NEW GENERATION

Всего 983 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[nebrit]:
факинг фак!
помница к нам на английский приежжал настоящий американец . в итоге фсё быстро пришло к тому что мы его учили русскому мату а он нас ихнему

пара голивудских боевиков в оригинале быстро перекроет эту школьную програму. ну и на фига учица то
да в плане лингвистики хорошо Dexter посмотреть. весело тоже. и к концу знать английский. и ещё какой то был филм непомню.
Re[nebrit]:
И французы удивляются, что все русские не ели 6 дней :D
Re[nebrit]:
А у нас в понедельник не было уроков, потому что был поход на спектакль. А в электронном дневнике появились две пятёрки. Причём одна из них за диктант.

Сегодня не было изобразительного искусства. А отметка появилась "5 ИЗО Ответ на уроке".
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
факинг фак!
помница к нам на английский приежжал настоящий американец . в итоге фсё быстро пришло к тому что мы его учили русскому мату а он нас ихнему

пара голивудских боевиков в оригинале быстро перекроет эту школьную програму. ну и на фига учица то
да в плане лингвистики хорошо Dexter посмотреть. весело тоже. и к концу знать английский. и ещё какой то был филм непомню.
Подробнее

- Ты откуда так хорошо армянский язык знаешь?
- У нас в школе учитель английского был армянин.
Re[Vallerii]:
Где-то месяца три назад заставил дочку написать пару страниц английскими рукописными буквами. Ну это которые неправильно называют прописными. Оказалось, что это у неё получается намного лучше, чем писать по-русски. Но учительница английского им запретила. Теперь дочь пишет каракули (печатные) и даже сама не может их прочитать.

Чё думать не знаю.
1. Училка английского в сговоре с училкой начальных классов. Чтобы не дискредитировать оную.
2. Училка английского дура набитая.
3. Училка английского тупо выполняет программу партии - чем дети тупее, тем они лучше потом будут работать на благо России. (Или партии).

Редко случается такая неделя, когда не узнаю чё-то "новенькое". Вот так по мелочи насобирать весь нонешний компромат и показать его дряхлым старушкам, которые нас когда-то учили - их тут же кондратий схватит.
Re[nebrit]:
А не проще спросить саму учительницу? Я бы спросил.
Re[Vallerii]:
А толку?
Re[nebrit]:
Посмотреть что она скажет
Re[Vallerii]:
1. На мою зарплату не влияет
2. Так нарисовано в "рабочей тетради"
3. Вы чем-то недовольны? Жалуйтесь в ГорОНо.
Re[nebrit]:
Я не понял. Их заставляют в тетрадке писать печатными буквами как в книжке?
Re[Vallerii]:
ДА!

Несмотря на то, что рукописными у них получается намного красивее и понятливее. И несмотря на то, что в сегодняшнем английском требования к написанию рукописных букв: нечто среднее между классическим "без отрыва пера от бумаги" до "пиши хоть печатными" лишь бы это легко прочитывалось. Полурукописные-полупечатные буквы. Но учительнице насрать!

Вот и думай - то ли дура, то ли ревностно выполняет программу партии. Программа подлая, но другой нету. (Номинально есть ещё какие-то альтернативные, но непопулярны они в школах. Да и лучше ли будут?)
Re[nebrit]:
Насчет программы-у нас грузилово пипец всему. Как будто профессорами все имеют стать. Задают сложно и помногу, нужно учить страницы дебилных текстов наизусть(литература), в общем капец. Дети, которые выезжают с родителями за границу и учатся там(Италия, Германия, Португалия, Испания) , в школе просто отличники. Как бы мастер спорта выполнил бы школьную программу физры))
Re[Vallerii]:
Ну, которые уезжают на ПМЖ за бугор - у них есть стимул. Это как у тех, которые приезжают покорять Москву и за несколько лет некоторые добиваются успехов, каковые не снились коренным москвичам.

Вернёмся к печатным буквам. Они, во-первых, труднее в начертании, нежели прописные. Некоторые всю жизнь русские печатные "а", "л", "д" рисуют неправильно. Во-вторых, для детей это мука. Как чувствуют дебилизм поставленной перед ними задачи. Нахрена? Но учебная программа велит. А учительница тупо ей следует. Хотя здравый смысл должен бы был ей намекнуть: если дитё с удовольствием рисует буквы рукописные ("прописные"), то зачем дитё мучить печатными?

Вот меня в первом классе тоже мучили печатными. Русскими. Насилу дотерпел, когда эта мутотень закончится и начнутся рукописные. Если поглядеть - никто потом в своей жизни печатные буквы от руки не пишет. Чертёжники придумали себе свой "чертёжный" печатный шрифт. Библиотекари для заполнения формуляров свой "библиотечный" печатный шрифт. Архитекторы свой "архитектурный" печатный шрифт. Даже оформители, пишущие на заводах объявления, и те пользовались каждый своим индивидуальным печатным шрифтом. Шрифт из букваря при написании его рукою не использует никто.

Зачем оно надо?
Re[nebrit]:
Вот нашел учительский форум
https://4lang.ru/forums/topic/360-pechataem-ili-vsyo-taki-pismennye-bukvy/
Re[Vallerii]:
Посмотрел. Пока бегло.
1. Топикстартерша молодец. Фишку рубит и к деткам в тетрадки заглядывает.
2. Поражает количество тупых куриц среди оппонентов. Обидно, что эти курицы преподают детям, психологию которых не понимают и понять не пытаются.

Уф, дочитал до конца. Оказывается, таки проблема и вовсе не из пальца высосанная. Ну и почему бы не разрешить школярам писать так как им самим хочется? Лишь бы читабельно было.
Re[nebrit]:
Дёрнуло меня позырить как в каких классах уравнения решают. Простейшие с одним неизвестным. Попал на некий сайт то ли энтузиастов, то ли онлайн-репетиторов. Совсем маленьких принуждают решать через жопу, заставляя вспоминать идиотские "проверочные правила" типа: если делимое разделить на частное, то должен получиться делитель. Вместо того, чтобы сразу научить правилам переноса. Которые объясняют уже в пятом классе. В пятом! А предыдущие три года они должны пользоваться пресловутыми "проверочными правилами". Они хотят сказать, что дети до пятого класса вообще глупые?
Ну, ну... 24-часовое исчисление времени суток объясняют лишь в четвёртом классе. В четвёртом! Тогда как некоторые первоклашки уже ходят на улицу с наручными часами, чтобы знать когда из песочницы к обеду домой возвращаться. Ну а уж во втором классе не уметь "считать" с циферблата настенных часов, висящих на кухне, время, когда напротив стоит микроволновка с жк часами и хошь не хошь а сравнишь показания стрелок и светящихся циферок и уразумеешь - это уж вообще западло какое-то. Почему надо оттягивать резину до четвёртого класса?

У меня дочурка уж до чего до любых уроков ленивая, и то за неделю пролитых слёз научилась из меньших чисел вычитать большие и получать отрицательные числа. (Которые до 15 века вообще были вне закона у математиков).

Дети не так глупы, сколько ленивы. А сегодняшние программы культивируют эту природную лень и тормозят умственное развитие. Потчуют знаниями в час по чайной ложке. Как будто бы слонов в цирке дрессируют. Вместо того, чтобы научить надёжным алгоритмам. А уж потом, со временем, если ребёнок захочет разобраться, почему именно так, он вспомнит, что ему объясняли когда-то. Сейчас я, конечно, объясняю, но понимаю, что в одно ухо влетело, из другого вылетело, зато дитё воспринимает это за истину, и если кроме как вызубрить алгоритм (без понимания) покамест по другому не получается, то придётся его вызубрить. Это проще, чем вспоминать сразу все "проверочные правила" и угадывать, какое из них сейчас применить. Причём, применить через жопу. Ибо те правила придуманы не для решения уравнений, а для проверки уже выполненных вычислений.

Кто пустил кретинов в образование? Что за враг народа? Дайте мне парабеллум!
Re[nebrit]:
от: nebrit
....

Кто пустил кретинов в образование? Что за враг народа? Дайте мне парабеллум!

Не кретинов, а беззубых исполнителей. Исполнителей чьей воли? Тех, кто убивает конкурента с 1991 г. и раньше.
Re[nebrit]:
Добрался на том самом сайте до уравнений вида
х:7=... и 7:х=...

Предлагается:
1) вспомнить,
2) догадаться и
3) применить ПРАВИЛО "связь компонентов при делении: нахождение делимого", а во втором случае "связь компонентов при делении: нахождение делителя".

Мля, у меня даже язык не поворачивается просто повторить эти названия грёбаных "правил", а не то что вспомнить сами эти правила. Это пипец! Куда проще показать детям обыкновенные коромысловые весы, одолженные в кабинете химии, и объяснить раз и навсегда: - "Дети, зарубите себе на носу - если с правой чашей весов проделывать то же самое, что и с левой, то равновесие сохраняется. А это значит, что над уравнениями (и прочими равенствами) можно изгаляться как хочешь, но изгаляться надо с правой частью и левой частью абсолютно одинаково. Хоть плюсуй, хоть отнимай, хоть дели, хоть умножай - похеру!

Поэтому в первом случае тупо умножаем обе части уравнения на 7 и вуаля! Проще не бывает. Во втором уже надобно догадаться, что если умножить ОБЕ части на х, то тоже будет вуаля. И всё! Одно единственное и незыблемое правило! Которое можно пощупать руками на коромысловых весах. Его не запомнить просто невозможно. Останется только несколько дней потренироваться его применять. И оно вам пригодится до одиннадцатого класса. Даже когда пойдут квадратные корни и прочие логарифмы. И тогда оно будет работать. И в системе уравнений с несколькими неизвестными оно тоже работает. Это правило универсальное и наипервейшее. Все остальные так называемые дурацкие правила проистекают из этого изначального правила. Поэтому вам вообще не надо забивать ими голову, окромя лишь ещё одного - "правила переноса", про которое я вам расскажу через пару дней, когда вы усвоите это самое главное правило."

Всё, бляха муха, все дети в классе, если они ещё окончательно не задебилели, через месяц будут щёлкать подобные уравнения как семечки. Заодно и выявится процент дебилов, если такие имеются.

Нахрена это удовольствие растягивать на три учебных года? Меня и в СССРовском образовании выбешивало, что полгода мусолят какую-нибудь тему, которую можно оприходовать за пару недель, максимум месяц. Поэтому и не пошёл в институт - жалко было единственные портки протирать, полируя ими студенческую скамью.
Re[nebrit]:
[quote=nebrit]Добрался на том самом сайте до уравнений вида
х:7=... и 7:х=...



Куда проще показать детям обыкновенные коромысловые весы, одолженные в кабинете химии, и объяснить раз и навсегда: - "Дети, зарубите себе на носу - если с правой чашей весов проделывать то же самое, что и с левой, то равновесие сохраняется. А это значит, что над уравнениями (и прочими равенствами) можно изгаляться как хочешь, но изгаляться надо с правой частью и левой частью абсолютно одинаково.
Поэтому в первом случае тупо умножаем обе части уравнения на 7 и вуаля! Проще не бывает. Во втором уже надобно догадаться, что если умножить ОБЕ части на х, то тоже будет вуаля. И всё! Одно единственное и незыблемое правило! [quote]



Прошу прощения, если бы мне так объясняли, то боюсь у меня были бы проблемы в математике.

а так мне объяснили один раз правило и все )))

вообще никогда проблем с математикой не было ( кроме 3 -го класса, если не ошибаюсь, когда надо было к каждому действию написать пояснение, что было для меня почему то трудно )

хотя если Вы просто знак равенства так поясняете, то сравнение конечно отличное.
Re[Toptoon]:
Напомните, пожалуйста, то самое правило, прокоторое вы говорите и которое вам объяснили один раз. Если оно ещё проще, то я его возьму на вооружение.