Sony A9

Всего 1127 сообщ. | Показаны 761 - 780
a9 85FE 1.8G на открытой
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
aaa, 4 месячный Дижилойд, как же помню. у Дижилойда всегда со всем проблемы.

Насчет перегрева, живу в Солнечной Калифорнии, температура средняя 30 градусов Цельсия, когда я вначале тестировал А9 то была 42-45 несколько дней. Никакого перегрева у меня лично не было на 2 тушках А9. Ни разу не видел даже warning.
Подробнее

Перегрев в видео )) но его вроде фиксили прошивкой. Вот и интересно пофиксили ли.
Ну а что там за чувак не знаю, но бандинг есть. Другое дело что его почти не видно и можно забить
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
завтра нацеплю Сапог 70-200 на А9 и попробую тоже самое, если будут серфингисты. 24-240 стекло слабое на 240, все таки супер зум, но для супер зума не плохое. На 100% такие фотографии наверное смотреть не рекоммендуется. Выдержка была от 1/1200 до 1/2000 что для серфингистов более чем оптимально. Согласитесь микросмаз на такой выдержке тяжело получить даже если стараться.

более того возьму с собой Canon 800D и с тем же 70-200 сниму тоже самое.
Подробнее


вы совершенно правы - смаз на 1200 получить нереально. когда я лет 5 назад познакомился с микрросмазом на д800 (36мгп) то снимал не ниже 400. а когда перешол на 1Dx (18мгп) тоже самое легко снимаю на 125. это я все говорю о 70-200 и на 200мм при открытой.

В вашем случае скорее всего темное стекло дало + слишком короткая выдержка ( 800 оптимально) - на 70-200 будет совершенно другой результат)

по поводу перегрева, у меня только rx100m4 грелась, а7-II и а7s-II все ок)
а вот по шумодавам - история со звездами известная)))

Re[Absolutic]:
Вот эта с Вашего сайта понравилась
https://brodsky.smugmug.com/Photography/Sony-A9/i-wtV5hkW/A
Равкой не поделитесь? В личку и исключительно для собственного просвещения.
Re[MamayFilm]:
от:MamayFilm
вы совершенно правы - смаз на 1200 получить нереально. когда я лет 5 назад познакомился с микрросмазом на д800 (36мгп) то снимал не ниже 400. а когда перешол на 1Dx (18мгп) тоже самое легко снимаю на 125. это я все говорю о 70-200 и на 200мм при открытой.

Подробнее


точно, я правда сначала обратил внимание на микросмаз на Д7000, а потом на Д800 уже понятно было что надо было снимать на 1/2FL. просто до этого Д700 обленил в этом плане, так как там таких проблем не было:)
Re[MamayFilm]:
от: MamayFilm
вы совершенно правы - смаз на 1200 получить нереально.


посмотрите на последний портрет который я добавил ООC JPEG - там смаза нет. И стекло отличное 85 1.8 FE
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Вот эта с Вашего сайта понравилась
https://brodsky.smugmug.com/Photography/Sony-A9/i-wtV5hkW/A
Равкой не поделитесь? В личку и исключительно для собственного просвещения.


конечно!!!!

Re[Absolutic]:
от: Absolutic
посмотрите на последний портрет который я добавил ООC JPEG - там смаза нет. И стекло отличное 85 1.8 FE

откуда ж там смазу взятся на таком светлом стеклышке?)) но вот со скинтоном поработать немешалобы)

вот разные типы кожи на соне


DSC04641-1_pp-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC02280-1_pp-555 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC07705-777_pp-55555 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC01967-1_pp-999 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC09894-1_pp-777 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC02027-1_pp-777 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[MamayFilm]:
от: MamayFilm
откуда ж там смазу взятся на таком светлом стеклышке?)) но вот со скинтоном поработать немешалобы)


Вы не туда насчет скинтона 'поработать' так как люди тут требовали OOC Jpegs (смотреть выше) что я и стал выкладывать. Я умею работать со скинтонами. Так что последние фотографии не по адресу.
Re[isi]:
70-200 Canon
OOC Jpeg (кропнутый до 12МП)

Re[Absolutic]:
от:Absolutic
70-200 Canon
OOC Jpeg (кропнутый до 12МП)


Подробнее


отлично) думаю, коментарии лишние)
A9 70-200
теперь пляжный волейбол





Re[isi]:
Райан Бранизер, один из известнейших свадебных фотографов США, и создатиль "Бренизер метода Фотографии" перешел с Никон Д5 на Сони А9.... вот его сайт и там более чем часовое ревью почему

http://ryanbrenizer.com/2017/06/sony-a9-discussion-qa-rolling-review/
Re[isi]:Sony A9
А вот видео, как эти фотки серфенгистов были сделаны:

https://youtu.be/4IPRJIEaeHI
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
Райан Бранизер, один из известнейших свадебных фотографов США, и создатиль "Бренизер метода Фотографии" перешел с Никон Д5 на Сони А9.... вот его сайт и там более чем часовое ревью почему

http://ryanbrenizer.com/2017/06/sony-a9-discussion-qa-rolling-review/
Подробнее


люди, понимающие в цвете коже белого человека, не будут снимать никоном - для этого есть кенон) и вот с кенона на a9 переходить гораздо сложнее - скинтон у сони приходится подтягивать гораздо больше чем кеноновский, но гораздо меньше чем никоновский))) я говорю о белом типе кожи - негры и азия на никоне норма.
Re[MamayFilm]:
от:MamayFilm

люди, понимающие в цвете коже белого человека, не будут снимать никоном - для этого есть кенон) и вот с кенона на a9 переходить гораздо сложнее - скинтон у сони приходится подтягивать гораздо больше чем кеноновский, но гораздо меньше чем никоновский))) я говорю о белом типе кожи - негры и азия на никоне норма.
Подробнее

Не знаю как на сабже, а на семерках-эр передача кожи заметно лучшеет при включенном распознавании лиц/фокусировке по глазу. Не делал тестов контролируемых, но субъективно автоматика (ББ+экспозиция) точнее заработали после активации указанных пунктов.
На мой глаз, Сапог тоже не идеален с бледной кожей (по крайней мере, 5д3).
Re[Absolutic]:
Подоспели более адекватные, а не купленные тесты
от:Absolutic
Райан Бранизер, один из известнейших свадебных фотографов США, и создатиль "Бренизер метода Фотографии" перешел с Никон Д5 на Сони А9.... вот его сайт и там более чем часовое ревью почему

http://ryanbrenizer.com/2017/06/sony-a9-discussion-qa-rolling-review/
Подробнее

НЕ впечатляет, даже с жатыми равами
https://youtu.be/0xo9qKPVhEk?t=544
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Подоспели более адекватные, а не купленные тесты

НЕ впечатляет, даже с жатыми равами
https://youtu.be/0xo9qKPVhEk?t=544


Бренизер не купленный. Он Никонист со стажем, один из самых известных. И две А9 он купил за полную цену, об этом тоже в тесте четко доложено.

А что именно вас не впечатлеет, Цифры по Динамическому диапазону, и шумах на высоких, были измерены и даны довольно давно ДХО. Майкл Зе Мевен, он же бывший Майкл Зе Ментор, любитель зеркалок. Я его тестам никогда не доверял, еще до того как он поменял свое имя.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Не знаю как на сабже, а на семерках-эр передача кожи заметно лучшеет при включенном распознавании лиц/фокусировке по глазу. Не делал тестов контролируемых, но субъективно автоматика (ББ+экспозиция) точнее заработали после активации указанных пунктов.
На мой глаз, Сапог тоже не идеален с бледной кожей (по крайней мере, 5д3).
Подробнее

..я после д800 перешол на 1Dx и он меня полностью удовлетворяет, но идеален только фудж - Spro3 или Spro5.

..незнаю, будет ли лучше передача кожи на 7sII в моем случае, тк снимаю только неродным древним мануалом и лиш рефлексы иногда невтему, если не предусмотреть вовремя)
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
Цифры по Динамическому диапазону, и шумах на высоких, были измерены и даны довольно давно ДХО

Как раз таки это меньше всего интересно

от: Absolutic
А что именно вас не впечатлеет

а вот извечные проблемы сони: поедание звезд, пастеризация в жатом раве, в нежатом клиппинг и артефакты в синем канале, АФ не поспевает за скоростными видами спорта, сверхскоростной даж не стоит упоминания, дропы кадров, буфер не сильно большой, до 1минуту после скидывает на карту (где 5 сек?)

от: Absolutic
Майкл Зе Мевен, он же бывший Майкл Зе Ментор, любитель зеркалок.

Между прочим a7rII он поставил хорошую оценку

от: Absolutic
Он Никонист со стажем, один из самых известных. И две А9 он купил за полную цену, об этом тоже в тесте четко доложено.

Не знаю чего переходить, переходить можно только с D810 чтоб не гемороится с муаром, который часто ловится на свадьбах
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта