Оптика для зеркальных камер Olympus Zuiko Digital Pro и Top Pro на современной Микре.

Всего 542 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Вадим 2017]:
Полноразмеры. Лейка эльмарит 14-50






Re[Вадим 2017]:
Парные кадры. ZD 35/3.5 и mZD 60/2.8











Re[doctor25]:
от:doctor25
14-54I

Подробнее

Как же круто!
Re[Вадим 2017]:
35/3.5 macro

Olympus Zuiko Digital ED 150mm f/2.0







Re[mavani]:
от: mavani
Как же круто!


Давно замечаю, что лично у меня самые интересные кадры сделаны на оптику ZD и на старые камеры. Начиная с ЕМ5 уже как-то не то :)
Re[doctor25]:
от: doctor25
Давно замечаю, что лично у меня самые интересные кадры сделаны на оптику ZD и на старые камеры. Начиная с ЕМ5 уже как-то не то :)

То же самое)
Может, просто отношение к процессу было более внимательное и увлечённое?
Re[Вадим 2017]:
Думаю, многие в этой ветке пребывают в плену собственных заблуждений. Красота изображений субстанция рукотворная. Будь у авторов в тот момент микра, результат был бы как минимум не хуже. Дело в вас самих, господа. Оптика - всего лишь правильный инструмент в умелых руках.
Re[Вадим 2017]:
11-22/2.8-3.5

Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Думаю, многие в этой ветке пребывают в плену собственных заблуждений. Красота изображений субстанция рукотворная. Будь у авторов в тот момент микра, результат был бы как минимум не хуже. Дело в вас самих, господа. Оптика - всего лишь правильный инструмент в умелых руках.
Подробнее

Это верно, соглашусь со всем.
Единственно - это и есть карточки с микры, оптика только старшая.
И ещё: просматривая свои старые снимки на ем-1 со старшей оптикой и сравнивая свои же карточки с той же тушки+микровская оптика могу отметить, что в первом варианте карточки красочнее и насыщеннее, а во втором точнее и "бледнее".
При этом в обоих случаях обработку я никогда не менял - она минимальна, и ползунок насыщенности или кривые часто не отходят от дефолтных значений.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Думаю, многие в этой ветке пребывают в плену собственных заблуждений. Красота изображений субстанция рукотворная. Будь у авторов в тот момент микра, результат был бы как минимум не хуже. Дело в вас самих, господа. Оптика - всего лишь правильный инструмент в умелых руках.
Подробнее


И такие мысли есть. С течением времени фотографирую всё хуже и хуже, причём заметно.
Re[Вадим 2017]:
ZD 15-54 II














Re[Вадим 2017]:
50/2.0

Re[doctor25]:
от: doctor25
Давно замечаю, что лично у меня самые интересные кадры сделаны на оптику ZD и на старые камеры. Начиная с ЕМ5 уже как-то не то :)


Полностью поддерживаю! Будучи любителем, если бы на Olympus Е1 был бы поворотный экран, Live View, ИСО и Minolta 85/1.4, отставил бы в сторону все, кроме ZD и Е1. :)
Вот пример Em1 mark2+12-40 и Е1+14-54/II по дефолту почти:
Кто выигрывает по цвету и общему восприятию картинки?
Если напечатать на А4, то Е1, почему-то, смотрится гораздо лучше (и по сравнению с Sony A7 в том числе).



P2220300.jpg



P2223456.jpg

Re[Glazkov]:
от:Glazkov
Полностью поддерживаю! Будучи любителем, если бы на Olympus Е1 был бы поворотный экран, Live View, ИСО и Minolta 85/1.4, отставил бы в сторону все, кроме ZD и Е1. :)
Вот пример Em1 mark2+12-40 и Е1+14-54/II по дефолту почти:
Кто выигрывает по цвету и общему восприятию картинки?
Если напечатать на А4, то Е1 почему то смотрится гораздо лучше (и по сравнению с Sony A7 в том числе).




Подробнее

No comments:
Время съемки, данные EXIF:
22 февраля 2017, 17:46:33 - OLYMPUS E-M1MarkII
22 февраля 2017, 17:37:39 - Olympus E-1

22 февраля 2017, 17:50:00 - время заката солнца в Новосибирске
Re[А.Барабанщиков]:
Хочешь сказать, что за девять минут освещение поменялось настолько сильно, что кардинально изменило восприятие картинки?
Возможно...
Re[doctor25]:
от: doctor25
Хочешь сказать, что за девять минут освещение поменялось настолько сильно, что кардинально изменило восприятие картинки?
Возможно...
Именно. Здесь не просто 9 минут, а 12 и 3 минуты до заката...
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Именно. Здесь не просто 9 минут, а 12 и 3 минуты до заката...
Если, конечно, время в камерах выставлено верно.
Re[Glazkov]:
от:Glazkov
Полностью поддерживаю! Будучи любителем, если бы на Olympus Е1 был бы поворотный экран, Live View, ИСО и Minolta 85/1.4, отставил бы в сторону все, кроме ZD и Е1. :)
Вот пример Em1 mark2+12-40 и Е1+14-54/II по дефолту почти:
Кто выигрывает по цвету и общему восприятию картинки?
Если напечатать на А4, то Е1 почему то смотрится гораздо лучше (и по сравнению с Sony A7 в том числе).



P2220300.jpg



P2223456.jpg
Подробнее

Я бы сделал другой вывод: по прошествии десятка с лишним лет при причих равных старая камера даёт результат не хуже.
Все остальное - маркетинг)
Re[Glazkov]:
от:Glazkov
Полностью поддерживаю! Будучи любителем, если бы на Olympus Е1 был бы поворотный экран, Live View, ИСО и Minolta 85/1.4, отставил бы в сторону все, кроме ZD и Е1. :)
Вот пример Em1 mark2+12-40 и Е1+14-54/II по дефолту почти:
Кто выигрывает по цвету и общему восприятию картинки?
Если напечатать на А4, то Е1 почему то смотрится гораздо лучше (и по сравнению с Sony A7 в том числе).



Подробнее

Фишка в том, что зеркальная оптика Zuiko Digital, судя по всему, как и Minolta (особенно в сравнении с нейтральной сигмой или "холодящим" сонецейсом) слегка желтит теплит, что в пару кликов подгоняется при проявке. :)
Попробуйте на разных камерах одну и ту же линзу.
С E-М1М2 + 12-40/2,8 данная картинка могла бы (по общему восприятию) быть лучше чисто размером - 20Мп супротив 5.5Мп на Е1, не говоря уже про ХайРез у Е-М1М2.
..................................
Top Pro Olympus Zuiko Digital ED 150mm f/2.0 (почти) нейтрален по Цвету: