NEW GENERATION

Всего 983 сообщ. | Показаны 561 - 580
Вот ещё надыбал.



Первая задача решается после второй. Во второй задаче русским языком сказано:
тот же стакан. Тот же стакан с той же самой фасолью. Не с земляникой. Ибо в том стакане была фасоль и было её конкретное количество. Поэтому количество фасоли не изменилось.

Ну а судя по совету перекладывать фасоль из стакана в две кучки, а не в три и не в десять, делить полагалось ПОРОВНУ НАДВОЕ. Но для двух кучек вторая задача после первой неразрешима в натуральных числах.

Слова вам, дяденька, больше не дам. Ибо с фасолью также как и с четырёхугольником получается. Хренотень получается. А свои очепятки тут никто признавать не хочет. Все дартаньяны. Вы самый первый.
Re[nebrit]:
Вот мы и пошли во второй класс. Задача: - "Ломаная состоит из двух звеньев. Длина первого звена 1 дм, длина второго - на 3 см меньше. Начерти эту ломаную. Узнай её длину".

Узнать - получить сведения.
Сведения - факты, данные.

Узнать длину - измерить эту длину линейкой.

Я в замешательстве. То ли требуется уже нарисованную ребёнком ломаную распрямить и измерить линейкой - согласно буквальному толкованию поставленной задачи, то ли требуется вычислить сумму длин обоих звеньев?

Вот такие вот учебники математики для второго класса.

На "вчерашней" странице нарисованы треугольник, квадрат и трапеция. Вопрос №1: - "Как можно назвать эти фигуры одним словом?" - Ясен пень: "многоугольники".

Вопрос №2: - "Почему каждую фигуру можно назвать лишней?" Да хрен его знает. Может быть потому что они все не похожи на круг? Или не нарисованы зелёным цветом? Ну или жёлтым? Или потому что вчера был понедельник, поэтому ВСЕ нарисованные в учебнике фигуры лишние?
_________________________

Оказывается, что умножать проще, чем отнимать. Но в школе об этом ещё не знают.
Re[nebrit]:
не сказано как узнать значит как угодно!
если надо узнать длинну дома за 100 км то можно ехать 100 км а можно добыть план и надеяться что он фсё ещё соответствует так неудобно а так промокает


про квадрат это жесть ну понятно остальные лишние потомучто они не квадратные а квадрат непонятно за что
Re[nebrit]:
от:nebrit

Вот мы и пошли во второй класс. Задача: - "Ломаная состоит из двух звеньев. Длина первого звена 1 дм, длина второго - на 3 см меньше. Начерти эту ломаную. Узнай её длину".

Узнать - получить сведения.
Сведения - факты, данные.

Узнать длину - измерить эту длину линейкой.

Я в замешательстве. То ли требуется уже нарисованную ребёнком ломаную распрямить и измерить линейкой - согласно буквальному толкованию поставленной задачи, то ли требуется вычислить сумму длин обоих звеньев?

Вот такие вот учебники математики для второго класса.

На "вчерашней" странице нарисованы треугольник, квадрат и трапеция. Вопрос №1: - "Как можно назвать эти фигуры одним словом?" - Ясен пень: "многоугольники".

Вопрос №2: - "Почему каждую фигуру можно назвать лишней?" Да хрен его знает. Может быть потому что они все не похожи на круг? Или не нарисованы зелёным цветом? Ну или жёлтым? Или потому что вчера был понедельник, поэтому ВСЕ нарисованные в учебнике фигуры лишние?
_________________________

Оказывается, что умножать проще, чем отнимать. Но в школе об этом ещё не знают.
Подробнее


Ну как бы приучают, что бывают разные ответы и эти разные ответы могут быть правильными.
И это правильно. :) В советские времена задачки и ответы были более прямолинейны и однозначны, не так ли?
Re[Ondatr]:
В советские времена задачи ставили конкретные, но допускающие несколько альтернативных решений. Здесь же непонятно, какая поставлена задача. Что с ломаной, что с многоугольниками. Непонятно, что именно спрашивают. Это плохо, когда хотящий не знает, что именно он хочет.

В книжке по русскому языку даётся кусочек стихотворения и предлагается закончить фразу: - "Автор пишет о том, что у каждого есть..." (Подразумевается по смыслу "малая родина"). Причём, в самом стишке этих слов нету. Надо не только догадаться - по смыслу - но и знать эту фразу, иначе не ответишь. Как вы думаете, в лексиконе семилетнего ребёнка такая фраза имеется? Да они и "родная земля" не знают. Ибо нам хоть песни про это каждый день по радио пели и из репродукторов в парке. А они-то откуда знают? Им даже фраза " А теперь покатай меня, Большая Черепаха!" ни о чём не говорит.
Re[nebrit]:
если задача имеет решение то ёё и дурак решит (ц)

в 21 веке,, не должне человек заниматься этой фигнёй.
даже начинать браца за таких задачь принцыпиально бессмыслено. т.к. они содержат 0 кол-во информации (если решение точно определено то кол-во инф. =0) азначит такой предмет целиком принадлежит дъяволу как сказали бы x000 лет назад. щас можно сказать что буржую принадлежит.

Re[nebrit]:
от:nebrit

...Да они и "родная земля" не знают. Ибо нам хоть песни про это каждый день по радио пели и из репродукторов в парке. А они-то откуда знают? Им даже фраза " А теперь покатай меня, Большая Черепаха!" ни о чём не говорит.
Подробнее
Есть Детское радио", на котором в игровой форме строятся развивающие уроки по географии, русскому языку, математике, ботанике и даже астрономии. Что мне нравится так это то, что авторы передач не просто "проводят эфирное время", но конкретно доносят знания из различных областей науки или жизни. В СССР такие передачи шли по центральным каналам (АБВГД-йка, Хочу всё знать, Очевидное-невероятное и т.п.), но с приходом "развитого капитализма" воспитание и обучение детей умерло в угоду барышей от рекламы и коммерческих передач. А ведь это так важно, чтобы информация начала доходить до ребёнка ещё в детсадовском возрасте, а не в 11 классе, как это делается в сша (географию, например, начинают изучать в 11 классе). Когда мои дети, будучи ещё маленькими, спрашивали "что это" или "как оно работает", то я не отделывался общими фразами, а подробно рассказывал о предмете детского интереса, причём даже техническими словами, которые они ещё не знали и не понимали, но которые им впоследствии легче будет воспринимать в силу того, что они уже их когда-то слышали и знают к чему они относятся.
Re[Vlad40]:
Я так вчерась и объяснял отличие "монолога", произошедшего от греческого слова "монос" - один, единственный от "диалога", произошедшего от греческой приставки "диа" - напротив (друг дружки). Благо, что такое диагональ она уже знает.

В учебнике же просто определения без объяснений, которые предлагается тупо вызубрить. Причём, эти определения учительница почему-то обзывает "правилом". Идиотизм.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Я так вчерась и объяснял отличие "монолога", произошедшего от греческого слова "монос" - один, единственный от "диалога", произошедшего от греческой приставки "диа" - напротив (друг дружки). Благо, что такое диагональ она уже знает.

В учебнике же просто определения без объяснений, которые предлагается тупо вызубрить. Причём, эти определения учительница почему-то обзывает "правилом". Идиотизм.
Подробнее

Одна из причин - мужиков учителей в школе почти нет. А учебники нынче - просто товар. Учение в школе -услуга. ....далее нецензурно)
Re[avges]:
от: avges

Одна из причин - мужиков учителей в школе почти нет. А учебники нынче - просто товар. Учение в школе -услуга. ....далее нецензурно)

Какая же это "одна из причин" ? Это одно из следствий...

з.ы. напомнило мне "вождя краснокожих"... "ветер дует, потому что деревья качаются"
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Какая же это "одна из причин" ? Это одно из следствий...

з.ы. напомнило мне "вождя краснокожих"... "ветер дует, потому что деревья качаются"

Написал, что одна из причин нестроений в школе кмк - это отсутствие мужчин учителей. А вы про какие деревья толкуете?
Re[nebrit]:
от:nebrit

В советские времена задачи ставили конкретные, но допускающие несколько альтернативных решений. Здесь же непонятно, какая поставлена задача. Что с ломаной, что с многоугольниками. Непонятно, что именно спрашивают. Это плохо, когда хотящий не знает, что именно он хочет.

В книжке по русскому языку даётся кусочек стихотворения и предлагается закончить фразу: - "Автор пишет о том, что у каждого есть..." (Подразумевается по смыслу "малая родина"). Причём, в самом стишке этих слов нету. Надо не только догадаться - по смыслу - но и знать эту фразу, иначе не ответишь. Как вы думаете, в лексиконе семилетнего ребёнка такая фраза имеется? Да они и "родная земля" не знают. Ибо нам хоть песни про это каждый день по радио пели и из репродукторов в парке. А они-то откуда знают? Им даже фраза " А теперь покатай меня, Большая Черепаха!" ни о чём не говорит.
Подробнее

современный российский ребенок должен научиться надеяться на удачу, уповать на божью помощь и вызывать снисхождение педагогов, а не самонадеянно полагаться на собственный разум...
Родители, ау!
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ
ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
ПИСЬМО
от 14 декабря 2015 г. N 09-3564
О ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И РЕАЛИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Внеурочная деятельность является обязательной.
В отличиИ от внеурочной деятельности участие в реализации дополнительных
общеобразовательных программ для детей является добровольным.


Объясните, кто подкованный: чем одно отличается от другого?

Главный государственный санитарный врач РФ постановил, что объем максимально допустимой нагрузки, - (состоящей из обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса), - в течение дня - для обучающихся 2-4 классов – не более 5 уроков.

Может ли моя жена забирать после пятого урока - (а два дня в неделю после четвёртого) - дочку домой? Ибо больше 23 часов при пятидневке учиться второклашкам не полагается. (Санитарный врач всея Руси запретил, мля)! Просто пишет заявление - отказываемся, мол, ото всех ваших факультативов и идём домой щи кушать, а потом лужи резиновыми сапогами мерить.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Короче. Сварганил заявление.

Директору МОУ "СОШ №18"
***

от ***,
тел. +7-***-***-**-**



ЗАЯВЛЕНИЕ

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, введённый в действие приказом министра образования и науки РФ с 1 января 2010 г. (с изменениями и дополнениями 26 ноября 2010 г., 22 сентября 2011 г., 18 декабря 2012 г., 29 декабря 2014 г., 18 мая, 31 декабря 2015 г.) в части III в статье 16 гласит: "Основная образовательная программа начального общего образования реализуется образовательным учреждением через организацию урочной и внеурочной деятельности в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами".

Из постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.11.2015 №81 "О внесении изменений №3 в СанПин 2.4.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"" следует, что: "10.6. Образовательная недельная нагрузка равномерно распределяется в течение учебной недели, при этом объем максимально допустимой аудиторной недельной нагрузки в течение дня составляет: - для обучающихся 2 - 4 классов - не более 5 уроков.
Общий объем нагрузки в течение дня не должен превышать: - для обучающихся 2 - 4 классов - 5 уроков и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры.
Расписание уроков составляется отдельно для обязательных и факультативных занятий".
Из пункта 10.5 того же документа следует, что: "Основная образовательная программа реализуется через организацию урочной и внеурочной деятельности.
Внеурочная деятельность организуется на добровольной основе в соответствии с выбором участников образовательных отношений. Общий объем нагрузки и максимальный объем аудиторной нагрузки на обучающихся не должен превышать... при 5-ти дневной неделе... 23 академических часа [для учащихся 2 - 4 классов].

В письме министерства образования и науки РФ от 14 декабря2015 г. № 09-3564 "О внеурочной деятельности и реализации дополнительных образовательных программ", изданном уже после постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.11.2015 №81 сказано, что: "Внеурочная деятельность является обязательной", что входит в противоречие с постановлением №81 и к тому же не является нормативным документом - согласно приказу Минюста РФ от 4 мая 2007 г. №88 "Об утверждении Разъяснений о применении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации", гласящим, что: "Издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается".

На основании вышеизложенного требую освободить моего ребёнка ученицу 2"Б" класса вашей школы Х*** М***. от необходимости присутствовать на тех уроках, которые являются либо необязательными, либо их проведение не согласуется с нормативно-правовыми актами Российской Федерации.
Re[nebrit]:
Конечно они сопротивляются. Состряпали какой-то приказ, обязывающий всех второклассников два дня в неделю отсиживать ажно шесть уроков - это вместо того, чтобы два дня в неделю было четыре урока (плюс три дня по пять уроков). Требуют доказательства того, что дочка ходит в музыкальную школу. С чего бы это? Если музыка предмет основного курса (обязательный), то хрен от него откосишь даже с музыкальной школой. Если у них музыка предмет дополнительного образования,то есть факультативный, то какого хрена на него заставляют ходить?

Короче: я насчитал 27 часов в неделю вместо 23 по СанПиНу. Видимо, придётся ябедничать в гороно и Роспотребнадзор. Не хотят по-хорошему, будет по-плохому.

Ихняя училка ещё и завуч. (Не знаю с каких именно пор. Как-то прошляпил это). Если она причастна к составлению расписания - должна схлопотать от энтих контор нехило. Потираю потные ладошки в предвкушении скандала.

Я в первом классе учился четыре урока. Дальше не помню. Пол первого уже был дома. И предметов было всего раз два и обчёлся.

1. Русский язык.
2. Литература (она же вроде Родная речь).
3. Математика.
4. Рисование.
5. Пение.
6. Природоведение.
7. Физкультура.
8. Труд.

и всё! Никаких других предметов не было! И всё успевали за четыре или пять уроков.
Какие нахрен шесть уроков в начальной школе? Есть закон, и нарушать его не следует. Я ещё помню, как в старших классах уже на пятом уроке седалище ныло. Разве можно так над детьми издеваться?













Re[nebrit]:
от: nebrit

Я ещё помню, как в старших классах уже на пятом уроке седалище ныло.

Это еще и от комфортных стульев.
Re[nebrit]:
Ура! Они очконули!

Жена сказала, что расписание поменяли и никаких препятствий забирать дитё домой после пятого урока больше чинить не будут.

ЙЕС!
Занятное чтово.
Нарыл вот писульку. Попробую ссылочку вставить.

https://vk.com/doc250738047_449714465?hash=1f548a821f78015727&dl=78086b2e27b9f556c4
Re[nebrit]:
от: nebrit


Я в первом классе учился четыре урока. Дальше не помню. Пол первого уже был дома. И предметов было всего раз два и обчёлся.

Странно... я в 11.25 был свободен

от: nebrit

1. Русский язык.
2. Литература (она же вроде Родная речь).
3. Математика.
4. Рисование.
5. Пение.
6. Природоведение.
7. Физкультура.
8. Труд.

Вместо литературы... которая появится в 4 классе (в Ваше время в 5 классе)
было "чтение".

от: nebrit

и всё! Никаких других предметов не было! И всё успевали за четыре или пять уроков.
Какие нахрен шесть уроков в начальной школе?

А все эти говноолимпиады и всякие конкурсы? Нах..р они нужны? Только затем, что бы имитируя обучение... отнимать действительное время, необходимое для него
А учителя (ночами) заполняют макулатуру с отчетами чтобы не было сил на преподавание. А ЕГЭ затем, что бы не было и мысли об разностороннем образовании
от: nebrit

Есть закон, и нарушать его не следует. Я ещё помню, как в старших классах уже на пятом уроке седалище ныло. Разве можно так над детьми издеваться?

Не можно.
Еще Давыдовым было установлено то, что к 6 классу можно подготовить выпускника на уровне 1 курса института.
Все что делается в нашей школе это муйня. Так что не парьтесь.
Домашнее задание
Окружающий мир.

найти сведения о своём знаке зодиака

Лезу в учебник. Речь о созвездиях. Ни о каких знаках ни слова. Лезу в яндекс. Википедия отвечает, мол, знаки зодиака нынче в ходу исключительно в астрологии, а в астрономии от их использования давным давно отказались. Спрашивается, чем они завтра будут заниматься в школе на уроке по "Окружающему миру"?
Кстати, вчерась нечаянно выяснил, что дочка не знает, что такое восток. А также север, юг и запад. Они этого в школе до сих пор не проходили. Какие нахрен знаки зодиака? Они там вообще охренели?
Re[nebrit]:
от: nebrit

вчерась нечаянно выяснил



от: nebrit

Окружающий мир.
найти сведения о своём знаке зодиака
Какие нахрен знаки зодиака?