NEW GENERATION

Всего 983 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[Sergey.M]:
от: Sergey.M
... Знаит это были не французы. Ибо у них самих всяких Брюанов и прочих Шевалье выше крыши. Итальянские студенты из Франции

----
гы! :)
отразим ситуацию:
типа значит мы тут в России млеем от Брюанов и прочих Шевалье?
Re[avges]:
Нет, это из вашей олимпиады для восьмого класса. Где про психов, но чуть ниже.
Re[Sergey.M]:
от:Sergey.M
... по поводу обсуждения
вспомнилось мне телепередача начала 90х
группу студентов из Франции начали знакомить типа с "реальной культурой России" - не официальной в смысле
понятно - усадили слушать песни Высоцкого ...

Знаит это были не французы. Ибо у них самих всяких Брюанов и прочих Шевалье выше крыши. Итальянские студенты из Франции
Подробнее


Ученые мира решили проверить уровень развития детей на планете. И пришли к выводу, что самые развитые дети живут в России, так как даже на заборах пишут икс плюс игрек и еще что то из высшей математики .... :cannabis:
Re[nebrit]:
от: nebrit

Нет, это из вашей олимпиады для восьмого класса. Где про психов, но чуть ниже.

:) Я не смотрел.
В решении пришел к тем же выводам, что и у вас.
Знаете карточный фокус:
НАУКА
УМЕЕТ
МНОГО
ГИТИК
Можно этим фокусом своего рода предварительную тренировку на внимание сделать для дочки перед олимпиадами в 8 классе. ;)
Re[AndreyAP]:
При чем тут млеяние? Если француз, наслышанный своим "шансоном" не может "определить" иноязычный "шансон", то он либо балбес, либо не француз...
Re[humax67]:
Да-да! И еще этим простым уравнением могут изьясняться и однозначно выражаться.
Мы как-то спросили у американских друзей, что для них самое трудное в руссом языке. Они сказали:" мы не можем запомнить что для чего: вьехал, заехал, приехал, отьехал, подьехал, уехал..."
Re[Sergey.M]:
от: Sergey.M
При чем тут млеяние? Если француз, наслышанный своим "шансоном" не может "определить" иноязычный "шансон", то он либо балбес, либо не француз...

---
не
это иллюстрация того, что дажен французам с ихним опытом шансона региональный иноязычный Высоцкий нафих не сдался...
НЕПОНЯТЕН
потому как он для своей среды
при всем историческом родстве наших культур
че уж говорить про непонятки с китайцами
Re[AndreyAP]:
Да чо говорить. Грубый, бестактный народ. Даром, что студенты...
Я и говорю, балбесы.
Re[Sergey.M]:
от:Sergey.M
Да-да! И еще этим простым уравнением могут изьясняться и однозначно выражаться.
Мы как-то спросили у американских друзей, что для них самое трудное в руссом языке. Они сказали:" мы не можем запомнить что для чего: вьехал, заехал, приехал, отьехал, подьехал, уехал..."
Подробнее
В греческом то же самое .


οδήγησε, οδήγησε, ήρθε, έφυγε, έφευγε, άφησε.
Re:
Стоит спросить у яндекса про какую-нибудь непонятную фигню ну там типа
https://yandex.ru/search/?text=%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&clid=1923022&lr=20523
или
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0&lr=20523

как вылезают разные авторские работы/методики/программы... Такое впечатление, что учителям школ нечем заняться, кроме как вечерами сочинять методички. И ведь сколько талантов пропадает! Однако как же так получается, что учителя сплошь такие прям из кожи вон лезут, ночами после проверенных тетрадок не спят, переживают и прочая, а ученики у них ленивые балбесы? Или они это сочиняют ради галочки, а галочки - когда их много накапливается - влияют на заработную плату. Но это же профанация! Ни черта не понимаю.
Re[nebrit]:
от:nebrit

Стоит спросить у яндекса про какую-нибудь непонятную фигню ну там типа
https://yandex.ru/search/?text=%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&clid=1923022&lr=20523
или
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0&lr=20523

как вылезают разные авторские работы/методики/программы... Такое впечатление, что учителям школ нечем заняться, кроме как вечерами сочинять методички. И ведь сколько талантов пропадает! Однако как же так получается, что учителя сплошь такие прям из кожи вон лезут, ночами после проверенных тетрадок не спят, переживают и прочая, а ученики у них ленивые балбесы? Или они это сочиняют ради галочки, а галочки - когда их много накапливается - влияют на заработную плату. Но это же профанация! Ни черта не понимаю.
Подробнее

Чего тут понимать. За работы разные бонусы, категории и т.п. Но не это самое главное. С людьми работать и, в частности, с детьми - это призвание, это не каждому дано. Как и в любой профессии достаточно большой процент людей понимает со временем, что это не совсем его и больше тяготеет к теории или еще какому-то аспекту профессии. И в армии те же проблемы, везде, где работа с людьми. О причинах, по которым эта проблема становится все острее, можно отдельную тему открывать.
Re[avges]:
от: avges

Как и в любой профессии достаточно большой процент людей понимает со временем, что это не совсем его и больше тяготеет к теории или еще какому-то аспекту профессии...

Вы помните, с чего я начинал эту тему? С дурацких учебников. То есть там и с теорией проблемы не меньшие. Кругом, ну буквально кругом засилье непрофессионалов, которые однако умудряются отхватить себе лакомые "профессии". Увы, в кавычках, ибо профессионалами их назвать язык не поворачивается. И идёт это с самого верху. Рейтинг учителя нынче зависит не от уровня знаний учеников, а от количества писанины на федеральных порталах, на которых им раздают бонусы.

Я учился в школе у дядьки-физика, который вообще-то мечтал стать математиком, но судьба распорядилась иначе. Это был супер-учитель! Потом, спустя несколько лет, я узнал, что его познания физики вообще никогда не выходили за рамки школьного курса. То есть ничего такого сверхъестественного от учителя не требуется. Просто надо НА СОВЕСТЬ выполнять свою работу. И никаких таких авторских методик у дяденьки не было. Но к каждому уроку он себе готовил шпаргалку. (Невзирая на 20 летний опыт преподавания). И там каждый вопрос был расписан по минутам. Дяденька каждую минуту отрабатывал честно.

Сегодня, открыв учебник английского для второго класса, не обнаружил в нём ни одного правила вообще. При этом на дом задано: правило употребления артиклей a/an. Дитё вообще не в курсе, что такое артикль и для чего они нужны, хотя ТУПО пишет их уже несколько месяцев в тетрадках. Отныне насчёт английского я умываю руки. Ибо бесполезно. (Тем паче, что в школе я учил немецкий про Шрайбикуса).
Re[nebrit]:
Про дурацкие учебники у меня мнение, что это вредительство без всяких кавычек. А про английский я уже писал, как во втором классе младшей дочки его внедряли впервые. Принесла учебник, где по русски (разъяснений) процентов 20%, остальное на английском, и диск, где нужно было понимать и повторять целые фразы. Просто подключили старшую, так и выкручивались.
Re[nebrit]:
Отныне насчёт английского я умываю руки.
Не дейгайтесь :D
Изучение языков сильно изменилось в последнее время.
Нас раньше не учили разговорному языку.
Учили академическому пониманию чего-то на языке...
По этому, 90% учеников не могли пары слов связать на языке.
Выучить язык можно только "погружением в среду". В связи с этим, последнее
время появились методики, где на первых порах (да и потом) просят
слушать-слушать-слушать и просто запоминать, даже не понимая.
А правила - да хер с ними с правилами. Потом. И я считаю это более
правильно, имно.
Re[Sergey.M]:
Основные правила все же нужны, чтобы хоть простейшие фразы строить правильно. В методике "английский за 16 часов" есть таблички, которые мне помогли понять то, что я изучал десятилетиями (без особого результата, несмотря на советские методики).
Далее регулярные занятия, хоть по 20-30 минут, но каждый день. Есть хорошие программы для телефонов, с постепенным усложнением, контролем, напоминанием.
В идеале, конечно, погружение плюс мотивация.
Re[Пульсар]:
Мне немецкий давался плохо. Лингафонный класс был только у "англичан" в школе. Поэтому мы произносили немецкие слова как кому больше нравится. Да и курс был языка не живого, а про Шрайбикуса. (Кто учил немецкий, тот помнит этого персонажа). Однако, однако! Моего старшего брата заставляли выписывать "Москау ньюс" на немецком языке и заставляли читать дома, а на уроке пересказывать прочитанное. Нас уже так не мурыжили. (Потом, кстати, братишка ещё несколько лет уже сам на свою стипендию выписывал настоящие немецкие газеты - почему-то на белоснежной папиросной бумаге. И читал их). Я к чему? Даже если мы не умели разговаривать, но могли хотя бы читать.

Дети часто болеют. Правил в учебике нету. Учителка рассказала, а дитё в это время дома температурило. Где взять? В интернет лезу, а там или для взрослых, или что-то шибко авторское и с учебником никак не пересекается. Вот и плюнул.

А раньше было просто. Заболел - позвонил товарищу, он тебе страницу сказал, учебник открываешь и читаешь. А теперь что - репетитора нанимать? Нет уж. А отметку и так училка поставит. Им в начальной школе их от балды ставят.
Re[Sergey.M]:
от:Sergey.M

Отныне насчёт английского я умываю руки.

Не дейгайтесь :D
Изучение языков сильно изменилось в последнее время.
Нас раньше не учили разговорному языку.
Учили академическому пониманию чего-то на языке...
По этому, 90% учеников не могли пары слов связать на языке.
Выучить язык можно только "погружением в среду". В связи с этим, последнее
время появились методики, где на первых порах (да и потом) просят
слушать-слушать-слушать и просто запоминать, даже не понимая.
А правила - да хер с ними с правилами. Потом. И я считаю это более
правильно, имно.
Подробнее

Единственный правильный метод, если ребенок оказался в англоязычной среде. И то, параллельно с традиционным изучением. В нашей обычной школе, когда второклашка на русском учится только нормально пару слов связать, кмк все эти "слушания" .... не буду продолжать)))
Алфавит, словарный запас + произношение + правила, затем по ступеням пройденного много слушать, читать и говорить.
Re[avges]:
Ну, не знаю у кого как, а у меня второклашка "Кортик" сам дочитывает.
А так, конечно, лучше совсем погрузиться.
Пульсар, правила конечно нужны, но потом, потом.
Сечас они просто слушают, запоминают и повторяют. Много ( я должен сказать).
Мне трудно ему не обьяснять, по этому, когда он слушает, я автоматом ему перевожу. Правильно или нет, не знаю.
Re[Sergey.M]:
от:Sergey.M

Ну, не знаю у кого как, а у меня второклашка "Кортик" сам дочитывает.
А так, конечно, лучше совсем погрузиться.
Пульсар, правила конечно нужны, но потом, потом.
Сечас они просто слушают, запоминают и повторяют. Много ( я должен сказать).
Мне трудно ему не обьяснять, по этому, когда он слушает, я автоматом ему перевожу. Правильно или нет, не знаю.
Подробнее

Второклашка ваш, наверное давно в "теме" и вы, как я понял. У нас начало изучения было именно во 2 кл. с "погружения", выразившееся в выдаче ребенку учебника почти полностью на английском языке и CD. Мы с женой "французы". В общем, профанация это имхо. Никак метод не сказался на качестве изучения, кроме, кмк возникшей нелюбви к предмету. Хотя раньше ждала и интересовалась.
Re[nebrit]:
Вообще, меня удивляют все эти курсы языков. В 90 процентов начинают давать алфавит и правила.. Считаю что это не правильно. И даже глупо. Начинать нужног с простейших фраз и слов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта