И поругаться-то не с кем.

Всего 113 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ОрЁл]:
от:ОрЁл

Экономике нужен постоянный кнут и контроль, чтобы граждане не зажрались. Когда это делает "политическая воля". то всегда найдется талантливый обиженный при поддержке конкурирующего запада и возглавит колонну алчных и лентяев под лозунгом борьбы с диктатором, культом. кровопийцей. А когда тоже самое, только жестче, делает капиталистический РЫНОК , то ловить крайнего труднее ибо -закон экономики .
Подробнее

Вы уходите в область несущественных аллегорий и неконструктивных умозаключений.
А на деле же все просто.
Экономика это схема(принцип) распределения добавочной стоимости.
"Куда идут сливки?" :!:
Re[Ingi]:
А кто сказал, что нужно избавляться от капитализма?
На данном форуме, об этом говорю только я. И это знаково. Чем больше людей верит в то, что на вершину пирамиды можно взобраться регулируя рычагами системы, тем лучше спят те, кто на этой вершине уже находится. Потому как регулировать систему, рычагами самой системы, тоже самое что и тянуть самого себя за волосы из воды.


И кто сказал, что мы стремились в капитализм?
Как раз Жириновские и все остальные "веруны" в утопию. В то, что высший капиталист подвинется, или в то, что президентские выборы можно выиграть числом голосов

Нам навязали рыночную, хаотичную, экономику. А нужен порядок.
Для того чтобы навести порядок, надо было его наводить во-времена 30 и 100 летних войн. Сейчас уже поздно пить боржоми. Сейчас надо брать лук и копье.

Согласно психологическим особенностям 90% людей не могут быть предпринимателями. Это просто работяги разной квалификации. Вот им и нужна плановая экономика , которая обеспечит рабочие места. А с оставшимися 10-ю% нужно работать.
Плановая экономика возможна при монополии. А сейчас все к этому и стремится. Раньше был государь, теперь владельцы корпораций. Это и есть новые "страны", которые при современных возможностях компьютерных технологий смогут на благо себе использовать плановость.
Собственно... уже используют. А сюда (в колонии) сбрасывают технологии "лебедь, рак и щука". И никакого порядка не будет по-определению. Одна колониальная администрация сменит другую и все пойдет сначала.


Я часто удивляюсь, что за монстры сидели в госплане? 250 миллионов человек и все работали. И везде требовались рабочие. ВСЕГДА!
Что в этом удивительного? Разве в рабовладельческий период были прохлаждающиеся рабы?

С товарами массового потребления, правда, была беда...
Проблемы с экономикой и дефицитом начались с внедрением в экономику СССР трояна. Дефицит на мясорубки и проч. начался с 65 года. Можно об этом подробнее послушать у Попова и Фурсова. Но только об этом. В остальном они тоже "веруют"


Но разве сейчас лучше? То что в СССР называли ширпотребом в одежде и обуви сейчас просто продукция высшего качества. Сейчас нормальные штанцы затрахешься искать.А то, что найдешь в большинстве своем нужно нужно тут же подшивать. А в СССР всё было просто. Зашел в ательне, выбрал шикарный материал. пришел на одну примерку и через неделю персональные брючки. То, что я в школе таскал сейчас искать практически бесполезно. А качество , с позволения сказать, продуктов? Жрать нечего! Полки забиты синтетической жрачкой!Хлеб, колбаса и вся молочная продукция, включая сыры это уже давно эрзац продукты. Курятину(бройлеров) жрать категорически нельзя! Разве что на рынке убой несушек когда выкинут. Вот вам и капитализм... нах он нужен
Это ради Бога. Я в подробности не вдаюсь. Мне все это не нужно вообще
Re[eugene_vlasov]:
eugene_vlasov
Да не суть, новые владельцы, старые владельцы...Все теперь чинно-степенно-благородно, драйва нету. Скукота в общем


да, жестокий секс ушел в небытие :(

сейчас одна толерантность и терпимость

- Лидия, идемте совершим половой акт.
- Да, Эдуард, мое настроение также коитально.
- Снимите одежду.
- И вы, мой друг.
- Лидия, ваша грудь правильной формы.
- Эдуард, ваша эрекция мощна.
- Давайте применим позу 83. В этом случае проникновение оптимально.
- Будьте со мной тактичны.
- Я ввожу пенис к вам во влагалище, Лидия.
- Я охвачена страстью, Эдуард. Тело мое пылает. Чуть повыше, если можно.
- Начинаю фрикции.
- Можете увеличить амплитуду, Эдуард.
- Лидия, ваша грудь правильной формы.
- Спасибо, Эдуард. Ваши фрикции не оставляют меня равнодушной.
- Продолжаем соитие.
- Эдуард. Я кульминировала.
- Я тоже, Лидия. Достаточно бурно.
- Спасибо.
- Спасибо
Re[eropegoff]:
Ну как-то так
Re[Недосвет]:
от:Недосвет

Чем больше людей верит в то, что на вершину пирамиды можно взобраться регулируя рычагами системы, тем лучше спят те, кто на этой вершине уже находится. Потому как регулировать систему, рычагами самой системы, тоже самое что и тянуть самого себя за волосы из воды.
Подробнее

Ваш ум играет с вами в подкидного дурака и нагло обыгрывает?
То есть проводит МК по софистике?
Мой ум ссыт кипятком с вас обоих!
А я ему тазик подставляю.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Раньше были времена, а теперь мгновения....А до этого были вообще времена былинные. Иной раз на мордокниге Дракон с Беней схлестываются. Но как-то уже по взрослому. Взрослеем.

Петрович, ты, как человек приближённый, можешь объяснить, поменялась ли политика модерирования, в разрезе новых инвесторов, владельцев, акционеров и т.п.? Если каким-то чудом наступила оттепель, брось там клич на мордокниге, пусть блудные сыны возвращаются обратно. Александрьъа конечно не вернуть, мы его безвозвратно потеряли уже давно, когда борзометр зашкалил, и он пошёл в разнос... Но!!!Пора уже как-то взбодрить подвальчик :D
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Да не суть, новые владельцы, старые владельцы...Все теперь чинно-степенно-благородно, драйва нету. Скукота в общем. Возможно, если бы модераторы слегка ослабили поводок, все бы и вернулось на круги своя, особенно в свете нового руководства...Раньше ведь как-то умудрялись совмещать приятное с полезным ...Да не суть, новые владельцы, старые владельцы...Все теперь чинно-степенно-благородно, драйва нету. Скукота в общем
Подробнее


Суть, еще как суть. Если "владельцев" понимать шире, то можно наблюдать, что общественная атмосфера сильно зависит от пристрастий и целей людей "вертикали" . Развивать эту тему можно долго, но действительно, при всей нынешней внешней благообразности (фальшивой?), душа сейчас не поет. И это не зависит от банального количества у тебя сейчас денег.
Re[avges]:
от: avges

при всей нынешней внешней благообразности (фальшивой?), душа сейчас не поет. И это не зависит от банального количества у тебя сейчас денег.

Возможно я не понял проекции вашего посыла.. Но как понял..
Если переходить на внутренности нашего естества, то для того чтобы душа пела ей нужен аккомпанемент. А иного музыканта кроме нашего разума там нет. Поэтому и нужно настроить инструмент, пересмотреть репертуар и... Душа запоет.
И для начала поставьте на свой будильник тихую мелодию "Доброе утро, любимый!"
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
...!!Пора уже как-то взбодрить подвальчик :D

староваты вы для того Подвальчика. "Чтоб чужую бабу скрасть. надо пыл иметь и страсть.. а наша сейчас задача на кладбищЕ не попасть." (с) В том фб Подвале тоже все разбежались...от скуки. Был Беня заводилой г..на и тот скис. или задолбали его т.к на больше. ))))
Re[Ingi]:
от:Ingi
Вы уходите в область несущественных аллегорий и неконструктивных умозаключений.
А на деле же все просто.
Экономика это схема(принцип) распределения добавочной стоимости.
"Куда идут сливки?" :!:
Подробнее

мой милый друг, к моему сожалению я очень реалистичен и мысли мои имеют земную основу. Образы Ленина, Немцова, Навального не дают мне оснований думать иначе, а пример отказа Болгарией от Южного потока совсем доказывает что "экономический принцип распределения добавочной стоимости" интересует только американскую элиту и никого больше. Теперь верните наши рассуждения к вашей мысли о капитализме и коммунизме. Что вы там хотели сказать?
Re[ОрЁл]:
от:ОрЁл

мой милый друг, к моему сожалению я очень реалистичен и мысли мои имеют земную основу. Образы Ленина, Немцова, Навального не дают мне оснований думать иначе, а пример отказа Болгарией от Южного потока совсем доказывает что "экономический принцип распределения добавочной стоимости" интересует только американскую элиту и никого больше. Теперь верните наши рассуждения к вашей мысли о капитализме и коммунизме. Что вы там хотели сказать?
Подробнее

Давайте для начала вы попробуете вникнуть в мои слова, при возникновении сомнения, что вы их понимаете не так как я сказал, вы можете задать уточняющие вопросы, а бросаться с иконой Ильича на томик Капитала явно не стоит.
И так вернемся к тому, что Вы не смогли понять.
Нужна новая схема(принцип) распределения добавочной стоимости. То есть изначально нужна база для её генерации. И... ограничение для частного капитала. То есть изначально уничтожить олигархов как явление. К примеру, 5 миллионов баксов это предел. Всё остальное будет принадлежать государству. И поверьте... Лучше 200 человек , которые честно, без коррупции и прочего криминала заработали свои 5 лямов, чем один неприкасаемый миллиардер, покупающий политиков и проводящий нужные ему законы.
Re[Ingi]:
от:Ingi

И так вернемся к тому, что Вы не смогли понять.
Нужна новая схема(принцип) распределения добавочной стоимости. То есть изначально нужна база для её генерации. И... ограничение для частного капитала. То есть изначально уничтожить олигархов как явление. К примеру, 5 миллионов баксов это предел. Всё остальное будет принадлежать государству. И поверьте... Лучше 200 человек , которые честно, без коррупции и прочего криминала заработали свои 5 лямов, чем один неприкасаемый миллиардер, покупающий политиков и проводящий нужные ему законы.
Подробнее

я читаю это впервые и совершенно согласен..... Фантастическая идея в полном смысле этого слова.
База для генерации добавочной стоимости придумывается и реализуется инициативным человеком, мотивированным на 90% деньгами. Такие люди по определению авантюристы, готовые проиграть миллионы ради шанса заработать миллиард. В современной истории России мы помним ограничения доступа банковской американской системы ради сохранения своей. ВВ Путин неоднократно предупреждал белорусского коллегу о том что он не может с нами играть на равных т.к. наш капитал его поглотит на второй день. Китайские олигархи имеют возможность покупать крупный частный бизнес в виде стратегических объектов(порт, производство мощных двигателей, логистические проекты...) , которые государству никто никогда не продаст. То, что вы предложили реализуемо при планке максимального капитала чуть выше капитала самого богатого человека на земле. (историю с капиталом Майкрософт вспомните... )

Re[ОрЁл]:
от:ОрЁл
я читаю это впервые и совершенно согласен..... Фантастическая идея в полном смысле этого слова.
База для генерации добавочной стоимости придумывается и реализуется инициативным человеком, мотивированным на 90% деньгами.
Подробнее

Дружище! Ты мыслишь в парадигме, которую нам навязали в 90-х. То есть с точки зрения возможности бесконечного накопления капитала.
Но я попытаюсь относиться к тебе как к Вию и поднять веки. :D
Ты не представляешь какое количество действительно талантливых и по-настоящему патриотичных людей генерируется в нашем обществе. Но именно система, основанная на корневых ответвлениях упомянутой парадигмы и не позволяет таким людям развиваться, выстраивая немыслимые барьеры и преграды на их пути.
Какие?
Напомню... Человек честный... А какой-то нужный ему вопрос без " не подмажешь - не поедешь" будет решаться годами.
Второе.
Вот смотри... Практически любой человек на вопрос :" Нужен ли тебе миллион баксов?" ответит утвердительно. И даже список необходимых покупок накидает, Квартира, загородный дом, машина, учеба детей и кое-что на безбедную старость.
Продолжим. .. Как ты думаешь.. Какому количеству людей в нашей стране позарез не хватает цельного миллиарда долларов? Ты понимаешь в чем естественное ограничение персональных потребностей? А мы говорим о талантливом человеке. Ему интересно воплотить свои идеи. Ему интереснее ломать голову над техническими проблемами в сто раз больше, чем зависать в ночном клубе. И таких людей, которые хотели бы реализовать свои промышленно-пригодные фантазии, просто масса. И именно они должны поступать в технические вузы, а не выходцы диаспор, которые таблицы умножения не знают.
Re[avges]:
от: avges
при всей нынешней внешней благообразности (фальшивой?), душа сейчас не поет. И это не зависит от банального количества у тебя сейчас денег.

У меня зависит , облегчится душой не желаете на незначительную сумму, думаю баксов пару тысяч меня сейчас выручат ..... Кидай на мобильник , номер скину при желании . :cannabis:
Re:
Как-то дискуссия радует ....
Re[Ingi]:
от:Ingi
Дружище! Ты мыслишь в парадигме, которую нам навязали в 90-х. То есть с точки зрения возможности бесконечного накопления капитала.
Но я попытаюсь относиться к тебе как к Вию и поднять веки. :D
Ты не представляешь какое количество действительно талантливых и по-настоящему патриотичных людей генерируется в нашем обществе. Но именно система, основанная на корневых ответвлениях упомянутой парадигмы и не позволяет таким людям развиваться, выстраивая немыслимые барьеры и преграды на их пути.
Какие?
Напомню... Человек честный... А какой-то нужный ему вопрос без " не подмажешь - не поедешь" будет решаться годами.
Второе.
Вот смотри... Практически любой человек на вопрос :" Нужен ли тебе миллион баксов?" ответит утвердительно. И даже список необходимых покупок накидает, Квартира, загородный дом, машина, учеба детей и кое-что на безбедную старость.
Продолжим. .. Как ты думаешь.. Какому количеству людей в нашей стране позарез не хватает цельного миллиарда долларов? Ты понимаешь в чем естественное ограничение персональных потребностей? А мы говорим о талантливом человеке. Ему интересно воплотить свои идеи. Ему интереснее ломать голову над техническими проблемами в сто раз больше, чем зависать в ночном клубе. И таких людей, которые хотели бы реализовать свои промышленно-пригодные фантазии, просто масса. И именно они должны поступать в технические вузы, а не выходцы диаспор, которые таблицы умножения не знают.
Подробнее

позвольте и ваш адрес отвесить обидные слова -Утопия связанная узостью знаний макроэкономики и психологии человека. В отличии от ваших обвинений у меня есть доказательства из практики. а не "вера в талантливого человека" . Вы мыслите размерами дачного огорода или отапливаемого гаража.
Во-первых, любой талант должен искать средства на реализацию своих открытий. Вот . например. талант придумал сделать скоростную железную дорогу из Китая в Европу. Придумал паровоз и нетрущиеся детали.... Где он денег возьмет на строительство? Будет бегать по Давосам и клянчить денег и не получит их 100%. Придумает ракету с многоразовой ступенью и побежит к Грефу или Костину или к Набиулиной и те все хором пошлют его нах т.к нынешний осуществляемый проект убыточный и делается за большие частные деньги.Ё-мобиль не заработал потому что денег не хватило и бурократия одолела. Наши авианосцы с помпой не получили развитие потому что гениальный Устинов сказал, что они очень громоздкие, а сотка не полетела из-за того что Туполев убедил Хрущева в своем проекте. если бы у КБ Сухого были деньги, то сотка и сейчас наводила бы страх на весь аголтелый капиталистический мир. Вы, дружище понимаете о чем я?
Могу до утра говорить на тему ваших заблуждений, но ограничусь малым -мотивация на реализацию проекта должна быть максимальной. Когда инженер закладывает свое жилье . жену , детей и последние трусы. то он ночей не спит , размышляя что и как сделать и побыстрее. А когда гениальному инженеру дает денег гениальный управленец от государства, то инженер при "шероховатостях" в лучшем случае выпьет ночью валокордин, а чиновник гордо подаст в отставку. вы понимаете, коллега, о чем я вам сейчас сказал? Привлечение западного капитала , влечет за собой привлечение иностранных менеджеров , умеющих мыслить и строить работу так как нам это показали в 90-х. А вы меня обвинили. ... Грустно.
Re[ОрЁл]:
от:ОрЁл


Могу до утра говорить на тему ваших заблуждений, но ограничусь малым -мотивация на реализацию проекта должна быть максимальной. Когда инженер закладывает свое жилье . жену , детей и последние трусы. то он ночей не спит , размышляя что и как сделать и побыстрее.
Подробнее

Не, когда инженер всё это закладывает это не проект, а прожект. И он не инженер , а игроман.
от:ОрЁл

А когда гениальному инженеру дает денег гениальный управленец от государства, то инженер при "шероховатостях" в лучшем случае выпьет ночью валокордин, а чиновник гордо подаст в отставку. вы понимаете, коллега, о чем я вам сейчас сказал?
Подробнее
Не совсем. Вы так-то решили свести госплан, генплан и всю экономику к двум независимым персоналиям. Роль личности никто не отменяет, но тем не менее... Система принятия решений и распределения всевозможных ресурсов, включая интеллектуальные, должна быть иной.
от: ОрЁл

Привлечение западного капитала , влечет за собой привлечение иностранных менеджеров , умеющих мыслить и строить работу так как нам это показали в 90-х.

А вот тут я ваще не понял. Это был сарказм или вы действительно так думаете?
И на всякий случай отреагирую. Я чё-то не помню бурного экономического роста благодаря буржуйским инвесторам и управленцам.
Re[Ingi]:
от:Ingi
А вот тут я ваще не понял. Это был сарказм или вы действительно так думаете?
И на всякий случай отреагирую. Я чё-то не помню бурного экономического роста благодаря буржуйским инвесторам и управленцам.
Подробнее

Потому что не идут управлять даже за большие деньги т.к. в мире рулит политика , а не экономика. Несколько лет назад уговаривали американских специалистов возглавить Роснефть -хер. Я привел пример не ради сарказма. а ради того. чтобы подчеркнуть. что высший пилотаж мировой экономики , о чем мы ,собственно, пытаемся беседовать, нам еще недоступен т.к. мы этому не обучены и нет практики.
В остальном нам с вами имеет смысл внимательно перечитать нами написанное и погрузиться в вечернее размышление. Мне показалось , что вы ждете царя, который вас осчастливит, а не вырабатываете систему, поддерживающую энтузиазм в работе патриотичного населения т.к. нынче просто выточить болт и то мало кто может. Я буду весь вечер размышлять.. почему 27 лет преобразований в России не перестроили наши мозги.
Re:
Я продолжу про лимит частного капитала в 5 лямов(условная цифирь)
А какой интерес человеку развивать свое дело дальше, скажете вы.
Предположим..
1. Да он спланировал этот потолок и может с чистой совестью валить на пенсию. Вопрос. Она ему нужна как сумма денег от государства или ему хватит % со своего банковского счета?
2. Человек продолжает делать то что делал, но начинает финансировать или софинансировать проекты, которые ему видятся как важными. Меценат.
3. За заслуги перед экономикой и обществом получает статус Государственного деятеля и пробует свои силы в административной работе в угнетенных регионах.
4. Берется за провальные проекты и развивается в низх. И так далее.
---------------
А теперь маленький штрих.
Все наслышаны о золотой молодежи. А вот тут уже серьезные ограничения. Выделять на содержание, воспитание, обучение детей суммы, которые не приведут к асоциальным последствиям. И, как следствие, серьезные ограничения в плане наследования. Лица достигшие совершеннолетия и/или окончившие ВУз и устроившиеся на работу имеют право получать из родительского наследства сумму не превышающую их фактический заработок. Право наследования распространяется не более чем на 2 поколения. Но... В случае когда у потомков миллионера появляется больной ребенок,требующий дорогостоящего лечения и ухода , а его наследство себя не исчерпало, деньги выделяются без ограничений в необходимых количествах. Идея сырая, но схема такая - Достигни всего сам. Исключение - компенсация содержания недвижимости доставшейся в наследство.
Re[ОрЁл]:
от:ОрЁл

Мне показалось , что вы ждете царя, который вас осчастливит, а не вырабатываете систему, поддерживающую энтузиазм в работе патриотичного населения т.к. нынче просто выточить болт и то мало кто может.
Подробнее

Вот вас швыряет.. От царя к болтам.

А по мне хоть Царь, хоть Император. Лишь бы у него было достаточно соратников, которые, как Чубайс, смогут отстроить систему заново без малейших к тому предпосылок.
Просто пришли и сказали: Приватизация была преступна и нужно все бывшее государственным вернуть государству. Кто недоволен - Чемодан, вокзал,Магадан!