Sigma Dp0/Dp1/Dp2/Dp3/SD/SD-H Quattro. Основы работы с камерами, их сравнение. Объективы для SDQ/SDQ-H. Особенности обработки X3F (RAW)

Всего 1789 сообщ. | Показаны 1621 - 1640
Re[srgs]:
Хе, Пол стабильно не изменяет Сигме... красава. )))
Re[srgs]:
Ребята, ссылочку в букмарки. Большое колесо тут как-то у dp quattro отпало и потерялось, мне друг сделал модель и напечатал. Спасло.

Вот модель: https://www.thingiverse.com/thing:3477406
Re[srgs]:
Сорри за OFF...
В ближайшее время буду неспешно продавать DP0Q со всеми шалабушками. Камера в идеальном состоянии. Пробег не больше 1000 кадров. Причина продажи - мне не стала нужна, т.к. есть SDQ H + 18-35 Art и 24-105 Art
Все вопросы, плиз в личку.
Re[srgs]:
тоже отмечусь : продаю:

Sigma AF 85mm 1.4 EX HSM SA

Перейти по ссылке

Sigma AF 50 mm f/1.4 DG HSM SA

Перейти по ссылке

также все выставил на авито с доставкой
Re[Жарик]:
от:Жарик
тоже отмечусь : продаю:

Sigma AF 85mm 1.4 EX HSM SA

Перейти по ссылке

Sigma AF 50 mm f/1.4 DG HSM SA

Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Зря,через год ценник может может удивить
Re[DmSC]:
от: DmSC
Зря,через год ценник может может удивить

Обнулением?
Re[muar]:
от: muar
Обнулением?

объективы не плохие -1,ценник на адаптер -самый низкий -2,а цены на новые объективы со старыми характеристикми -3 как определенная наработка для компанейцев ,хотя вам то сигма зачем,ч/б снимать и на телефон можно
Re[DmSC]:
от:DmSC
объективы не плохие -1,ценник на адаптер -самый низкий -2,а цены на новые объективы со старыми характеристикми -3 как определенная наработка для компанейцев ,хотя вам то сигма зачем,ч/б снимать и на телефон можно
Подробнее

Чудеса
Как это из 1,2,3 вы умудрились сделать вывод - «хотя вам то сигма зачем,ч/б снимать и на телефон можно»
Телефоном (встроенной в него камерой), да будет вам известно, вполне возможно снимать и в цвете
Байонет SA «умер» - тчк
Re[muar]:
от:muar
Чудеса
Как это из 1,2,3 вы умудрились сделать вывод - «хотя вам то сигма зачем,ч/б снимать и на телефон можно»
Телефоном (встроенной в него камерой), да будет вам известно, вполне возможно снимать и в цвете
Байонет SA «умер» - тчк
Подробнее

Вы как всегда пытаетесь умного изображать,мне не жалко,только примеров в цвете у вас нет как нет,от слова совсем на данный момент
Re[DmSC]:
от: DmSC
Вы как всегда пытаетесь умного изображать,мне не жалко,только примеров в цвете у вас нет как нет,от слова совсем на данный момент

Ничего «изображать» не «пытаюсь», но не дурак, да
P.S. https://flickr.com/photos/17668692@N02/sets/72157645031447125
---
-
Re[srgs]:
добавил: :D Sigma dp2q

Перейти по ссылке

также выставил на авито с доставкой
Re[srgs]:
всем привет.
живые есть?
несколько вопросов по Sigma имеется.
Re[srgs]:
[УДАЛЕНО]
Re[TrashByn]:
от: TrashByn

живые есть?

Нету... Но мы им всегда рады... Кушать то надо
Re[bnxvs]:
Отлично!)
Первый вопрос.
Сигма постоянно требует экспокоррекции. Естествено пользуюсь гистограммой. Не один раз бывало, что крутишь в минус, гистограмма смещается, и в какой-то момент прекращает Т.е. ты дальше экспу крутишь, а гиста не реагирует. Причём реально экспокоррекция учитывается. Замечено на нескольких камерах. Это баг, или может фича, и просто я её не понял ?
Re[TrashByn]:
от:TrashByn
Отлично!)
Первый вопрос.
Сигма постоянно требует экспокоррекции. Естествено пользуюсь гистограммой. Не один раз бывало, что крутишь в минус, гистограмма смещается, и в какой-то момент прекращает Т.е. ты дальше экспу крутишь, а гиста не реагирует. Причём реально экспокоррекция учитывается. Замечено на нескольких камерах. Это баг, или может фича, и просто я её не понял ?
Подробнее

Фича... "заедает". К тому-же вывод гистограммы сильно подтормаживает камеру, тяжко ей, что на кваттре, что на мериллах.
Из-за низкого ДД камеры проще снимать в сложных световых условиях - напр., яркое небо - темный передний план и пр., с брекетингом в -1.5 0 +1.5 Ну и потом либо выбрать нужный снимок, либо сшить, чтобы убить пересвеченные области. Можно еще использовать нейтральные градиентные фильтры -для ландшафтной съемки, чтобы небо не выбивало... на али их масса.
Re[srgs]:
понял. спасибо.
тогда следующий вопрос.
научите снимать людей (портреты)

ну не негров или латиносов. не мужские брутальные портреты.
а, например, женские.
у меня на выходе ужас получается. не спасает ни портрет mode, ни последующие попытки исправить ситуацию в редакторе. фотка либо теряет объем, либо остается быть неприемлемой...
есть рецепт?
мне тут сказали, что надо оптику помягче. типа ART серией даже не пытаться.
Re[srgs]:
от:srgs
Из-за низкого ДД камеры проще снимать в сложных световых условиях - напр., яркое небо - темный передний план и пр., с брекетингом в -1.5 0 +1.5 Ну и потом либо выбрать нужный снимок, либо сшить, чтобы убить пересвеченные области.
Подробнее


Также нужно вспомнить по режим SFD и 2 стопа в тенях которые можно достать из X3F.
Re[TrashByn]:
от:TrashByn
понял. спасибо.
тогда следующий вопрос.
научите снимать людей (портреты)

ну не негров или латиносов. не мужские брутальные портреты.
а, например, женские.
у меня на выходе ужас получается. не спасает ни портрет mode, ни последующие попытки исправить ситуацию в редакторе. фотка либо теряет объем, либо остается быть неприемлемой...
есть рецепт?
мне тут сказали, что надо оптику помягче. типа ART серией даже не пытаться.
Подробнее

К сожалению, это слишком обширная тема и не входит в тематику этой ветки. Пошарьте в интернете - там информации масса... Да и фовеон, "тяжелая" для портретного дела камера, чтобы сходу на нее получился приличный результат.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта