NEW GENERATION

Всего 983 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov

Твоя задача доказать что ты прав, она не имеет отношения к точным наукам,

Кто бы говорил.
Re[nebrit]:
от: nebrit
:
happydance: Кто бы говорил.


странный ответ на заданный тобой вопрос

https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12236188


и прекрасный смайлик happydance

ты доволен ответом?
он тебя полностью удовлетворяет?
мне не нужно ждать неделю пока ты родишь дополнительные вопросы?
не более двух :!:

жду ответа, пока можешь что еще остается во время свободное от созерцания чужих штиблет
Re[nebrit]:
у меня не очень много времени общаться с тобой и нет никакого желания ;)

НО я отвечу на два твоих дополнительных вопроса по теме

ДАНО




до какого срока сообщил ранее.

не удаляй и не редактируй ничего ;)

пока можешь вдруг от пляски в голову придет что то кроме самой пляски

Re[FrolFrolov]:
Вы даёте ребёнку ТОТ САМЫЙ стакан фасоли и просите поделить поровну. На сколько кучек?
Re[nebrit]:
от: nebrit
Вы даёте ребёнку ТОТ САМЫЙ стакан фасоли


от: nebrit
и просите поделить поровну. На сколько кучек?



Это один вопрос или два?

Внимательно читаем условия там есть ответ на ОБА вопроса.




лекции будешь читать учительнице начальных классов ( жалею её очень),
тебе почти 50 лет, читать то написанное научиться можешь?

не отвлекай по пустякам, соберись или это были оба вопроса?
тогда танцуй дальше



Re[FrolFrolov]:
Ну коли мне милостиво было позволено задать два вопроса, то первый из двух звучал так: - "На сколько кучек надо просить ребёнка поделить фасоль из стакана поровну?"

Варианты: а) на две
б) на три
в) на четыре
г) на пять
...
я) на тридцать четыре кучки
*) на тридцать пять кучек...

Второй вопрос будет позже. Сначала надо ответить на первый вопрос.

Из условия задачи не ясно, на сколько кучек. Условия недостаточные.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Ну коли мне милостиво было позволено задать два вопроса, то первый из двух звучал так: - "На сколько кучек надо просить ребёнка поделить фасоль из стакана поровну?"

Варианты: а) на две
б) на три
в) на четыре
г) на пять
...
я) на тридцать четыре кучки
*) на тридцать пять кучек...

Второй вопрос будет позже. Сначала надо ответить на первый вопрос.

Из условия задачи не ясно, на сколько кучек. Условия недостаточные.

Подробнее



ты сам их привел как условия и они не только достаточные, но и достаточно однозначные

Это уже второй вопрос ;)
и ответ будет тот же
Прочитай ДАНО и найди хоть одну зацепку по количеству кучек, хоть одну
все, что необходимо дано в ДАНО:

и так постарайся не обделаться и прочитать и понять



ДОПОЛНИТЕЛЬНО ;)

решить это можно для бесконечного количества кучек с бесконечным стаканом ;)



НО НЕ_ДАМ ТЕБЕ ТАКОЙ ЗАЦЕПКИ

ЧИТАЙ





ищи

Варианты
а
б
...
я ;)

не умеешь читать не пробуй считать


найди хоть одну возможность из этих слов составить вопрос "сколько кучек"

ты лучше потанцуй или подумай

то что зачеркнуто написано не для тебя, для тебя только условия задачи и возможность их опровергнуть


Не вздумай брать иные данные кроме приведенных в ДАНО не вздумай тереть посты или их редактировать.

Re[nebrit]:
Кучек ровно столько, сколько написано в ДАНО, но в одной из них.... ;)
Re[FrolFrolov]:
В упор не вижу на скриншоте фразы "дано".
Re[nebrit]:
от: nebrit

В упор не вижу на скриншоте фразы "дано".

купи очки или мозг или портрет Сталина, я не знаю что тебе поможет ?

давай буквами они рядом на страницах, даже листать не надо,

хотя можешь почитать свой пост вчерашний ;)

найти его для тебя или ты уж запутался ? штиблеты отравили мозговую деятельность? или пляска? или невозможность отдохнуть?

https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12236208

Re[nebrit]:
от: nebrit

В упор не вижу на скриншоте фразы "дано".

второй вопрос уже был, но в упор не вижу твоей мозговой деятельности ;)

тогда один мой вопрос:
ты правда не бот ?
(семья ребенок отпуск сталин психушка от армии арифметика не могу купить билет не знаю систем исчисления брали в институт но не хотел жить в общаге....)
Re[nebrit]:
я смотрю тебя сношают теме про штиблеты, не буду мешать накачивать её постами.

Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov

ну что ж

Дано




Подробнее


ПОРОВНУ — ПОРОВНУ, нареч. На равные части, в одинаковом количестве. Разделить поровну между всеми. Все получили поровну. (Толковый словарь)

Пусть частей две. Тогда условие №2 невыполнимо. Потому что остатка во втором случае не останется.


Пусть частей три. Останется при выполнении первого условия в стакане не меньше одной и не больше двух фасолин. Добавляя ко второй кучке из первой и третьей по одной фасолине, мы добиваемся разницы в три фасолины. Добавить две фасолины из стакана нельзя - там ничего не останется. Берём ещё по одной фасолине из первой и второй кучек, кладём во вторую кучку - разница теперь "шесть", поэтому из второй кучки одну фасолину кладём обратно в стакан. Но стакане не может быть трёх фасолин. Значит во втором случае их станет две. А в первом случае там, стало быть, была одна фасолина. Итог: минимальное количество фасоли в стакане для случая трёх частей (3-2)+(3+2х2-1)+(3-2)+(1+1)=10. Вообще же для случая трёх кучек количество фасоли в стакане может быть 7+3хN, где N - любое натуральное число.

Пусть частей четыре. Добавляя ко второй кучке по одной фасолине из трёх остальных, мы добиваемся разницы в четыре фасолины. Пятую надо взять из стакана. Значит там должно быть не меньше двух фасолин при первом раскладе, но меньше четырёх. Сколько же всего? (2-1)+(2+1х3+1)+(2-1)+(2-1)+(2-1)=10 или (2-1)+(2+1х3+1)+(2-1)+(2-1)+(3-1)=11 - такое минимальное количество фасоли удовлетворит обоим условиям. А вообще удовлетворит как 6+4хN, так и 7+4хN, где N - любое натуральное число.

Пусть частей пять...бла-бла-бла...6+5xN, 7+5xN, 8+5xN, 9+5xN, где N - любое натуральное число.


Итак: фасоли для того, чтобы поговорить с ребёнком, требуется не менее десяти зернышек. Но о чём с ребёнком говорить-то при этом?
Re[nebrit]:
от:nebrit

ПОРОВНУ — ПОРОВНУ, нареч. На равные части, в одинаковом количестве. Разделить поровну между всеми. Все получили поровну. (Толковый словарь)

Пусть частей две. Тогда условие №2 невыполнимо. Потому что остатка во втором случае не останется.


Пусть частей три. Останется при выполнении первого условия в стакане не меньше одной и не больше двух фасолин. Добавляя ко второй кучке из первой и третьей по одной фасолине, мы добиваемся разницы в три фасолины. Добавить две фасолины из стакана нельзя - там ничего не останется. Берём ещё по одной фасолине из первой и второй кучек, кладём во вторую кучку - разница теперь "шесть", поэтому из второй кучки одну фасолину кладём обратно в стакан. Но стакане не может быть трёх фасолин. Значит во втором случае их станет две. А в первом случае там, стало быть, была одна фасолина. Итог: минимальное количество фасоли в стакане для случая трёх частей (3-2)+(3+2х2-1)+(3-2)+(1+1)=10. Вообще же для случая трёх кучек количество фасоли в стакане может быть 7+3хN, где N - любое натуральное число.

Пусть частей четыре. Добавляя ко второй кучке по одной фасолине из трёх остальных, мы добиваемся разницы в четыре фасолины. Пятую надо взять из стакана. Значит там должно быть не меньше двух фасолин при первом раскладе, но меньше четырёх. Сколько же всего? (2-1)+(2+1х3+1)+(2-1)+(2-1)+(2-1)=10 или (2-1)+(2+1х3+1)+(2-1)+(2-1)+(3-1)=11 - такое минимальное количество фасоли удовлетворит обоим условиям. А вообще удовлетворит как 6+4хN, так и 7+4хN, где N - любое натуральное число.

Пусть частей пять...бла-бла-бла...6+5xN, 7+5xN, 8+5xN, 9+5xN, где N - любое натуральное число.


Итак: фасоли для того, чтобы поговорить с ребёнком, требуется не менее десяти зернышек. Но о чём с ребёнком говорить-то при этом?
Подробнее



только не сотри :!:
Re[FrolFrolov]:
Это всё?
Re[nebrit]:
от: nebrit
ПОРОВНУ — ПОРОВНУ, нареч. На равные части, в одинаковом количестве. Разделить поровну между всеми. Все получили поровну. (Толковый словарь)


давай ссылку на свой словарь ;)

не то что бы я тебе не верю сейчас, я просто никогда тебе не верю

так что давай какой словарь где и что и когда написано

от: nebrit


Пусть частей две. Тогда условие №2 невыполнимо. Потому что остатка во втором случае не останется.



какое условие № 2 ? где оно подтверди

от: nebrit


Пусть частей три.



найди в ДАНО пусть



в Дано нет ничего о твоих "пусть"


от: nebrit

Останется при выполнении первого условия в стакане не меньше одной и не больше двух фасолин.




Ты прочитал. что я писал твоему ребенку: их для возраста твоего ребенка более 5 шт.



Ты совсем ничего не читаешь?


от:nebrit


Добавляя ко второй кучке из первой и третьей по одной фасолине, мы добиваемся разницы в три фасолины. Добавить две фасолины из стакана нельзя - там ничего не останется. Берём ещё по одной фасолине из первой и второй кучек, кладём во вторую кучку - разница теперь "шесть", поэтому из второй кучки одну фасолину кладём обратно в стакан. Но стакане не может быть трёх фасолин. Значит во втором случае их станет две. А в первом случае там, стало быть, была одна фасолина. Итог: минимальное количество фасоли в стакане для случая трёх частей (3-2)+(3+2х2-1)+(3-2)+(1+1)=10. Вообще же для случая трёх кучек количество фасоли в стакане может быть 7+3хN, где N - любое натуральное число.

Пусть частей четыре. Добавляя ко второй кучке по одной фасолине из трёх остальных, мы добиваемся разницы в четыре фасолины. Пятую надо взять из стакана. Значит там должно быть не меньше двух фасолин при первом раскладе, но меньше четырёх. Сколько же всего? (2-1)+(2+1х3+1)+(2-1)+(2-1)+(2-1)=10 или (2-1)+(2+1х3+1)+(2-1)+(2-1)+(3-1)=11 - такое минимальное количество фасоли удовлетворит обоим условиям. А вообще удовлетворит как 6+4хN, так и 7+4хN, где N - любое натуральное число.

Пусть частей пять...бла-бла-бла...6+5xN, 7+5xN, 8+5xN, 9+5xN, где N - любое натуральное число.
Подробнее


это редкостная математика :!:

от: nebrit


Итак: фасоли для того, чтобы поговорить с ребёнком, требуется не менее десяти зернышек. Но о чём с ребёнком говорить-то при этом?



побереги ребенка, не разговаривай с ним ;)




Re[nebrit]:
от: nebrit

Это всё?

судя по всему всё ;)
Re[nebrit]:
Пора уже тебе сесть на диету, любитель штиблет

;)

возьми стакан, но насыпь в него фасолики ЭТО НЕ ДОРОГО и просто попытайся сам

твои теоретизирования ;) ну очень не очень


И ну и когда спрашиваешь читай ДАНО ;)
надоел уже придумывать, надо было учиться хотя бы в школе, понятно, что в ВУЗе не получилось

но это ведь когда в стакане более 5 фасолинок 2-3 класс обычной средней средненькой школы
Re[nebrit]:
Ну и таки да ;)
читай ДАНО
попроси кого то прочитать для тебя и как то объяснить тебе

ДАНО оно просто ДАНО

а твои мысли это данность которая живет у тебя в голове ;)
к Дано оно не имеет никакого отношения


не стирай пожалуйста ничего ;)
Re[FrolFrolov]:
Не буду да и тебе не дам. А то неровён час протрезвеешь да стирать кинешься. Пущай кто захочет - полюбуется.

Ах да, совсем забыл.
от: FrolFrolov

какое условие № 2 ? где оно подтверди



_________________

Научишься выражать мысли по-русски и на трезвую голову, тогда и поговорим. Пока отдыхай, дядя.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта