NEW GENERATION

Всего 983 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[nebrit]:
от:nebrit

Окружающий мир.

найти сведения о своём знаке зодиака

Лезу в учебник. Речь о созвездиях. Ни о каких знаках ни слова. Лезу в яндекс. Википедия отвечает, мол, знаки зодиака нынче в ходу исключительно в астрологии, а в астрономии от их использования давным давно отказались. Спрашивается, чем они завтра будут заниматься в школе на уроке по "Окружающему миру"?
Кстати, вчерась нечаянно выяснил, что дочка не знает, что такое восток. А также север, юг и запад. Они этого в школе до сих пор не проходили. Какие нахрен знаки зодиака? Они там вообще охренели?
Подробнее

Ну а что в этом плохого? Вдруг ей потребуется на Мамбу заглянуть. Будет знать, что водные знаки лучше с водными, земные с земными... воздушные с воздушными.
А то вдруг... она будет скорпион (например), а подружится с овном?... Нет. Нельзя. Ей сразу будет необходимо этот союз не заключать.

Так что все правильно.

з.ы. Я своему 17 летнему сыну задал вопрос про времена года. Де... почему летом тепло, а зимой холодно.
Он улыбнулся, потом еще раз... я начал понимать что он не в курсе.
Когда я задал вопрос повторно и настоял на том, что бы он хотя бы нафантазировал что нибудь - у него и это не получилось...

А что удивительного ? Пусть это нелепо, юг, восток... времена года. Сделать еще один шаг и целая куча народа начнет плавать как рыба. На вопрос ... что такое силы кориолиса, что такое западный перенос... Почему здесь чернозем, а там краснозем или суглинок.
Что такое прецессия. Что влияет на погоду, почему возникают течения и ветер...

И все. Можете попробовать задать эти вопросы своей супруге... поржать
Re[nebrit]:
Вчера. Стою в предбаннике школы. Дожидаюсь дочку. Перемена. Несколько старшеклассников на переднем плане. Один из них довольно внятно и громко матерится в присутствии одноклассниц. Ноль эмоций. Ещё раз матерится. Громко. Тщательно выговаривая фразу. Откуда ни возьмись нарисовывается училка. (Она стояла всю дорогу спиной к ним в паре метров от них, отгороженная какой-то фанеркой. Ну, думаю, щас начнётся представление. Аж слюну сглотнул. Училка что-то просила у крайней девицы, та ответила и тоже спросила, училка тоже чёта ответила и пошла по своим делам. А как же визг? А где же писк? Почему не оттаскала 16-летнего хама за волосы при всём честном народе?

ДЫК НА ЗАРПЛАТУ-ТО НЕ ВЛИЯЕТ! Проще сделать вид, что ничего не слышала. А парень так старался, чтобы его услышали даже в дальнем конце коридора.
Re[nebrit]:
Может быть и так: учитель спросила у девиц почему они терпят мат от одноклассника, а они ответили типа - а что такого? Ну и что с мертвыми дальше разговаривать, уже поздно. Только перипетии дальнейшей жизни могут исправить, наверное.
Re[avges]:
Нет, там спрашивала не о сиюминутном инциденте, а про уроки минувшие или будущие. Парень стоял в метре. Училка в его сторону даже ни разу не посмотрела.

Демонстративно проигнорировала, прикинувшись ветошью. Он ж не дают клятвы типа гиппократовой - обязуюсь, мол, воспитывать...

Вот вы даже вообразить себе такой сцены не можете. Этого не может быть, потому что не может быть! А это сегодняшние реалии.
Re[nebrit]:
Не хотят учителя ввязываться, дабы не быть посланными при всем честном народе.
Re[nebrit]:
Как говорится: "Аборт делать уже поздно".
На улице полно матерящейся молодежи, при девках матерятся особенно выразительно. Девки лыбятся, могут и сами ответить в рифму.
А учитель что, она тоже человек. Оно ей надо, донкихотить против ветра. Выпустился и катись куда хошь.
Re[Пульсар]:
Эх, а вот в наше время!
Девки матерились отдельно, и парни матерились отдельно.
Вместе матерились или на производстве - там без матюгов сложно, или бомжи, или богема.

Если бы парень отматерился при одноклассницах в школе, то мог и клочка волос на затылке лишиться.
Re[nebrit]:
Еще от школы зависит. Сын в гимназии, там и за меньшие провинности пинком под зад.
- "В гимназии мы вас учить не обязаны, п...дуйте в обычную школу".
Re[nebrit]:
от:nebrit
Нет, там спрашивала не о сиюминутном инциденте, а про уроки минувшие или будущие. Парень стоял в метре. Училка в его сторону даже ни разу не посмотрела.

Демонстративно проигнорировала, прикинувшись ветошью. Он ж не дают клятвы типа гиппократовой - обязуюсь, мол, воспитывать...

Вот вы даже вообразить себе такой сцены не можете. Этого не может быть, потому что не может быть! А это сегодняшние реалии.
Подробнее

Могу вообразить. У меня младшая дочь в 8 классе. Но считаю реакция сильно зависит от конкретного человека и т.с. атмосферы царящей в школе. Сильный коллектив профессионалов педагогов может многое сделать, так что и заядлый матершинник и провокатор трижды подумает а стоит ли. А там где бардак, там и за хорошую зарплату моя хата с краю, ничего не знаю.
Re[nebrit]:
Тут Недосвет уже писал, я тут днями в преддверии грядущего 100-летия решил с моим 8-ми классником едучи с дачи (ему деваться некуда, а дорога не быстрая) поболтать про ВОСР, да и вообще про разные общественные формации, то да се... Короче, ни на один вопрос он не ответил и разговор категорически поддерживать отказывался. Только улыбался, отводил глаза и молчал. В тупую молчал, чего не бывает почти. Ну, "опустились" до машины, на которой едем. Вот автомобиль может быть средством производства? Когда?
С диким трудом вспомнили, что есть такси, доставка посылок, самосвалы и автобусы... И это не первый случай. Из любой области знаний. Из физики, химии, информатики (!)... Ну ладно, не знаешь, ну давай пофантазируем...
Молчит. У тебя смартфон в руках с безлимитом, ну набери в поиске - найди ответ на вопрос (для этого же вопрос правильно сформулировать надо - засада). Ну ты же как то игры лиги чемпионов на нем смотришь. Так у меня приложение стоит, оно само показывает (с гордостью)...
И у нас не самая отсталая семья. Читает (не много, но читает), в театры ходит, спортом занимается и учится не плохо, на 4-5, чуть с 3, в интернете много не сидит.
Я с младшими двумя провожу оч. много времени (со старшими меньше было), рассказываю про то, как мир и вещи устроены, стараясь не умничать. Складывается впечатление, что им это ну вот вовсе не интересно.
Чему их учат, похоже, что и не учат вовсе, хотя бурнейший процесс идет.
В ватсапе (чтоб он был здоров) мамы (8-й класс) выясняют, какие уроки заданы.
Это, млин, ваааще, запредел. Трескотня на 100 постов в день...
Я себя вспоминаю, так родители меня учили "как относиться к получению знаний, к учебе", а учился так я сам. Как мог, но учился. Отец учил, как руками работать, это да. Это вообще было "западло", если сам знания получить не можешь.
Как то уныло все это. Их из общества потребления вытащить оччень трудно.
И каша в голове на уровне междометий.
p.s. Тут жена вчера: "... чтоб детей записать (на одно мероприятие), я их зарегистрировала, но надо заполнить форму на сайте. Файл скачать и анкету отослать. У меня с телефона не получилось..."
- Так файл с анкетой скачать, заполнить и отослать, или форму на сайте заполнить? Что не получилось то?
- Я, кажется все понятно сказала. Разберись и запиши.
Этот человек постоянно работает на компе. И формы заполняет, и файлы скачивает, и почту, и все-все. И считает, что знает все и во всем разбирается.
И особенно считает, что все всегда правильно формулирует...
Re[nebrit]:
Вот вы даже вообразить себе такой сцены не можете. Этого не может быть, потому что не может быть! А это сегодняшние реалии.
У меня все время выходит, что когда я в школе появляюсь (это почти каждый день), то девчонки употребляют эту лексику первые и чаще, чем парни. Да и на улице тоже. Взрослые тетки идут и тра-та-та на всю улицу или в телефон.
Re[Sergey.M]:
Поинтересовался сколько учителей/педагогов приходится на ученика в школе обычной и "восьмого типа". 60 педагогов на 100 "отсталых", в обычной школе на 1000 учеников. То есть с "отсталыми" занимаются в 10 раз больше!

Мы дочку отмазали от шестого и последующих уроков. Но я даже в свои выходные дни не могу её заставить позаниматься со мной арифметикой. "Я устала! Я хочу гулять! Я хочу смотреть мультики!" А "отсталые" не хотят? Но при этом они занимаются в десять раз больше и ВСЁ УСПЕВАЮТ!

Стал задумываться: неужели люди/общество/население могут так быстро деградировать? Менее чем за полвека откатиться в своём развитии на несколько веков назад. Ведь чем меньше у человека интересов и чем они уже, тем больше он похож на животное. Проснуться, пожрать, поиграть в "Ферму" в интернете, опять пожрать, посмотреть кинцо, пожрать, поспать.

На днях в магазине случился перебой с поставкой проверенного масла (назовём его в синей обёртке). Жена на пробу купила в жёлтой обёртке. На 20% дороже. Вроде такое же. Покупаю ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ сразу 5 пачек на работу. Сегодняшняя дата выпуска! Отлично! Свежайшее! Уже на работе разворачиваю - фу! Гадость. Спустя несколько дней покупаю в проверенном магазине пачку проверенного масла в синей обёртке. Вот, нормальное съедобное масло. Присматриваюсь - бляха муха - и "синее", и "жёлтое" сделаны в один день на одной и той же линии и визуально отличаются только цветом обёрток. Это как надо было технологу облажаться, чтобы испортить всю партию "жёлтого масла". Хорошо, что "синее" не испортили. Однако гадкое жёлтое масло не выкинули на свалку, не пустили в переработку, а отправили в магазины. Вот так вот: мало того, что облажались, так ещё отказались признать свой косяк! - не верю, что на выходе с конвейера никто не попробовал масло из "жёлтой" партии на зуб. Чувство ответственности за сделанное - нулевое. Страх наказания - нулевой. Стыд? - А что это такое? Нас этому не научили.


В августе, пока был в отпуску, изготовил инструкцию "как перемножать двузначные числа". Сохранил в "блокноте" на рабочем столе. Велел понять или вызубрить. Не вызубрила. Но в сентябре они с женой решали примеры и вроде успешно. Прошло два месяца. Всё забыли. Жена упрекает меня, что я не объяснял. Тычу носом - файл с инструкцией создан в августе месяце. Какого хрена до сих пор не вызубрили, коль по-другому не получается? Уже терпение моё на исходе - надоело воевать с обеими. Заставить заниматься можно только силой. У меня уже гастрит обострился на фоне этой войны. Отступлюсь - останется дочка на всю жизнь тупой курицей. Дилемма. Так и до язвы недалеко.

Вчерась выяснилось, что дочка не может в уме разделить 39 на 3. Не может из 125 вычесть 108 НА БУМАГЕ! Это в восьмилетнем-то возрасте. У меня все кишки провалились ниже пояса. Какой-то замкнутый круг. Уже хочется отвешивать подзатыльники. А им обеим до **зды.
Re[nebrit]:
Ну, Вы, эта, спокойнее...
"Отпустите" ее от себя. Не стоит так все через себя пропускать. Просто совет, можно не следовать.

...неужели люди/общество/население могут так быстро деградировать? Менее чем за полвека откатиться в своём развитии на несколько веков назад.

Могут. И быстрее. Это особенно резво началось лет 20-ть назад.
Когда было время думать и осознавать, что происходит вокруг, человеки еще держались. А когда материально-технические блага стали появляться быстрее, чем можно понять что это такое, началась резкая деградация. Времени думать уже не осталось. Да и школа превратилась в комбинат по оказанию услуг. Мы тоже младшего (2-й класс, 8 лет) "отмазали", только не от последних уроков, а на 2 (Два) дня в неделю домашнего образования. Т.е. два дня он в школу не ходит. Учится дома. Я не был "за" такого оборота, потому как все-таки считаю, что школа это не только (и не столько) конкретные знания, сколько социальный институт, но, наверное, это нынче меньшее зло. И это сейчас повальное явление. Еще три-четыре года назад это были редкие/исключительные случаи. Сейчас все "на мази". Готовы договоры, процедура, никто не удивляется... Это вообще, как?!?
Re[Sergey.M]:
от: Sergey.M

Я не был "за" такого оборота, потому как все-таки считаю, что школа это не только (и не столько) конкретные знания, сколько социальный институт, но, наверное, это нынче меньшее зло.

Извините... что означает школа - социальный институт? Спасибо


Re[Недосвет]:
Ну то, что это место общения ребенка, где он учится жить с социуме (это понятие объяснять?). Общаться с разными по целям, задачам, положению, характеру людьми разных возрастов. Учиться решать собственные и командные задачи, понимать что можно, а что нет, к чему стремиться, а к чему нет. Пожалуйста.
p.s. между прочим, яндекс дает вполне нормальный ответ на этот вопрос...
Re[Sergey.M]:
Школа как социальный институт. Увы, это не та школа и не тот институт. Нонешняя школа распределяет ребёнков сразу после детского сада по будушим рабочим местам - мыслить не полагается, принимать решения не полагается, действовать надлежит строго по инструкции.

Кады я ходил в советскую школу, то весь десятый класс мы на алгебре решали задачки из толстого задачника "для поступающих в вузы типа МИФИ", а те которые из школьного учебника, нам задавали на дом. У учительницы стояла задача подготовить своих учеников к поступлению. Причём она это делала абсолютно бесплатно по собственной инициативе. На физике на каждом уроке мы решали пару примеров из экзаменационных билетов. Опять же по инициативе учителя. И успевали пройти и материал по "программе".

Самое интересное было то, что не было разделения школяров на будущих работяг, менеджеров, министерских работников. В одном классе учился сын слесаря и сын замдиректора градообразующего завода. И учителя учили их одинаково.

Насчёт домашнего обучения. Вот в школе для "неправильных детей" они там (многие) с утра понедельника до вечера пятницы. И всё время с ними чем-то там занимаются. Жена дочь забирает со школы в час. С обычной школы. Обед. Телевизор. Гулянье. Телевизор. Ужин. Телевизор. День закончился. Когда я дома, моё предложение позаниматься арифметикой встечается истерикой. Дальше всё по обычному сценарию. Гулянье. Я устала. Я хочу смотреть телевизор. Я хочу есть. Я хочу заняться аппликацией. Я хочу... Я хочу... Я хочу.... Уроки делать не хочу. (Задолбали вы меня своими уроками). Был бы сын - получил бы поджопник, а по какому месту девчонку шлёпать, ума не приложу.

Чувство стыда им не ведомо. На фоне таких же одноклассников все они, получается, хорошисты. Пяток отличников - ботаны, на них равняться нечего! Главное - не выделяться! А я хорошо помню, как дочка до поступления в школу из кожи вон на детской площадке лезла, что б выделиться хотя бы в песочнице. Тогда ей это было надо. Полтора года в школе - и вот уже ей не надо ничего! Она перестала играть в куклы. Она перестала рисовать так часто как это делала раньше. Её уже перестали интересовать современные детские мультики - те самые дурацкие девчачьи "алфеи" и "пепы", но она может смотреть взрослое кино с интересом, хотя мало что понимает. То есть в школе ей уже успели промыть мозги весьма конкретно. Вот такой социальный институт получается.

Маленький человек уже научился ловить кайф от непонимания! Точнее, его к этому приучили. Разумеется, в школе.
Смотрим смешариков. Я реально прусь от нонешнего "Пин-Кода". Дочка похоже смотрит исключительно "движущиеся картинки" в телевизоре. На реплики героев никак не реагирует. Как-то спросила, что такое "блок" и зачем он нужен. Было уж поздно, обещал подробнее рассказать утром. К утру она так и не вспомнила. Ей на самом деле не интересно. Просто хотелось поболтать перед сном.
Re[Sergey.M]:
от: Sergey.M
Ну, Вы, эта, спокойнее...
"Отпустите" ее от себя. Не стоит так все через себя пропускать. Просто совет, можно не следовать.

Я на пару дней "отпустил вожжи" совсем. Ради эксперимента. Сразу позабыл о гастрите, который меня беспокоил последние две недели. Красота! Но не даёт покоя одна история.

Мать моя учиться хотела. И училась. В меру отпущенных возможностей. Видимо не прельщала её перспектива месить всю жизнь навоз резиновыми сапогами в родной деревне. Тем паче, что в молодости была не лишена привлекательности и этой привлекательностью пользовалась. В разумных пределах, разумеется. Доросла до нехилой инженерной должности в строительной конторе. (Это при троешном аттестате из деревенской школы). А её брат - (они были самые младшие в семье деда), - всю жизнь потом сожалел, что отец его мало порол в детстве и не заставлял учиться. Так он всю жизнь и проработал шофёром на грузовике в сельской местности. Локоток близок, да не укусишь.

Не хотелось бы мне потом кусать локти из-за того, что дочка останется курицей. Тем более, что ещё непонятно, как она будет выглядеть годам к пятнадцати. Совсем не хотца, чтобы она потом работала кассиром в "пятёрочке", стоя в душегрейке под кондиционером на бетонном полу с утра до вечера, вместо того, чтобы сидеть в мягком креслице и поковыривая в носу принимать решения за других куриц.

Увы, сейчас она этого не понимает в силу малого возраста, а потом будет поздно. Наверстать не получится. К тому же в современной школе процесс ВОСПИТАНИЯ сводится к тому, чтобы научить детей выполнять чужие инструкции и ни в коем случае не принимать никаких решений. Жена же не понимает, что если дитё к восьми годам не сумело научиться азам арифметики, то в более старшем возрасте - когда включится в работу механизм абстрактного мышления, у дитя не будет в мозгу элементарной базы для развития этого мышления.

Вот гляжу как с мышлением дела у нас на работе. Тридцатилетние конструкторы придумывают шкафы, а сорокалетние сборщики на лету докумекивают, как из нарезанных деталей эти шкафы собирать. Причём, сокалетние сборщики докумекивают лучше, нежели тридцатилетние сборщики. То есть тридцатилетние (и те, и те) вроде бы решения принимают, но какие-то они жерезжопные и невыполнимые. Руководство конструкторов всячески оберегает от любых матюгов, ибо на ихнее место придётся взять уже двадцатилетних, а тогда вообще пипец производству. Нанять одного толкового на двойную зарплату вместо двоих бестолковых во-первых некошерно, а во-вторых надо менять слишком многое в самом производстве, начиная с менеджера, договаривающегося с заказчиком, а менеджер кто?... Правильно, - курица! Взять толкового менеджера на двойную зарплату вместо двух куриц, во-первых некошерно,... и.т. И тут палец начинает показывать всё выше и выше. Надо остановиться. Всё это можно перетерпеть ради "пятого" и "двадцатого" каждого месяца. Да и менять шило на мыло и от добра добра искать в общем-то и негде. Но дочь-то у меня одна. И взрослеет она каждый день. Два дня улетело коту под хвост.
Re[nebrit]:
Ну да, есть такое. Только никуда от этого не деться. В том смысле, что став взрослым, ребенку придется общаться со всем остальным миром. Человек социальное существо. Я как раз пытаюсь на (отрицательном, к сожалению) примере школы показать своим детям, что есть иные интересы и иные более интересные цели и задачи. Получается, как бы, прививку им пытаюсь делать. Если сейчас получится, тогда будет иммунитет от дебильных искусов (хоть какой). Не получится - буду я ( и будут они ) с этим жить...
Не, у нас телевызор строго один раз вечером не более чем на 1-1.5 часа 2-3 раза в неделю. Фильмы. В основном старые, в основном наши, ну или достойные прочие. Исключение футбол, знаковые игры (оба занимаются). Ф-1 (не всегда) по выходным. Сейчас старший пристрастился (по телефону, когда он у него есть) смотреть сериал "Морские дьяволы" - пытаюсь объяснять, чем сказка отличается от действительности...
p.s. Таких учителей и такой обстановки, как была у меня (нас) в школе уже не будет, что очень печально.
Сразу простите за много текста, накатило, наверное, в это день и в преддверии 100 лет.
- Учитель Русского языка - она с нами ставила поэтические спектакли на час-полтора для всей школы. Пушкин, Лермонтов, Блок, Маяковский и т.д.
Щуплая маленькая жилистая женщина, с прокуренным низким спокойным голосом, курила беломор прямо на репетициях в окно актового зала. Глыба.
- Учитель биологии и химии - яркая высокая интересная женщина, чудом по молодости одна осталась жива в вездеходе, который упал в яму в экспедиции на севере, проведя в нем неделю с погибшими двумя (или тремя) мужиками в лютый мороз. Курила и могла спиртику накатить, когда припирало. Мы с товарищем у нее пробирки мыли после уроков, два последних года, пару раз в неделю. Хромпиком, мля. После чего я не могу видеть плохо мытую посуду.
- Физика. Классный руководитель. Блокадница. Я с ее согласия реанимировал радиоузел в школе, вели передачи каждую пятницу, танцы на праздники крутил. Ключи были только у нее и меня (!). Я в любое (любое) время мог попасть в радиоузел, почему, см. ниже. Курила беломор. Мы не пили и не курили в школьные годы, так что в узле все было чисто и аккуратно.
Тяжелая у нее была рука - могла и затрещину отвесить легко. Вся школа ее побаивалась. Прозвище "Керосинка" (про которая она знала и относилась с пониманием). Сталь закаленная.
- Алгебра и геометрия. Завуч. Хотела поступать в театральный, но после рождения дочери располнела с 50-ти до 150-ти. Что-то гормональное. Основная заводила всех творческих мероприятий и преподавала, как бог.
С юморком могла показать, что ты полный бездарь, пока еще... Скала.
- История. Мужчина. Поперли из МГУ (может за 5-тый пункт, может еще за что). Сдвоенные уроки (пары, это в школе-то). Знания отдельно, оценки отдельно. Читал настоящие лекции. Задал на пол-года работу по истории своей семьи. А когда подошел срок, сказал: "Это нужно не мне, это нужно вам. Так что показывать все это мне не надо." Как же было стыдно тем, кто ничего не сделал... Но это урок на всю жизнь. Человечище.
- Физкультура. Мужчина. Чемпион страны по волейболу до войны. Война - ранения, "профспорт" не возможен. Выбитые пальцы. Большой палец мог повернуть на 180 градусов. За два года класс (весь) сдал все, что можно и не можно. Вопрос об оценках вообще не стоял. Стоял вопрос о результатах. Бег, лыжи, волейбол, бадминтон, наст. теннис, футбол, баскетбол. После разминки игра, в то, о чем договоримся. С ним мы выиграли район по кроссу и лыжам. Бегали на город и лыжи на соревнованиях. Мне он "сделал" 2-й разряд по лыжам. Вот, что такое НАСТОЯЩИЕ занятия физкультурой. Боец.
- Зав. нач. классов. Походница. Одинокая, жила в школе (по этому можно было попасть в радиоузел в ЛЮБОЕ время). С ней вся школа ходила в походы. Она была главной в лагере труда и отдыха. Школа ездила на май в подшефный ПЛ приводить в порядок к сезону и на юг, собирать яблоки - работали, отдыхали и нам даже деньги за это платили (70-тые годы прошлого века). Костры, песни под гитару, ну все это по полной программе. Железная.
Обыкновенная школа. О-Б-Ы-К-Н-О-В-Е-Н-Н-А-Я. Учились дети военных (много, рядом большое военное общежитие), дети инженеров, дети дипломатов, дети рабочих, дети из простых/дворников (девочка из моего класса, татарка - стала директором этой школы между прочим). Всем находилось место. Вот
это социальный институт и система социальных лифтов. С уважением и доверием к тебе таких людей, как то совсем не хотелось это доверие терять.
Шататься по улицам и пить пиво в подворотне не было запрещено, но было крайне не интересно. Конечно, всякие были, но "идейных" хулиганов и хулиганок было 1-2 на класс. И они себя чувствовали очень не уютно.
Сейчас у моего, того, что постарше (8-й класс), классная (математика) тоже оч. хороший человек. Но глаза у нее затравленные - "чего изволите" и "нам дано предписание". Физкультурник очень прям такой, как был у меня. Последний из Могикан. Реально. Его уже открытым текстом выживают из школы. Он наотрез отказался делать секцию футбола (куда ходят мои оба) платной - для него это немыслимо. Он не вписывается в систему ну никак. И ведь, выдавят. Остальные, прямо на моих глазах (у меня уже четвертый в этой школе учится), из учителей становятся офис менеджерами с почтительной улыбкой.
А на одном из последних собраний было сказано, что больше дежурств по классу не будет, так предписание/распоряжение, что нельзя использовать труд детей. Я не выдержал (чего не было до этого ни разу) и на весь класс: "Да вы что тут охренели уже совсем?!?", ну дальше уже по существу. Так на меня мамаши смотрели, как на психа-вольнодумца. Посмел попереть против распоряжений. Посмотрел бы я на того, кто моим учителям бы такое "распоряжение" спустил. Сам бы с лестницы спустился опосля затрещины от Керосинки...
Всех со всеми праздниками.
Re[Sergey.M]:
Спасибо, хороший пост.
от: Sergey.M

Как же было стыдно тем, кто ничего не сделал...

Мне было стыдно однажды, когда проходили "Тараса Бульбу", которого я поленился прочесть. Вообще ни разу не открыл книжку. Но сочинение написал, перепутав всё на свете. Учительница зачитывала сочинение перед всем классом. Хохот стоял! Одноклассники со стульев под парты сползали. А у меня начиная от самых ушей струйками по ляжкам пот тёк. Так было противно. На всю жизнь был урок.

Увы, теперешнее поколение стыда не ведает. Они просто не знают, что это такое. Ведь с этим не рождаются.
Re[nebrit]:
Так более того, сейчас Вы-б еще героем стали. Мильон лайков. По новому "прочел" Тараса Бульбу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта