NEW GENERATION

Всего 983 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov

я вообще не предлагал ничего писать, ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите

Смотрим внимательно:
от:FrolFrolov
Я неплохо учился в школе, тем не менее значение "обдёрнулся" мне не знакомо (прочитать могу и даже поставить ударение) однако в контексте беседы я догадываюсь, что Вы имели ввиду желание меня задеть и продвинуться к Вашей цели.
Позже :D ПыПыСы
Прочитал значение слова, спасибо за инфу , век живи век учись ;) зачеркнул

Теперь о понимании, арифметике, логики и пр.:
Если собаке показать две сосиски, а дать одну она будет не согласна с Решением задачи.
А если в разговоре прозвучит: "1+1 не всегда равно 2" то некоторый гипотетический собеседник может забрызгаться слюной.
Кто виноват?
Тот кто показал и не дал собаке вторую сосиску и тот кто ошибся в выборе собеседника. Я так думаю.

Ну и о счете и десятичной системе счисления ;) ЭТО НЕ ЗАДАЧА И РЕШАТЬ ЕЁ НЕ НАДО!
Несколько упаковок яиц типа такой



Полная коробка закрыта (десяток), неполная коробка открыта (цЫфра от 0 до 9)
Например
12 это 1 полная коробка и неполная коробка
8 это неполная коробка

Признаю, что моё пояснение может быть признано НЕ ПОЛНЫМ и/ или НЕДОСТАТОЧНЫМ и тем более НЕ НЕОБХОДИМЫМ.

ПыСы: наткнулся в и-нете
- У вас есть шесть яблок, если вы отдадите половину брату, сколько останется?
- Таки пять с половиной.
Подробнее

О чём это сообщение?[quot] о счете и десятичной системе счисления[/quot]Коробка что-то обозначает? Что именно? И что обозначают яйца?
Если ни коробка, ни яйца не обозначают НИЧЕГО, то зачем они в сообщении о счете и десятичной системе счисления?
Re[nebrit]:
обожаю фильм :D

[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/UoKlKx-3FcA?version=3&hl=ru_RU&rel=0" /][param name="allowFullScreen" value="true" /][param name="allowscriptaccess" value="always" /][embed type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="360" src="http://www.youtube-nocookie.com/v/UoKlKx-3FcA?version=3&hl=ru_RU&rel=0" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"][/embed][/object]







Re[nebrit]:
от:nebrit
О чём это сообщение?[quot] о счете и десятичной системе счисления[/quot]Коробка что-то обозначает? Что именно? И что обозначают яйца?
Если ни коробка, ни яйца не обозначают НИЧЕГО, то зачем они в сообщении о счете и десятичной системе счисления?
Подробнее


И теперь ЕЩЕ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО:
где я писал подписывать яйца?
В моем посте ВСЁ верно и коробка и яйца, так же важны
яйца обозначаю цЫфры и/или числа, если коробка на 10 яиц то десятеричную систему исчисления, применимо для обучения ребенка и некоторых взрослых к счету и пониманию систем счисления.

Кста ничего и НО(У)ЛЬ иногда имеют разные значения.

НО


это к 6-ричной системе исчисления, обратите внимание что ПОЛНАЯ коробка ЗАКРЫТА.
Re[eropegoff]:
Ну это фигня. Вот когда Катковский, изучавший в приличном институте высшую математику, и даже кое-что помнивший из неё, в отличие от тех, кто позабыл напрочь или даже не изучал вовсе, взялся было утверждать, что световые лучи, вышедшие из конденсора и сходящиеся в диафрагме объектива увеличителя (в точке) падают на негатив, расположенный между этим конденсором и этим объективом параллельными пучками, это было настолько сёрьёзное утверждение, что вскорости товарищ предпочёл самозабаниться навсегда. Не смог переварить, что облажался.
Re[FrolFrolov]:
1. Так что означают яйца в коробке?
2. Что означает сама коробка?
3. Сколько цифр может быть в десятичном разряде? Какие именно?
4. Могут ли быть в разряде числа?
[quot]яйца обозначаю цЫфры и/или числа[/quot]
Re[nebrit]:
Сколько утвердительных значений может оказаться в одном разряде двоичной системы счисления? Одно. Сколько в десятеричной? Девять. В шестеричной - пять. Если в разряде таких (утвердительных) значений шесть, то эта система по крайней мере семеричная или может оказаться даже с ещё большим основанием.

Если ячеек в коробке-разряде шесть, то там никак не может оказаться шесть яиц - их должно быть от нуля (пустая коробка) до пяти.

"Переполненный" или "заполненный полностью" разряд - так не бывает. Ибо супротив правил любой ***ричной системы счисления.
Re[nebrit]:
от:nebrit
1. Так что означают яйца в коробке?
2. Что означает сама коробка?
3. Сколько цифр может быть в десятичном разряде? Какие именно?
4. Могут ли быть в разряде числа?
[quot]яйца обозначаю цЫфры и/или числа[/quot]
Подробнее

Хотел ответить но после вопросов 3 и 4 передумал если не знаете то бессполессно, если знаете, то вопрос риторический, не я ведь писал на первом яйце 0.

Из жизни:
- "Ты ведь астрономию изучал в школе?"
-"Да"
-"Если долго-долго лететь к Солнцу, а потом повернуть направо куда прилетишь?"
-?????
-И чему вас в школе учат

1. так что яйца это яйца в коробке или без неё
2. коробка это место хранения яиц, так же может использоваться для транспортировки
на третий и четвертый вопрос отказываюсь отвечать без присутствия Вашего учителя математики.

Перейдем к счетам? те же яйца и имеют ОЧЕНЬ много преимуществ : крепше, дольше хранятся и пр...
Re[nebrit]:
от:nebrit
Сколько утвердительных значений может оказаться в одном разряде двоичной системы счисления? Одно. Сколько в десятеричной? Девять. В шестеричной - пять. Если в разряде таких (утвердительных) значений шесть, то эта система по крайней мере семеричная или может оказаться даже с ещё большим основанием.
Подробнее

ничего не понял
от: nebrit

Если ячеек в коробке-разряде шесть, то там никак не может оказаться шесть яиц - их должно быть от нуля (пустая коробка) до пяти.

Вы путаете цифры с числами

число 6, которое пишется (обозначается) 6 в десятеричной системе, пишется 10 в шестеричной т.е. ОДНА полная коробка (применительно к нашим баранам яйцам)

Блин ПРИ УСЛОВИИ что коробка на 6 яиц, и мы изучаем 6-ричную систему исчисления


НО может рано :( , может вернемся к 10-ричной :?:


от: nebrit


"Переполненный" или "заполненный полностью" разряд - так не бывает. Ибо супротив правил любой ***ричной системы счисления.


Откуда Вы взяли это утверждение :?:

Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov

1. так что яйца это яйца в коробке или без неё
2. коробка это место хранения яиц, так же может использоваться для транспортировки

Это ответы на вопросы:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12124920

Ничего удивительного, что мне уже хотца эту фигню удалить, как болтовню ни о чём.
Вроде вот чел хотел поговорить о системе счисления, а стал говорить о яйцах, которые просто яйца и просто коробка.

Мне вчерась дружно намекнули, что удалять сообщения нехорошо, что ж, придётся удовлетворить и публику, и себя любимого, отправив кое-кого в "игнор". И кажется навсегда, обо я там не вижу, как вернуть игнорируемого обратно. Я подамал подумал об этом многажды. Решение моё осознанное, обдуманное и увы, окончательное.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Это ответы на вопросы:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12124920

Ничего удивительного, что мне уже хотца эту фигню удалить, как болтовню ни о чём.
Вроде вот чел хотел поговорить о системе счисления, а стал говорить о яйцах, которые просто яйца и просто коробка.

Мне вчерась дружно намекнули, что удалять сообщения нехорошо, что ж, придётся удовлетвориьь и публику, и себя любимого, отправив кое-кого в "игнор". И кажется навсегда, обо я там не вижу, как вернуть игнорируемого обратно. Я подамал об этом многажды. Решение моё осознанное, обдуманное и увы, окончательное.
Подробнее

ЭТО ВАШЕ РЕШЕНИЕ :!:

посты только не удаляйте, нужно знать своих героев без купюр ;)
Re[FrolFrolov]:
Полагаю, что ВБРОС с системой счисления (или с яйцами? я так и не понял, о чём была речь) можно похерить, дабы не растягивать ещё на страниц двадцать.
Re[nebrit]:
Для счета яиц в коробке предлагаю покурить тему 5 класс - Натуральные числа. К системам счисления количество яиц в коробке не имеет отношения. Тогда и ноль встанет на свое место.


Re[nebrit]:
от:nebrit
Рассуждая как вы: диагональ - в общепринятом смысле - отрезок, соединяющий две вершины многоугольника. Проходит сквозь вершины. То что у отрезка два конца и эти концы у диагонали всегда принадлежат двум вершинам многоугольника (или даже многогранника) не означает, что диагоналей должно быть две, три, десять. Из угла в угол - из одного угла в другой угол, а всего соединяемых одной диагональю углов два, а диагональ одна. И она проходит СКВОЗЬ, ЧЕРЕЗ углы. Как сказать на разных языках это, я не знаю. Но по-русски это звучит именно так.

Копчиком догадываюсь, что и по-английски если сказать, смысл "через вершины углов проходит отрезок и он обзывается диагональю" - не изменится. И по-японски. И по-бумба-юмбовски. И даже по-гречески. Не могу себе представить, что в греческих школах геометрия преподаётся сильно иначе, чем в других странах.



Подробнее

Это как раз пример, как пытаются выдернуть из слова ОГОРОДНИК слово РОДНИК.
Я писал выше как склоняется цифра 2, перечитайте. А таких дурных перевертышей греческого в своем понимании мне больше не шлите.

Еще раз писать что слово диагональ это переводится как ДВЕ ЛИНИИ сил уже нет.

Может для кого то нет разницы между буквами А и О, но в греческом это разные слова, и если афффтар ссылается на греческий, то он явно несет отсебтину.

Диагональ - от ..ДВЕ ЛИНИИ.
Диапозитив - от ..НА ПРОСВЕТ...

ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - это вообще не греческий, это ОПРЕДЕЛЕНИЯ технические!!!! Просто принятые, и я лично не знаю из какого языка, но с греческим созвучие -не имеет ничего общего.
Re[humax67]:
Переведите с греческого и/или древнегреческого слово "диаметр" столь обожаемое греческими математиками и не только греческими.

Почему все источники пишут, что диагональ это через угол (через углы), и только вы пишите, что это "две линии"? ПОЧЕМУ? Хотелось бы услышать вашу версию.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Переведите с греческого и/или древнегреческого слово "диаметр" столь обожаемое греческими математиками и не только греческими.

Почему все источники пишут, что диагональ это через угол (через углы), и только вы пишите, что это "две линии"? ПОЧЕМУ? Хотелось бы услышать вашу версию.
Подробнее

Потомушта диа гонио и диагоналис - это разные слова. Диа гониО -через угл(Ы) буква О - это мн.число.
Диагоналис - это ДВЕ ЛИНИИ, где ИС это жен.род, мн. число.

Я утомился уже.
Re[nebrit]:
Можете себе представить, какие сочинения получались, когда их писали шиворот-навыворот. Вот, к примеру, сочинение на тему "Прекрасный день", за которое один школьник был награжден медалью из фальшивого золота:
"Вчера шел дождь. Ах, какое наслаждение гулять под проливным холодным дождем! Наконец-то люди смогли оставить дома зонтики и плащи и ходить без пиджаков, в одних рубашках. Я не люблю, когда светит солнце: приходится сидеть дома, чтобы не намокнуть, и смотреть всю ночь напролет, как солнечные лучи грустно скользят по черепицам дверей".

Для того чтобы как следует оценить это сочинение, вы должны учитывать, что "черепицы дверей" на этом языке означало "стекла окон".
Но хватит об этом. Теперь вы уже знаете, о чем идет речь. В Стране лжецов даже животные были вынуждены говорить неправду. Собаки мяукали, кошки лаяли, лошади мычали, а лев, сидевший в клетке в зоопарке, должен был попискивать, потому что рычать обязали мышей.

(c)
Re[humax67]:
от: nebrit
Почему все источники пишут, что диагональ это через угол (через углы), и только вы пишите, что это "две линии"? ПОЧЕМУ? Хотелось бы услышать вашу версию.
от: humax67
Потомушта диа гонио и диагоналис - это разные слова. Диа гониО -через угл(Ы) буква О - это мн.число.
Диагоналис - это ДВЕ ЛИНИИ, где ИС это жен.род, мн. число.

Я б ещё понял, потому что все дураки, а я один умный. Или все умные, а я один дурак. Но все пишут иначе, потому что буква О - это мн.число? :ohmy:

Яндекс: διαγώνιος (греческий) - диагональ (русский).
В обратную сторону Яндекс: диагональ (русский) - διαγώνιος (греческий).
Гугл: διαγώνιος (греческий) - диагональный (русский).
В обратную сторону гугл: диагональ (русский) - διαγώνιος (греческий).
Вслух: диагониос.
Re[Rinat N]:
6-зарядная каробка определяет 64-ричную систему щисления

правдв британским яйцеголовым и этого мало, они умудрились запихать 4 бит в 12 електронов с искуственым интелектом корекции ошыбок :cannabis:
Re[nebrit]:
от:nebrit
Я б ещё понял, потому что все дураки, а я один умный. Или все умные, а я один дурак. Но все пишут иначе, потому что буква О - это мн.число? :ohmy:

Яндекс: διαγώνιος (греческий) - диагональ (русский).
В обратную сторону Яндекс: диагональ (русский) - διαγώνιος (греческий).
Гугл: διαγώνιος (греческий) - диагональный (русский).
В обратную сторону гугл: диагональ (русский) - διαγώνιος (греческий).
Вслух: диагониос.
Подробнее

Прочитай слово Саll . Как произносится вторая буква ?

Уходим в лингвистику но , вынуждаешь ..

Читай Марин Ле Пен.
Теперь по французски подставь гуглу и попроси прочитать .
Услышишь Марин Лю! Пен .
Нюансы языка , Ле это ЧТО ? Лю - это КТО ?

Вот так же в любом языке есть нюансы .

Прочертить диагональ , в нюансах греческого это начертить МИНИМУМ ДВЕ линии.

И если мы пишем и слышим диАгональ - это ДВЕ линии . Если мы пишем и слышим диОгональ - это из угла в угол . А уж как это переняли и упорядочили - это не ко мне . Я первоисточник приводил .

На этом про квадраты , окончательно прекращаю .
Re[humax67]:
от: humax67
Я первоисточник приводил .

И я приводил.

Сколько тут диагоналей у квадрата нарисовано рукою самого Евклида?

Что за первоисточник приводили вы? Откель он у вас? У меня из яндекс-картинок по запросу "Начала" Евклида". А у вас?

И я был бы признателен вам, если бы вы прочитали и переписали прочитанное по-древнегречески в этом манускрипте, а уж потом перевели нам на русский. Вы же на языке оригинала читать умеете? Переписать можно, дабы не париться с раскладкой клавиатуры, просто карандашиком на бумажке да и сфоткать на телефон.