Пожелания потребителей к компании "Сигма"

Всего 45 сообщ. | Показаны 1 - 20
Пожелания потребителей к компании "Сигма"
Предлагаю тут писать желания, требования и мечты к создателям наших любимых, (несмотря ни на что)), камер на фовеоне! 8)

Я лично мечтаю о ремейке SD15 по цвету! Но с фактическим разрешением Меррила. Хотя бы 12 Мп. (~4500х2500).

-Пять камер с разным фикс фокусом: 14мм (DP0), 28мм (DP1), 45мм (DP2), 75мм (DP3), 135мм (DP4).

-Экран формы 16х9 высокого разрешения и картинка в нём такая по умолчанию. Давно всем пора перейти на такой стандарт. 4х3 мониторов и теликов давно нет. Если будет откидной и поворотный- огромный бонус-плюс!

-Матрица CCD, три слоя по 12 Мп каждый.

-Наличие встроенной вспышки.

-Минимальное ИCO 50!!! И никакого исо в меню выше 400 (остальной цветошумовой кошмар, что там есть выше- только позорит фирму)

Ну пока всё.... 8) Предлагайте новшества и усовершенствования, коллеги! ;)

Скорость работы, кстати меня интересует мало. Как и ёмкость батареи. Но только при условии соблюдения остальных факторов идеальности! Если же прибавят и в этом - цены такой камеры не будет!

Цена- не более 30000р. :!: За штуку с одним фиксом!))





Re[Рыболов123]:
кватру выкиньте с производства, несуразная бяка

полный кадр зеркало, быстрый автофокус, исо рабочее хотяб 800 без фиолетовых пятен.Запись на CF чтобы быстро рав+джпег а не 13-15 секунд.
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
кватру выкиньте с производства)))

полный кадр зеркало, быстрый автофокус, исо рабочее хотяб 800 без фиолетовых пятен.Запись на CF чтобы быстро рав+джпег а не 13-15 секунд.


Я вас понимаю ;) . Этого хотелось бы и мне. Но я понимаю, что это вероятно нерешаемая проблема, раз так у них не получается уже много лет. Технически невозможно, скорее всего. Я про высокие ИСО. Полный кадр, зеркало и фокус- сделать вполне возможно, раз это восстребованно.
Re[Рыболов123]:
Фовеон задник 4х5" на основе склееных нескольких сд10/сд14 сенсоров (примерно 40 штук), или монолит. Можно тяжелый - ок, медленный - ок, исо 100 - ок. Мерилл лучше, но будет великий тормоз.
Re[babaluma]:
от: babaluma
Фовеон задник 4х5" на основе склееных нескольких сд10/сд14 сенсоров (примерно 40 штук), или монолит.


Прошу держаться ближе к реальности.. ;) Врятли, свет пройдёт через 40 трёхслойных слоёв сенсоров. Будет темнее маски сварщика.
Re[Рыболов123]:
от: Рыболов123
Прошу держаться ближе к реальности.. ;) Врятли, свет пройдёт через 40 трёхслойных слоёв сенсоров. Будет темнее маски сварщика.

не понял, а в чем разница? Сенсоры то не один над одним а рядышком :D
Объективы на бф вполне светосильные. Так что никакой проблемы в недостатке света не вижу.
Re[babaluma]:
от: babaluma
не понял, а в чем разница? Сенсоры то не один над одним а рядышком :D
Объективы на бф вполне светосильные. Так что никакой проблемы в недостатке света не вижу.


А-а, миль пардон. Не правильно вас понял. Это вполне реализуемо, если кому-то интересно.. ;)
Re[Рыболов123]:
Сделать возможность выбора количества экспозиций для X3I (кроме семи кадров, делать то же самое с 5 и 3 экспозициями).
Re[Рыболов123]:
Сделать полный кадр на основе SD14 с разрешением как у SD1M. Остальное простил бы. На такую уже бы деньги собирать начал не думая 😔.
Re[Сергей 70]:
от: Сергей 70
Сделать полный кадр на основе SD14 с разрешением как у SD1M. Остальное простил бы. На такую уже бы деньги собирать начал не думая 😔.

+1, только все же 15, не 14.
Re[Рыболов123]:
"Почему нельзя заниматься сексом на Красной площади? - Советчики задолбают!" (с) народное творчество.
Re[Рыболов123]:
Это у нас тут постройка чучела начальника для битья, как, по распространенной легенде, на проходной японского предприятия? :smile2:
Вот еще к портрету чучела: Б/з с ЭВИ и экраном высокого разрешения и вариантами матриц на классическом Фовеоне, за прототип при цветопередаче взять SD15: 12Мп на APS-C, 16 Мп на APS-H, 24 Mп на FF. Без видео. ИСО, как правильно уже желали, 50-400. Пыле-влагозащита. Фокус-пикинг. Кажется, все. А, еще цена: $600 за APS-C, $800 за APS-H, $1000 за FF.
Re[Рыболов123]:

У меня ещё пожелания ;) ! Чтобы при загрузке отснятого кадра в SPP (там сначала появляется этот кадр как его видит автомат Сигмы, а потом уже ставится вариант согласно пользовательским ползункам), так вот, хорошо бы чтобы там были показаны те значения ползунков при которых получился вариант Сигмы. Как вкладка, например.

Потом ещё супер идея! Должно быть два объектива и две матрицы! Одна классическая мерилловская трёхслойка по разрешению, но с цветом SD15 8) , а другая классическая баерная APS-C. На экране можно было просмотреть две разных ветки фото или выбирать. Это нужно для того, чтобы видеть насколько криво лёг цвет у фовеона и что необходимо поправить. ;)
Re[]:
1. Сделать нормальный компактный "дюймовый" сенсор кваттро и соотв. камеру на его основе с встроенным, светосильным зумом (по типу rx100).
2. Сделать на основе небольших (1'' - 1/2.3'') матриц кваттро камеру по типу Light 16 (убойная была бы машинка)
3. Сделать режим вывода x3f в lab формате либо (идеально) отдельные рав с каждого слоя, без обработки.

4. И главное - забить на хотелки всех и вся и делать что сами запланировали (всем мил не будешь, да и нефиг собсна) ;)
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
1. Сделать нормальный компактный "дюймовый" сенсор кваттро и соотв. камеру на его основе с встроенным, светосильным зумом (по типу rx100).
2. Сделать на основе небольших (1'' - 1/2.3'') матриц кваттро камеру по типу Light 16 (убойная была бы машинка)
3. Сделать режим вывода x3f в lab формате либо (идеально) отдельные рав с каждого слоя, без обработки.

4. И главное - забить на хотелки всех и вся и делать что сами запланировали (всем мил не будешь, да и нефиг собсна) ;)
Подробнее


Ну сделают они вам ещё одну камеру на Кватро, а кто её купит-то? Тут уже за несколько лет кватроэпохи владельцев таких камер с Гулькин нос. Почему, как думаете? И сами от камеры избавились спешно, почему bnxvs? ;)
Re[Рыболов123]:
Ну что, передали свое письмо в Сигму? Каковы результаты?
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Ну что, передали свое письмо в Сигму? Каковы результаты?


Письмо? Я туда не писал :) .. Это не имеет смысла, конечно. Будут они меня слушать?)). Жизнь сама даст им знать о провале концепции "Quattro". Хотя если бы почитали этот форум и посмотрели фотки им было бы весьма полезно. ;)
Re[Рыболов123]:
Как они его прочитают, а если не найдут? Надо активнее заниматься! А то другие могут написать, потом локти кусать будешь
Re[]:


Клиника!
Re[bnxvs]:
Вы по делу пишите или ничего не пишите.