Пленка оптом

Всего 95 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Sumrak777]:
Еще можно взять в Аструме. Там нормальной толщины.
http://www.astrum-ltd.com/ru/kino-foto-materialy.html
Цены вышлют по запросу. Рулит там Дмитрий Вареник. Я пару раз у них уже брал рулонами.
Re[Alexander46]:
Alexander46 я запомнил ваши слова про Почту эРэФ :) Буду иметь ввиду.
Re[Sumrak777]:
Кто-то где-то советовал чисто китайский аукцион, цены там были совсем смешные по сегодняшним меркам, но надо было искать того, кто отправит посылку, ну и язык, одни иероглифы везде.
Re[Sumrak777]:
stan5 стоимость доставки прыгает в 5 раз от 100$
Re[Sumrak777]:
Всем привет!
Очень понравилась НР5+ пушить как 1600. И ночной город можно, и днем с фильтрами и закрытой дыркой. Фотоширота потрясающая. Но дорого, блин)

Что можно купить оптом по хорошей цене, с похожими характеристиками?
Или лучше "меньше, но то что надо", то есть взять НР5+ и экономить?))
Аструм пробовал - не понравилась категорически. В Тип 42 нет заявленных 1000 ISO

И если не ХП5, то что лучше брать из 400-хсоток для пуша в 1600 - Илфорд ПАН 400, КЕНТМЕРЕ 400 или Фому 400?)
Re[Евгений Горе]:
"...В Тип 42 нет заявленных 1000 ISO."

А вы обратили внимание, до какого коэффициента (1.8 ) контрастности её надо проявлять, чтобы получить эти самые 1000 ИСО? При коэффициенте 0,7-0,8 она дает 400 ед. Поэтому ждать от неё чудес по чувствительности даже и не стоит. Хотя плёнка очень хорошая. Я веду речь о Тасме Тип -42Л. А вы о какой?
Re[Евгений Горе]:
от:Евгений Горе
Всем привет!
Очень понравилась НР5+ пушить как 1600. И ночной город можно, и днем с фильтрами и закрытой дыркой. Фотоширота потрясающая. Но дорого, блин)

Что можно купить оптом по хорошей цене, с похожими характеристиками?
Или лучше "меньше, но то что надо", то есть взять НР5+ и экономить?))
Аструм пробовал - не понравилась категорически. В Тип 42 нет заявленных 1000 ISO

И если не ХП5, то что лучше брать из 400-хсоток для пуша в 1600 - Илфорд ПАН 400, КЕНТМЕРЕ 400 или Фому 400?)
Подробнее

Я Илфорд Пан 400 пушил до 1600 iso, вполне не плохо получается, контраст несколько выше и зерно выраженнее чем у НР5, но мне понравилось.
Кентмере 400 делал пуш до 800, тоже не плохо, но все зависит от ваших требований, к примеру природу этими плёнками снимать, только осознанно, не рассчитывая на большое количество мелких деталей, хорошо там где важнее общие линии. Для стрита и жанрового портрета отлично.
Все только мое личное мнение.
Re[Sumrak777]:
100 рулона Fujifilm Fujicolor C200 35 мм цветная печать пленка 36 // Exp 2018-01 - надо кому такое добро по 165р за катушку? Нашёл на еВау.
Re[Евгений Горе]:
На дальномере как раз сейчас на эту тему бьются

http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=24&t=18021

http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=10&t=12783
Re[Макар]:
от:Макар
Я Илфорд Пан 400 пушил до 1600 iso, вполне не плохо получается, контраст несколько выше и зерно выраженнее чем у НР5, но мне понравилось.
Кентмере 400 делал пуш до 800, тоже не плохо, но все зависит от ваших требований, к примеру природу этими плёнками снимать, только осознанно, не рассчитывая на большое количество мелких деталей, хорошо там где важнее общие линии. Для стрита и жанрового портрета отлично.
Все только мое личное мнение.
Подробнее

У меня тоже запас Илфорд Пан 400 лежит. Тоже пушил ее на 1600 в микрофене. Очень нравится.
Re[Корр]:
от:Корр
"...В Тип 42 нет заявленных 1000 ISO."

А вы обратили внимание, до какого коэффициента (1.8 ) контрастности её надо проявлять, чтобы получить эти самые 1000 ИСО? При коэффициенте 0,7-0,8 она дает 400 ед. Поэтому ждать от неё чудес по чувствительности даже и не стоит. Хотя плёнка очень хорошая. Я веду речь о Тасме Тип -42Л. А вы о какой?
Подробнее

Он пишет об Аструме, который якобы Свема ;) , но там своим поливом и не "пахнет". Они режут скорее всего какой-то якобы "кодак?" нормальной толщины и под 400 ИСО.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

100 рулона Fujifilm Fujicolor C200 35 мм цветная печать пленка 36 // Exp 2018-01 - надо кому такое добро по 165р за катушку? Нашёл на еВау.

Такая плёнка не нужна даже даром.
Re[kyerdna]:
Я вот в среде купил немного такой по акции, ну и кодак голд немного, чтобы руку набить, да и если чесно, то на фликре примеры посмотрел и не могу сказать, что прямо ужас) есть оч приличные работы.
А какую Вы посоветуете из не шибко дорогих?
У меня есть возможность заказать суперию 100 по 160-170р, как она?
Re[Евгений Горе]:
от:Евгений Горе
Всем привет!
Очень понравилась НР5+ пушить как 1600. И ночной город можно, и днем с фильтрами и закрытой дыркой. Фотоширота потрясающая. Но дорого, блин)

Что можно купить оптом по хорошей цене, с похожими характеристиками?
Или лучше "меньше, но то что надо", то есть взять НР5+ и экономить?))
Аструм пробовал - не понравилась категорически. В Тип 42 нет заявленных 1000 ISO

И если не ХП5, то что лучше брать из 400-хсоток для пуша в 1600 - Илфорд ПАН 400, КЕНТМЕРЕ 400 или Фому 400?)
Подробнее


На мой взгляд для такого пуша лучше годятся классические пленки(не новомодные с плоскими кристаллами) и ничего лучше, и даже похожего на HP5 и Tri-X нет...остальное могучий компроимсс...А HP5 можно в бобине купить и самому мотать, если сэкономить хочется...Фома вообще отстой)
Re[Корр]:
от:Корр
"...В Тип 42 нет заявленных 1000 ISO."

А вы обратили внимание, до какого коэффициента (1.8 ) контрастности её надо проявлять, чтобы получить эти самые 1000 ИСО? При коэффициенте 0,7-0,8 она дает 400 ед. Поэтому ждать от неё чудес по чувствительности даже и не стоит. Хотя плёнка очень хорошая. Я веду речь о Тасме Тип -42Л. А вы о какой?
Подробнее


я про Аструм
Re[Макар]:
от:Макар
Я Илфорд Пан 400 пушил до 1600 iso, вполне не плохо получается, контраст несколько выше и зерно выраженнее чем у НР5, но мне понравилось.
Кентмере 400 делал пуш до 800, тоже не плохо, но все зависит от ваших требований, к примеру природу этими плёнками снимать, только осознанно, не рассчитывая на большое количество мелких деталей, хорошо там где важнее общие линии. Для стрита и жанрового портрета отлично.
Все только мое личное мнение.
Подробнее


Илфорд показалась серой) рпять же, я пока новичек, и пока только скан
Re[legall]:
от: legall
Он пишет об Аструме, который якобы Свема ;) , но там своим поливом и не "пахнет". Они режут скорее всего какой-то якобы "кодак?" нормальной толщины и под 400 ИСО.

тип 42, тип 17 и Аструм 200 - очень тонкие.
Re[Ilya Shor]:
от:Ilya Shor

Я вот в среде купил немного такой по акции, ну и кодак голд немного, чтобы руку набить, да и если чесно, то на фликре примеры посмотрел и не могу сказать, что прямо ужас) есть оч приличные работы.
А какую Вы посоветуете из не шибко дорогих?
У меня есть возможность заказать суперию 100 по 160-170р, как она?
Подробнее

Илья, Вам советую обязательно самому попробовать все плёнки из тех, которые только сможете достать. Про Superia 100 я не слышал, если имеется в виду так называемая FujiColor Industrial, или ещё называют FujiColor Print для японского рынка, то она довольно специфична, так что не стоит вкладываться в большую партию, пока сами не попробовали.
Re[Ilya Shor]:
от: Ilya Shor

У меня есть возможность заказать суперию 100 по 160-170р, как она?

Если речь об Industrial, то смотрите примеры, их здесь много, в том числе и у меня. Плёнка хорошая, тем более по такой цене.
Ну и присоединяюсь к Андрею, надо пробовать разные плёнки. В том-то и фишка плёночной камеры - можно менять "матрицу" хоть каждый день :) .
Re[Alexander46]:
По такой цене скорее всего 24 кадров в катушке
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта