Sony A900/850, A99/A99-2: зеркальные ФФ камеры от Сони

Всего 1398 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[Борис Коло]:
Re[Борис Коло]:
Re[alex_st]:
Что-то печально по картинке. Камерный что-ли?
Re[kkk]:
от: kkk
Что-то печально по картинке. Камерный что-ли?

Проявка в с1 вроде. почти по дефолту. А что не так? Вроде небо было в кои то веки яркое, без пелены. Солнце тоже яркое , полдень и температура 23 в октябре.
Единственное похоже фликр малёхонько полутона угробил. Слоями пошло...
Это германия. Цвета тут чуть другие чем в Питере. Я как раз только вот прилетел. Сравнивается очень хорошо.
Re[alex_st]:
от:alex_st

DSC04335
Подробнее


Думаю, синего слишком много
Re[alex_st]:
от: alex_st
Проявка в с1 вроде. почти по дефолту. А что не так? Вроде небо было в кои то веки яркое, без пелены. Солнце тоже яркое , полдень и температура 23 в октябре.

Полутонов мало (но это спишем на высокий контраст освещения), синего избыток, и какая-то дымка на кадрах, как будто засвет. В сумме кадры не удались.
от: alex_st

Это германия. Цвета тут чуть другие чем в Питере. Я как раз только вот прилетел. Сравнивается очень хорошо.

Я под Берлином (Вюнсдорф) 2 года срочную оттянул, да и по Восточной Германии поездил тогда же. Так что примерно представляю, какие там краски по сравнению с Питером. :)
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Думаю, синего слишком много

Сказать по правде, сомневаюсь. Дрова укрепляющие берег, они серые. Так они и есть серые на фото, и даже чуть желтоватые. Вообще я сонному цветобаоансу с этим объективом вполне верю.
Тут можно обсуждать рендеринг. Слишком ярко. Отчасти. Было темнее или светоче. (2 варианта есть с разным замером) взял темный и чуть поднял яркость чтобы солнечный свет чувствовался. Должно быть ярко. Вот это на разных мониторах по разному воспринимается. Может и перегрел.
Есть еще тонкость. Желтая листва это не то что у нас. Она здесь скорее сухая. И поэтому много менее яркая. Ну и солнце. Это средина дня . И здесь южнее чем питер. желтизны свет не дает почти.
Re[kkk]:
от: kkk
Я под Берлином (Вюнсдорф) 2 года срочную оттянул, да и по Восточной Германии поездил тогда же. Так что примерно представляю, какие там краски по сравнению с Питером. :)


Берлин много ближе к Питеру чем запад Германии по климату.
Второе что хотел сказать . У нас с вами чуть разное восприятие действительности. У вас очень темные все кадры на мой вкус. вот например https://flic.kr/p/28MTFmo
Контраста очень мало и листва как в тени получается. Так иногда выглядит когда на солнце облачко полупрозрачное наползает. В моей части германии это почти всегда вот как раз так. И по правде , меня это бесит. Так что когда яркий день. Естественная ситуация контрастнее.
Вам вот такого хочется
https://flic.kr/p/MJKR7r
Но это вечер совсем.
Re[Борис Коло]:

DSC04472
Вокзал Миттенвальд Бавария.
Re[Борис Коло]:
Re[alex_st]:
от: alex_st
У нас с вами чуть разное восприятие действительности. У вас очень темные все кадры на мой вкус. вот например https://flic.kr/p/28MTFmo
Контраста очень мало и листва как в тени получается.

Пожалуй Вы первый, кто сказал, что у меня темные кадры, учитывая, что у меня монитор обычно калиброван под 80 кд., (на данный момент настроен на 100 кд.) это я всем говорю, что у них темные снимки. :) Купол вывешен вообще без коррекции, как камера сняла. Наверно можно было бы чуть добавить экспы (не больше 0,3) и чуть контраста, хотя и в данном виде нормально. И уж точно к этому кадру нельзя применить термин "очень" (темный и неконтрастный).
У меня дома два монитора - ЭЛТ и ЖК (на PLS матрице), оба калиброваны. И там и там данный кадр смотрится однотипно хорошо. Понимаю, что этот вопрос многих раздражает и обижает, но Вы точно уверены в адекватности воспроизведения картинки Вашим монитором?

Не могли бы Вы поделится равом с этого кадра, очень уж интересно, действительно так камера отработала, или там что-то другое. Либо любым другим из этой же съемки и этого же места.


DSC04338 by Alexey Stadnichuk, on Flickr
Re[Борис Коло]:

https://www.flickr.com/photos/160706767@N08/45466961172/in/dateposted-public/
Re[Борис Коло]:


https://www.flickr.com/photos/160706767@N08/31646537858/in/dateposted-public/
Re[kkk]:
от:kkk
Пожалуй Вы первый, кто сказал, что у меня темные кадры, учитывая, что у меня монитор обычно калиброван под 80 кд., (на данный момент настроен на 100 кд.) это я всем говорю, что у них темные снимки. :) Купол вывешен вообще без коррекции, как камера сняла. Наверно можно было бы чуть добавить экспы (не больше 0,3) и чуть контраста, хотя и в данном виде нормально. И уж точно к этому кадру нельзя применить термин "очень" (темный и неконтрастный).
У меня дома два монитора - ЭЛТ и ЖК (на PLS матрице), оба калиброваны. И там и там данный кадр смотрится однотипно хорошо. Понимаю, что этот вопрос многих раздражает и обижает, но Вы точно уверены в адекватности воспроизведения картинки Вашим монитором?

Не могли бы Вы поделится равом с этого кадра, очень уж интересно, действительно так камера отработала, или там что-то другое. Либо любым другим из этой же съемки и этого же места.
r
Подробнее


1. Рае не жалко. Просто он уже в архиве а я не дома. Напомните если забуду через неделю. Скину.
2. Я не в чем не уверен. 3 монитора кажет по разному. Всегда беру удобоваримую середину.
3. Я имел в виду не измеряемую яркость. А то что ярко солнечный день выглядит тускло.Это простите, не меряется прибором. Это осушение жизни. У вас оно одно, у меня , по видимому другое.

Просто я посмотрел ваши кадры с Петергофа, и понял, что я бы никогда так и такое в такую погоду не снимал бы. Ну вот просто не мой это подход к жизни.
Re[Борис Коло]:
Re[Борис Коло]:
Re[Борис Коло]:
Re[Борис Коло]:
Re[Борис Коло]:

DSC05132
Сам замок
Re[alex_st]:
от:alex_st

DSC05132
Сам замок
Подробнее


В чудесных местах побывали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта