Sony A9

Всего 1127 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[WiRED]:
Причем тут Амазон?
Многие тут рассказывают про К/Н, что у них-де всё готово или всё готовится или, как вы говорите всё будет в 2018 году в плане бзк Кэнон(Никон). Может и будет.
Я привел пример и цитаты председателя Алибабы для того чтобы подчеркнуть мысль:
Долго и поздно реагируют К/Н на вызовы.
Им рынок и технологические трэнды подсказывали уже 5 лет назад, куда смотреть и быстро реагировать.
А воз и ныне.
Re[mavani]:
от: mavani
Причем тут Амазон?


а причем тут Алибаба?

от: mavani
вы говорите всё будет в 2018 году


это вы с кем-то другим сейчас разговариваете :P

или память у вас девичья :) тогда освежите ее, прочитав мою реплицу. вот повторю и дополню - в 18, позднее - 19, К. выкатит БЗК с функционалом своих самых продаваемых (= наиболее востребованным потребителями) зеркалок - семейства 1хххD. естественно, с premium touch. сиречь легче, меньше, изящнее отделанных и несколько дороже чем 1хххD.
Re[WiRED]:
от: WiRED
это вы с кем-то другим сейчас разговариваете :P

или память у вас девичья :) тогда освежите ее, прочитав мою реплицу.

Вот ваша реплица:
"...это будет сделано в ближайшие год-два, и два - это максимум. на самом деле ждать БЗК "1300D" нужно уже в 2018.."

Вар №1
Не ваша реплица(как вы изволите выражаться)

Вар №2
Нет ни слова в вашей реплице про 2018

Что мне необходимо освежить?
Re[mavani]:
от: mavani
Вот ваша реплица:
"...это будет сделано в ближайшие год-два, и два - это максимум. на самом деле ждать БЗК "1300D" нужно уже в 2018.."


а вот ваша:

от: mavani

как вы говорите всё будет в 2018 году в плане бзк


так с кем вы разговариваете? :cannabis:
Re[WiRED]:
от: WiRED
так с кем вы разговариваете? :cannabis:

Ну простите, по контексту вроде ясно, что имею ввиду БЗК Кэнон или Никон.
Если не ясно, вношу правку.
Re[mavani]:
Василий, не тереби. ;)
Уже
"поздно пить боржоми"@ - Соне при любом раскладе и будущем (даже если предположить некую конкуренцию от Никана и Кенана) будет в лидерах по системным БЗК и это данность ака факт (можно добавить "объективный")

По сбж. - есть в доступе RAW?
Re[muar]:
от:muar
"поздно пить боржоми"@ - Соне при любом раскладе и будущем (даже если предположить некую конкуренцию от Никана и Кенана) будет в лидерах по системным БЗК и это данность ака факт (можно добавить "объективный")
Подробнее


Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! (с)

данность ака факт - это то, что Сони уступила свое 2-е (даже не первое) место на рынке БЗК прямо у себя дома Кэнону.
Re[WiRED]:
от: WiRED
Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! (с)

данность ака факт - это то, что Сони уступила свое 2-е (даже не первое) место на рынке БЗК прямо у себя дома Кэнону.

Кенону БЗК? (не слышал, не знаю)
\"Дома\" это ихде? :D

ПС - какой-то график по БЗК в Ипонии за 2016 год
Re[muar]:
от: muar
.....сэмплы бы посмотреть и самому покрутить сырца.

Можно скачать видео ...

[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/4RY7slunaYY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/4RY7slunaYY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]

... и надёргать сэмплов.

Похоже, Сонька почти догнала Е-М1М2 (судя по лыжнице). :D Но МассоЦеноГабариты этих новых линз ...

Хороший обзор в фотоблоге от 21 апреля 2017 г. - Обзор Sony A9 от Патрика Мёрфи-Рэйси: «покойся с миром, DSLR», погуглите.
Ссылку не даю, а то я уже не понимаю, что есть реклама, а что нет.
Re[Вадим 5/11/2017]:
от: Вадим 5/11/2017
Можно скачать видео ...

Не, стоп-кадры не наш метод ;)
Re[gene4000]:
от:gene4000
Я ваш вопрос "почему" не понял. Вроде очевидно: адаптер потребляет исключительно мало энергии, пусть даже там фазовые датчики есть (или нет, как вы говорите). Если бы там был мотор, то он бы потреблял чуть меньше мотора в объективе (скорее всего, т.к. мотор туда можно меньшего размера засунуть). Поэтому питание большого объектива будет все равно затратней, чем питание любого адаптера.
Подробнее

Впорос "почему" относился к Вашему утверждению, что "работать не будет". Вот я и удивился, поскольку оно РАБОТАЕТ в жизни. Вопрос с ресурсом питания Сони также решила, предложив внешний адаптер для всех своих БЗК, в который можно установить, емнип, до 8 аккумуляторов NP-FW50.
На "пятаках" большая оптика тоже "кушает" не хило. За 500/600 не скажу, а ef 300/2.8L IS весьма прожорлив по питанию, особенно если стабилизатор подолгу влкючен
Re[muar]:
от: muar
Кенону БЗК? (не слышал, не знаю)


https://translate.google.com/translate?depth=1&nv=1&rurl=translate.google.com&sl=auto&sp=nmt4&tl=en&u=https://www.bcnaward.jp/award/gallery/2017/hard/p2.html
Re[WiRED]:
от: WiRED
https://translate.google.com/translate?depth=1&nv=1&rurl=translate.google.com&sl=auto&sp=nmt4&tl=en&u=https://www.bcnaward.jp/award/gallery/2017/hard/p2.html

Тю, а я то думал......это только продажи в Японии, по миру и в РФ иная ситуация.
+ ну нет у конкурентов ФФ камер, мы же за них "копья ломаем" и "пупки надрываем", или вообще за все мыльнички? :D
Re[muar]:
от: muar
я то думал


"Ах, вы думали? Вы, значит, иногда думаете? Вы мыслитель. Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?" (c)
Re[muar]:
от: muar
"поздно пить боржоми"@

Да никто ничего не застолбил на рынке беззеркалок.
Выпустит Кэнон конкурентоспособную камеру,
всё может измениться моментально.
И даже кардинально.
В мире ещё полно людей, считающих бренд Кэнон первым в фотомире. :)
Re[WiRED]:
В общем и целом и как итог.
Когда Кенан/Никан выдаст ФФ БЗК вот тогда и можно будет мусолить и бабушку лохматить, а пока этого нет - сбж. таки намерен конкуренцию ЗК составить и по некоторым данным, вполне это делает успешно.
Re[alligatory]:
от: alligatory

Выпустит Кэнон конкурентоспособную камеру,
всё может измениться моментально.
И даже кардинально.

Ну и славненько.....

Re[muar]:
от: muar
сбж. таки намерен конкуренцию ЗК составить


шансы хорошие, но - именно шансы. никто не знает, как лягут карты. Никон вознесли на вершину война во Вьетнаме и фотографы Life, а так бы был банкрот и знали бы сейчас только Пентакс - ихний Спотматик был не хуже F технически, стоил дешевле и продавался много лучше.

подождем. понятно, что солнце DSLR покатилось на закат, но интересно не это, а кто из игроков останется за столом.
Re[muar]:
от: muar

Ну и славненько.....

Ага.
Хотя иногда посещают мысли о некоторой неадекватности данной компании:)
А может, намереваются сразу бомбу рвануть, не хотят на мелочи размениваться...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта