Оптика для зеркальных камер Olympus Zuiko Digital Pro и Top Pro на современной Микре.

Всего 542 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[mavani]:
от:mavani
Это тонкий вопрос, спорить не буду.
75-ка жемчужина в системе микро 4/3, реально не похожая на другие стекла.
Уверен, что её не Олимпус проектировал. Вот судя по рисунку новой 25-ки, которая есть у тебя, её создавал Олимпус.
По характеру размытия и по ощущениям от снимка я по своему личному рейтингу пока ставлю на первое место зум 35-100/2.0 и фикс 150/2.0
150/2.0 я прошляпил и его купил Вадим, поэтому составить лично ощущения не могу)
75-ка и Паналейка 42,5/1.2 дают свои замечательные рисунки, причем самый "цифровой" и прогнозируемый для меня это Ноктикрон. 75-ка очень "переменчивое" стекло.
Подробнее
И я спорить не настроен. Но 25/1.2 намерен защищать. Фикс классный. Заказал для него нормальный фильтр. Маруми превращает эту линзу в граненый стакан. Ниже джипег без фильтра. Ты видел этот снимок, но не знал деталей.


Re[Вадим 2017]:
50/2.0

Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Но 25/1.2 намерен защищать.

От кого?)
Я когда его упомянул, имел ввиду, что характер размытия, даваемого этим стеклом, по моему мнению полностью соответствует стилю Олимпуса - плавное, ровное, мягкое боке с минимумом аберраций. Даже многие плёночные светосильные фиксы Олимпуса дают похожее боке, что говорит о наследственности.
75-ка не совсем такая. Часто боке с "характером".
Re[mavani]:
от:mavani
От кого?)
Я когда его упомянул, имел ввиду, что характер размытия, даваемого этим стеклом, по моему мнению полностью соответствует стилю Олимпуса - плавное, ровное, мягкое боке с минимумом аберраций. Даже многие плёночные светосильные фиксы Олимпуса дают похожее боке, что говорит о наследственности.
75-ка не совсем такая. Часто боке с "характером".
Подробнее
Василий, сегодня ты как-то пространственно высказываешься. Нет в твоих словах уверенности и спорить наотрез отказался. Очарован, околдован ты. Шучу.
Re[mavani]:
Недавно Олимпус официально сообщил, что выпуск линз старшей системы им прекращен. Так что очень скоро цены на оптику 4/3 поднимутся.
Re[Вадим 2017]:
Leica 14-50 2.8-3.5







ZD 14-54 2.8-3.5




Re[mavani]:
от:mavani
50/2.0

Подробнее


Отличный снимок, как по мне... Не видел его раньше.
Re[doctor25]:
от: doctor25
Отличный снимок, как по мне... Не видел его раньше.

+1 Василий
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Василий, сегодня ты как-то пространственно высказываешься. Нет в твоих словах уверенности и спорить наотрез отказался. Очарован, околдован ты. Шучу.

Тут цифрами не померяешь. Вкусовщина - субстанция капризная :smile2:
Re[doctor25]:
от: doctor25
Отличный снимок, как по мне... Не видел его раньше.

Проскакивал давно, ты тогда, наверное, с Кэноном сражался
Спасибо!
Re[Ришат Муртазин]:
Ришат, спасибо!
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Недавно Олимпус официально сообщил, что выпуск линз старшей системы им прекращен. Так что очень скоро цены на оптику 4/3 поднимутся.

Не сильно, народ сейчас практичный, к чему вкладываться в неликвидный товар?)
Re[mavani]:
от: mavani
Это тонкий вопрос, спорить не буду.
75-ка жемчужина в системе микро 4/3, реально не похожая на другие стекла.
Уверен, что её не Олимпус проектировал..

Это Сигма... У неё есть патент на 75/1,8. Уверен в том, что она и делает этот объектив с шильдиком "Олимпус"!
Re[Вадим 2017]:
35-100/2.0

Olympus Zuiko Digital ED 150mm f/2.0
от:doctor25
Leica 14-50 2.8-3.5





ZD 14-54 2.8-3.5


Подробнее

от: mavani
...

Смачная ветка вырисовывается. Ждём viva
.....................
Василий, на самом деле, 85/1,8 на ФФ никак не заменит 300/2.0 ЭФР на микре. Он не сможет так красиво "сплющить" пространство. Люблю я телевики. :)
Концертный зал, подиум ... можно дофига ситуаций накидать, где нужен светлый телевик.
Из более-менее равных:

1. 300/2,8 на ФФ
2. 200/1,8 на кропе

Все они большие огромные, тяжёлые и дорогие.
.....................
Olympus Zuiko Digital ED 150mm f/2.0:




Re[Вадим 2017]:
50-200/2.8-3.5 swd

Re[Вадим 2017]:
ZD 11-22/2.8-3.5
Re[Вадим 2017]:
ZD 14-54/2.8-3.5(II)


E-M5 - P9212005.jpg
Re[Вадим 2017]:
14-54II











Re[Вадим 2017]:
Про размеры...

40-150 тёмный от зеркальной системы+адаптер и микрозуйка 40-150




без адаптера зеркальный объектив меньше чем аналог на микру :)

14-54 на панасонике G2. Думаю что на современной серии G будет выглядеть абсолютно так же




Он же на ЕМ5 с ручкой




лейка эльмарит 14-50 2.8-3.5 на ЕМ5 с ручкой


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта