NEW GENERATION

Всего 983 сообщ. | Показаны 821 - 840
Re[humax67]:
от:humax67

Это не есть верно -так как на основе написания язык можно зазубрить -а позже ассоциировать с нативным подставляя аналогию . При этом всегда мозг будет на том языке -слово которого есть ОБРАЗ осознания . Ребенок осознает язык через образы и восприятия мира происходит через образы . Представляешь образ - выражаешь его звуками . Вот я например слово дом - до сих пор воспринимаю как образ написания на русском .
Подробнее

Согласен, когда ребенок попадает в среду носителей языка, с головой, полностью, и происходит взаимодействие, имеющее взаимный интерес для скорейшего общения между детьми. Когда идет "абстрактное" изучение языка в классе "о тридцать голов", ваша методика - "шоковая терапия", в большинстве случаев отваживающая детей от занятий. Да еще и преподается неправильно имхо.
Re[avges]:
Апнуть что ли?

Надыся приставал к коллегам работягам (от 20 до 45 годков от роду) с вопросом: - Ты знаешь признак делимости числа на три?

Десять из десяти не знают. Один может в уме разделить трёхзначное число на три. Но пока не разделит, не узнает, разделится ли число или нет.

Чесслово, не знаю, значит ли это что-нибудь или ничего не значит.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Апнуть что ли?

Надыся приставал к коллегам работягам (от 20 до 45 годков от роду) с вопросом: - Ты знаешь признак делимости числа на три?

Десять из десяти не знают. Один может в уме разделить трёхзначное число на три. Но пока не разделит, не узнает, разделится ли число или нет.

Чесслово, не знаю, значит ли это что-нибудь или ничего не значит.
Подробнее

Это значит, что подошла "перестройка" к тому времени))
Re[nebrit]:
Вполне возможно, что самые умные хорошо знают, что на данной территории надо косить под дурачков..
Надеюсь, вы на этой теме не спалились, и не получили в нагрузку дифуров с интегралами
Re[Bobcat]:
Это был вопрос с подвохом. Я надеялся услышать что-то типа: - "Если..., то...".
Тогда как правильный ответ на поставленный вопрос должен был быть таким: - "Да, знаю".
Впрочем, ответ: - "Нет, не знаю", - тоже правильный. Ибо вопрос был поставлен: - "Знаешь ли...?", а не: - "Назови признак...".

Но я не ожидал, что 100% опрошенных НЕ ЗНАЮТ. (Один умудрился вспомнить кликуху училки, которая таки рассказывала ему про такой признак. Но сам признак вспомнить не смог). Предполагать, что кто-то из опрошенных сумеет объяснить сию теорему - а это именно теорема - наивно. Именно это меня и удручает. А не то, что опрошенные чего-то там не знают. И это на фоне того, что сам я себя считаю совершенно не способным к абстрактному мышлению, ибо всю жизнь мыслю только образами (то есть картинками) и мой ай-кью вряд ли дотянет до 90%.

Всё, пошёл спать.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Это был вопрос с подвохом.

Дык мне так кажется, что и опрашиваемые могли это прочувствовать. Т.е. или нужен кто-то, кого надо нагрузить расчетами, или еще что похуже. И награды никакой.
Кликуха - норм, по АУЕ-понятиям ответ дан чётко (прямо в стиле ЧКФР с тенями на аватаке).

Ну а так все эти признаки делимости - 8 класс школы, на олимпиадах там еще с системами счисления понаверчено было..
Т.е. мало того, что опрошенные сами не учились, так еще и детей ни у кого нет (или они не спрашивают у родителей такую заумь).
И не слишком удивительно, что результат получился как у "анонимных" опросов по городскому телефону, в которых 99% одобряет курс Партии.
Re[Bobcat]:
На следующий день разговорился со парнем, который отвечал первым и ответил кратко и по существу: - "Не знаю". Парень пришёл к нам с Хруничева, где варил ракеты. Я посетовал, что сегодняшняя молодёжь не стремится никуда и ни о чём не мечтает уже годам к двадцати. Он согласился со с мною.

На третий день один из "немечтающих", проработавший больше года, не смог отличить полистирол от вспененного ПВХ - они отличаются даже по весу раза в три-четыре и их невозможно перепутать с закрытыми глазами. Он смотрел на них год. Ему периодически объясняли разницу. Но ему пофиг. ЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНО.
Re[nebrit]:
от:nebrit
...

На третий день один из "немечтающих", проработавший больше года, не смог отличить полистирол от вспененного ПВХ - они отличаются даже по весу раза в три-четыре и их невозможно перепутать с закрытыми глазами. Он смотрел на них год. Ему периодически объясняли разницу. Но ему пофиг. ЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНО.
Подробнее

Не все потеряно. Ложку ко рту подносить научился же, не путает
Re[nebrit]:


Rapid Bamboo on Flickr
Where are Tom & Ted?
They are on the bed.
...........
Рабочая тетрадь. Английский для 2 класса.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Рабочая тетрадь. Английский для 2 класса.

На ветке сидят две вороны. Мимо пролетает стая напильников. -Эй,вороны, где север? -Вон там, показывает одна ворона. Улетели. Через минуту подлетает маленький напильник, запыхаясь, спрашивает-где север? А вон там, показывает ворона в другую сторону. Улетел. Вторая ворона спрашивает первую-а че ты ему не туда указала? -А он маленький, один хрен не долетит :cannabis:
Re[victorkanda]:
А это не наезд. Наезд in bed
Re[L4m3r]:
от: L4m3r

А это не наезд. Наезд in bed

No difference.
Two Bad Guys are on the bed or in the bed.

Я фигею...
Случайно напоролся. Цитата: 24-летняя Мария росла обычной девочкой и ничем не выделялась среди сверстниц. Большую часть жизни воспитывалась матерью, работающей в бюджетной сфере. Отец ушел из семьи, когда Марии было 8 лет. Во время учебы в гимназии у нее появилась любовь к таким предметам, как русский язык и литература. Тогда же возникло стойкое желание по окончании учебного заведения поступать на факультет журналистики. Однако судьба сложилась так, что в гимназии ее определили в физико-математический, а не в гуманитарный класс. Да и на журфак в итоге поступить не удалось. "На бюджетные места был большой конкурс. А для того, чтобы учиться на коммерческой основе, у семьи не было средств. Поэтому я пошла учиться в Академию культуры - из-за отсутствия выбора, из-за сложившихся стереотипов об обязательной необходимости образования и из-за мнения мамы, которая считала, что не стоит терять год в ожидании следующих вступительных экзаменов. Но со временем я поняла, что это не мое. Учеба там была связана с выступлениями на сцене, нужно было пробовать себя в роли ведущего, актера, а это мне вообще не импонирует", - вспоминает Мотузная в разговоре с DELFI. В итоге Мария решила взять академический отпуск и пойти работать в один из филиалов банка ВТБ-24 в Барнауле.


Образец любви к русскому языку и литературе современной 24 летней девочки. Одно предложение - три ошибки. Ничего удивительного, что на журфаке она получила пинка под зад. Вот такая неадекватная представительница нью генерейшен.

Вспоминаю себя. Меня на первых же вступительных экзаменах быстренько поставили на место: кто я и что я. А к 21 году я уже расстался со многими иллюзиями. Девку, кстати, следовало не в физико-математический класс определить, а вообще из гимназии выгнать, чтобы место чужое не занимала. Всё равно ж дурой осталась.
Re[nebrit]:
Ну, что-то вы, как-то не по доброму. Кмк на пустом месте проблему выдумали. И ошибок не вижу, кроме как в одном окончании и помарок. Кто не без греха. Для поколения клавиатуры "блестяще").
Re[avges]:
Прошу отпустить меня в г. Москву с 12.10.2018 по 16.10.2018 в связи со съёмками на телеканале "Спас" и конференцией. Это чисто по-школьному. Ну а по литературному всё-таки: и участием в конференции.

Итого: 2 орфографические ошибки, одна пунктуационная плюс одна лексическая. И всё в одном ПРОСТОМ предложении. Это трындец! Вот она какая - любовь к родному языку и литературе. (Если чо, то никакими неродными языками девочка не владеет вовсе).
Re[nebrit]:
от: nebrit

судьба сложилась так, что в гимназии ее определили в физико-математический, а не в гуманитарный класс.

Вот здесь всё и зарыто. Ребенка с гуманитарными склонностями отдали в математику. В рез-те ни то ни сё.
Re[nebrit]:
Судя по почерку и стилистике ("прошу отпустить"), вполне вероятно, заявление писалось впопыхах на коленке под диктовку секретарши. В таком случае уровень школы за плечами, т.с., не имеет значения. Каждый попадал в такие ситуации.

Анекдот:
- "Дорогой, у меня развился комплекс из-за маленькой груди".
- "Дорогая, не делай проблемы на ровном месте".
Re[nebrit]:
пилядт, вы как какие-то мастодонты из прошлого
грамматика им, едрит-мандрид, не нравится))

относительно чего не нравится? относительно эпохи беспросветной темноты - да, все плохо, начиная с построения предложения (но для какого-нить вахтера Иван Трофимыча, в принципе, приемлемо)

а относительно текущих светлых времен все очень и очень достойно для любого
в принципе, на ТВ и прессе гаварят не на много лучше
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Вот здесь всё и зарыто. Ребенка с гуманитарными склонностями отдали в математику. В рез-те ни то ни сё.

Ребёнка отдали в математический класс, потому что не взяли в гуманитарный. Ну просто не было в гимназии медицинского класса. И выгнать нельзя - дочка матери-одиночки-бюджетницы.

Теперь обращаюсь ко всем сразу: Вы в упор не узрели мою мысль - там было сказано, что автор сего предложения прям таки обожает русский язык и даже мечтала стать профессиональным писакой. Да вот обстоятельства, вишь, помешали... Не лень, не неспособность к грамотному написанию слов на русском языке - учителя математики - сволочи - не научили её в гимназии русскому языку, просто конкурс большой оказался на бюджетные места.

Мне теперь вот интересно, как пишут (и думают) те, кто честно признаётся, что не любит родной язык, а любит играть в планшете или лизать чупачупс. (Ну нельзя же не любить совсем ничего). Сколько ошибок в одном предложении делают они?
Re[nebrit]: