Sigma Dp0/Dp1/Dp2/Dp3/SD/SD-H Quattro. Основы работы с камерами, их сравнение. Объективы для SDQ/SDQ-H. Особенности обработки X3F (RAW)

Всего 1789 сообщ. | Показаны 1381 - 1400
Re[vovash]:
Да можно все конечно. Я скорее как заметку это написал - по минитокаркам мало русскоязычной документации. В основном на чипмейкере, но там что-то найти - надо многостраничные темы перелопачивать.

p.s. Кстати забыл "мелкая резьба", т.е. 1/4'' - имеет шаг примерно 1,27 (по резьбометру вполне 1,3 подходит).
Re[bnxvs]:
не примерно, а точно 1,270.
Re[vovash]:
Это как-то меняет цвет неба? )))
Re[bnxvs]:
Вы мне тут слесарную мастерскую из темы делаете!!! )))
Re[srgs]:
от: srgs
Руки из правильного места растут ))) Чувствую, с 2019, когда поднимут пошлины с физлиц с забугорных магазов, многие начнут токарить...


А кое-кто вспоминать старое :) Пора начинать копить на станок.

"До конца текущего года порог беспошлинной торговли для товаров, ввезённых в рамках интернет-торговли, составляет 1 000 евро, с 1 января 2019 года порог устанавливается в размере 500 евро, а с 1 января 2020 года — в размере 200 евро", — поделился информацией Медведев. Да-да, тот самый... (http://4pd_.ru/2018/02/02/349520/ _ = a)
Re[walker999]:
... и я про эту печальку. Поэтому оптику и пр. дорогостоящие шалабушки надо покупать в этом году. Либо искать дополнительный приработок ))
Интересно, это будет на Белоруссию распространяться?

Да... подумал ИМХО, что вкладываться в дорогую FF оптику для SDQ H смысла особого нет. Камера не универсальная, да и с кропом 1.3... поэтому посматриваю по форумам - очень у многих набор из двух линз - 18-35 и 24-105... Оптимально по цене / качеству, да и много на M42 переходниках старой оптики. Кстати, рекомендуют Vivitar'ы...
24-105 приходит 10-15 марта. Тогда и снимки и тесты будут с SDQ H.
Re[srgs]:
«Мы договорились, что этот уровень естественно будет единым, иначе этот рынок будет фрагментирован. Решение такое принято, и оно уже воплотилось в акты Евразийского Союза», — добавил Дмитрий Медведев.

Поэтому, да, это коснется и Белоруссии... увы.

"Известно, что на ужесточении таможенного лимита настаивает Ассоциация компаний интернет-торговли, в которую входят Ozon, Lamodа, MediaMarkt, re:Store, М.Видео, Связной, Спортмастер, Эльдорадо, Юлм_рт и другие торговые точки."

Это те жирные коты, которым покоя не дает упущенная сверхприбыль. Вопрос о том, почему в этих конторах техника стоит намного дороже, чем в зарубежных интернет-магазинах даже не поднимается. Если бы, к примеру, фототехника стоила бы столько же, сколько в Amazon, B&H, Adoram_, то, думаю, многих вопросов бы не было. А так....

Мне, к примеру, SDQH обошлась серьезно дешевле чем у нас. Т.е. тушка + 50 f1.4 EX DG (не арт) + накладные расходы обошлись в стоимость только одной тушки у нас.

Re[walker999]:
от: walker999
...
Мне, к примеру, SDQH обошлась серьезно дешевле чем у нас. Т.е. тушка + 50 f1.4 EX DG (не арт) + накладные расходы обошлись в стоимость только одной тушки у нас.

Слов нет... одни местоимения... Разве, что самому придется ездить за техникой и через кордон тащить распакованноой.
SDQ H купил по цене даже чуть меньше, чем на B&H - была недельная "закрытая" скидка в онлтр для клиентов со статусом Супер Вип )) иначе-бы даже и не дернулся.
Re[srgs]:
от:srgs
... и я про эту печальку. Поэтому оптику и пр. дорогостоящие шалабушки надо покупать в этом году. Либо искать дополнительный приработок ))
Интересно, это будет на Белоруссию распространяться?

Да... подумал ИМХО, что вкладываться в дорогую FF оптику для SDQ H смысла особого нет. Камера не универсальная, да и с кропом 1.3... поэтому посматриваю по форумам - очень у многих набор из двух линз - 18-35 и 24-105... Оптимально по цене / качеству, да и много на M42 переходниках старой оптики. Кстати, рекомендуют Vivitar'ы...
24-105 приходит 10-15 марта. Тогда и снимки и тесты будут с SDQ H.
Подробнее

Очень рекомендую посмотреть на адаптолльные тамроны SP. Там были совершенно шедевральные и зумы, и фиксы. Зумы: 19AH (70-210/3,5; рвет хваленый вивитар первой серии как Тузик грелку), 30A (80-200/2,8; реальный конкурент топовым современным /2,8, только что без АФ); 26A (35-210/3,5-4,2; имхо, лучший шестикратник всех времен и народов; в парном тесте с 19AH я особой разницы не заметил).
Re[srgs]:
SDQH покупал год назад на японском амазоне, через посредника tenso.com за все отдал 69т.р
сейчас посмотрел по курсу около 63т.р, покупал там еще дпэшки, проблем нет
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Очень рекомендую посмотреть на адаптолльные тамроны SP. Там были совершенно шедевральные и зумы, и фиксы. Зумы: 19AH (70-210/3,5; рвет хваленый вивитар первой серии как Тузик грелку), 30A (80-200/2,8; реальный конкурент топовым современным /2,8, только что без АФ); 26A (35-210/3,5-4,2; имхо, лучший шестикратник всех времен и народов; в парном тесте с 19AH я особой разницы не заметил).
Подробнее

Спасибо!!!... Хммм... 26A 35-210/3,5-4,2 - 3500рэ - хоть сейчас можно забрать...
Re[srgs]:
от: srgs
Спасибо!!!... Хммм... 26A 35-210/3,5-4,2 - 3500рэ - хоть сейчас можно забрать...

Забирайте! ))) Я не стал его хватать третьим однотипным. Один у меня чуть до бесконечности не долетает, повозиться надо; у другого туговато фокусировка ходит. Так что посмотрел-посмотрел, и плюнул - будет время, причешу те два, что есть. Да, на меррилле гринкаста с ним нет даже на 35, при условии закрытия диафрагмы в мозгах камеры. Только имейте в виду, при родном хвосте м42 и китайском 1 мм переходнике на SA парфокальность нарушится. Чтобы не нарушалась, можно набрать прокладок между китайским переходником и объективом так, чтобы он на пол-оборота недокручен был (т.е., шкалами вниз).
Re[Nicholaes]:
Думаю, в шапке ветки в разделе с адаптерами/переходниками буду собирать и пополнять список рекомендованной оптики (в данном случае под M42)

Относительно данного Тамрона рука уже потянулась к кобуре... тьфу... кошельку )), но тормознусь, т.к. хоть и ценник смешной, но идет уже 24-105 Art и длиннофокусник мне не особо актуален, тем более, на фокусных больше 120 уже штативчик или монопод нужен, а тут, само-собой антитряс не пашет. Да и с финансами сейчас сознательно жмотюсь после покупки SDQ H + ... )... Но 100% учту ваше мнение, т.к. вы явно разбираетесь в этой теме получше меня.
Re[srgs]:
от:srgs
Думаю, в шапке ветки в разделе с адаптерами/переходниками буду собирать и пополнять список рекомендованной оптики (в данном случае под M42)

Относительно данного Тамрона рука уже потянулась к кобуре... тьфу... кошельку )), но тормознусь, т.к. хоть и ценник смешной, но идет уже 24-105 Art и длиннофокусник мне не особо актуален, тем более, на фокусных больше 120 уже штативчик или монопод нужен, а тут, само-собой антитряс не пашет. Да и с финансами сейчас сознательно жмотюсь после покупки SDQ H + ... )... Но 100% учту ваше мнение, т.к. вы явно разбираетесь в этой теме получше меня.
Подробнее

Вместо того, чтобы просто учитывать мое мнение, можно состыковаться и проверить лично. Благо, в одном городе живем. Из названных трех моделей 30А у меня нет; 26A и 19AH имеются. Хвосты есть на К, м42 и никон.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Вместо того, чтобы просто учитывать мое мнение, можно состыковаться и проверить лично. Благо, в одном городе живем. Из названных трех моделей 30А у меня нет; 26A и 19AH имеются.

Дык СПАСИБО!!! Отличное предложение... если не раздумаете, к лету поближе было-бы в кайф и полезно для меня, сейчас тестить не хочу - пока камерой не фотил и камеру не прочувствовал - иначе, как я пойму что лучше и, что хуже с точки зрения стекол - сравнивать только M42 стекла не хочу. Да и потеплее будет... зимой не фочу. Да и работы дофигища - все время она сжирает сейчас ...
Хочу камеру поплотнее протестить до апреля - впереди поездки в Крым и даунхилить в Хайленды.
Re[srgs]:
Да не за что! )) С чего бы вдруг я мог передумать? Мне же тоже интересно, как на ашке себя эти стёкла ведут! ))) Хотя пока морально и не готов к кватре, но чем чёрт не шутит...
Re[walker999]:
от:walker999


"Известно, что на ужесточении таможенного лимита настаивает Ассоциация компаний интернет-торговли, в которую входят Ozon, Lamodа, MediaMarkt, re:Store, М.Видео, Связной, Спортмастер, Эльдорадо, Юлм_рт и другие торговые точки."

Это те жирные коты, которым покоя не дает упущенная сверхприбыль. Вопрос о том, почему в этих конторах техника стоит намного дороже, чем в зарубежных интернет-магазинах даже не поднимается.
Подробнее

Валютные риски. Август-1998 и декабрь-2014. Плюс издержки на кормление отечественной бюрократии.
Re[Nicholaes]:
Думаю, что последнее является одним из решающих факторов, ну и жадность сетевых торгашей никто не отменял. + абсолютное бездействие антимонопольной конторы.
Canon 5d Mk IV в озоне, к примеру, стоит 201т., хотя у обычных продавцов можно найти на 20т. с копейкой дешевле.

Но, пора заканчивать с этим оффтопом. Думаю, диагноз всем понятен и так. :)

Надо ближе к делу. :)
Re[srgs]:
Если бы не srgs сроду бы не заметил - "в Клубе: 1000 дней"...
И когда успел только

Re[bnxvs]:
от: bnxvs
Если бы не srgs сроду бы не заметил - "в Клубе: 1000 дней"...
И когда успел только

Поздравляю еще раз!!! ) 3 года... блин... во время летит... К фовеону прилипаешь )
-------------------
Первый пост:
02.06.2015 16:31:20 | Re[K.N.V.]:
Форум: Сообщество Фототехника Sigma
Тема: Sigma DP 1/2/3 Quattro
Во внутренней борьбе с самим собой, при выборе между d800 и DP3Q, победила "инновационность", горячо поддержанная "жабой" ))) Заказал квадру. Тфу-тфу-тфу - надеюсь что выбрал правильно. Принимайте...
-------------------

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта