1D mark III или 5D mark II???

Всего 207 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Дедок]:
от:Дедок
Валерий, говорить о частоте которую слышит или нет кто-то из нас, можно только используя генератор звука и соответствующие средства его воспроизведения (гарантированно могут!).
Заявляемые параметры производителями - зачастую только "обещания".
Как-то так.
Подробнее
С дрочки на пуксели переходим на килогерцы))) Сколько там заявлено, пусть меньше на самом деле, но если меня устраивает, почему я должен создавать себе проблему в виде поиска совершенства?
Кстати, в цепочке совершенств конечное звено-ухо. Я так думаю, есть уши посовершеннее моих))))
Не забываем еще и про фонограмму. Какой там инструмент выдает 22 000 герц?
Re[Sanderrays]:
Кто там должен кого качать? Что ты там про шашлык намекнул?))
20 Гц не слышно? Ну и йух с ним, буду слушать со скольки слышно :D
Re[Vallerii]:
вот тебе другая свадьба 7,7,2017 тут и невеста по активней и платье получше - от Пудельера

специально снимал 3мя единицами. практически без смены оптики.

1 портреты 135

2 репортажка 35 и 50

3 ширятину 28

всё снято в районе 2,0 - 2,8 с исом 50 - 800

учитывая дождь каждый 5 минут мы успели много))) единственная проблема что каждая вспышка сжирала комплект из 14 аккумов (4 в вспышке, 6 в батблоке и 4 в передатчиках) то есть реально выжрато - 52 аа тубарея.

для полного кайфа снимал на каждом аппарате в две карты итого 6 карт.

























































вот тут ещё фотки

http://www.svetylka-lichtlein.eu/pshemetsky/sva-77.htm




Re[motoro]:
Да, платье здесь проработано нормально)
Re[motoro]:
и после таких картинок кто то пытается тебе что то говорить??? я имею в виду соседнюю ветку ))))
Re[Serj Valen]:
понимаешь тут вот какая штука....

сайты типа майведа забиты майведовско карамельно супер стильными гламурными фотками, которые я НИКОГДА не сделаю, но не потому что нет опыта или техники а потому что снимаю реальные простые свадьбы людей, европейских людей, им это не надо... мне платят за то что снимаю как оно было ))

за Х лет я ещё ниразу не наткнулся на разпальцованую невесту чтобы фата была 10-ти метровая и бентли.... жемчужный.

я просто делаю людям приятно. вот нужен тут фотошоп???




а гламурным невестам гламурный фотографов которых гости будут ненавидеть за многочасовые фотосессии.. :D :D :D
Re[motoro]:
да вообще то я том, что бы фотографии были технически качественно и грамотно сделаны. с хорошим и правильным цветом ну и т.д.
уж сколько раз говорилось о том, что мода меняется и на стиль фотографий в том числе. а через годы просто хочется посмотреть на хорошие качественные снимки а не на вскую х@йню сделанную "художникамиятаквижу".
кстати касательно художественной съемки в том числе студийной - как бы так "художники" пальцы не топырили на самом деле такие их "изыски" нах никому не нужны тем паче за деньги. а вот сделать качественную работу у них х@q не стоит. потому что тупо не умеют они все этого.
Re[motoro]:
от:motoro
понимаешь тут вот какая штука....

сайты типа майведа забиты майведовско карамельно супер стильными гламурными фотками, которые я НИКОГДА не сделаю, но не потому что нет опыта или техники а потому что снимаю реальные простые свадьбы людей, европейских людей, им это не надо... мне платят за то что снимаю как оно было ))

за Х лет я ещё ниразу не наткнулся на разпальцованую невесту чтобы фата была 10-ти метровая и бентли.... жемчужный.
Подробнее
Ты реально думаешь, что невеста сидит за столом или танцует в 10-метровой фате? Этот материал может принадлежать фотографу, специально для каких-то кадров. Ну, или невеста купила для фотосессии. Насчет бентли. Если простые европейские невесты не могут себе позволить бентли, то это не значит, что они не хотят выглядеть ЭФФЕКТНО на фотографиях. Гламур-это ведь эффект.

я НИКОГДА не сделаю, но не потому что нет опыта или техники а потому что... --- Если бы мог-сделал бы. И я сделал бы. Потому что это другой уровень и другие деньги. А так-снимаем простых невест и горды тем что фиксируем событие. Сами себе хоть давай признаемся)))

Re[Vallerii]:
Валера, ну так есть ты просто делаешь то, за что тебе платят деньги, да как и всем нам.но факт остается фактом далеко не все сумеют сделать ЛЮБУЮ работу в любом стиле и с любым ТЗ. и ососбено это касается тех кто снимает в большинстве случаев свадьбы хотя готовы схватиться за любую работу, но только не умеют такую выполнить.
Re[Serj Valen]:
[Serj Valen]да вообще то я том, что бы фотографии были технически качественно и грамотно сделаны..[Serj Valen]

Сергей, в живописи есть направление импрессионизм. И никто не ругает импрессионистов за то, что они не фиксируют документально событие. Да и эпоха возрождения, там что, все документально 1:1? Нет, конечно. В предметке это важно, но не в свадебной фотографии.Газетный репортаж-вот где важна сухая фиксация, резкость и прочие тех. параметры. А свадьба-это впечатления, мы мужики и нам этого не понять. Это женихам пох как сняться, а невестам совсем не до...)))Они ждут чего-то красивого, а мы им-фиксацию события. Даже слегка нерезкое, но удачное по свету и эмоциям фото, вызывает больше эмоций чем резкий снимок мы и памятник лошади пржевальского.
Re[Serj Valen]:
далеко не все сумеют сделать ЛЮБУЮ работу в любом стиле----вот и я об этом, а прикрываемся тем, что нам это нафиг не надо)))

И ведь еще вот какая штука. Тупо фиксация событий по странному стечению обстоятельств устраивает только тех, кто не имеет денег или кто не считает нужным платить больше. Те, кто хотят видеть в фотографии нечто другое, почему-то легко расстаются с бОльшими суммами, да и деньги у них почему-то есть.
Re[Vallerii]:
а я не прикрываюсь ))) я умею ))))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
[Serj Valen]да вообще то я том, что бы фотографии были технически качественно и грамотно сделаны..[Serj Valen]

Сергей, в живописи есть направление импрессионизм. И никто не ругает импрессионистов за то, что они не фиксируют документально событие. Да и эпоха возрождения, там что, все документально 1:1? Нет, конечно. В предметке это важно, но не в свадебной фотографии.Газетный репортаж-вот где важна сухая фиксация, резкость и прочие тех. параметры. А свадьба-это впечатления, мы мужики и нам этого не понять. Это женихам пох как сняться, а невестам совсем не до...)))Они ждут чего-то красивого, а мы им-фиксацию события. Даже слегка нерезкое, но удачное по свету и эмоциям фото, вызывает больше эмоций чем резкий снимок мы и памятник лошади пржевальского.
Подробнее

Валера ну ты же понимаешь, что не о "резко все" "и памятник"!
ну к примеру Франтова, Кулиев и подобные им. ну ведь умеют же все вместе сочетать.
Re[Serj Valen]:
Ты умеешь в своем жанре, ты высококлассный технарь, но не художник ни разу.
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Валера ну ты же понимаешь, что не о "резко все" "и памятник"!
ну к примеру Франтова, Кулиев и подобные им. ну ведь умеют же все вместе сочетать.
Они-да, а мы-нет))))
Re[Vallerii]:
так как снимают они я не умею. это правда. но и не стремлюсь - потому как оно мне нах не надо я ведь такое не снимаю и не буду снимать никогда. а что касается художественной съемки - будет заказ и ТЗ или хотя бы образец сделаю без проблем. кстати будет у меня в конце августа съемка для французского VOGUE )))) сниму покажу ))) обсуждение концепции уже было с заказчиком на этой неделе.
Re[XanderX]:
а что касается художественной съемки - будет заказ и ТЗ или хотя бы образец сделаю без проблем. кстати будет у меня в конце августа съемка для французского VOGUE )))) сниму покажу ))) обсуждение концепции уже было с заказчиком на этой неделе---Снимешь, в студии при отработанной схеме света. А на природе совсем другое дело.

Re[Vallerii]:
?
Re[Serj Valen]:
[Serj Valen]а я не прикрываюсь ))) я умею ))))[Serj Valen]


Я тоже умею. Но, оказывается, это все не то)))))
Re[Vallerii]:
от что было "все то" - точное ТЗ, образец желаемого (не все могут формулировать ТЗ).
Бюджет на (локацию, стилиста, визажиста, аксессуары которые будут в кадре, работу моделей и работу фотографа)
вот когда эти требования выполняются клиентом, то технически грамотный фотограф без проблем сделает работу. Только таких фотографов которые "дружат" со светом, видят и понимают работу моделей, видят и чувствуют то, что они должны показать. находят общий язык со стилистом и заказчиком - КРАЙНЕ МАЛО!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта