Выбор строб-комплекта для Nikon (свадьбы)

Всего 83 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор строб-комплекта для Nikon (свадьбы)
Добрый день, ребята!

Долго шерстил форумы и статьи - не очень понятна ситуация со стробистким оборудванием на никон!

Дело в том, что 90 процентов моих съемок - свадьбы. Поэтому мне необходимо:

2 вспышки на стойках
1 на камере

И управлять этим с камеры, с синхронизатора удаленно.

Вспышка для камеры нужна для сьемки гостей.

Имеется D700
Nikon SB900

Посоветуйте 2 вспышки и синхронизаторы с экранчиком чтобы управлять каждой группой отдельно (с зумом и тп)

Спасибо!
Re[Alexander Khalif]:
По началу найду как нацепить на камеру и вспышку и TTL передатчик . Передатчик с сквозняком и башмаком . Или как думаешь нацепить всё это .? У меня поворотная ручка с кабелем и башмаками на обеих концах для вспышки и передатчика . А ваша задумка какова ?
Re[IURASHIK]:
Дело в том что есть вспышки со встроенным синхронизатором, есть сквозные синхронизаторы.

Или пользоваться фирменными никоновскими решениями?

Хотел услышать опыт других и мб какие-либо решения.

Re[Alexander Khalif]:
Ну вот ,пишите что есть сквозной .но вы зотели TTL управление от передатчик . Так какой есть и сквозной и с TTL ?
Re[IURASHIK]:
Не у меня есть, а в природе существуют. Хотел понять какой комплект лучше взять.

У меня только sb900.

Извиняюсь за неправильную формулировку.
Re[Alexander Khalif]:
и имелось ввиду что вообще есть и про такого знаете только не хотите указать на него . Так какой TTL передатчик иметт сквозняк для накамерной вспышки . Ведь знаете раз пишите
Re[Alexander Khalif]:
Что, яанга не работает как на кеноне с РТ ? в самой вспышке типа 600рт есть передатчик, который управляет внешними вспышками.
одна на камере , управляет двумя вне камеры . на вспышке есть экранчик , позволяет упр группами и мощностью , и ттл и коррекцией .
зачем отдельный передатчик ?
Re[Alex Moure]:
Ух ты ! Canon!!!! У чела Nikan и SB900
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Ух ты ! Canon!!!!
"Ух ты ! Canon!!!! "
и что, по политическим причинам янги для Никона урежут функционал управления по радио ? (если он есть, я этого не знаю, по этом у и сказал "Что, яанга не работает как на кеноне с РТ ? "


от: IURASHIK
У чела Nikan и SB900
У чела Nikan и SB900

[quot] "Поэтому мне необходимо:
2 вспышки на стойках
1 на камере" "[/quot]

..
янга может быть на камере , а никоновская с "приемником" , если это позволяет янга для Никон

Re[IURASHIK]:
DEL
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
У чела Nikan и SB900

[quot] "Поэтому мне необходимо:
2 вспышки на стойках
1 на камере" "[/quot]

..
янга может быть на камере , а никоновская с "приемником" , если это позволяет янга для Никон
Подробнее




У никона нет радиоуправления - там только оптическое управление.
RT для Никона брать бессмысленно - только переплачивать.
Re[Alexander Khalif]:
Тут ключевой вопрос - нужно ли TTL управление мощностью для вспышек на стойках, или достаточно мануального?

1. Если TTL на удаленных вспышках не нужен - тогда берете 2 штуки YN-560IV, передатчик YN-560-TX для управления ими и YN-605 или 603 ставите на камеру как пускатель. На него SB-900 - TTL будет только на ней.
В этом случае пыхи на стойках у вас полностью управляются вручную с YN-560-TX (включая зум).


2. Если вам нужен TTL на всех 3 вспышках - тогда без вариантов - использовать никоновскую CLS - SB-900 управляющая на камере + 2 никоновских SB-700 -900 или любую YN с поддержкой Nikon CLS. В этом случае у вас на стойках будет TTL но не будет управления зумом.

Других вариантов для Никона нет.

P.S. Сквозных TTL синхронизаторов не бывает, т.к. TTL башмак на камере не подразумевает параллельной работы двух устройств от него. Максимум что может быть - одно TTL устройство + отдельно тупой пускатель.
Re[Alexander Khalif]:
Через сквозняк yn 603 вроде как не добиваются полного управления накамерной и TTL .????
Хотелки ТС: Посоветуйте 2 вспышки и синхронизаторы с экранчиком чтобы управлять каждой группой отдельно (с зумом и тп)
Re[Alexander Khalif]:
янгу не берите. Отстали они.

Годокс x1n + 860 пыха + мануальные пыхи помойму 850 модель, не помню.
Передатчик с литионной пыхой обойдутся всего в 220$
мануальные где то по 100-120 за пыху.


Сам собираюсь менять.
Но пока держит то что у меня куча пых yn-460. Которые дешёвые как грязь и меня полностью устраивают, кроме того конечно что ими управлять удалённо нельзя и нет зума.


НЕ НАВИЖУ палчиковые аккумы. Из 4-5х комплектов, как минимум 1-2 приходится менять каждый год. Были ансман, теперь энилупы не решили проблемы. Хочу литийион.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE

НЕ НАВИЖУ палчиковые аккумы. Из 4-5х комплектов, как минимум 1-2 приходится менять каждый год. Были ансман, теперь энилупы не решили проблемы. Хочу литийион.

при таких нагрузках , не уверен , что литии будут долговечнее . на примере ноутбуков , тоже истощались довольно быстро. кажется саморазряд норм, вроде заряжаются и работают , но в нагрузке становятся быстро теряют емкость ..
и потом , есть китайский литий , есть очень дорогой .
Я бросил этой фигнёй страдать, никакой пользы . и потом лучше взять икеевских пачку, в любом газетном ларьке купить кучку самых говеных батареек и доработать работу если что ..... чем весь этот головняк с зарядками для каждого девайса разные , с поиском "некитайских" банок и тд.... - возни намного больше.
Re[KBig]:
от: KBig
У никона нет радиоуправления - там только оптическое управление.
RT для Никона брать бессмысленно - только переплачивать.

Ну я действительно этого не знаю, в описании для китайцев вижу на ровне с кеноновским ТТЛ управлением и Никоновское (как это на никоне работает не знаю)
почему мне и понравилось в соседней теме о Метце , во всяком случае можно 2 вспышки поставить на стойках и они сами будут считать свою экспу по сцене (если делают это корректно как говорят) , а накамеркой подбивать , или как там задумано (?)
..
у кеноновских yn 603 тоже нет сквозняка .
у меня ещё вспышки старенькие (кеноновские) без РС разъемов и тд.
есть куча колодок , и не проблема сделать прямую , сквозную проводку на верхний разъём . руки есть и паяльник - мне это не проблема .... но проще сделать из компРС (от мышек разъём) на все вспышки и синхронизатор . соединяться проводом как хочешь и вспышки между собой от одного синр-приемника и от передатчика сквозной , как угодно .
но у кенона можно так подключать вспышки , и будет ТТЛ . как с Никоном - незнаю.
у кенона с 580-й начинались тоже проблемы ..
Re[Alexander Khalif]:
Куда занесло темку - в литий ! Напрямую ни к какой накамерной пыхе не приспособить кроме Godox на литииевом акуме . Плюс фирмовые аумы расчитанные на большие токи разряда расчитаны на 200-300 циклов и ёмкость упадёт до 70-60% от изначальной . Но и это поправимо . Темку изучил досконально - теперь в поиске оригинальных аков - вспошь подделки.
Re[IURASHIK]:
Да и с Годоксом. сегодня так а завтра ?
будет как , ну не знаю, с шуруповертами .. берешь сегодня шуруповерт, а завтра ни один акб не подходит, у следующей модели дизайн другой , хоть выкавыривай и перебирай сам .
новая модель (даже не фирма) - новый акб, или с телефонами - ещё нагляднее,..
ладно, телефоны и фотоаппараты - китайцы плодят оперативно аналоги ..
вот сдохнет на Годоксе акб , пойдешь искать и капец , хоть новую пыху покупай ..
нееее, пока пусть так, а потом видно будет )))
Re[Alexander Khalif]:
Литий подходит пока только для внешних высоковольтных блоков питания накамерных вспышек( мощные автономки пока не в нашей теме ) Вот для таких блоков можно приспособить и то с ограничением по току - плавную регулировку тоже потестил уже - дело за выбором и покупкой 18650 банок а может и 26650 есть не столь дорогие( 6$ реальные 5000ма и под приличные токи до 20А при непродолжительных закачках ) на поиграться
Re[IURASHIK]:
Согласен. тоже хотел про это сказать . и проще даже с одной защитой сделать хоть сто "сборок" лития .... ну , тоесть подключаться через разъем , а зарядки есть балансирные для "сборок".