Посоветуйте зарядное устройство для аккумуляторов

Всего 56 сообщ. | Показаны 41 - 56
Re[принцип вандерваальса]:
У меня дома более пяти десятков аккумуляторов вставлено во всевозможные устройства (кроме пультов управления, в которых батарейки работают годами), а вспышка лежит без дела. Opus за 30 долларов и аккумуляторы eneloop и ladda себя давным-давно окупили и продолжат радовать ещё очень долго. Крайне сомнительно, что аккумуляторы не выгодны, даже если вы вдруг живёте в одиночестве.
Re[принцип вандерваальса]:
от: принцип вандерваальса
В том-то и дело, что для репортажников может оно и выгодно, но кому вспышка нужна лишь эпизодически - вполне могут обойтись и батарейками.

При таком использовании как раз велики шансы, что батарейки потекут во вспышке..
А если брать штатовские или бельгийские дюрасел - так они и стоят как половина АА-аккумулятора, только одноразовые при этом.
Re[Nadin_K]:
Достаточно давно использую GP Powerbank Smart2. 2 А на батарею при зарядке Ni-MH АА аккумуляторов.
Re[Rimlyanin]:
""""Если не сложно, приведите, пожалуйста, пример, каких бы батареек Вы бы купили "десять килограмм" и какая сейчас у них цена?""""
Недавно в Евросети покупал упаковку батареек АА 10 штук за 199 рублей. Если бы на неделю раньше зашел, то можно было по 159 рублей.
Re[принцип вандерваальса]:
А ещё на китайских барахолках можно купить 18650 с ёмкостью 40000мАч. К чему вы пишете этот бред про лёгкие солевые? Батарейки (нормальные) выгодны только при условии, что за время жизни аккумулятора (современные - лет пять минимум) вы их заменяете-заряжаете два-три раза или у вас их всего две штуки в пульте от телека и зарядка вам не по карману.
Re[Jur Igruh]:
Аккумуляторами нужно постоянно заниматься, иначе они разряжаются, теряются, забываются и т.д. Зарядное устройство нужно таскать с собой (400 грамм) и тоже не забывать про него. У меня было несколько зарядных устройств и десятки аккумуляторов. Сейчас не знаю куда это все делось. А денег было потрачено прилично (жалко). Хотя даже при наличии аккумуляторов все равно приходилось докупать батарейки. Итого я плюнул на аккумуляторы и пользуюсь дешевыми батарейками. Прекрасно понимаю, что если фотографировать много с вспышкой, то без аккумуляторов не обойтись. Но я вспышку не так часто использую. Для дома есть Bowens, он от розетки.
Re[Nadin_K]:
4 штуки = 50 рублей https://fix-ПРИСЕ.ru/buyers/catalog/item/5014006/?cat=11&sub=112 ПРИСЕ заменить на priсе

Re[impulsite.ru]:
Вроде должно быть "алкалайновые", а не "алкалиновые".
Re[принцип вандерваальса]:
Продолжайте нас радовать познаниями в технике, экономике и языке. Щелочные они.
Re[Jur Igruh]:
Почему "нас"? Честнее говорить за себя.
Re[принцип вандерваальса]:
А вот это уже совсем нехорошо с вашей стороны. Если, по вашему нескромному мнению, только я вижу бесконечную глупость ваших постов, то тысячи оставшихся пользователей оказываются оскорблёнными.
Re[Jur Igruh]:
Опять же, оставьте тысячи в покое. А то, действительно, нескромно как-то с вашей стороны получается.
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru
4 штуки = 50 рублей


Подробнее

А даже если и так. Maha сейчас сколько стоит? Примерно 60USD ?
плюс ebay.КОМ/itm/141414558124 за 25 примерно.
Итого, 85 USD
Или примерно 5тыс рублей. Я правильно посчитал?
НУ или сотня таких комплектов батареек.
Хотите сказать что два комплекта энелупов отработают меньше, чем сотня комплектов батареек?

А вот дальше начинается интересное:
Ещё два комплекта энгелупов обойдутся в 25USD, а ещё сотня таких батареек - в 85.

А можно взять сразу четыре комплекта энелупов и Maha, получится 25+25+60=110USD или примерно 6500 рублей, за которые можно купить аж 130 комплектов батареек.

Ну и дополнительно, Maha или другое ЗУ можно использовать для зарядки аккумуляторов не только для вспышек.

Впрочем, тут чуть выше писали цену в 159 за комплект батареек.

P.S. Энелупы про ненамного дороже. ebay.КОМ/itm/161940062610
Re[Rimlyanin]:
Во вспышках аккумуляторы в тяжелом режиме редко доживают до сотни циклов, чаще всего много меньше. И к вашим скурупулезным расчётам надо добавить стоимость обслуживания аккумуляторов и ещё цену потери кадров, иногда очень важных, когда вспышка отключается посреди серии из-за "вдруг" севшего аккумулятора.
Re[impulsite.ru]:
от: impulsite.ru
Во вспышках аккумуляторы в тяжелом режиме редко доживают до сотни циклов, чаще всего много меньше.


IURASHIK где-то тут рядом писал что у него энелупы уже много лет и все так же быстро заряжают вспышку.
Ну или можно заглянуть на http://aacycler.com/ где то не только графики емкости и Rвн приводятся, но и также методика тестирования.
Вот, http://aacycler.com/battery/aa/panasonic-eneloop/ IMHO 200 циклов для DoD 100% и в тех условиях - нормальный результат.

А ещё есть много людей, которые пользуются энелупами. И их отзывы легко найти в том числе на этом форуме.

Или " редко доживают до сотни циклов" это не про энелупы?
от: impulsite.ru
И к вашим скурупулезным расчётам надо добавить стоимость обслуживания аккумуляторов

А не потому ли покупается дорогое ЗУ? Умеющее их обслуживать.
от: impulsite.ru
и ещё цену потери кадров, иногда очень важных, когда вспышка отключается посреди серии из-за "вдруг" севшего аккумулятора.

Я же считал два комплекта, т.е. 8шт аккумов.
И кстати, батарейки также садятся, и также могут сделать это внезапно.
Каждый свадебщик должен знать что "приближаясь к ЗАГСу необходимо проверить аккумуляторы и при необходимости - заменить". А в пленочные времена в одну из зеркалок ставился новый рулон перед тем как войти в ЗАГС.

Это сейчас разбаловались, одна камера, одна вспышка, один аккумулятор для зеркалки, один комплект аккумуляторов для вспышки, одна карточка.
Где дешевле купить аккумуляторы?
Лот ebay.КОМ/itm/161940062610 понравился. Есть ли ещё дешевле?
Если брать оптом, штук 40 аккумуляторов, то дешевле будет?

Нужно:
1. Аккумулятор AnksMann R14 C 4500 мАч - 6 штук
2. Аккумулятор AnksMann R20 D 10000 мАч - 3 штуки
3. Аккумуляторы Fujitsu Pro HR4UTHC ААА - 30 штук
4. Аккумуляторы Fujitsu Pro HR-3UTHC АА - 30 штук

Где всё это купить в Москве?
На Алиэкспрессо, Amazon, Ebay, GearBest, NKON и других сайтах цены на всё ломовые (дикие). Например, за Fujitsu Pro HR4UTHC ААА требуют от 1200 рублей и более. Это же зверство!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта