1D mark III или 5D mark II???

Всего 207 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
[motoro]простенько и со вкусом.[motoro]

А так?





Подробнее

Если ты про сравнение вот этих вариантов. То второй вариант хуже, слишком высокий контраст, слишком высока насыщенность.
Посмотри на зеленый он превратился с зеленого на первой картинке в черный. Кремовые розочки получили слишком красный оттенок это не хорошо внимание на правый букетик.
Подушка и туфли получили контраст на мелкие детали. Зачем это? Выглядит это грубей. Доски выглядят грязными на второй фотографии, вернее грязь больше заметна чем на первой фотографии. Обычно доски выглядят так если они мокрые и старые, например после дождя но класть эти предметы на грязные сырые доски как то не приятно ведь так?
Колечки на первой фотографии серебряно хрустальные, на второй как из нержавеющей стали :)
Имхо у Антона часто получаются фотографии с минимальным вмешательством в обработку но Очень вкусные по цвету и объему, не все подряд конечно же но есть прямо Вах-Вах!
Re[Владислав Гаус]:
Спасибо, Влад, я подумаю над своим вариантом обработки.
Re[Vallerii]:
Пожалуйста. Когда ты выкладывал варианты обработки у тебя в основном хорошо было, может настройки монитора еще раз проверить, бывает слетает цветовой профиль например.
Re[Владислав Гаус]:
Я понимаю, что обработка - это индивидуальное, но в моем посте с букетами есть и моя фотография. Что скажешь?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я понимаю, что обработка - это индивидуальное, но в моем посте с букетами есть и моя фотография. Что скажешь?

Понятно что индивидуальное и более того зависит от того что нравится клиентам даже если фотографу определенная обработка не так интересна. Ну это детали.
По твоей фотографии, композиционно хорошо, по цвету хорошо (свет сложный дневной не знаю пыхой добавлял или отражателем) в общем по свету хорошо. Интересное маслянистое размытие. Позирование, такое положение популярно. Но лично мне не нравится похоже вот на это, весьма агрессивная поза на мой взгляд.


По мне так поза должна быть примерно такой:


Но поза это тут я например ставлю людей в те позы в которые им удобно и иногда помогаю. Так что остается ловить момент.
В общем последнее замечание больше отвлечение.
По фотографии, не понимаю зачем нужен большой блик с лева это же вроде не солнце и не блики на воде? С правого края заметна виньетка сильно заметна она делает край снимка серым и блекловатым, это подобном красочном снимке выглядит странно, если бы ее не было было бы лучше. Это по обработке. По работе фотографа хорошо.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус

По мне так поза должна быть примерно такой:
.
Свадьба состоит из множества поз, а я выложил всего одну. Есть и нечто похожее на твой пример. Блик слева не я делал, это листок или несколько, только потом заметил, но решил что он не портит снимок, даже наоборот. Снимал голым аппаратом, без пыхи и отражателя, только обработка. Виньетка? Хм. Учту))
Антон писал, что свасъемка-это фиксация события. Кусок мяса тоже можно тупо сварить в чистой пресной воде и съесть. А можно много чего добавить и получить блюдо.]
Ты пишешь "зависит от того что нравится клиентам даже если фотографу определенная обработка не так интересна". Давай разберем. Фотограф один, клиенты разные. Сколько клиентов, столько вкусов. Откуда фотограф заранее знает, что именно может понравиться клиенту, а что-нет? Он показывает портфель, клиент либо соглашается, либо нет. Я же не сижу у них в голове, чтобы каждую свадьбу снять обработать под каждый вкус.
Re[Владислав Гаус]:
Раз пошла такая пьянка... Вот еще вариант, менее контрастный. Он пожалуй получше.Оригинал могу принять разве что под пистолетом))
Нержавейка, кстати, блестит побольше серебра))

Re[Vallerii]:
значит прийдётся тебя пристрелить а вообще в европе говорят - если ты такой умный, что ж ты такой бедный?

айда к нам, с твоей придирчивостью и правильным монитором ты тут будешь работой завален по лысину.

меня синеватый отлив порой сознательно наруленый в тушкане вообще не напрягает, если бы свадьба была кремовая то да....

и кстати владу не трудно быть честным.

а по существу, не парься нормально ты снимаешь. хочешь мы тебя всем кланом похвалим? фотка у тебя нормальная, вон есть фотографы которые хуже снимают. клиент доволен? денежку заплатил? конечно выжженые глаза невесты, мертвая кожа девушки и покорёженая кожа жениха вызывает вопросы по обработке, ноесли морду не набили то всё ок. а так треш конечно и по резкости тоже.

ну что доволен? :cannabis:

делать идеальный фото надо месяц , 100 штук за крутые бабки, вылизывая каждый пуксель. не парься, работаем дальше.
Re[motoro]:
Зря ты так ерничаешь. Я спросил Влада мнение потому, что твое фото он считает более удачным, чем в моей обработке, вот и захотелось посмотреть, что он скажет насчет моей фотографии, которая по технике в корне отличается от твоей. И что я услышал? И твоё песдатое, и моё )))))
Но если синева и пурпур у тебя специально, тогда я молчу, а то я думал ты просто не обращаешь на это внимание)))
Приношу свои извинения)
Кстати, 700 фото я делаю за 2-3 дня. Пуксели по всему кадру меня меньше всего волнуют. Пару движений кривыми, где-то локально, готов, следующий)) На твое фото я потратил минуту.
Антон, ради интереса, предложи клиенту 2 варианта букетов, один свой, другой мой, что чуть выше. Что он скажет?
"если ты такой умный, что ж ты такой бедный?"--Чтобы стать богатым, видимо надо побольше ума :D
Re[Vallerii]:
валер ,поверь ты один из последних с коротыми я бы хотел сраться)))) ну подкалываем мы друг друга.... и кстати не забудь, что вкусы в каждой стране разные.

клиента увижу в середине недели будем лепить фотокнигу. покажу. про синеву я когда то писал что в камере увожу крест от оранжевого в синий.
Re[XanderX]:
вот кстати только что со свадьбы.... 40 минут.. снято 30 минут видео и 10 минут фотки. снимал трёхматричником с элькозумом и единицей с эльками 35 и 135. попросили пару фото им больше не надо. сейчас доеду домой (2часа) сделаю и свадьбу и им пошлю. другая психология. вышли из загса на ступеньках поснимали и всё. найди такую пару в пост сов пространстве.
Re[motoro]:
В письме не слышно моего доброжелательного голоса, вот ты и встал в позу, думая, что я тебя подкалываю. Ну как, подколол маленько, но только из добрых побуждений)) Будешь показывать-покажи мой второй вариант букета.
А свадьбы наподобие твоей-вот с утра отказал одним на сентябрь. Хотели только венчание, ну, может быть и фотосессию....Я сказал что если другая пара до вечера не принесет аванс (блефанул), то позвоню и договоримся. Она сказала-тогда мы поищем другого. Я облегченно выдохнул, и сказал "хорошо".
Я бы взял такой заказ за неделю до свадьбы, но за 2 месяца, да еще на пик сезона-не хочу.
Я тут подумал, смотри, когда фото будешь показывать, еще заставит все обработать :D
Re[Vallerii]:
ну я на сентябрь бы брал всё что попало... тут школа садики, людям не до свадеб, плюс у меня сентябрские свадьбы серовато дождливые.

у меня сейчас реально на сентябрь одна свадьба.. а июль вообще трындец, не успеваю разрулить.
Re[motoro]:
от:motoro
ну я на сентябрь бы брал всё что попало... тут школа садики, людям не до свадеб, плюс у меня сентябрские свадьбы серовато дождливые.

у меня сейчас реально на сентябрь одна свадьба.. а июль вообще трындец, не успеваю разрулить.
Подробнее

Что попало я бы взял в июне-июле, когда у нас не сезон. Пару крестин было в июне и пару ДР. Не хочу я так-возьму копеечный заказ, потом на эту дату звонок на полноценную свадьбу.
Октябрь и ноябрь меньше свадеб, но они есть. Тут как унюхаешь клиента. Могу снять дешевле чем в сезон. Одним в прошлом году 30 % скинул, такие довольные, и сами ниче так пара, а они в знак благодарности не разрешили мне пополнить свой портфель ихними фотами.
Твори добро, мля, на всей зямли)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Свадьба состоит из множества поз, а я выложил всего одну. Есть и нечто похожее на твой пример. Блик слева не я делал, это листок или несколько, только потом заметил, но решил что он не портит снимок, даже наоборот. Снимал голым аппаратом, без пыхи и отражателя, только обработка. Виньетка? Хм. Учту))
Антон писал, что свасъемка-это фиксация события. Кусок мяса тоже можно тупо сварить в чистой пресной воде и съесть. А можно много чего добавить и получить блюдо.]
Ты пишешь "зависит от того что нравится клиентам даже если фотографу определенная обработка не так интересна". Давай разберем. Фотограф один, клиенты разные. Сколько клиентов, столько вкусов. Откуда фотограф заранее знает, что именно может понравиться клиенту, а что-нет? Он показывает портфель, клиент либо соглашается, либо нет. Я же не сижу у них в голове, чтобы каждую свадьбу снять обработать под каждый вкус.
Подробнее

Множество поз на свадьбе тут согласен, не сомневаюсь, что свадьба целиком получилась хорошей, в общем тут все к одному снимку.
По камерам что бы в тему малость попасть. В общем у нас в коммисионках много лежит 5d3 спросил у продавца и он говорит - Не берут! Да и зачем брать? Для любителей вышел новый 6D2 который новый и в ту же цену можно взять что и подеражанный 5d3. Чувствую такая же участь ждет и четвертый пятак.
При этом вторые пятаки сметают не лежать они а в хорошем состоянии вообще редкость. Да что говорит продавал свой старый 50d и неделю в коммисионке не пролежал! Я им не снимал четыре года то как запаску носил то уже два года лежал на полке. 1Ds2 и другие рядом стоящие единички были частенько на вторичке, но с тех пор как кенон отказал в сервисе и цена на них резко упала их стало тоже не найти :) в коммисионках сразу же берут.
Вот такая чума по технике.
Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
Множество поз на свадьбе тут согласен, не сомневаюсь, что свадьба целиком получилась хорошей, в общем тут все к одному снимку.
По камерам что бы в тему малость попасть. В общем у нас в коммисионках много лежит 5d3 спросил у продавца и он говорит - Не берут! Да и зачем брать? Для любителей вышел новый 6D2 который новый и в ту же цену можно взять что и подеражанный 5d3. Чувствую такая же участь ждет и четвертый пятак.
При этом вторые пятаки сметают не лежать они а в хорошем состоянии вообще редкость. Да что говорит продавал свой старый 50d и неделю в коммисионке не пролежал! Я им не снимал четыре года то как запаску носил то уже два года лежал на полке. 1Ds2 и другие рядом стоящие единички были частенько на вторичке, но с тех пор как кенон отказал в сервисе и цена на них резко упала их стало тоже не найти :) в коммисионках сразу же берут.
Вот такая чума по технике.
Подробнее



на текущий момент мне сложно сказать какой фотоаппарат от кенона бы я брал, но точно знаю что это будет среднеформат от пентакса :D
Re[motoro]:
от тебе делать нефик )))) это ни разу не репортажная камера. хотя ты у нас "тяжелоатлет" но я бы не стал ))) тем паче шо оно у меня есть ))) Ну ладно когда ОЧЕНЬ дорогая работа для печати в глянце или большим форматом и если оплачивают достойно. а так - да ну нах!
Re[Serj Valen]:
серж, ну .... картинка хорошая. ну пох что снимать)))
Re[Владислав Гаус]:
[Владислав Гаус] 1Ds2 и другие рядом стоящие единички были частенько на вторичке, но с тех пор как кенон отказал в сервисе и цена на них резко упала их стало тоже не найти [Владислав Гаус]

Нелогично получается. Раскупают бэушные аппараты, на которые нет сервиса.
Re[Vallerii]:
На запчасти.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта