1D mark III или 5D mark II???

Всего 207 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Vallerii]:
Сначала хотел новую тему создать, а потом нашел эту.
Сейчас продаю 5д2... Основная претензия Цвет и АФ.. есть в состоянии новой 1д3, которая все чаще становится основным инструментом...

Иногда конечно дух Фотодрочерства меня одолевает и тут конечно 5д2 вне конкуренции, но по факту, кроме раздутой матрицы и фф как такового, у 5д2 преимущетсв нет... (видео не считаем, все же с позиции фото рассматриваем)

Фотографии не печатаю... 99% клиентов предпочитает "смотреть" а ФБ, ВК, Фликр итд... 22 мегапикселя ценой невнятного цвета, посредственного авто ББ и общей медленной скорости работы камеры в репортаже мне не так нужны, как характеристики единички.

Не то что я испытываю полное разочарование... тут скорее каждый выбирает себе под задачи технику... и если у вас 80% репортаж, то однозначно единичка. Если постановка, пейзаж , то ФФ...

... и да, я стеснен в средствах и вынужден продавать 5д2... что будет дальше? 5д3? Думаю вряд ли... а вот поднапрячься на 1дх (бу) я бы сподобился)
Re[Макс Шелл]:
1д - ну поиграться....
1дс - можно снимать если фиксами и при свете... шум уже после 200

1д2н - очень классно для репортажки .. свежий цвет
1дс2 - крутая свадебная машина .... неубиваема

1д3 - даже лучше чем д2н .... пиксель как у дс2
1дс3 - что-то как то не очень круче чем дс2 .... зато резкие 21мп...

1д4 - ну как то совсем плохо.. очень химия прёт.. но частично это можно отменить в супер глубоко зарытых настройках. зато быстр

1дх - эм.... а где прорыв? вот жеж непонятный аппарат по недетским ценам

1дх 2 .. таких денег нет )))

поищите дс3 ни рыба ни мясо но выжать можно много...

Re[Макс Шелл]:
вот свадьба снятая единицами 1 июля (суббота) и в понедельник сданная клиенту.

1ДС2 + 35 и 50 + 420ех
1ДС3 + 17-40 28 и 135 + 580ех2

итого снято 1000+ фото, отдано 700+, на сайт для портфолио 178 (убраны повторы и куча групповых)





Re[XanderX]:
вот ссылка

http://www.svetylka-lichtlein.eu/pshemetsky/sva-lome.htm


если влом смотреть всю свадьбу вот пара фото






















простенько и со вкусом.

Re[motoro]:
[motoro]простенько и со вкусом.[motoro]

А так?





Блин, как меня достали такие платья. Где тот склад этого идиотского материала, я его спалю
А еще говорят, равы с DS очень хорошо крутятся, не то что жопег, выдернутый мной со страницы)))

Первый пятагъ :cannabis:




Антон, подари мне одну DS-ку, зачем те аж две :D
Re[Vallerii]:
вообще то у меня ДСок 5, остальные просто Д.... я не снимаю в раве, камерный жпег и без обработок отдаю клиенту. иногда чуток кручу отдельные фото.
Re[motoro]:
Мммм....В общем, тебе виднее. Значит, в Чехии любят камерные жпеги с ДС-ок))
Re[Vallerii]:
в чехии ДС снимаем разве что я и влад... и то влад докупил ещё один пятаг)))
Re[motoro]:
Блин вы из пушек по воробьям стреляете)
Ты дс-ки новыми брал?
Re[Vallerii]:
Новыми и б/у до 10,000 фото в спец. магазинах с гарантией. Теоретически при правильном обращении до миллиона достреляют. Другое дело что можно убить самому не дождавшись смерти от старости)))
Re[Vallerii]:
ну смотри вот анонс свадьбы.... с которой сегодня приехал

из обработки только подпись и кадрирование если гдето плохо снял, что в репортажке нормальная веСЧ.

фото не выбирал и не обрабаотывал, просто первые которые показались интересными. единица дс + единица д.. есно элько оптика







Re[motoro]:
от: motoro
ну смотри вот анонс свадьбы.... с которой сегодня приехал

из обработки только подпись и кадрирование если гдето плохо снял, что в репортажке нормальная веСЧ.

Снял-то ты может быть и не плохо, но даже ДС-ка это не волшебный аппарат, выдающий на выходе шедевры. Не обрабатывать фото с него-это значит сильно его обидеть. Аппараты более низкого класса способны выдать жпеги получше, здесь важна еще и настройка камеры.
Кстати, что в твоем понимании означает "снять плохо"?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Снял-то ты может быть и не плохо, но даже ДС-ка это не волшебный аппарат, выдающий на выходе шедевры. Не обрабатывать фото с него-это значит сильно его обидеть. Аппараты более низкого класса способны выдать жпеги получше, здесь важна еще и настройка камеры.
Кстати, что в твоем понимании означает "снять плохо"?
Подробнее


а где я говорил что ДС волшебный??? он на 3 процента лучше чем пятак или шестерня. а вот по поводу лучшего жпега у аппаратов более низкого класса это очень интересно так как у единиц програмно заложен лучший жпег чтобы репортажку отдавать сразу в публикацию.

настройки кстати у камеры гибкие можно кривую загружать и есть цветовые матрицы... помимо обычных резкостей контастов и цветовой оси.


а что ж ты так слёзно ищешь себе единицу. аппарат то не волшебный)))) вон фотики низкого класса и получше снимают)))

Re[motoro]:
Если бы я слезно искал, давно купил бы простой 1д2. А так снимаю чем есть, камера рав мне в помощь. Ты говоришь, жпеги единичек заточены под публикацию. Аппарат наверняка может, но свадебные жпеги что ты показываешь, ты считаешь что они готовы для публикации?
Re[Vallerii]:
Прочти ещё раз. Эти фото - анонс свадьбы на фейсбуке!!! Вообще тупо фото ресайзнуто и выложено. Хорошо покажи класс, я рад поучусь у тебя. :D


И вообще свафото это только трёп о единичках, раве или пятаке, это работа с клиентом, фиксация свадебной обстановки а снимать можно хоть айфоном.

да и меня уже не исправить :D
Re[motoro]:
от: motoro


да и меня уже не исправить :D

Этого было бы достаточно, зачем так много написал)))))))
А что класс. Показал на примере твоего букета.
"Тупо ресайзнуто и выложено" - ты же сам выше написал, что так и клиенту отдаешь.
Re[Vallerii]:
там где букет это фото готовые с сайта, и кстати шИколадно-какашечная версия как мне кажется совсем не айс. но это дело вкуса. я не кричу что мой цвет/видение/ свадьбы это правильно. эт омой стиль и мне за это платят)

а вот последние фотки это да тупо ресайз. не факт что имеено эти фото выживут, там по 20 дублей... потом добавлю некоторую пакетную обработку но это только для уравняловки переэкспонированных и недоэкспонированных интересных фото.

и вообще тебя была по единичкам а не по цвету или жпегораву. создай тему "свадьбы в раве, жпег зло" и будет веселуха)) можешь меня там поливать)))
Re[motoro]:
А что, тема не твоя? А, точно, не твоя))) Значит могу писать без опасения что потрешь)))
Я не поливаю, а стараюсь понять. У меня монитор нормальный, неужели ты эту синьку за нормальное считаешь?
И - ты действительно считаешь мой вариант какашечным цветом, да и в целом какашкой?
Re[XanderX]:
Тем не менее именно Jpg в старых единцах очень хорош. Ну и чб тоже. Передача тонов отлично и объем остается. Подобное можно получить и с пятока и даже лучше, все раки равка толще, и пикселей побольше, более детальный снимок можно вытянуть. Но придется повозиться и редактировать равку.
В общем единицы сделаны для того что бы сразу получить хороший результат, выше Антон правильно написал.
Если нужно много снимать и мало времени на обработку и нужна надежность (хотя и пятаки у многих ходят хорошо), когда есть хорошие стекла (эльки хороши на единицах), нужно брать единицу.
Если снимать мало, нужна камера легче, на обработку времени много тогда второй пятак лучший выбор.
И конечно при выборе нужно прежде всего учитывать оптику. Тут связка оптика-тушка играет главную роль.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус

В общем единицы сделаны для того что бы сразу получить хороший результат

Так я ж разве спорю?)))
Кстати, твое мнение насчет букета?
Тебе трудно быть честным))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта