Sony A9

Всего 1127 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[Dr.john]:
;)
A9 работает с механическим затвором на 1/32000
Я игрался со своей А9 и наткнулся на такое.......
1/32000 с механическим затвором. Я никогда не снимал камерой которая имеет механический затвор на 1/32000.

Смотрите сами
https://youtu.be/KR3TPeL8j-g
Re[Absolutic]:
На 1/32000 у сони Не механический затвор ;)
Re[isi]:

знаю.
но у дрочерства свои законы, куда gfx 50 вписывается, а А9 - не очень.
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
На 1/32000 у сони Не механический затвор ;)


Вы видео внимательно посмотрели? Знаете что вспышки не работают с
электронным затвором, физически невозможно? Теперь посмотрите видео опять:)
Re[Absolutic]:
Почему это физически невозможно? И там 100% комбинированная работа тогда.
Re[Absolutic]:
от: Absolutic

Вы видео внимательно посмотрели? Знаете что вспышки не работают с
электронным затвором, физически невозможно? Теперь посмотрите видео опять:)

Может быть, правда комбинация? Электронная 1ая, а потом затвор?
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Может быть, правда комбинация? Электронная 1ая, а потом затвор?


да, возможно..... а в ЕХИФе это можно было бы как то определить?
вот фото можно посмотреть ЕХИФ.

https://www.flickr.com/photos/absolutic/36225515076/in/dateposted-public/
Re[Absolutic]:
Не могу понять по экзифу. Там 1/ все 32000 выдержка и никаких намеков на трюки не видно.
Я бы предложил сделать парные в режиме авто-ИСО:
(1) Ts=1/32000c
(2) Ts=1/4000c (чтобы с гарантией механика была)

Потом сравнить визуально экспозицию и значения ИСО, которые автоматика выставит.
Re[isi]:
от:isi
Видать тушку у нас совсем не брали, а первичный международный ажиотаж уже идет на спад, сони опустила официальную цену до 319 990. Так может дождемся и адекватных 270т….
Подробнее



нифига себе адекватных. рубль же не в два раза упал.
Re[aRt_Ry]:
от: aRt_Ry

нифига себе адекватных. рубль же не в два раза упал.

А во сколько?
Re[aRt_Ry]:
от: aRt_Ry
нифига себе адекватных. рубль же не в два раза упал.

То есть не адекватные? Международная цена 4500 долларов, по курсу на сегодня - 59.54 получаем – 267 946. Или вы считаете что сони должна в России продавать ниже международной цены?
Re[isi]:
посоветуйте плз, хочу 1дх продать и взять а9 для репортажа - какие сюрпризы меня ждут? скорость автофокуса? брать ли родной 70-200 или на кеноне тоже будет ловить через переходник? скинтона? исо? смаз? скорость включения? вес файла? спасибо)
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
А во сколько?

скоро будет и "В ТРИ" ...
Re[aRt_Ry]:
от: aRt_Ry

рубль же не в два раза упал.


типун вам на язык, чтоб не каркали
Re[isi]:
от: isi
Так владельцев камер практически нет и видимо не будет, ветка пока что больше похожа на дискуссионный клуб
Но насчет того кто там первый родился закругляемся, далее буду тереть



Да, как то все порожнее....
А вот скажите кто знает, вот оптика с кенон или никон она через переходники на эту камеру полностью подходит, в смысле автофокус полноценно работает или надо сони оптику прикупать?
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Да, как то все порожнее....
А вот скажите кто знает, вот оптика с кенон или никон она через переходники на эту камеру полностью подходит, в смысле автофокус полноценно работает или надо сони оптику прикупать?
Подробнее


А вы посмотрите выше полистайте, я кучу тестов с а9 и обьективами от кенон делал уже
Re[Absolutic]:
Интересно, шум давится агрессивно прямо в раве.. У а9 тоже, насколько я понимаю есть подобная проблема? https://www.change.org/p/sony-remove-the-star-eater-on-sony-a7-a7s-r-mk-i-ii-and-a9-cameras
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
А вы посмотрите выше полистайте, я кучу тестов с а9 и обьективами от кенон делал уже



Да, спасибо. Ваши видел. Но владелец вы похоже здесь один....
Т.е. оптика от кенон подходит для а 9 без оговорок?
Для меня больший интерес следящий автофокус.
От никон подходит, вы в курсе?
Так получилось что сейчас на переправе.... Спрыгнул с кенона, но на никон окончательно не перешел, часть оптики никон прикупил, часть с кенон осталось.
Надеялся на никон д850, они тормозят не по детски, сильно мучительные роды.... :)
Замаячила эта сонька на горизонте, теперь репу чешу. Не фанат брендов совсем, у кого будет лучше за того и проголосую кошельком.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Да, спасибо. Ваши видел. Но владелец вы похоже здесь один....
Т.е. оптика от кенон подходит для а 9 без оговорок?
Для меня больший интерес следящий автофокус.
От никон подходит, вы в курсе?
Так получилось что сейчас на переправе.... Спрыгнул с кенона, но на никон окончательно не перешел, часть оптики никон прикупил, часть с кенон осталось.
Надеялся на никон д850, они тормозят не по детски, сильно мучительные роды.... :)
Замаячила эта сонька на горизонте, теперь репу чешу. Не фанат брендов совсем, у кого будет лучше за того и проголосую кошельком.
Подробнее

На никон переходник есть но он у меня был с а7р2. С некоторыми никонами работает, с некоторыми нет. С а9 не проверял но есть на ютубе один фотограф он все делает с а9 и никонами но в основном портреты то есть следящий не важен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта