Sony A9

Всего 1127 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[А.Барабанщиков]:
а как же олик - или соня токи интересна?;)
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
а как же олик - или соня токи интересна?;)

Иван, Олик лучше Сони. Не буду вдаваться в подробности, - и говорить о компактности системы м4/3 и пр., обо всем о том, о чем уже сто раз сказано, - но дело не в этом. Просто хочется иметь вторую камеру другой системы. А9 на первый взгляд могла бы мне подойти в паре с цейсом 55/1.8. Смущает отсутствие сэмплов через трое суток после оф.анонса. На всех ресурсах показаны одни и те же и далеко не самого лучшего качества. В общем, нужно дождаться начала продаж и первых отзывов реальных пользователей, а там видно будет.
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
https://nikonrumors.com/2017/04/19/the-day-the-sony-a9-was-announced.aspx/ - Траурные мероприятия. Выставлен черный квадрат.


"..I know, Sony is still missing many lenses and a pro support network, but Nikon can simply no longer ignore mirrorless."
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
Про батарейную ручку, цитирую (также см выше ссылку): "Я сделал в общей сложности 3867 кадров на основной камере, которая использовалась вместе с объективом 500mm f/4 и адаптером LEA3. Первый аккумулятор установленный в батарейном блоке показывал 59%. Вторая батарея вообще не расходовалась, она простояла там ничего не делая целая неделю. Даже инженеры были впечатлены этим результатом «конечного пользователя». Аккумулятор достиг этого значения делая очень много тяжелой работы, перемещая огромные стекла внутри объектива 500mm f/4 и используя адаптер LEA3 с отдельным фазовым автофокусом.
Подробнее

Никакого "отдельного фокуса" у третьего адаптера нет. Первый и третий адаптеры минимальные по питанию - просто перекоммутируют сигналы камера-объектив и обратно. Гораздо более прожорливы второй и четвертый, в которых "отвертка" жужжит нехилая.
от:Ustoff
Впечатляет! Аналогично было с другой A9, которую я использовал с объективом 70-200mm f/2.8 GM с телеконвертором 1.4x. Я сделал около 2300 фотографий и уровень заряда батареи составил 81%." Это с январских еще испытаний А9...
Подробнее

Что-то слишком красиво и не бьется с другими отзывами. Если бы все так шоколадно было, то Сони бы подняла паспортный ресурс питания. Да и не бывает чудес: полнокадровый сенсор, с частотой 60 Гц считывает и обсчитывает информацию для АФ и АЕ. Допустим Ваш тестер вообще не пользовался ЭВИ,= ну, это на %%50 растянет батарейку. Но с чего он вдруг станет в 2 раза экономней 1Dx или D5?
Re[isi]:
20 к/с с электронным затвором и звуковой имитацией механического.
А сам механический слаб?
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Но с чего он вдруг станет в 2 раза экономней 1Dx или D5?

Ничего удивительного - эту камеру все тестят лупя сериями с электронным затвором. Потребление амеры при этом почти такое-же, как при простом визировании... На новом олике показывают такие-же результаты, забивая флэшки многими тысячами кадров...
Re[mavani]:
от: mavani
"..I know, Sony is still missing many lenses and a pro support network, but Nikon can simply no longer ignore mirrorless."

Василий, вот интересно, когда наконец-таки Никон/Кенон адекватно отреагируют на наступление тетки?
А пока что на руморсах слух прошел, что завтра в Лас Вегасе Соня объявит еще одну камеру. Пока никто не знает какую именно. Возможно это будет одна из двух: A7sIII или RX1m3 - камер 3-й ревизии.
http://www.sonyalpharumors.com/hey-folks-are-you-ready-for-the-next-sony-announcement-tomorrow/
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Иван, Олик лучше Сони.

Перепощу сюда... ;)
http://club.foto.ru/forum/44/721867,163#p12105903
Мне кажется, что это, вообще, камеры одной линейки...
Re[Shovg]:
от: Shovg
Перепощу сюда... ;)
http://club.foto.ru/forum/44/721867,163#p12105903
Мне кажется, что это, вообще, камеры одной линейки...

Юрий, с моей стороны возражений нет :)
Re[А.Барабанщиков]:
Re[isi]:
Классная камера получилась! Правда я бы хотел бы более простой вариант в виде а7р2 с более быстрым аф. Мне бы хватило. Хотя если цена просядет через год до 3500-3600$ может и посмотрим...
Re[fstop]:
от: fstop
Правда я бы хотел бы более простой вариант в виде а7р2 с более быстрым аф.

С точки зрения скорости АФ камера типа а7р2 отнюдь не более простая - на матрице с в два раза большим количеством пикселей гораздо сложнее добиться еще более быстрого считывания данных для более быстрого АФ...
Re[Shovg]:
от:Shovg
С точки зрения скорости АФ камера типа а7р2 отнюдь не более простая - на матрице с в два раза большим количеством пикселей гораздо сложнее добиться еще более быстрого считывания данных для более быстрого АФ...
Подробнее

У мене она есть, скорость хватает, но хочется иногда быстрее.
Сейчас свою А7R2 по идее я могу продать за 2500-2700$ и придется доложить почти столько же. Подожду нормальных обзоров и тестов а там сделаю вывод стоит ли овчинка выделки или нет. Я надеялся на то что Сони выкатит что-то в виде улучшенной A7-2 с начинкой А6500 по адекватной для любителя цене.
Но как всегда Тетка решила удивить :D
Re[fstop]:
от: fstop

Сейчас свою А7R2 по идее я могу продать за 2500-2700$


2500$ стоит сейчас новая 7R2, а б/у уже идет по цене 1700 на ебеях.
Re[Одиссей]:
По поводу времени работы. У меня однажды была ситуация, когда я на Lumix G5 сделал 550 кадров за два часа и батарейка показывала два деления из трех. Хотя по паспорту он давно должен загнуться (320 кадров на одном заряде по рейтингу CIPA, в котором, кажется, треть кадров делается со вспышкой). Секрет не в электронном затворе (я тогда точно снимал с механическим, т.к. использовалась внешняя вспышка). Просто когда экран отключен и ЭВИ включается только в момент визирования, камера почти ничего не потребляет в промежутках (которые по времени намного больше, чем визирование и съемка).

А в Sony A9 батарейка что-то типа в два раза больше по емкости... Плюс, в Sony говорят, что процессор стал менее жрущим, плюс они объединили сенсор с памятью и процессором, не совсем, правда, понятно, как. Чип вроде как не один все равно. Разрешение сенсора уменьшилось, а значит считывать, обрабатывать и записывать на карту памяти нужно меньше данных (считай, что в два раза меньше по сравнению с A7R II). Считаем: данных вдвое меньше, аккумулятор вдвое больше - получается, что в четыре раза. Можно сказать, что она снимает 60 к/с в процессе. А кто сказал, что сенсор считывается полностью? Тогда бы они как в Olympus E-M1 Mark II могли бы сделать режим 60 RAW в секунду, но этого нет. Я думаю, что как раз на считывании сенсора очень сильно экономиться питание (хотя, есть подозрение, что это не супер-тяжелая операция, видеокамеры живут на очень скромных батарейках и очень долго, причем им там усиливать сигнал надо более тщательно и шумодавы программные использовать, чего здесь нет). В общем не вижу никаких проблем в увеличении времени работы в четыре раза относительно A7R II, а если учитывать новый процессор и гибрид сенсор+память+процессор, да отключить экран и видоискатель, когда съемка не происходит, то вполне можно поверить в многодневную работу.

Причем, я уже не одного человека видел, который говорит про долгоиграющую батарейку. Где-то есть видео, другой мужик рассказывает, что у него тоже батарейка не кончается. Мне кажется, что это был Нортруп, но может и еще кто-то.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Никакого "отдельного фокуса" у третьего адаптера нет. Первый и третий адаптеры минимальные по питанию - просто перекоммутируют сигналы камера-объектив и обратно. Гораздо более прожорливы второй и четвертый, в которых "отвертка" жужжит нехилая.
Подробнее


А там разве нет полупрозрачного зеркала и и отдельных фазовых датчиков? Мне казалось, что они так и не отказались от этой хреновины. Я думаю, что речь идет не о моторе, который при любом раскладе там бы не был задействован (все объективы были со своими моторами), а именно от отдельном фазовом модуле. Но, честно - хз, я этот адаптер в руках не держал, не знаю. В любом случае, в 300/2.8 и 500/4 должны быть довольно мощные моторы, и энергии им надо много, поэтому тут про адаптер можно полностью забыть.
Re[gene4000]:
от:gene4000
А там разве нет полупрозрачного зеркала и и отдельных фазовых датчиков? Мне казалось, что они так и не отказались от этой хреновины. Я думаю, что речь идет не о моторе, который при любом раскладе там бы не был задействован (все объективы были со своими моторами), а именно от отдельном фазовом модуле. Но, честно - хз, я этот адаптер в руках не держал, не знаю. В любом случае, в 300/2.8 и 500/4 должны быть довольно мощные моторы, и энергии им надо много, поэтому тут про адаптер можно полностью забыть.
Подробнее


ППЗ, модуль АФ и мотор есть в четвертом переходнике. В третьем ничего этого нет, он для моторных объективов - используются датчики АФ камеры.
Re[isi]:
Пощупал А9 на фотофоруме - было интересно ее сравнить с A7s m2 и A7r m2 (сразу оговорюсь - мне видео интересно), так вот визуально по картинке на экранчике А9 на первый взгляд выдавала еще более чистую и сочную картину в сравнении со своими собратьями - хотя и к С-ке с Р-кой претензий нет. И эргономика получше стала, т.к. камера чуть толще и в руку удобней ложится, ну и колеса поновому разместили (только они мне почему то напоминают что-то из старых зеркалок по расположению)) К сожалению в А9 почему-то не дали вставлять флэшку - сказали что там типа это не возможно))
А так то что они сделали 20к/с на электронном затворе это конечно очень круто - еще чуть-чуть и 24к/с, а учитывая этот фактор следующий шаг Сони очевиден - камера снимающая Raw-видео в разрешении 6К, что как бы в нынешних реалиях ОГО-ГО))) Но проц им нужен будет помощнее и наверняка он уже есть.
С точки зрения фото - безусловно есть минусы у электронного затвора перед механическим, но 20к/с для съемки например спорта (особенно такого быстрого как бокс) ну и танцев например и быстрого зверья - это возможность однозначно не упустить лучший кадр.
Но одно огромное НО - цена совсем не гуманна и любителя-энтузиаста, но не миллионера, да отчасти и профессионала цена точно отпугнет))
Re[i.komrad]:
автофокус как отрабатывал?
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
автофокус как отрабатывал?

Хорошо, мне понравилось - шустрый. Тестил в следящем в основном
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта