Sigma Dp0/Dp1/Dp2/Dp3/SD/SD-H Quattro. Основы работы с камерами, их сравнение. Объективы для SDQ/SDQ-H. Особенности обработки X3F (RAW)

Всего 1789 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[srgs]:
[УДАЛЕНО]
Re[srgs]:
Цветовое разрешение у кватра явно невелико, уступает мериллу, а хорошему байкеру тем более. И с портретом а тем более с пейзажем неважно справляетя. В этом главный минус для меня.
Re[bnxvs]:
В мадженту сильно завалил. Так и будут лица то бледнеть то краснеть((( когда нет цветопередачи хорошей, зато творческий простор конечно бескрайний
Re[сухоффф]:
Вот ведь едрить-колошматить... (в хорошем смысле этого действия).
Почему, ну почему вы решили что там именно "маджента"? Визуально? Или таки промеряли "пипеткой" каждый сантиметр картинки?
Вы уж пришлите мне профиль вашего монитора (или на чем там любуетесь) - буду делать специальную версию для вас. Так имхо будет всем проще. ОК?
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Цветовое разрешение у кватра явно невелико, уступает мериллу, а хорошему байкеру тем более. И с портретом а тем более с пейзажем неважно справляетя. В этом главный минус для меня.

Отлично справляется с пейзажем... просто офигительно... может просто не умеете готовить ) а вот цветовому БАЙКЕРУ попробуй не уступи, отметелит за милую душу ))) Если все так хреново с кваттрой, то чего в кваттровой теме негативить? Можно создать тему кваттра - отстой и совместно с рыболовом там оторваться... Может все-таки есть что-то позитивное?
Re[muar]:
от:muar
Ну тогда уж ваше заявление выше - "RPP хорош. Не приемлем пока с "коммерческой" точки зрения, но уже "вот-вот...". никак не коррелирует с ниже "сказанным" ;)
PPP лишь "инструмент" и привязывать его к некоему "коммерческому" не приемлемо. ;)
Подробнее


Если вы считаете, что для вас лично приемлем результат, выдаваемый RPP (! - просьба кстати править очипатки в своих постах, наш же потом ищут и читают таки) - значит для вас он "коммерческий". Если вы обратили внимание, я везде стараюсь добавлять "ИМХО". Для меня лично пока результат обработки "сырой".
Возможно путем точного профилирования возможно нивелировать основную часть проблем. К сожалению камеры у меня нет (в отличие от чекеров и желания ). Подождем, пока кто-нибудь из энтузиастов заделает соотв. профиль (точнее несколько - пейзаж, нейтраль, потрет, насыщенный).
Re[bnxvs]:
[УДАЛЕНО]
Re[srgs]:
от:srgs
Отлично справляется с пейзажем... просто офигительно... может просто не умеете готовить ) а вот цветовому БАЙКЕРУ попробуй не уступи, отметелит за милую душу ))) Если все так хреново с кваттрой, то чего в кваттровой теме негативить? Можно создать тему кваттра - отстой и совместно с рыболовом там оторваться... Может все-таки есть что-то позитивное?
Подробнее

Нет, камера на уровне, по сравнению с К-1 например, и цвет достойный. Но пока на портретах здесь только шлак показывают, отсюда и вопросы
Кстати посмотрел рав, все там хорошо

Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Самовнушение конечно сильная вещь, но скинтон все таки ужасный, а если не верите, тут есть ветка на форуме. Можете консилиум собрать, вместе с профилями))

Выложите плиз вашу обработку фотографии с исправленным скинтоном, сравним с оригиналом ...
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Нет, камера на уровне, по сравнению с К-1 например, и цвет достойный. Но пока на портретах здесь только шлак показывают, отсюда и вопросы

Нельзя забывать, что за каждым снимком стоит работа автора и время, а также деньги потраченные на софт и камеру с оптикой.
Не удержались насчет K-1 ))) эмоции надо держать под контролем ... флудить в этой ветке не дам. Круче - хуже - отстой - шлак и пр. только на примерах плиз.
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
... а если не верите...

Не-а, не верю. И слово такое "скинтон" не понимаю. И уж тем более глупостями типа обращений к "консилиумам" не занимаюсь.
srgs вам предложил правильный путь - сделайте по-своему ;)

p.s. А я пока посуду отмою... Последняя пленка с Киева 6С в хлам... вот жеж гадство. Опять лентопротяжка погнала, сплошные наложения. Вот ей Богу барахло аппарат. Не стоит брать, если что
Все, теперь только Мамия в работе... ну и шайка 35 мм-ых
Ахтунг
Обсуждение дошло малость до кипения ))) Пора остынуть... и перейти в практическую плоскость.
Буду удалять флуд без предупреждения...
Re[bnxvs]:
[УДАЛЕНО]
Re[muar]:
[УДАЛЕНО]
Re[muar]:
от:muar
Вы совсем "запутались в показаниях" ;)
Сырой, коммерческий..... "проявщик" есть "проявщик" и в RPP есть возможность использовать шаблоны и пакетом всё обрабатывать, ну и в сути никто не настаивает на использовании лишь одной программы и TIFF из RPP вполне возможно и Фотошопе доводить до кондиции.
Ремарка по "ИМХО" - по умолчанию в форумах все (абсолютно Все) сообщения есть выражение персонально моего/вашего скромного мнения, указывать это специально есть анахронизм.
Подробнее

Если вы посмотрите на номер версии, то автор сам считает что это версия "сырая", т.е. речь идет о бета версии, с ошибками и неотлаженным функционалом. Использование шаблонов и пакетной обработки не говорит однозначно о качестве работы любого рав-редактора.
Относительно ИМХО по умолчанию - это ваше личное мнение, иначе его надо подтвердить ссылкой на пункт правил данного или какого-либо иного форума.
Дальше все комменты с сообщениями, связанными с выяснением отношений - вычищаю.

Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Цветовое разрешение у кватра явно невелико, уступает мериллу, а хорошему байкеру тем более. И с портретом а тем более с пейзажем неважно справляетя. В этом главный минус для меня.

Опс... Вот тут аккуратнее с терминами. Под "цветовым разрешением" можно подразумевать (обычно подразумевают) глубину цвета, количество регистрируемых оттенков (тут кватра имхо не хуже меррилла); Вы же, если я правильно понял, говорите о пространственном разрешении в цвете, о минимальном размере цветных деталей, фиксируемых сенсором (тут вполне прогнозируемый швах, связанный со структурой кватросенсора).
Re[srgs]:
[УДАЛЕНО]
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
.... о минимальном размере цветных деталей, фиксируемых сенсором (тут вполне прогнозируемый швах, связанный со структурой кватросенсора).

А это можно как-то визуально или как-либо в "площадном" выражении сравнить/измерить/нарыть данные для разных матриц - "о минимальном размере цветных деталей"?
del
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Опс... Вот тут аккуратнее с терминами. Под "цветовым разрешением" можно подразумевать (обычно подразумевают) глубину цвета, количество регистрируемых оттенков (тут кватра имхо не хуже меррилла).
Подробнее

Есть количество оттенков при переходе тона от темного к светлому, в этом кватра на высоте. А есть богатство цветовой палитры, возможность передавать натуральный яркий какой нибудь оттенок, тут она на среднем уровне. Хотел сказать хуже среднего, но это только для моих камер, я люблю матрицы кодака. А так любому пятаку составит конкуренцию, тем более многопиксельным сони.
Тема почищена
Тема почищена от излишних эмоций, не относящихся к фотоделу.