Sony A900/850, A99/A99-2: зеркальные ФФ камеры от Сони

Всего 1398 сообщ. | Показаны 1181 - 1200
Re[МФил]:
от: МФил
Борис, это где красота такая?!


Там же подписано.
Мыс Рока - крайняя западная точка Европы
Re[Борис Коло]:
Re[Борис Коло]:



Холодно by Kolobob, on Flickr
Re[Борис Коло]:
А у НАС - статуи сразу Вандалят и портят... Увы.
Такой чистой - день-два БЫ простояла.
Re[Борис Коло]:
Re[Борис Коло]:
Re[Борис Коло]:
В этой ветке, что ни фотка, то огурчик! Не понимаю только, почему так мало обладателей этих камер? С такой картинкой, казалось бы, только на соньку и фоткал бы. Какие такие серьёзные недостатки имеет этот аппарат в отличие от других старых камер?
Re[SRG9]:
от:SRG9
В этой ветке, что ни фотка, то огурчик! Не понимаю только, почему так мало обладателей этих камер? С такой картинкой, казалось бы, только на соньку и фоткал бы. Какие такие серьёзные недостатки имеет этот аппарат в отличие от других старых камер?
Подробнее


Видео не снимает.
Кнопки "шедевр" нету
Производство прекращено, новых объективов не будет.
ИСО 112 000 отсутствует
Следящий фокус - никакой.
Серийная съёмка всего три кадра в секунду.
И ещё много, много всякого...
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Видео не снимает.
Кнопки "шедевр" нету
Производство прекращено, новых объективов не будет.
ИСО 112 000 отсутствует
Следящий фокус - никакой.
Серийная съёмка всего три кадра в секунду.
И ещё много, много всякого...
Подробнее

Это всё относится почти ко всем старым камерам. Просто при цвете Соньки, очень мало обладателей такого аппарата. Никонов CCD-шных много, 5D, S5/S3 и т.д. Поэтому поинтересовался, какие такие особенности отпугивают фотолюбителей?
Re[SRG9]:
от:SRG9
Это всё относится почти ко всем старым камерам. Просто при цвете Соньки, очень мало обладателей такого аппарата. Никонов CCD-шных много, 5D, S5/S3 и т.д. Поэтому поинтересовался, какие такие особенности отпугивают фотолюбителей?
Подробнее


Да мало их.
И оптики несравнимо мало - по сравнению с кэнониконом.
Re[Борис Коло]:

DSC06370_DPI by Фил М, on Flickr
Re[МФил]:

DSC04223_DPI by Фил М, on Flickr
Re[МФил]:
Смотрю Вы и фуджем и данной сонькой снимаете. Раньше тоже думал прикупить ее, вроде хвалят. Но остановило, что дороже того же фуджа минимум в два раза, плюс еще объективы нужно брать. На фудж у меня никоновские есть. Плюс угасание интереса к фото, так что даже и не знаю, соберусь ли ее взять когда. Собственно и сам вопрос - а есть ли смысл в данной соньке при наличии Пропятки и Протройки?
Re[kkk]:
Соней снимаю уже 2 года. Очень давно на неё засматривался. А Фуджик взял попробовать совсем недавно. Но уже 2 раза хотел продать) - пока не могу с ним справиться) Больше половины идет сразу в помойку. Если снимая на Сони я понимаю, что получу на выходе, то с Фуджиком у меня пока стабильности вообще не получается. То, что нравится, выходит скорее случайно. Джипег конечно хорош, но вероятно нужен большой опыт с ним, чтобы сразу настраивать для конкретных условий.
Если с равом Сони можно делать всё, что угодно, то из равов фуджа я чаще всего не могу вытащить то, что хочу.
Также после Соньки с её 24 мегапикселями, 6~8 Фуджа малость напрягают. Я к сожалению редко могу сформировать кадр сразу. Я его "вижу" уже на экране, когда смотрю отснятое, ну и конечно режу. А кроп с Фуджа - ну сами понимаете))...
Ну и полный кадр есть полный кадр. Объем - дело конечно эфемерное, но с Соньки по мне он ощущается чаще.
Плюс мелочи, типа большого видоискателя, лучшей настройки по диоптриям (в Фуджике мне подстройки не хватает), лучшие резкость и автофокус.
Но тем не менее иногда промелькнет на Фудже ЦВЕТ, я смотрю и вижу - блин, а с Сони мне такой не получить! И в соответсвующей ветке примеры с него иногда выкладывают - просто фантастика!
Вам бы лучше Бориса Коло рассспросить, он уже давно с этими камерами; и с одной, и другой замечательные снимки получает.

Вобщем, если бы у меня был сейчас вопрос оставлять одну камеру - я бы однозначно оставил свою А900. Но Фуджа все-таки продавать не хочу. Надо мне просто учиться работать с ним), он однозначно того стоит.
Re[Борис Коло]:
Встал я вечером на Малеконе и, раскрыв рот, клацал затвором:




Гавана. Машины by Kolobob, on Flickr









Re[Борис Коло]:
Красотища!! Прямо хоть плакаты печатай!
Re[МФил]:
от: МФил
Красотища!! Прямо хоть плакаты печатай!

Re[Борис Коло]:
прикольно, руль "бабочка"
Re[Борис Коло]:
Re[Борис Коло]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта