HELP. Capture NX-D тормозит как зараза

Всего 43 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[MoonDevil]:
Судя по видео, там даже интерфейс у Шиндовс тормозит.
Первая конфигурация, та, что на 3770, замечательно работает и летает как птичка.
Этому софту достаточно 4-8 ядер. Нет смысла их наращивать. Ни практического в виде производительности, ни экономического, в виде затрат.

Чистая установка Шин 10 и пробовать. Причем не стоит ставить никаких рюшевек и антивирусов, улучшаейзеров. А не этого старья, 7-ки.
Re[MoonDevil]:
Два раза имел никон и NX-D два раза имело меня. Прога жесть! Тормоза и зависалово. Это худшее что я в жизни имел из по. Продал Nikon с потрохам . Вы ничего не сделаете, она так работает ( точнее неработает ).
Re[MoonDevil]:
Тут не пробовали поменять параметры CUDA, OpenGL для CNX-D ?
[img]
[/img]
У меня на одной из видеокарт фотошоп затыкался с отрисовкой, пришлось отключать.
Re[Munchhausen]:
от:Munchhausen
Два раза имел никон и NX-D два раза имело меня. Прога жесть! Тормоза и зависалово. Это худшее что я в жизни имел из по. Продал Nikon с потрохам . Вы ничего не сделаете, она так работает ( точнее неработает ).
Подробнее


У меня нормально работает, на двух компах, один интел, второй АМД.
И никон то зачем было продавать ? для него есть куча других конверторов, есть даже лучше.
Re[MoonDevil]:
У меня на амд никогда хорошо не работало. Зависало постоянно. Вот старая версия Canon DPP вот это сказка! Новый конвертер от Canon чуть медленней но терпимо, без зависалов и прочих нестабильностей. Но NX-D.. Три года на Никон и разных компах, всегда проблемы. Вот это и стало последней каплей. Сейчас юзаю беззеркалки. Silkypix работает в миллион раз лучше.. Да и цвета по умолчанию у Никон ацтой, стандарт профиль излишне цветастый, нейтральный - слишком серый. Моя первая тушка EOS 1000 по цвету была на порядок лучше моего 3300 ( постоянная желтая пелена бесила) . В 7100 цвета лучше чем в 3300 но цвет лица в серость уводило. Сторонние проявщики не мой вариант. Всегда проявлял все в родном конвертере.
Re[Munchhausen]:
от:Munchhausen
У меня на амд никогда хорошо не работало. Зависало постоянно. Вот старая версия Canon DPP вот это сказка! Новый конвертер от Canon чуть медленней но терпимо, без зависалов и прочих нестабильностей. Но NX-D.. Три года на Никон и разных компах, всегда проблемы. Вот это и стало последней каплей. Сейчас юзаю беззеркалки. Silkypix работает в миллион раз лучше.. Да и цвета по умолчанию у Никон ацтой, стандарт профиль излишне цветастый, нейтральный - слишком серый. Моя первая тушка EOS 1000 по цвету была на порядок лучше моего 3300 ( постоянная желтая пелена бесила) . В 7100 цвета лучше чем в 3300 но цвет лица в серость уводило. Сторонние проявщики не мой вариант. Всегда проявлял все в родном конвертере.
Подробнее

Абсолютно все не соответствует моим наблюдениям и опыту пользования. Кроме того, что у 1000д был неплохой цвет.
По цвету 3300 - цвет удачный , замеры DXO говорят о том, что он даже лучше, чем у 7100. И никакой желтизны у 3300 никогда не было. Стандартный профиль слишком контрастный и перенасыщенный, нейтральный как раз соответствует реальности. Неплохой профиль портрет, цвет естественный, фактуры мягче, контраст и насыщенность немного выше нейтрального.
Судя по написанному вами создается впечатление, что ваш монитор или плохой или неправильно откалиброван. И с компьютерами какая то беда.
Силки мне тоже нравится, но NX-D это и есть адаптированная к никону силки. Отличия в том, что в NX-D более точный профиль для никона и цвет получше.
Еще DXO очень хорошо работает, сильный конвертор с отличным цветом, но требует привычки; на дурака не пройдет, изучить придется.

PS Желтизну у 3300 наблюдал от сигмы 17-70, красноту от сигмы 18-200, поганый розово-сине-зеленый с кирпичными лицами от штатного кита 18-55.
Никон требует нейтральных по цвету объективов, тогда цвет очень хороший.
Re[Greensnake]:
Я и писал что EOS1000D цвет не плохой был. У меня на руках были две тушки 7100 и 3300 в один год. И я не фантазирую про их цвет. Печатал тестовые снимки. Абсолютное соответствие того что я видел на EIZO Color Edge. 3300 желтый тинт независимо от ББ и кислотные цвета в стандартном профиле.Картинка плоская совершенно. Может у меня что то с тушкой было.. Но все равно, все уже продано. Все одно для себя снимаю на чб пленку а семью на беззеркалку. Счастлив как никогда. После Canon и Nikon цвет у LUMIX LX100 что доктор приписал ( для любителя готового цвета без "кручу верчу цвета хочу " )
Re[Munchhausen]:
от:Munchhausen
Я и писал что EOS1000D цвет не плохой был. У меня на руках были две тушки 7100 и 3300 в один год. И я не фантазирую про их цвет. Печатал тестовые снимки. Абсолютное соответствие того что я видел на EIZO Color Edge. 3300 желтый тинт независимо от ББ и кислотные цвета в стандартном профиле.Картинка плоская совершенно. Может у меня что то с тушкой было.. Но все равно, все уже продано. Все одно для себя снимаю на чб пленку а семью на беззеркалку. Счастлив как никогда. После Canon и Nikon цвет у LUMIX LX100 что доктор приписал ( для любителя готового цвета без "кручу верчу цвета хочу " )
Подробнее

А по мне так у никона неплохой цвет, очень близкий к тому, что глаз видит, с учетом специфики стекол, про которую писал выше, стекла нужно хорошие выбирать. Еще сонин цвет нравится. У панаса не нравится, как желтит зеленый и как он часто розовит лица; красный тоже не того оттенка, серый с ошибками. Панасовский цвет вижу, как неправильный, хотя больше 10 лет камерами панасоник снимал. Все время с панасовским цветом бороться приходилось.
Как говорят на вкус и цвет ... Но для меня основным критерием всегда были не личные вкусовые предпочтения , а соответствие цвета оригиналу. Никон оригиналу неплохо соответствует, сони обычно тоже, за редким исключением. Это и индексами точности цветопередачи подтверждается, у сони А77 самый высокий из всех аппаратов - 86, у никона 3300 тоже очень высокий ( из никонов вообще самый высокий) - 83. У других никонов индекс точности цветопередачи ниже. У пансоников - лучший 81 у GH-4, у кенонов - 77 у 70д.
Re[MoonDevil]:
Вот у нас по-разному. Для меня цвет прифантазированный более прдпочтителен чем сильно правильный. Но это да, панас зелый засильно зазеленяет. Но я в силке проявлю в тифф и в лайтруме чутка подкручу оттенок. Но это не всегда. Я с фотошопом не дружу, крутить цвета не умею и не хочу учиться. Вот соньку не пробовал. Присматривался к Nex и их продолжением но вот со стеклами у сонек.. Или Г или дорогие.
Re[Munchhausen]:
от: Munchhausen
Присматривался к Nex и их продолжением но вот со стеклами у сонек.. Или Г или дорогие.

Ага. Я пробовал некс, идея БЗК понравилась и цвет сони понравился. Не понравились стекла и АФ. Ушел на А77.
Re[Greensnake]:
Сегодня обновился на версию 010405. Работать стала быстрее.
Re[MoonDevil]:
Немного не в тему..
Кто в курсе: ПРИ КОНВЕРТАЦИИ ФОТО CNX-D Нужна видеокарта?? или там работает только процессор...
Хочу отдельный комп подключить только для конвертации. Видеокарта там стоит, но нужна ли она там.., тока электричество жрет..

Заранее спасибо всем кто откликнется..
Re[Андрей Кошелев]:
от:Андрей Кошелев
Немного не в тему..
Кто в курсе: ПРИ КОНВЕРТАЦИИ ФОТО CNX-D Нужна видеокарта?? или там работает только процессор...
Хочу отдельный комп подключить только для конвертации. Видеокарта там стоит, но нужна ли она там.., тока электричество жрет..

Заранее спасибо всем кто откликнется..
Подробнее

Ну так пойди на сайт никана и посмотри системные требования к проге. Я сам уже посмотрел, про видеокарту не пишут, значит встроенной достаточно.
Re:
Да ну ее наф. На компе было 8Г - 4Г для CNX, теперь стоит 64Г - 16Г для CNX, как так софт можно делать.
Re[MoonDevil]:
Поменял конфиг с и5 и 750ти с 8г оперативы на 8700к, z370, 16 гб, 1080 видео, ССД под систему и сабж соответственно. Проблемы тормозов ушли напрочь. Но при редактировании фото слышно как дросселя на видеокарте подвывают
Re[MoonDevil]:
Могу посоветовать совет из своего опыта.
Также когда-то пытался пользоваться программой от Никона, как бы надеясь получить "оригинальные" цвета. Но поскольку она не удобная и тормознутая, просто открыл один и тот же файл в Capture NX и AdobeCameraRaw - рядом.
Ползунками в ACR сделал цвет, как в CaptureNX, сохранил настройки по умолчанию и с чистой совестью снес программу от Никона.
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Могу посоветовать совет из своего опыта.
Также когда-то пытался пользоваться программой от Никона, как бы надеясь получить "оригинальные" цвета.
...

И все-таки они есть.

от: Александр Блоцкий
Но поскольку она не удобная и тормознутая, ...
...

+100500

от:Александр Блоцкий
...
просто открыл один и тот же файл в Capture NX и AdobeCameraRaw - рядом.
Ползунками в ACR сделал цвет, как в CaptureNX, сохранил настройки по умолчанию и с чистой совестью снес программу от Никона.
Подробнее

А Canon из Nikon у Вас тоже, наверное, получается ?

Re[Eugene_O]:
от: Eugene_O
А Canon из Nikon у Вас тоже, наверное, получается ?

Ну елы-палы, ребята. Если поставить рядом два открытах файла в разных конвертерах и посидеть минут 10 с ползунками, то все получится. Нужно только желание. Естественно (!) при сравнении пиксель в пиксель - разница будет. Но мы же здоровые люди, мы так фото не смотрим, не так ли? И если у тебя лежит 1000 РАВ-ов ждущих проявки, то некоторые условности можно допустить в угоду скорости.
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Ну елы-палы, ребята. Если поставить рядом два открытах файла в разных конвертерах и посидеть минут 10 с ползунками, то все получится. Нужно только желание. Естественно (!) при сравнении пиксель в пиксель - разница будет. Но мы же здоровые люди, мы так фото не смотрим, не так ли? И если у тебя лежит 1000 РАВ-ов ждущих проявки, то некоторые условности можно допустить в угоду скорости.
Подробнее

Коллега, да о чём тут говорить. У нас тут на форуме прямо таки заповедный заповедник людей, свято уверовавших в какие-то практически библейские и неповторимые цвета от лейки, от никана, от сони, от кенана... Люди в 21-м веке живут и до сих пор понять не могут, что цвет - он не в камере, а в голове.
Re[Александр Блоцкий]:
[]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта