Sony A9

Всего 1127 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Василий, вот интересно, когда наконец-таки Никон/Кенон адекватно отреагируют на наступление тетки?

Саша, я бы немного переформулировал: Когда Н/К перестанут держаться за протёртые штаны зеркала. Ну да, бросать его точно рано, много чего сделано, много любителей зеркалок, много стёкол выпущено итд.
Но ведь ясно, что прогресс не остановишь и зеркалки это предыдущая стадия.
И никак Н/К не отреагируют полноценной бзк-системой.
Очень долго запрягают, очень.
Re[mavani]:
от:mavani
Саша, я бы немного переформулировал: Когда Н/К перестанут держаться за протёртые штаны зеркала. Ну да, бросать его точно рано, много чего сделано, много любителей зеркалок, много стёкол выпущено итд.
Но ведь ясно, что прогресс не остановишь и зеркалки это предыдущая стадия.
И никак Н/К не отреагируют полноценной бзк-системой.
Очень долго запрягают, очень.
Подробнее

Отреагируют Кенон с Никоном и встанут в хвост за остальными лидерами беззеркалного рынка, потому что уже даже Фуджи сделали ход конем и выпустили среднеформатную беззеркалку, а там из цветом и с детализацией полный порядок ну и картинку СФ по-нормальному на 35мм не получишь.
Да и Олик свою нишу занял - картинки то с него хорошие получаются, а микра- система по оптике той же очень неплохая.
Ну а чтоб Соню подвинуть с трона беззеркалья это надо выше головы прыгнуть и переобуться в прыжке))))
Re[i.komrad]:
от: i.komrad
Отреагируют Кенон с Никоном и встанут в хвост за остальными лидерами беззеркалного рынка


Canon - подавляющий лидер рынка ILC по штукам и деньгам, самая продаваемая ILC - 1300D, икорка на хлебушок с маслицем.

все, что нужно сделать C. чтобы стать №1 в беззеркалье - выпустить функционал 1300D, без зеркала, по его прежней цене. это будет сделано в ближайшие год-два, и два - это максимум. на самом деле ждать БЗК "1300D" нужно уже в 2018.
Re[mavani]:
от:mavani
Саша, я бы немного переформулировал: Когда Н/К перестанут держаться за протёртые штаны зеркала. Ну да, бросать его точно рано, много чего сделано, много любителей зеркалок, много стёкол выпущено итд.
Но ведь ясно, что прогресс не остановишь и зеркалки это предыдущая стадия.
И никак Н/К не отреагируют полноценной бзк-системой.
Очень долго запрягают, очень.
Подробнее

Справедливости ради, у Сапога многое готово уже. Прежде всего, Dual-Pixel, который на 5д4 работает близко к ФАФ по скорости и при этом точнее его (в том числе, по Face detection). Фактически "дело за малым" у него:
(1) выпустить сенсор с global shutter (для начала APS-C);
(2) разработать и произвести штук 12 объективов EF-M (желательно полнокадровых сразу);
(3) выпустить кмеру с полнокадровым сенсором и байонетом М;

Короче, НАЧАТЬ&КОНЧИТЬ!
зы: Никакие 1300д никакой "икоркой" для Сапога не являются. Подобные модели начального уровня выпускаются "на грани рентабельности" с двумя целями: (а) отрапортовать "долю рынка в штуках"(которая никого, кроме аналитЕГов рынка" не интересует) и (б) немножко разгрузить склады от залежей ef-s 55-250 и старых ef 50/1.8. Последняя цель тоже сомнительна, ибо <15% покупателей ЦЗК начального уровня приходят за вторым объективом.
Чтобы чего-то добиться в сегменте кроп-БЗК Сапогу надо ополовинить цену М5, а последнюю по времени М6 ещё долларов на 100 дешевле выставлять. Ну, и хотя бы "полтос" 1.8 stm под ef-m выпустить - причем с полнокадровым покрытием, параллельно озадачив своих яйцеголовых, как полнокадровую матрицу в М-байонет запихнуть. Естественно, "зеркальную" замену 6д похерить немедленно и перепаковывать на лету в форм-фактор БЗК.
Re[Shovg]:
от:Shovg
Ничего удивительного - эту камеру все тестят лупя сериями с электронным затвором. Потребление амеры при этом почти такое-же, как при простом визировании... На новом олике показывают такие-же результаты, забивая флэшки многими тысячами кадров...
Подробнее

Да, судя по видео-отзывам с тестового дня - действительно при серийной съемке с ЭШ экономия лошадиная возникает. Лишний "камушек в огород" Сапогу и Никону
Re[gene4000]:
от:gene4000
А там разве нет полупрозрачного зеркала и и отдельных фазовых датчиков? Мне казалось, что они так и не отказались от этой хреновины. Я думаю, что речь идет не о моторе, который при любом раскладе там бы не был задействован (все объективы были со своими моторами), а именно от отдельном фазовом модуле. Но, честно - хз, я этот адаптер в руках не держал, не знаю.
Подробнее

У меня LA-EA4 (а до этого был на Nex6 LA-EA2). Вот они с полу-зеркалом, ФАФ-датчиком и отверткой. А 1й и 3й адаптеры - только с коммутацией электронной, просто перекоммутируют пины (и перекодируют некоторые команды) с А на Е-байонет
от: gene4000
В любом случае, в 300/2.8 и 500/4 должны быть довольно мощные моторы, и энергии им надо много, поэтому тут про адаптер можно полностью забыть.

Почему? Есть видео-тесты где люди спокойно снимают на sal 500/4 через третий адаптер еще на а7-камерах второй серии. Более того, сотни людей на форумах выкладывают примеры с EF-телевиками через Метабонз и даже Sigma 150-600 через МС-11. Проблем никаких, кроме расхода батарей (лечится запасными или бат-ручкой)
Re[Одиссей]:
Я ваш вопрос "почему" не понял. Вроде очевидно: адаптер потребляет исключительно мало энергии, пусть даже там фазовые датчики есть (или нет, как вы говорите). Если бы там был мотор, то он бы потреблял чуть меньше мотора в объективе (скорее всего, т.к. мотор туда можно меньшего размера засунуть). Поэтому питание большого объектива будет все равно затратней, чем питание любого адаптера.
Re[WiRED]:
от: WiRED

все, что нужно сделать C. чтобы стать №1 в беззеркалье - выпустить функционал 1300D, без зеркала, по его прежней цене.


И сделать это Кенону весьма не сложно,

готовые камеры есть , 5D/6D линейка с отличным функционалом,

и выпустить такие камеры без зеркала не проблема,

а сделать их ещё меньшими (хотя и совсем не нужно) так вообще нет проблем.

Наработки есть и очень много, Dual-Pixel для видео,которого (Dual-Pixel) ни у кого нет,и работает он превосходно, отличнейший АФ, отличная оптика,качество,сервис...

можно продолжать и продолжать,и осталось что там...зеркало? :)

Ну если так сильно нужно будет, избавятся от него.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
аналитЕГов рынка


вся ваша реплица - ничто иное, как онОлитЕга рынка 8) вас это не смущает? ;)

при этом вы умудрились промахнуться мимо буквально в каждом предложении
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
выпустить сенсор с global shutter


Объясните,что это за сенсор такой, "global shutter" ?
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Всё верно, и сделать это Кенону весьма не сложно


на самом деле сложно.

поменять коней на переправе, под непрерывным огнем - дело непростое, как минимум. пока К. все делает правильно - судя по тому, что на падающем рынке увеличивает свою прибыль и долю. при том, что кое-кого оттель уже снесли на погост, и еще снесут.
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Объясните,что это за сенсор такой, "global shutter" ?


люди не в теме считают эти слова чем-то вроде "серебряной пули", этакое заклинание, якобы гарантирующее мгновенный успех 8)

на самом деле например в А9 проблема практически полностью решена вовсе без оного.

технологически - это добавление еще одного транзистора на ячейку, чтобы развести чтение и управление "отсечкой". грубо говоря, усложнение матрицы практически вдвое.
Re[WiRED]:
от: WiRED
.. на самом деле ждать БЗК "1300D" нужно уже в 2018.

А чего не в в 2020?
Re[VaDimZH]:
от:VaDimZH
И сделать это Кенону весьма не сложно,
готовые камеры есть , 5D/6D линейка с отличным функционалом,
и выпустить такие камеры без зеркала не проблема,
а сделать их ещё меньшими (хотя и совсем не нужно) так вообще нет проблем.
Наработки есть и очень много, Dual-Pixel для видео,которого (Dual-Pixel) ни у кого нет,и работает он превосходно, отличнейший АФ, отличная оптика,качество,сервис...
можно продолжать и продолжать,и осталось что там...зеркало? :)
Ну если так сильно нужно будет, избавятся от него.
Подробнее

Всё это пока сослагательное наклонение.
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Объясните,что это за сенсор такой, "global shutter" ?

Вопрос отлично показывает, что приверженцы(не умаляя их знаний) зеркальных камер и сами камеры(не умаляя их качеств) находятся в арьергарде прогресса фототехники.
Re[mavani]:
от: mavani
А чего не в в 2020?


я работал с японцами, понимаю их логику.

P.S. это Никон будет лихорадочно пытаться что-то выкатить к 20 8)
Re[mavani]:
от: mavani
Всё это пока сослагательное наклонение.


японский цикл от спецификации требований до инженерных образцов (которые можно отдавать тестерам) - 3 года + - небольшие месяцы.

все это уже есть - в работе.
Re[fstop]:
от:fstop
У мене она есть, скорость хватает, но хочется иногда быстрее.
Сейчас свою А7R2 по идее я могу продать за 2500-2700$ и придется доложить почти столько же. Подожду нормальных обзоров и тестов а там сделаю вывод стоит ли овчинка выделки или нет. Я надеялся на то что Сони выкатит что-то в виде улучшенной A7-2 с начинкой А6500 по адекватной для любителя цене.
Но как всегда Тетка решила удивить :D
Подробнее

Имхо, "Удивление" - это А7R2 с напиханными плюшками от всех семёрок сразу (аттракцион неслыханной щедрости), а сабж темы удивителен только ценой.
Re[WiRED]:
от: WiRED
японский цикл от спецификации требований до инженерных образцов (которые можно отдавать тестерам) - 3 года + - небольшие месяцы.
все это уже есть - в работе.


Вы же понимаете, про что я.
Это уже должно было быть в продаже. Причем пару-тройку лет назад.

Приведу пример. Джек Ма(думаю знаете кто такой), цитаты:
"Председатель Alibaba заметил, что через 30 лет робот может оказаться на обложке журнала Time в качестве генерального директора. «Через 30 лет на обложке Time в качестве лучшего CEO года мы, вероятно, увидим робота. Он запоминает лучше нас, считает лучше нас и не будет ругаться с конкурентами», — заметил Ма.

Миллиардер напомнил, что сотни раз предупреждал о влиянии электронной коммерции и интернета на традиционный бизнес еще 15 лет назад, но тогда никто к нему не прислушался."

Re[mavani]:
от: mavani
Вы же понимаете, про что я


я-то да, а вы, похоже, не очень :)

от:mavani
Миллиардер напомнил, что сотни раз предупреждал о влиянии электронной коммерции и интернета на традиционный бизнес еще 15 лет назад, но тогда никто к нему не прислушался."
Подробнее


я просто напомню, что Амазон родился в 1994. вы, похоже, все это время (1995-2000) где-то в заморозке провели