Sony A9

Всего 1127 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[шабай]:
от: шабай

Пентакс был родоначальником зеркальных фотоаппаратов, но это не мешает ему нынче скатываться в знамые места...

миром правит случай... Спотматик шел очень хорошо, а Ф - туго, и Никон был на грани разорения. и тут случился Вьетнам... кто ж знал...
Re[А.Барабанщиков]:
...
Re[шабай]:
от: шабай

... но вы же сами понимаете, что не сроки решающие в прогрессе, а результаты. Вон Пентакс был родоначальником зеркальных фотоаппаратов, но это не мешает ему нынче скатываться в знамые места...

И возразить мне вам нечего..
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
A9 Canon 85L

Подробнее


Absolutic, спасибо за фото с новой камеры. Рискую получить камнями по фейсу, но что-то эта элька такие ореолы выдает на открытой, мой мануальный коминовский вивитар с1 70-210 2.8-4 на открытой софтит поменьше . Кстати рисунок на открытой - один в один.
Re[шабай]:
Ну, Вы сравнили 2.8 с 1.2.
Уже на двойке с 85L ХА минимальные остаются.
Re[Shovg]:
Вы не путайте теплое с мягким.
Название торговой марки - АЛЬФА - как раз ДОСТАЛОСЬ СОНИ, именно под эти наименованием до сих пор все камеры со сменной оптикой выходят.
Если уж цитируете русскую Wiki, то цитируйте полностью:"В начале 2006 года Sony анонсировала линейку цифровых зеркальных камер Sony α (Альфа), совместимых с байонетом Minolta AF и горячим башмаком Minolta. Первая камера этой линейки — Sony α 100 была выпущена летом 2006 года. Хотя она и оснащена 10-мегапиксельной матрицей, многие эксперты считают её прямым потомком 6-мегапиксельной Dynax 5D."
Аналогично с торговыми знаками по оптике: совсем недавно Sony выпустила ряд объективов серии G под байонет FE, в частности, 90g macro, который даже ветераны-минольтисты признали "достойным продолжением легендарного семейства" (Дэвид Килкпатрик).
Sony - сильный бренд, стремящийся доминировать на всех рынках, куда проникает. Они не торгуют под чужими брендами,- лишь изредка прибегая к двойным (Sony-Ericsson или Sony Zeiss). В мире цифро-фото на момент слияния Sony была на порядок сильнее, чем КМ, за счет доли рынка компактных камер и бридж-камер, а кроме того, она покупала лишь МЕНЬШУЮ долю бизнеса КМ, так что вопрос "закрытия" бренда КМ не стоял в принципе. Не было в этом никакой необходимости.
зы: и вообще, "не читайте перед обедом советских газет" русскую Вики, там Су-25 до 15км поднимаются и разгоняются и стреляют тяжелыми ЗУР, вот тут гораздо больше информации https://en.wikipedia.org/wiki/Konica_Minolta, в частности:"SLR camera service operations were handed over to Sony starting on March 31, 2006 and Sony has continued development of cameras that are compatible with Minolta autofocus lenses. Originally, in the negotiations, Konica Minolta wanted a cooperation with Sony in camera equipment production rather than a sell-out deal, but Sony vehemently refused, saying that it would either acquire everything or leave everything that had to do with the camera equipment sector of KM. Subsequently, Konica Minolta withdrew from the photo business on September 30, 2006"
Заметно отличается от русского перевода...
Цвет
Вполне сносные Джипеги выходят из А9 по цвету

Re[isi]:
Увлекательная перепалка. :D
А главное, очень полезная для лучшего понимания процесса и поиска интересных решений в собственных фотографиях.
Re[igorsphoto]:
Это да! творческий поиск бурлит и выплескивается...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

и вообще, "не читайте перед обедом

Ну Вы зануда... ;) Не надоело еще Сони расхваливать? Я ж Вам в последнем посте именно англоязычную вики цитировал:
Перейти по ссылке
И даже японскую гуглпереводом посмотрел - нет там нигде о покупке всех прав и истории Минолты за все годы ее существования! :D
А именно об этом речь была изначально, когда здесь начали заявлять о правах Сони на камеры, выпущенные за полтора десятка лет до ее основания! :dry:
Все! Мир-жвачка! Сони классная компания! ... но нифига не сделала до 7 мая 1946 года... ;)


Re[Shovg]:
...1946 - это за 14 лет до моего рождения:"Я не в кугсе!" (с) :cannabis:
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
...1946 - это за 14 лет до моего рождения:"Я не в кугсе!" (с) :cannabis:


Да чё там... Если Сони можно себе первую минолтовскую камеру приписать, то и мы можем считаться разработчиками первых японских магнитофонов! :D Достаточно только один купить, схему с печатки срисовать и один транзистор на 315-й заменить...

Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Ну, Вы сравнили 2.8 с 1.2.
Уже на двойке с 85L ХА минимальные остаются.

Собственно, ничего неожиданного - я и рассчитывал получить по башке камушком, но совершенно неожиданно и приятно что выхватил профессионально - ровно столько сколько нужно ! Спасибо, понял! :D
Re[Одиссей]:
Жжете, граждане! :)

Но раз пошла такая пьянка, то позволю напомнить, что технологии и лояльную базу пользователей продавала KONICA-Minolta. А первая под именем Konishi выпустила собственную камеру Cherry аж в 1903 году :)
Правда свою историю и свои музеи компания оставила себе, а Сони, созданная в 1946 имеет свои прекрасный музей.
И "выпинать" такие компании как Грюндиг, Филлипс, Телефункен с рынка потребительской электроники - это достаточное достижение, что бы не брать чужую историю, а гордится своей.

Re[AndyA]:
от: AndyA

И "выпинать" такие компании как Грюндиг, Филлипс, Телефункен с рынка потребительской электроники - это достаточное достижение, что бы не брать чужую историю, а гордится своей.

+100! Подпишусь под каждым словом!
Re[isi]:
от: Absolutic

Вполне сносные Джипеги выходят из А9 по цвету

Я вообще смотрю цвет приемлемый, похоже лучше первых семерок.
от: igorsphoto
Увлекательная перепалка. :D
А главное, очень полезная для лучшего понимания процесса и поиска интересных решений в собственных фотографиях.

Так владельцев камер практически нет и видимо не будет, ветка пока что больше похожа на дискуссионный клуб
Но насчет того кто там первый родился закругляемся, далее буду тереть
Re[isi]:
Видать тушку у нас совсем не брали, а первичный международный ажиотаж уже идет на спад, сони опустила официальную цену до 319 990. Так может дождемся и адекватных 270т….
Re[isi]:
от: isi

владельцев камер практически нет и видимо не будет


узкоспециализированная камера с ценой мало подходящей "для побаловаться" - удивительно, да? 8)
Re[WiRED]:
Знаете Москва специфическое место, у нас на руках не фотографов часто имеется дорогое и очень узкоспециализированное оборудование, которое брали именно побаловаться…
Re[Shovg]:
!!!!!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь. Но "транзистор" лучше МП16Б!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта