Sony A9

Всего 1127 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[isi]:
Тогда 9R им надо выкатывать с матрицей на 50мп. 8)
Re[Shaban]:
Совершенно не надо А9 будет их ДХ, А7 их пятак, там мы может и 70мп увидим в скорости…
Re[isi]:
Про погодозащищенность и бронебойность известно что нить? Я так понял, что это первая матрица с глобальным, а не построчным электронным затвором? То есть механический затвор в принципе не нужен теперь?

И самое интересное конечно же скорость аф :)
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
Про погодозащищенность и бронебойность известно что нить?


Reliable dust- and moisture-resistant design
Enjoy carefree shooting in tough environments, with comprehensive dust-and moisture-resistance41 measures that help guard against moisture and dust. Protection includes sealing around buttons, dials, media jack cover, and enclosure edges featuring tongue-and-groove joints for double shielding to tightly interlock panels and components.
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
Про погодозащищенность и бронебойность известно что нить? Я так понял, что это первая матрица с глобальным, а не построчным электронным затвором? То есть механический затвор в принципе не нужен теперь?

И самое интересное конечно же скорость аф :)
Подробнее


Ничего себе...короче это хороший такой удар по репортажным кэнон никонам и вообще по про сегменту где нужен хороший ресурс затвора...а тут этот ресурс безграничный почти
Re[budda]:
от: budda
Так механический затвор есть или нет? Я не совсем понял.Или только электронный?


да, 5кадров в секунду
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Ничего себе...короче это хороший такой удар по репортажным кэнон никонам и вообще по про сегменту где нужен хороший ресурс затвора...а тут этот ресурс безграничный почти


Сразу понятно, как вы далеки от репортажной фотографии...

Не отрицаю, что беззеркалку можно использовать и в фоторепортаже и даже с мануальной оптикой, правда в режиме автофокуса... :D
Кстати вот мой пример...Объектив Кэнон ФД 85 мм 1,2. Диафрагма 1,4 . Автофокус через переходник.Камера Сони А 7-2, работает иногда в паре с Кэнон 1 Дх


095а - 85мм 1,2.jpg

Re[isi]:
Мои мысли за А9:


1) 20 кадров в секунду но только с электронным затвором.... Хм... чего тут нового? Фудж ХТ20 за $899 делает 14 кадров в секунду с автофокусом и электронным затвором, а толку? Rolling shutter все убивает. Олимпус ЕМ1 Марк 2 делает тоже как минимум 20 кадров в секунду с Электронным затвором. Те же проблемы.
Сони пишет что проблемы минимизированы но могут возникнуть в особых условиях. Каких не пишут.

я спросил у Гари Фонга который делал лайв с презентации, и он сказал что будет тестировать rolling shutter завтра. Я ему сказал - тест прост. Выходишь на улицу и тупо снимаешь машины в движении (быстрые) и двигаешь камерой при сьемке. Очень просто и за 2 минуты понимаешь есть ли rolling shutter или нет.

2) проблема элек. затвора: полосы при сьемке при ламповом свете. У меня дома в столовой например. На всех камерах с электронным затвором.

Re[Absolutic]:
В таких условиях и 5 кс/с достаточно ИМХО.
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
Мои мысли за А9:


1) 20 кадров в секунду но только с электронным затвором.... Хм... чего тут нового? Фудж ХТ20 за $899 делает 14 кадров в секунду с автофокусом и электронным затвором, а толку? Rolling shutter все убивает. Олимпус ЕМ1 Марк 2 делает тоже как минимум 20 кадров в секунду с Электронным затвором. Те же проблемы.
Сони пишет что проблемы минимизированы но могут возникнуть в особых условиях. Каких не пишут.

я спросил у Гари Фонга который делал лайв с презентации, и он сказал что будет тестировать rolling shutter завтра. Я ему сказал - тест прост. Выходишь на улицу и тупо снимаешь машины в движении (быстрые) и двигаешь камерой при сьемке. Очень просто и за 2 минуты понимаешь есть ли rolling shutter или нет.

2) проблема элек. затвора: полосы при сьемке при ламповом свете. У меня дома в столовой например. На всех камерах с электронным затвором.
Подробнее



1. в чем проблема посмотреть видео или почитать пресс релиз что бы увидеть что там сказано о том что на 1.32000 роллинг шаттера вообще быть не может, и возможно даже на более длинных выдержках. глобальный затвор, и только электронный , механики нет.
2. туда же.
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
Мои мысли за А9:


1) 20 кадров в секунду но только с электронным затвором.... Хм... чего тут нового? Фудж ХТ20 за $899 делает 14 кадров в секунду с автофокусом и электронным затвором, а толку? Rolling shutter все убивает. Олимпус ЕМ1 Марк 2 делает тоже как минимум 20 кадров в секунду с Электронным затвором. Те же проблемы.
Сони пишет что проблемы минимизированы но могут возникнуть в особых условиях. Каких не пишут.

я спросил у Гари Фонга который делал лайв с презентации, и он сказал что будет тестировать rolling shutter завтра. Я ему сказал - тест прост. Выходишь на улицу и тупо снимаешь машины в движении (быстрые) и двигаешь камерой при сьемке. Очень просто и за 2 минуты понимаешь есть ли rolling shutter или нет.

2) проблема элек. затвора: полосы при сьемке при ламповом свете. У меня дома в столовой например. На всех камерах с электронным затвором.
Подробнее


Камеру то даже в руках не держали а сделали вывод (?)


Re[budda]:
от: budda
Так механический затвор есть или нет? Я не совсем понял.Или только электронный?

Есть, 1/250c синхронизация
Re[aRt_Ry]:
от: aRt_Ry
1. в чем проблема посмотреть видео или почитать пресс релиз что бы увидеть что там сказано о том что на 1.32000 роллинг шаттера вообще быть не может,

Это маркетинговая болтовня. Rolling shutter с выдержкой никак не связан. Выдержка - это промежуток времени, в течение которого собирается свет в 1 ячейке. А RS - это смещение времени между началом экспозиции первой и последней ячейки (условно левой нижней и правой верхней), он зависит от скорости вычитывания столбцов.
от: aRt_Ry
и возможно даже на более длинных выдержках. глобальный затвор, и только электронный , механики нет.

Глобальный затвор (GS) - единственное средство от RS. Все остальное - палиатив. Но как раз GS в новом сенсоре нет. Сложность его реализации пропорционально размеру сенсора (скорее всего - в квадрате).
Старик Кассон очень скоро все померяет и расскажет. По крайней мере, а7-2,a7r, a7r-2 и GFX он уже сравнил...
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
Про погодозащищенность и бронебойность известно что нить? Я так понял, что это первая матрица с глобальным, а не построчным электронным затвором?

Неправильно поняли. Это всего лишь "stacked sensor" (кристалл с "подстеленной" быстрой памятью, куда "сбрасываются" отсчеты в каждой из ячеек. Быстрой, но не мгновенной.

Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Камеру то даже в руках не держали а сделали вывод (?)



перемотайте на 5минут30секунд и оттуда смотрите

https://www.youtube.com/watch?v=AREGOD7jf2s
Re[Shaban]:
от: Shaban
Тогда 9R им надо выкатывать с матрицей на 50мп. 8)

будет 72 и скорострельноcть ~ 6к/c
Re[aRt_Ry]:
от:aRt_Ry
1. в чем проблема посмотреть видео или почитать пресс релиз что бы увидеть что там сказано о том что на 1.32000 роллинг шаттера вообще быть не может, и возможно даже на более длинных выдержках. глобальный затвор, и только электронный , механики нет.
2. туда же.
Подробнее


Вы шутите? Фуджи начаная с ХТ1 которая в 2013 году уже имела 1/32000 электронный затвор, в руках держали? на 1/32000 пробовали снимать движуху? Я да.


Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Глобальный затвор (GS) - единственное средство от RS. Все остальное - палиатив. Но как раз GS в новом сенсоре нет. Сложность его реализации пропорционально размеру сенсора (скорее всего - в квадрате).
Старик Кассон очень скоро все померяет и расскажет. По крайней мере, а7-2,a7r, a7r-2 и GFX он уже сравнил...
Подробнее


ГЛАГОЛИТЕ ИСТИНУ. Только Глобальный затвор единственное средство от RS.

Re[isi]:
Давайте подождём реальных примеров и тестов, на бумаге все выглядит красиво, что будет в реальности еще вопрос, замах они сделали серьезный но будет ли все заявленное корректно работать увидим очень скоро. Тушка точно попадет в руки репортеров и в отличие от толпы любителей эти товарищи быстро вынесут диагноз, думаю к середине лета будет уже все понятно.
Re[isi]:
КАРТИНКИ
https://www.sony.net/Products/di_photo-gallery/camera/ILCE-9/