Sony A900/850, A99/A99-2: зеркальные ФФ камеры от Сони

Всего 1398 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[isi]:
от:isi
В том что цвет стал хуже, цвет одинаковый, резкость на 850й немного упала на базовом исо, зато появилась возможность хоть как-то снимать на 400исо..
По функционалу в 900й видик 100% в 850й 95% кажется, и 900я чуть быстрее работает, но не принципиально.
Подробнее

Х.З. я 100500 равов перекрутил (в том числе и парных) и с той и с другой камеры - а900 нравится, а850 - не доставляет.
Падает не "резкость", а детализация.
Возможно плацебо и неприятие АА фильтра ... не знаю.
Re[Борис Коло]:
будет ли когда-нибудь на бзк сони такой же глубокий и красивый и живой цвет как на альфе 850, 900?
Re[giora]:
Маловероятно, хотя соня могла бы выпустить камеру специально для эстетов. Пока же цвет принесен в жертву ИСО и видео.
Re[Борис Коло]:



DSC08161 by -OlAf-, on Flickr
Re[giora]:
от: giora
будет ли когда-нибудь на бзк сони такой же глубокий и красивый и живой цвет как на альфе 850, 900?












Re[Вадим 5112017]:
от: Вадим 5112017
Х.З. я 100500 равов перекрутил (в том числе и парных) и с той и с другой камеры - а900 нравится, а850 - не доставляет.
Падает не "резкость", а детализация.

На самом деле и резкость поэтому теряются мелкие детали, но в общем это не принципиально. У меня два года были обе тушки в реальности разницы практически нет, но в итоге оставил только 900ю, всё-таки немного посимпатичнее фото с нее, но что бы я видел принципиальную разницу, точно нет.
Re[isi]:
от:isi
На самом деле и резкость поэтому теряются мелкие детали, но в общем это не принципиально. У меня два года были обе тушки в реальности разницы практически нет, но в итоге оставил только 900ю, всё-таки немного посимпатичнее фото с нее, но что бы я видел принципиальную разницу, точно нет.
Подробнее

Согласен, принципиальной разницы нет, есть на уровне "ощущений".
Re[Борис Коло]:
Ну просто праздник цвета :D
Re[Serzh Komarowsky]:
от: Serzh Komarowsky
Ну просто праздник цвета :D

+1
Re[Борис Коло]:



Sony A900 + 24/2 ZA
Re[Борис Коло]:



Sony A900 + 16-35ZA
Re[Борис Коло]:



Sony A900 + 24-70ZA
Re[Vertigо]:
Хорошие, Володь! Спасибо!
Re[Борис Коло]:

Re[Борис Коло]:
Сейчас народ насмотрится фотографий..... Кинется искать 850-и и 900-и, а их уже "живых" то и не осталось
Жаль.... Очень жаль
Re[xTerra]:
от: xTerra
Сейчас народ насмотрится фотографий..... Кинется искать 850-и и 900-и, а их уже "живых" то и не осталось
Жаль.... Очень жаль


Не кинется... народу-то полторы калеки (которых цвет интересует в первую голову)
Re[Борис Коло]:
Цветастые камеры... но, наверное, этот цвет еще надо уметь получить? :roll2:
Борис, из всех снимков единственно зацепили кубинские. В восторге от гаммы...)))
Какая-нибудь особая обработка?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Не кинется... народу-то полторы калеки (которых цвет интересует в первую голову)


Не скажииииии.... Знаешь сколько "невидимок" читает форум? Ты удивился бы :!: Мне часто в личку задают вопросы люди зарегистрированные,но не написавшие ни одного сообщения.

ЗЫ А так то ты прав.... Скучновато сейчас стало :? Вот РАААААНЬШЕ :P :cannabis:
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Вкратце - они одинаковые. Есть ощущение, что Сони затруднилась распродать наработанное количество деталей по $3000, и, чтобы распродать товарные запасы, был придуман маркетинговый ход с искусственным ограничением скорострельности и "уменьшенным на 2% видоискателем". Не удивлюсь, если видоискатель на деле бы вообще не изменён, или же прикрыт тоненькой пластмассовой рамкой. Насколько я знаю, это единственные отличия.
А850 продавалась по цене $2000.
Подробнее


Борис,

благодарю!
Re[Терра2]:
от: Терра2
Цветастые камеры... но, наверное, этот цвет еще надо уметь получить? :roll2:

Насколько я знаю, Alexander. снимает в джипег
от: Терра2

Борис, из всех снимков единственно

:(
от: Терра2
зацепили кубинские. В восторге от гаммы...)))
Какая-нибудь особая обработка?

Людмила - нет, абсолютно. Стандартная проявка в С1. В отличие от Alexander. мне сонин джипег не очень нравится. В отличие от Фуджи или Д50
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта