Nikon D1 — тест на винтажность

Всего 126 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Вадим 05/11/2017]:
Все не так .Различия есть , но до тех пор, пока ты не пытаешься их выловить.
40- ножка не может теперь ходить,после того ,как ей задали вопрос -
в каком положении находится твоя 23 нога ,в то время, когда 37-я
коснулась земли. Еще раз:
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/te5D4kXMafg?autohide=1&rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/te5D4kXMafg?autohide=1&rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[DimDimich]:
от:DimDimich
Антон. Простите.
Но лично мне вот не совсем понятно, как цифровая картинка может измениться от например применяемой флешки. Цифре вообще без разницы на какой носитель ее записывают, разница лишь в скорости записи и чтения. Типа, при записи на не гламурную старую флешку биты каким то волшебным образом меняются с нуля на единичку и дадут какой-то неповторимый винтажный оттенок? :)))
Смешно же, право...
Подробнее

Здесь та-же ситуация, что и с цифровым звуком. Почему цифровые кабели звучат различно и имеют направленность? Никто не знает, но этот феномен широко известен и его нельзя отнести просто к глюкам отдельных людей. Кабель точно не может менять нолики и единицы местами, однако человек как-то чувствует разницу при его переполюсовке и для некоторых людей эта разница принципиальна.
Выводы о природе таких явлений каждый делает сам в зависимости от образа мышления, знания предмета и жизненного опыта. Я считаю эти явления нематериальными.
Re[Questor]:
от: Questor
Так это не от камеры вообще зависит, а от человека, так то.

На мой взгляд, зависит от обоих факторов.
Re[protools]:
для полного ПОГРУЖЕНИЯ нужны ДЕТАЛИ
в фотографии для ЭФФЕКТА ОТКРЫТОГО ОКНА - полного погружения в атмосферу кадра,
когда кажется что ты смотришь на реальный мир, а не на его отображение,
нужны КАЧЕСТВЕННЫЕ СТЁКЛА и КАЧЕСТВЕННАЯ МАТРИЦА
так и в КАМЕРНОЙ ЖИВОЙ музыке с качественными ЖИВЫМИ инструментами
нужен качественный ИСХОДНИК (запись) и качественный КОНТРОЛЬ (звуковой тракт)


Для ПОЛНОГО погружения с деталями, включая кашель/чих/звонки на мобильник ... соседа (в Музыке) надо идти на ЖИВОЙ концерт талантливых исполнителей. В хороший, правильно построенный концертный зал.
Вот это всё: "шорох манжеты музыканта об гриф виолончели", "еле слышимое сглатывание слюны вокалистом" на фонограмме тщательно вычищается, как "мусор в кадре".
Для ПОЛНОГО погружения и ЭФФЕКТА ОТКРЫТОГО ОКНА - надо ехать на место (в зависимости от предпочтений, типа море/горы/лес) и погружаться в РЕАЛЬНЫЙ мир, а не на его отображение.

Для всего этого не нужны ни стёкла, ни камеры, ни записи.
Re[Антон Степичев]:
от:Антон Степичев
Кабель точно не может менять нолики и единицы местами, однако человек как-то чувствует разницу при его переполюсовке и для некоторых людей эта разница принципиальна.
Выводы о природе таких явлений каждый делает сам в зависимости от образа мышления, знания предмета и жизненного опыта. Я считаю эти явления нематериальными.
Подробнее

скорее бы весна кончилась

Re[Антон Степичев]:
от:Антон Степичев
Здесь та-же ситуация, что и с цифровым звуком. Почему цифровые кабели звучат различно и имеют направленность? Никто не знает, но этот феномен широко известен и его нельзя отнести просто к глюкам отдельных людей. Кабель точно не может менять нолики и единицы местами, однако человек как-то чувствует разницу при его переполюсовке и для некоторых людей эта разница принципиальна.
Выводы о природе таких явлений каждый делает сам в зависимости от образа мышления, знания предмета и жизненного опыта. Я считаю эти явления нематериальными.
Подробнее

Интересная тема! Нематериальными, наверно, рановато считать, т.к. есть множество неоткрытых законов нашей Вселенной, со временем сможем и это явление объяснить.
Re[Антон Степичев]:
Вообще-то Вы зря портили камеры. Как обычно, от камеры мало что зависит:

Винтажная фотография (винтаж, от англ. vintage — выдержанный, марочный) — фотоотпечаток, сделанный с негатива фотографии при жизни фотографа и под его непосредственным наблюдением.

Винтажными считаются фотоотпечатки, сделанные при жизни фотографа как им самим, так и под его наблюдением лаборантом. Они имеют статус уникальности и являются предметом коллекционирования: выбор химии, бумаги и оборудования оказывает значительный эффект на конечное изображение, которое и считается наиболее «оригинальным» в сравнении с фотографиями, отпечатанными позднее с того же самого негатива. По словам американского коллекционера Алана Крэйна, «только винтаж обладает необъяснимой магией присутствия, присутствия своего создателя».

Согласно одной из трактовок термина «винтаж», такой фотографией может называться только та, которая была отпечатана вскоре после получения негатива. В некоторых случаях это определение является проблемным. Например, когда автор фотографии спустя несколько лет возвращается к негативу и переосмысливает то, как его необходимо подать при печати, или когда фотоотпечаток был впервые сделан лишь спустя несколько лет после экспонирования негатива.

Благодаря статусу уникальности и своей ограниченности в количестве винтажная фотография является значимой частью артрынка, на котором вплотную подбирается к работам современных художников. Так, в феврале 2006 года на аукционе «Сотбис» винтажный отпечаток американского фотографа начала XX века Эдварда Стейхена «Озеро в лунном свете» ушёл с молотка за 2,9 млн долларов, став на тот момент самой дорогой фотографией в мире.
Выставки винтажных фотографий регулярно проходят в Нью-Йоркском музее современного искусства и других мировых экспозиционных центрах.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6_(%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F)
Re[Антон Степичев]:
Это у тебя от камеры ничего не зависит. К счастью, у других иначе.
Re[OlAf]:
Плохому танцору вечно что-то мешает, то яйца, то камера, то объектив не тот.
Re[Вадим 05/11/2017]:
Вот, наконец самокритично, танцор ты наш :P
Re[OlAf]:
Вот эту хрень кто написал, я штоль: "Это у тебя от камеры ничего не зависит. К счастью, у других иначе".

Или ты за свои слова не в ответе?
Re[OlAf]:
Ты тут постоянно выступаешь, как православный коммунист с вывихом мозга. Ну да, бывает и такое.
Re[Вадим 05/11/2017]:
Так тебе яйца мешают, вот и живи с этим. Задницу будешь дрочмистеру показывать, дружку своему
Re[OlAf]:
Тролль - он и в Индии троллоло.
Re[Антон Степичев]:
Re[OlAf]:
OlAf

http://putnikva.livejournal.com

Спасибо за рекламу. :D
Обрати внимание, что мне неважно ЧЕМ снято, важно ЧТО снято и КАК снято.
Ну да, где-то и брачок встречается, и проходных куча ...
Как у Битлз, например. :D
А мексиканка Консуэло Веласкес Торрес - автор всего одного Хита. Одного, Карл!
Зато какого!
https://ru.wikipedia.org/wiki/B%C3%A9same_mucho#.D0.98.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.BD.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BB.D0.B8_.D0.BF.D0.B5.D1.81.D0.BD.D0.B8
Re[Вадим 05/11/2017]:
У тебя всё снято никак и ни о чём. Фотошлак.
Re[OlAf]:
Долгие года так же говорили про Битлз, Пиплов и Пинк Флоид - кто знает?!
Я некоторое время продвигал такую певицу - https://youtu.be/1-SS-f9RuEU
От неё инвесторы (АРС) отказались, а теперь локти кусают (я тоже) - теперь она - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B0,_%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0 :D

Надо было б, конечно, свои вкладывать - щас на Майами б жил, но ... пичалька.
Re[Антон Степичев]:
Поддержу тему: конденсаторы с электролитом из соплей девственницы, паять только при убывающей луне, электричество брать только от гидроэлектростанций, использующих талую воду с полей экологических хозяйств. Про провода, позолоченные золотом Партии, повторяться не буду. Разве что изоляцию из кожи панды упомяну.
Re[dimonas_LT]:
Сермяжная правда в том, что на золотых проводах джиттер меньше :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта