1D mark III или 5D mark II???

Всего 207 сообщ. | Показаны 1 - 20
1D mark III или 5D mark II???
Друзья, добрый день!
есть возможность взять за 30т 1d mark III с пробегом 100к. в отличном состоянии..

Или все же стоить добавить и за 45 взять 5D mark II

по опыту свадебной съемки, какое ваше мнение, что будет лучше? :)
Re[XanderX]:
Если ты репортажнЕГ, бери единицу, если художнЕГ- пятакъ :cannabis:
Re[XanderX]:
1d3 супер машинка, собсвенно кроп от дс2 ... у меня все есть. 10 мп отлично для фото гостей, тортов. и прочей не ответсвенной хрени.
Re[motoro]:
Сейчас у меня 60Д. бесит автофокус, мегапикселей 18 мне и не нужно..
Мне просто инетресно стоит ли 1д3 своих 30 000 или лучше всё такид обавить и взять 5дмарк 2.

на сколько в художественном плане будет разница?
про
Re[XanderX]:
Надо смотреть на состояние камер.
Если хочется снимать свадьбы и много тогда лучше взять единицу. Обрабатывать с нее легче будет, снимать тоже, да и по выносливости она лучше.
Если брать с собой в поездки и путешествия тогда лучше пятак, он легче, да и для пейзажа и всяких ночных кадров подойдет лучше.
Остальное следует смотреть на свой парк оптики. Откуда мне знать например может вы привыкли снимать на определенные фиксы и они на ФФ. Берите ту камеру с которой оптика и ваш стиль съемки хорошо стыкуются.
Re[Владислав Гаус]:
парк оптики скромен. 28-70l, 85 1.8 всё от Кенон.
Ну и полтос СТМ и кит.
Имея только 60Д и 450Д как запасной. особо нет представления про Полный кадр.
На сколько 1.3 отлично будет от 1.6 Кропа и от полного кадра?
Хватит ли сейчас 10 мегапикселей? Предполагаю что более чем.
Свадьбы фотографирую как и постановка, так и репортаж.
Иногда профукиваю моменты из за не совершенного АФ 60Д. улетает в брак.
Про Шумы. выше 1600 исо не снимаю разве что в полной темное когда зажигают свечи. но таких фотографий пара. и по хорошему под них надо купить 28-35 фикс. а не полтос и 85
Re[XanderX]:
85 1,8 если настроите там будет превосходен... с 2,5

28-70 лучше на ФФ... у меня он есть, отличный но на 10 мп его не хватит.

вообще у меня на д3 зафиксированы 80-200 2,8 70-200 2,8 135 2,0.
Re[XanderX]:
10 но ох... мегапикселей. )))

вот тут (гулянки практически все на д2 д3 д4) 8 10 16 мп

http://www.svetylka-lichtlein.eu/pshemetsky/hostina.htm

тут много фото на единицах ..

http://www.svetylka-lichtlein.eu/pshemetsky/galerie.htm

тут галерея. но там нет д3... я ей не снимаю репортаж((( зато есть д2

http://www.svetylka-lichtlein.eu/pshemetsky/timemachine.htm
Re[XanderX]:
Работал ими, остался 5дм2. Практичней 5дм2. И кстати по ресурсу, мой 5дм2 пробежал 288 тыс. В 1Д3 не вижу плюсов совсем, кроме пыле-влаго и двух карт памяти.
Re[XanderX]:
от:XanderX
парк оптики скромен. 28-70l, 85 1.8 всё от Кенон.
Ну и полтос СТМ и кит.
Имея только 60Д и 450Д как запасной. особо нет представления про Полный кадр.
На сколько 1.3 отлично будет от 1.6 Кропа и от полного кадра?
Хватит ли сейчас 10 мегапикселей? Предполагаю что более чем.
Свадьбы фотографирую как и постановка, так и репортаж.
Иногда профукиваю моменты из за не совершенного АФ 60Д. улетает в брак.
Про Шумы. выше 1600 исо не снимаю разве что в полной темное когда зажигают свечи. но таких фотографий пара. и по хорошему под них надо купить 28-35 фикс. а не полтос и 85
Подробнее


Кроп в 1.3 не критично к тому же помним что камера топовая (а значит сделана максимально хорошо, на качестве не экономили), это не бюджетная зеркалка. 10 мегапикселей хватит. Если печатаете то печатайте и отдавайте красивые отпечатки, это еще раз убедит молодоженов не гнаться за техническими параметрами в мегапикселях.
Стандартный зум на полном кадре конечно же удобней, но у вас он начинается от 36-и на единице в принципе это 35-ка. Если Вам такого широкого угла хватает тогда вопрос отпадает. Из-за обрезки качество изображения будет получше чем на фф с этого же стекла. Речь про техническое качество, конечно же. Если хочется потом красивых бокешек, красивых и дорогих фиксов то понятное дело все это добро лучше всего себя покажет на полном кадре.
Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
. Из-за обрезки качество изображения будет получше чем на фф с этого же стекла. Речь про техническое качество, конечно же. Если хочется потом красивых бокешек, красивых и дорогих фиксов то понятное дело все это добро лучше всего себя покажет на полном кадре.
Подробнее

Выигрыш от обрезки весьма условный, вряд ли он перевесит недостающий угол охвата.
А вот красивости полного кадра на фотосессии приоритетны.
В то же время репортаж на свадьбе тоже важен.
Может монету кинуть? :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

А вот красивости полного кадра на фотосессии приоритетны.

Валер, да хорош. Не увидишь ты разницу на одинаковой оптике. Разве что в каком-то ну совсем исключительном случае.
пысы
одинаковой - двояко понять можно. Диагональ-то кадра немного изменится, конечно, но в данном случае разница незначительная.
Re[XanderX]:
Ну вот снимем на ФФ, откропим нужную часть в ФШ и будем наслаждаться БОКЕ на ФФ :cannabis: :cannabis: :cannabis:

Какая нах разница?? Кроп 1,3 замечаешь только на широком угле когда не так широко и мыло по краям исчезло
Re[glass]:
от: glass
Валер, да хорош. Не увидишь ты разницу на одинаковой оптике. Разве что в каком-то ну совсем исключительном случае.

Не увидишь, если с одинакового расстояния. Но с одинакового расстояния на кропе влезет меньше. Чтобы влезло столько же, нужно отойти подальше. А вследствие этого увеличивается ГРИП.
Я в одно время тоже думал-какая разница))
Между ФФ и кропом 1,3 конечно не такая разница как с 1,6.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Между ФФ и кропом 1,3 конечно не такая разница

Ну о том и речь.

Хотя и с 1,6 не всегда её видно.
Помнится, чел один народ троллил. Не найду сейчас первоисточник.
Выложил серию роскошную. Реально очень красивые были картинки. Часть - на 24*36, часть - aps, 1,5
Ну, мол - определяйте.
Дыра открытая, фон размытый.
Если определяли - то только методом угадывания.
Ну, конечно, там был ещё нюанс в том, что это было открытое поле, и отбить фон было попроще ;) И отойти можно было для сохранения масштабов.
Re[motoro]:
от:motoro
Ну вот снимем на ФФ, откропим нужную часть в ФШ и будем наслаждаться БОКЕ на ФФ :cannabis: :cannabis: :cannabis:

Какая нах разница?? Кроп 1,3 замечаешь только на широком угле когда не так широко и мыло по краям исчезло
Подробнее


Это, например, мне актуально, если, например - снимать циркулярным фишаем скоростные сферки на 24*36. А с 1,3 так уже не получится.
Re[glass]:
от: glass
И отойти можно было для сохранения масштабов.

При сохранении масштабов, для получения одинаковой ГРИП, на ФФ дыру надо прикрыть на одно деление по сравнению с кропом.
Другое дело, что в сравнении кропа 1,3 и ФФ это не всем заметно.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Другое дело, что в сравнении кропа 1,3 и ФФ это не всем заметно.

Да практически никому не будет заметно)

Зато все оценят физический размер единички и волшебные буковки)
Ну и запись на 2 карты. И скорострельность.
Камера другого уровня, полюбас.
Re[glass]:
Полюбе 10 мп д3 резче чем 18 у 600-700д и прочих ))) А если на д3 50 1,4 настроить то вообще ничего другого не захочешь ))

Итог пусть купит 5д2 и мучается что у других с цветом лучше )))
Re[motoro]:
от: motoro
Полюбе 10 мп д3 резче чем 18 у 600-700д и прочих )))


ну это да. Но, с другой стороны, тем не менее - есть ещё фактор пукселей.
Я тебе рассказывал, как мне истерику устроили за оптимизированные под контакт картинки - 2560*2048.
Тут кое-кто тоже может начать верещать, что пукселей мало.
Хотя понятно, что для инета и до А4 этого хватит.