NEW GENERATION

Всего 983 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[L4m3r]:
от: L4m3r

если делать из "с" то в маштабах всей страны,, економия енергии составит....

Тут важно что нельзя делать из "и".

1. Некрасиво.
2. Нелогично.

Я не владею каллиграфией. Но допускаю, что в каллиграфии из "с" может быть получится красивее. Как-то видел, как парень подписывает по просьбам трудящихся открытки. Витиеватым почерком. Там половина букв рисуется вообще задом наперёд. Иначе не будет куда завиток приткнуть. Но обычные тексты он писал обычным почерком.

Логичнее всё же делать из "о". Я лично так привык. Из "с" у меня нифига не получается.
Re[nebrit]:
йа понел задание должно ставиться так
1 ученик должне напесать главу из войны и мира.
2 а второй прочетать
3 самое главное!!! как только второй прочетает они могут збежать с урока!!!!

пара милионов итераций и фсё самоорганизуеться, а училка может играть на планшете!!!
Re[nebrit]:
от: nebrit


Логичнее всё же делать из "о". Я лично так привык. Из "с" у меня нифига не получается.

Никогда не обращал внимание. Проверил-из С, только из слегка прикрытого.Сравнил-так быстреее, из О надо отрывать ручку от бумаги чтобы сделать крючок.
Re[nebrit]:
Просто многобред какой-то у вас получился, nebrit...


от: nebrit

Это была концепция. Отказ от индивидуального обучения....


Попробуйте найти подтверждение этому, тому что до 20-х было индивидуальное обучение, а потом стало иным...

от: nebrit

...исполнять - исключительно на совести учителя. ...


Это вообще какой-то мрак, особенно учитывая что это об обучении детей. Ну типа "Сержант, меня не волнует как ты это сделаешь, но в части должен быть порядок и солдаты должны знать устав и все что по уставу положено..."

от: nebrit
... Его задача объяснить так, чтобы поняли те, которые не тупые. Вторая задача проконтролировать, что и тупые тоже поняли.
...


Внутренне противоречие в утверждениях - нелогичино и потому не имеет смысла. Если требуется разные объяснения для "нетупых" и для "тупых", то проконтролировать не получится (нечего контролировать), не имея другого объяснения "тупые" не поймут. То, что для разных людей может потребоваться разные объяснения и нужно разное время на усвоение, понимание - это нормально. То, что все "должны усвоить" по одному объяснению - нет.

от:nebrit
... Если тупые не поняли, их следует наказывать до тех пор, пока не поймут. Каким же макаром к ним придёт понимание, уже не важно. Учитель не обязан цацкаться с каждым. Но должен хотя бы дрючить каждого.
...
Подробнее


Бредовастенько, особенно в отношении детей. Так можно натаскать, а не научить. Вызубрить таблицу умножения, логарифмов и тд и тп, а не понять умножение. Похоже, вы совершенно не понимаете разницы между обученным животным и дрессированным. Вы пишете о дрессировке (детей).


В общем, не Песталоцци вы и не Макаренко, а что то жутко мрачное и дремучее в этом отношении (педагогики).

от: nebrit
...
С его вы взяли, что учитель объяснил как писать букву "а"?
...


Иного не видел. Это входит в методику на протяжении столетий. Учитель пишет на доске, сначала частями, а дети за ним повторяют. У вас есть информация (не предположения) что в вашей школе этому учили иначе?
Поэтому, все там объяснили. А вот то, что кто-то не запомнил, то это тоже нормально. Немного ненормально что родители не видят чему ребенок в школе научился и не занимаются с ним. Деть должен бежать делиться с родителями тому, чему научился, чего узнал, что услышал, всяко-разные новости. Причем по несколько раз (отцу и матери если в разное время приходят). А ежели такого не происходит - не хочет ребенок делиться переживаниями и новостями с родителями, то что-то не совсем ладно в детском семейном королевстве.

от: Vallerii
...
Никогда не обращал внимание. Проверил-из С, только из слегка прикрытого.Сравнил-так быстреее, из О надо отрывать ручку от бумаги чтобы сделать крючок.
...


Кстати, да, скорее из С. Тут еще такая штука, что они немного по-разному пишутся при обучении и в дальнейшем. В дальнейшем это пишется без отрыва, скорописью. Поэтому и возникают отличия.

Кстати, говорят (прочитал на сайте производителя ручек) что в Германии в начальной школе обязательно письмо перьевой ручкой (никаких шариковых). Другая моторика, не на преодоление, в отличии от шариковых ручек.

С другой стороны, в некоторых странах уже не обязательно обучение письменному письму, разрешена запись печатными буквами, а о скорописи, тем более безотрывной речи уже и вовсе почти не идет.

У меня дети с большим удовольствием пишут перьевыми ручками и это точно идет на пользу почерку. Да и рисование перьевой ручкой, все эти скетчинги - очень приятны. Я, когда жду младшую в музыкалке, все время что-нибудь рисую, дети подходят с большим интересом смотрят и пробуют. Уже несколько ручек таких подарил, специально купил, они ж просят, а навыков нет - могут повредить, они в Ашане в районе 20 руб стоят и столько же картриджи с чернилами.


Re[Ondatr]:
Вот такому А нас точно не учили. Волнистая перекладина, но никак не вензелеобразная.
Хм...Или я плохо помню...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Вот такому А нас точно не учили. Волнистая перекладина, но никак не вензелеобразная.
Хм...Или я плохо помню...


Вы про А-заглавное? Возможно и так. В советское время в прописях было именно такое, как и сейчас. Наберите у поисковике, что он вам сейчас покажет. Прописи и сейчас выпускаются. (во всяком случае в РФ).
Re[Ondatr]:
Я уж точно не в досоветское время в первый класс пошел)) Может просто забыл
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Я уж точно не в досоветское время в первый класс пошел)) Может просто забыл


У нас сейчас вот такие тетрадки продаются. Кстати, появились тетрадки в косую линейку, чего не было в моем детстве (а жаль), но было у родителей.
Причем разные, и в частую косую линейку и в редкую, и с узкими строками и с широкими.

Re[Ondatr]:
да эти начертания буков были образованы исключительно потому что песали перъями.
кол-во ошыбок их распознования анегдотично еще с царских времён хДДДДД ну там типо оценка такая что частота клякс должна быь чуть меньше частоты ошыбок распознования.

щас думайу, прецтавляют исключительно академичный интерес.
Re[L4m3r]:
Про букву "а" я имел ввиду, когда она внутри слова. Например, при написании слова "мама". Когда написание начинается снизу после крючка от буквы "м". Мне, например, проще нарисовать букву "о" и не отрывая руки обвести половину уже нарисованной "о" по второму разу, чтобы потом нарисовать крючок справа.

Если рисовать "с", то всё равно придётся обводить по второму разу нарисованную половину "с", но уже сверху вниз и в обратную сторону. Опять таки нелогично.

Если из "о", то рука всё время рисует против часовой стрелки, а если из "с", то сначала по часовой, потом против часовой. Так рука устанет быстрее. Поэтому дочка рисует "и" вместо "с". Таким макаром избавляется от дуги по часовой стрелке. Но выходит малочитаемая кракозябра.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr

Просто многобред какой-то у вас получился, nebrit...
Бредовастенько, особенно в отношении детей. Так можно натаскать, а не научить. Вызубрить таблицу умножения, логарифмов и тд и тп, а не понять умножение. Похоже, вы совершенно не понимаете разницы между обученным животным и дрессированным. Вы пишете о дрессировке (детей).
Подробнее

Таблицу логарифмов вызубрить невозможно. И не нужно. Для этого изобрели логарифмическую линейку. Чтобы пользоваться логарифмами исподтишка даже не зная как они выглядят.

Сегодняшняя школа именно натаскивает. Вы так и не поняли этого? Поскольку натаскивает из рук вон плохо, периодически министерство образования вынуждено упрощать задания в ЕГЭ. Требования по крайней мере к заданиям по математике снижаются год от года. Дети натаскиваться не хотят! А нынешние учителя больше ничего и не умеют. Те, которые умели учить той же математике, давно на пенсии. Поэтому родителям советуют нанимать репетиторов для дополнительного натаскивания. С советское время любой учитель устыдился бы такое родителям предложить. А сегодня это норма.

В советское время репетиторы именно натаскивали поступающих в вузы. Но ничему не учили. Неужто нынешние репетиторы смогут научить второклассника тому, чему его не смог научить школьный учитель? Это не смешно. Это грустно.

__________________

Вы всё время призываете меня заниматься с дочерью. Я приезжаю домой уже ночью в пятницу. А ухожу вечером в воскресенье. А ещё надо отоспаться. Мне. А ей в пару кружков с матерью сходить. На улице воздухом подышать. Туда сюда, пятое десятое - времени позаниматься удаётся выкроить пару часов. При самом благоприятном стечении обстоятельств. А до следующей субботы она уже всё забудет.
Re[nebrit]:
ЕГЭ по математике бывает разное: базовое (2+2) и профильное (кому надо). По профильному получить 100 баллов со школьной программой нереально, нужно быть гением или заниматься с репетитором, специально сделали для отбора.
Учителя бывают разные, ищите.
То, что вам 8 лет некогда было заниматься с ребенком - в этом школа не виновата.
Вы, кстати, тоже отказались рассказывать своему ученику про сопряжения.
Так что, такова шерше ля фама. Мир несовершенен, но другого нет.
Re[nebrit]:
тут надо токо научить тому что лень -- двигатель прогреса!!!111111111

ну вот не лень из буквы и то отрисовывать. а должно быть лень!
Re[Пульсар]:
от: Пульсар

ЕГЭ по математике бывает разное: базовое (2+2) и профильное (кому надо).

Если не ошибаюсь, то обязательные минимумы ЕГЭ по математике что базового уровня, что профильного отличаются чисто символически. В отличие от других предметов.

Помнится, раньше для поступления в технический вуз (не МИФИ, а обычный) достаточно было решить задачки с первого по восьмой класс и получить на вступительном экзамене гарантированную четвёрку. Кто хотел пятёрку, должен был решить ещё две задачки. Поскольку уровень образования нынче упал, то получается, что тогдашняя восьмилетка была круче нонешней одиннадцатилетки.

от: Пульсар

Вы, кстати, тоже отказались рассказывать своему ученику про сопряжения.
Это должен был ему рассказать учитель черчения в школе.
Re[nebrit]:
от: nebrit

Если не ошибаюсь, то обязательные минимумы ЕГЭ по математике что базового уровня, что профильного отличаются чисто символически.

Ошибаетесь. Базовый - чтобы мог сдачу в магазине посчитать. Профильный - в ВУЗ, много баллов - в хороший ВУЗ.
Re[Пульсар]:
Я когда дочку первого сентября в школу отводил, посмотрел что там на стене в коридоре вывешено. Разница между базовым уровнем и профильным по математике отличалась на пару баллов. А это значит, что всякий, кто сумеет сдачу в магазине пересчитать, достоин учиться на инженера за казённый счёт.
Re[nebrit]:
Да че за туфта-базовый чтобы сдачу посчитать. Интегралы и тригонометрия для сдачи? Для сдачи арифметика 1-3 класс.
Re[nebrit]:
ну у нас же свободная страна. каждый может учиться за казённый щёт. не фсе же в газпром уборщицами попадут

за то вот , получил щас новость в мобило. с помощью технологии виртуальной и дополненой реальности!!!!! школьники!!!!!!!!! смогут выполнить лабораторные работы!! или побывать в космосе невыходя из класса!!!!!! (ну это то давно фсе знают как :cannabis: )
а говорите у нас нет образования!!!11111
Re[L4m3r]:
Смотрю домашнее задание по английскому: "найди четыре английских прилагательных". Дык они до сих пор не проходили ни существительных, ни глаголов, ни тем более прилагательных по русскому языку. Откуда они могут знать, что такое прилагательное?

Вот какие кретины писали эту программу и эти учебники? И какой ногой писали?
Re[nebrit]:
от: nebrit

Смотрю домашнее задание по английскому: "найди четыре английских прилагательных".
ну, три, допустим, все знают
мани, фак, омайгат - это три слова в обязательном порядке прилагаются к любому английскому