Пожелания потребителей к компании "Сигма"

Всего 45 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Рыболов123]:
Пишите, не пишите - все равно клиника! Меррил ацтой! Фтопку его, фтопку!
Re[Рыболов123]:
В сигме могут и не понять, что за кватру жизнь их наказала. Могут подумать например что из за видео, исо, да все что угодно, и продолжат клепать ненавистные кватры! Все таки, надо собрать все доказательства вины кватры, подшить их в истории болезни, ну в смысле к делу, и отправить в японию, с ходоком, это глаза то японцам приоткроет
Только примеров надо побольше, а то может у них просто сравнителя камер нет, все таки фирма небольшая.
Re[]:
Новое предложение к Сигме:
1. Наградить инженеров и работников сборочного участка камер с сенсорами кваттро переходящим вымпелом "Стойким борцам с международной трололо"!
2. Каждому оголтелому адепту церкви "Свидетелей меррила" выделить по отдельной палате в Кащенке с обклеиванием стен такой палаты коробками из под разнообразных камер с матрицами с байеровским паттерном...

Re[Рыболов123]:
Очень серьёзное пожелание... Добавить полностью электронный затвор, пусть и не глобальный.

Ещё пожелание... Не увеличивать разрешение матрицы. Кому надо снимет панораму или мозаичный метод применит.

Для людей разрешения более чем достаточно, а для групп в сотни человек нужно применять "среднеформатную" технику. Думаю, что обустройство и организация такой групповой съёмки (пример группы военных с Ким Чен Ыном) стоит не сильно дешевле камеры.
Re[сухоффф]:
от:сухоффф
В сигме могут и не понять, что за кватру жизнь их наказала. Могут подумать например что из за видео, исо, да все что угодно, и продолжат клепать ненавистные кватры! Все таки, надо собрать все доказательства вины кватры, подшить их в истории болезни, ну в смысле к делу, и отправить в японию, с ходоком, это глаза то японцам приоткроет
Только примеров надо побольше, а то может у них просто сравнителя камер нет, все таки фирма небольшая.
Подробнее


Это всё конечно юмор, я понимаю.. ;) Но вы сами, товарищ Сухоффф, как считаете- что камеры на сенсоре Кваттро принесли Сигме и покупателям? Какие коврижки?
Кое-кто тут думает, что я наезжаю на Кватру спора ради, чтобы свой Меррил выгородить. Я объяснял и объясняю, что Меррил тоже жутко косая камера в плане цвета. Нуждается в коррекции, но там есть структура!. Но Кватра потеряла ещё и структуру, ничего не привнеся в цвет. Шумы принесла, рассыпчатость. Это очевидно, когда открываешь полноразмер. Хвалю я цвета SD15. Всё лишь мой собственный анализ снимков в сети.

Re[bnxvs]:
от:bnxvs
Новое предложение к Сигме:
1. Наградить инженеров и работников сборочного участка камер с сенсорами кваттро переходящим вымпелом "Стойким борцам с международной трололо"!
2. Каждому оголтелому адепту церкви "Свидетелей меррила" выделить по отдельной палате в Кащенке с обклеиванием стен такой палаты коробками из под разнообразных камер с матрицами с байеровским паттерном...

Подробнее


bnxvs
Развлекаетесь низкопотребным юмором, г-н бесфовеонщик? Что-нибудь поостроумнее придумайте, повторяетесь. ;)
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
Новое предложение к Сигме:
1. Наградить инженеров и работников сборочного участка камер с сенсорами кваттро переходящим вымпелом "Стойким борцам с международной трололо"!
2. Каждому оголтелому адепту церкви "Свидетелей меррила" выделить по отдельной палате в Кащенке с обклеиванием стен такой палаты коробками из под разнообразных камер с матрицами с байеровским паттерном...


Подробнее

+ 100500
Re[Рыболов123]:
от: Рыболов123
Хвалю я цвета SD15. Всё лишь мой собственный анализ снимков в сети.

Дрянь там Цвета. "Всё лишь мой собственный анализ снимков в сети". (с)
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Дрянь там Цвета. "Всё лишь мой собственный анализ снимков в сети". (с)

Как пользователь и SD15, и SD1 - у 15 цвет лучше всего, что я видел от меррилла и кватры. Кватра мне чем-то SD10 напоминает. Или старый олик.
Re[Рыболов123]:
Кватра привнесла нормальный контраст и дд, чем на порядок увеличила универсальность. Плюс кроп теперь 1,3 - что означает меньше искажений при той же грип. Структура стала лучше, попробуйте распечатать а1 с мерилла и с кватры Н, и вопросы отпадут. Цвет конечно заметно пострадал. (По сравнению с сд14,15 естественно, мерилл выносим за скобки , так как семья не без урода) Но он все равно лучше остального г.... на соне-матрицах, что впаривают народу никон и фуджи. Панас тоже стал кислотный по цвету. Сигма сохранила фовеон-стиль в картинке, у нее намного лучше передается освещенность как в целом так и деталей, такого ни у кого больше нет, только на пленке. Так что смотрятся фото с кватры вполне неплохо.
Поэтому кватру оставляем, и не надо слез! До тех пор пока у сони не появятся нормальные матрицы. А это г... сколько не склеивай, хоть по пять штук, одна фигня получится. Для стариков выпускаем тру камеру SD-10 лимитед идишн, с новым процессором, и все довольны.
Re[Рыболов123]:
Во блин, что может сделать один самовлюбленный чудак, обладающий недюженной энергией к бредовой писанине и психологически устойчивый ). У меня знакомый был начальник - человек, как человек, классно пиво бухал и анекдоты травил, а как только касалось фото, крыша съезжала - преврщался в феерического придурка, а потом время пройдет - успокаивался. При этом придурком он себя не считал. Так что фотошиза - это заразно и единственный выход - полностью в игнор - это не лечится ))
А Сигме пофиг - идет своим путем и идет и начхать им АБСОЛЮТНО на мнение пользователей ее кваттро - мерил систем, т.к. как уже сам главный сигмояпонец сказал, что сделать камеру - это мечта его отца и он воплотит ее в жизнь, а советы иных, как претворять мечту ближайшего родственника нигде и никогда не учитывались. Выпуская последовательно камеры и постепенно их улучшая, он продает помаленьку железки, покрывая частично свои затраты и чхать ему на мнение окружающих... Но, дохода все равно нет и объемы такие низкие на фоне выпуска и продажи родной оптики, что это превращается в личное хобби, как страничка в инстаграмме - ведет и ведет, наблюдая за лайками...
Re[]:
От срунов только и слышно слово СРАЧ))) видимо без комментария того что делают они это делают не могут))) и срем и говорим что делаем , только свое г.. не пахнет нюхают у других и возмущаются вонью ))) Кто вонь ищет тот её находит, настоящие мухи)))или цело трио от масяни
https://www.youtube.com/watch?v=OjFVlxUIm4Q

Тянул с покупкой второй тушки SD1 , думал что путевое выпустят, а как глянул на фотки и девайс кватро так пожалел что не купил вторую тушку, теперь хрен где купишь за вменяемые деньги сд1 .

1. один картидер SD без дублирования это крайне плохо.Для серьезной работы неприменимо.Один CF - это еще нормально, и то медленный у сигмы, хоть ридер воткните быстрый, это дешевле чем беззеркалки на поток осваивать.
2. автофокус, ну купите у никона что ли патент сволочи, быстрый а значит зеркальный нужен.
3. Только полный кадр спасет отцов русской демократии))) всякие там H явно полумеры.
4. Эти заразы таки могут делать CCD матрицы, но менеджмент убьёт любую хорошую идею. Были же никоны д80 на ССD 10 мгп , ну и клепайте 3 слоя по 10 мгп, один хрен исо выше 400 ни в дугу.
Re[srgs]:
от:srgs
Во блин, что может сделать один самовлюбленный чудак, обладающий недюженной энергией к бредовой писанине и психологически устойчивый ). У меня знакомый был начальник - человек, как человек, классно пиво бухал и анекдоты травил, а как только касалось фото, крыша съезжала - преврщался в феерического придурка, а потом время пройдет - успокаивался. При этом придурком он себя не считал. Так что фотошиза - это заразно и единственный выход - полностью в игнор - это не лечится ))
А Сигме пофиг - идет своим путем и идет и начхать им АБСОЛЮТНО на мнение пользователей ее кваттро - мерил систем, т.к. как уже сам главный сигмояпонец сказал, что сделать камеру - это мечта его отца и он воплотит ее в жизнь, а советы иных, как претворять мечту ближайшего родственника нигде и никогда не учитывались. Выпуская последовательно камеры и постепенно их улучшая, он продает помаленьку железки, покрывая частично свои затраты и чхать ему на мнение окружающих... Но, дохода все равно нет и объемы такие низкие на фоне выпуска и продажи родной оптики, что это превращается в личное хобби, как страничка в инстаграмме - ведет и ведет, наблюдая за лайками...
Подробнее


Вы про меня? :?

Сорри, но монетка мимо. Я не ваш знакомый и всё мимо ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!!! и всё остальное мимо и не про меня...
Re[Рыболов123]:
ARTGRAD

спасибо, старина! 8)
Re[Рыболов123]:
мдем пора академию для них открывать)))
https://www.youtube.com/watch?v=chzUt-L-zek
Re[srgs]:
Да не вопрос, можно было бы и в игнор... только достало наблюдать в каждой теме, на каждой странице тонны его го..нофоток, бредовую писанину и т.п. Мне жаль тех, кто в поиске информации и в сомнениях выбора приходит в Клуб и получает все эти помои, на каждой странице.
Сидел бы этот тролль в одной ветке - да пофигу было бы. У каждого свои тараканы. Но ведь он не лениться. За полгода полностью загадил все мало-мальски топовые ветки сообщества. Вот это и выводит. И ладно бы хоть снимать умел... Или хоть как-то был интересен... нифига! Ни композиции, ни смысла, ни цвета - бытовуха, самого низкосортного пошиба. И при этом нагло лезет поучать всех направо и налево. Я такой оголтелой наглости даже не припомню. Никаких блин сомнений у индивида в своей значимости. Клиника (сорри за повтор).
Re[bnxvs]:
Ну это же фото ру, тут таких больше половины. Раньше например были ненормальные ревнители с5про, которые лезли отовсюду как тараканы со своими сравнениями, постоянно зарубы, против пятака например, против кодака, и тому подобное, что кащенко отдыхает,
веганы отдыхают)). Поэтому на форуме в каждой ветке помойка, где нет нормального модера. При том в ветки рыболова сами же и написывают, ну в общем троли кормят тролей
Re[srgs]:
от:srgs
Выпуская последовательно камеры и постепенно их улучшая, он продает помаленьку железки, покрывая частично свои затраты и чхать ему на мнение окружающих... Но, дохода все равно нет и объемы такие низкие на фоне выпуска и продажи родной оптики, что это превращается в личное хобби, как страничка в инстаграмме - ведет и ведет, наблюдая за лайками...
Подробнее

Кваттра Аш подешевела, (звонил тут надысь в Он...трейд), но перечень доступных объективов (интересных для меня) обескураживает - 24-105/4 - нет, 135/1,8 - нет. Переходника с Сигмы на Сони Е - нет.
Грозятся в августе. Возможно.

Отдел продаж сигмовский дрянь.
Re[Вадим 1984]:
Нда... они всегда тормознутыми были. Хотя, учитывая, что Сигма все-таки штучный товар, август - не так уж и долго ждать. Да, на 10-ку сбросили и в наличии 1 штука... Эх... Могу пожелать только терпения...
С запада я-бы не стал тащить саму камеру - можно на проблему с ремонтом напороться - надо у официалов тут брать. Оптику можно (ИМХО)...
Re[srgs]:
от:srgs
Нда... они всегда тормознутыми были. Хотя, учитывая, что Сигма все-таки штучный товар, август - не так уж и долго ждать. Да, на 10-ку сбросили и в наличии 1 штука... Эх... Могу пожелать только терпения...
С запада я-бы не стал тащить саму камеру - можно на проблему с ремонтом напороться - надо у официалов тут брать. Оптику можно (ИМХО)...
Подробнее

Так они ещё и скидки не дают и "торг не уместен".
На 140-ка миллионную страну могли бы хоть один магазин открыть, в котором было бы всё. Т.е. вообще всё.

ЗЫ ДП2 Кваттру мне на Самуи выписал из БКК хозяин квартирки, которую я снимал - "русский" есть, проблем нет до сих пор. :)

ЗЫЫ С продажами чего-либо всегда так - сегодня "бабки ляжку жгут", а завтра покупатель может и "перегореть", купив что-то другое. Или ничего не купить - остыл и всё. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта