NEW GENERATION

Всего 983 сообщ. | Показаны 761 - 780
Re[Пульсар]:
из 7777 делаются фсе цыфры от 0 до 10 включительно
По этому на игральных автоматах написано 777.

используя априорную информацыю о том что аффтары учебнега знают этот общеизвесный фокус и 4 и 5 напесали просто от балды, дальшейшее решене не прецтаавляет трудности и ненадо там ламать моск
Re[avges]:
от:avges
Задача, услышав которую, мы, школьники 70х, покрутили бы у виска пальцем в адрес автора (не говоря уж о быстром ее "решении"))), вызвала ажиотаж в мире.
"Задачка, заданная ученикам пятого класса в китайской провинции Сычуань, запутала взрослых по всему миру, которые принялись распространять ее по соцсетям.
«В этом причина того, что Китай живет в 2078 году».
Школьников попросили определить возраст капитана судна, если на борту находилось 26 овец и 10 козлов. ""
Подробнее
А в чем тупик, капитану 36 лет. Там условие задачи - определите возраст капитана используя только цифры.
Re[humax67]:
от: humax67

А в чем тупик, капитану 36 лет. Там условие задачи - определите возраст капитана используя только цифры.

Тупик у них или еще что, не знаю. Может в испорченном телефоне)). Если именно цифры, то может и 30 и 50. Как я прочитал в инете, там указывается, что решения не имеет. Вообще в топку такие задачи.
Re[avges]:
Это тоже извесный барный трюк описаный в класике мировой и совестской летературы. Проблема там видемо с переводом китайского.
Re[avges]:
от: avges
Тупик у них или еще что, не знаю. Может в испорченном телефоне)). Если именно цифры, то может и 30 и 50. Как я прочитал в инете, там указывается, что решения не имеет. Вообще в топку такие задачи.
Проблема не в задаче, а в том как ее условие представлено НЕ КИТАЙЦАМИ.
Китайцы пишут знаками, и например сочетание трех знаков ПРИВЕТ, КОНЕЦ, ЛИХОРАДКА - будет прочитано китайцем как ,,С Новым Годом,,, :cannabis:
Задай иностранцу загадку А и Б сидели на трубе ????
Re[humax67]:
от:humax67

Проблема не в задаче, а в том как ее условие представлено НЕ КИТАЙЦАМИ.
Китайцы пишут знаками, и например сочетание трех знаков ПРИВЕТ, КОНЕЦ, ЛИХОРАДКА - будет прочитано китайцем как ,,С Новым Годом,,, :cannabis:
Задай иностранцу загадку А и Б сидели на трубе ????
Подробнее

Ну или про килограмм ваты или стали на весах. Одно дело остроумная с юмором задача, другое - ерунда всякая. Например, в сети: в учебнике (видимо типа "Природоведения") задание: нарисуй мир глазами кузнечика, и дано поле для рисунка. Какой-то продвинутый малый написал вместо рисунка: "Мы такое не курим".
Re[avges]:
от:avges
Ну или про килограмм ваты или стали на весах. Одно дело остроумная с юмором задача, другое - ерунда всякая. Например, в сети: в учебнике (видимо типа "Природоведения") задание: нарисуй мир глазами кузнечика, и дано поле для рисунка. Какой-то продвинутый малый написал вместо рисунка: "Мы такое не курим".
Подробнее
И он прав. На месте учителя, надо бы просто игнорить эти задачки.
Re[humax67]:

Re[humax67]:
от: humax67
например сочетание трех знаков ПРИВЕТ, КОНЕЦ, ЛИХОРАДКА - будет прочитано китайцем как ,,С Новым Годом,,, :cannabis:

Ну а чё тут странного. Лихорадка приветов по поводу конца (года)
Re[nebrit]:
ну и тема... гы!...
---
на вступительных экзаменах в первый класс общеобразовательной школы
моего старшего срезали вопросом:
а назови ка мальчик, лишнее слово в ряду
"трамвай троллейбус автобус такси"
Re[avges]:
7х=2х+100
5х=100
х=20

Так интереснее же, чем яблоки с трубами перемножать.
Re[AndreyAP]:
от:AndreyAP

ну и тема... гы!...
---
на вступительных экзаменах в первый класс общеобразовательной школы
моего старшего срезали вопросом:
а назови ка мальчик, лишнее слово в ряду
"трамвай троллейбус автобус такси"
Подробнее

на вступительных экзаменах в первый класс общеобразовательной школы мой младший срезал учителей ответом на вопрос по картинке с портфелем, чемоданом
& etc.
Они ждали ответ "вещи", а 6-летний мальчик сказал - "багаж".
"Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картина,
Корзина,
Картонка
И маленькая собачонка."
Re[nebrit]:
по поводу обсуждения
вспомнилось мне телепередача начала 90х
группу студентов из Франции начали знакомить типа с "реальной культурой России" - не официальной в смысле
понятно - усадили слушать песни Высоцкого
...
франц молодёжь стала этак мягонько выражать мысль, что де:
если это - "музыка" то ... а вот интересно, как русские относятся к национальной музыке Монголии?
французам дали перевод текстов...
- угу - типа говорят французы - эпос народов в нашем университете изучается специальной кафедрой...
----
- вот припомнилось читая
Re[victorkanda]:
фишка в том, что у комиссии имеется официальный документ с ответом, который правильный
все несовпадения с правильным являются не правильными
Re[AndreyAP]:
Текст был не "Мой милый ваня я гуляю по парижу"? :D
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Ну а чё тут странного. Лихорадка приветов по поводу конца (года)
Странного тут как раз ничего. Но китайцы не читают слова из букв, а сопоставляют сочетания знаков (иероглифоф) в смысловое значение.
Потому перевод на другой язык, задачи про возраст капитана, это тупо проблемы перевода смысла условия. Руководство жира сжимать - маслянная амортизационная вилка . Гугл перевод.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар

...

Так интереснее же, чем яблоки с трубами перемножать.

Ну, еще бы!
Re[avges]:
ТЭТА+БЭТА=ГАММА

ГАММА - 10@@0, где @ непременно чётное число, причём Т не единица и не пятёрка, и не ноль.

4940+5940=10880

2720+7720 не канает
3830+6830 не канает, сумма двух Т не может равняться Б.

Если Т больше пяти, 2хТ чётное число, а 2хЭ+1 нечётное. При этом они равны оба одному и тому же числу М. Значит Т всегда меньше пяти.

Других вариантов нету.
Re[nebrit]:
от:nebrit

ТЭТА+БЭТА=ГАММА

ГАММА - 10@@0, где @ непременно чётное число, причём Т не единица и не пятёрка, и не ноль.

4940+5940=10880

2720+7720 не канает
3830+6830 не канает, сумма двух Т не может равняться Б.

Если Т больше пяти, 2хТ чётное число, а 2хЭ+1 нечётное. При этом они равны оба одному и тому же числу М. Значит Т всегда меньше пяти.

Других вариантов нету.
Подробнее

Это та задачка для 2 класса?
Re[AndreyAP]:
... по поводу обсуждения
вспомнилось мне телепередача начала 90х
группу студентов из Франции начали знакомить типа с "реальной культурой России" - не официальной в смысле
понятно - усадили слушать песни Высоцкого ...

Знаит это были не французы. Ибо у них самих всяких Брюанов и прочих Шевалье выше крыши. Итальянские студенты из Франции
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта