И поругаться-то не с кем.

Всего 113 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл

Я буду весь вечер размышлять.. почему 27 лет преобразований в России не перестроили наши мозги.

Если Вы этого не понимаете, то вас ждёт сизифов труд.
Ибо как базовая предпосылка размышлений страдает откровенной ущербностью.
Прошедшие четверть века нас меняли неоднократно. И наивысшее достижение страны, правительства, системы, строя, да как угодно, это то, что большинство населения перешло от стратегии выживания к тактике обогащения. И то что мы размышляем о необходимых , на наш взгляд, изменениях в стране , говорит о том, что страна развивается и у неё появляется хоть и призрачная, но потенциальная возможность вернуться к той системе координат, к тем стандартам и мерилам, которые у нас насильственно отобрали путем государственного предательства.
И вопрос, проблема государственного переустройства является необходимым движителем развития государства и будущего страны, что суть не синонимы.
И посмотрите на запад.. Их достижениями в ответ на появления социалистического СССР было появление профсоюзов и защита интересов рабочих. А теперь напомните мне, плиз, когда вы в последний раз слышали это слово"профсоюз"? Когда вы последний раз слышали о забастовках за бугром?
Re[Ingi]:
от: Ingi
Возможно я не понял проекции вашего посыла.. Но как понял..
...
И для начала поставьте на свой будильник тихую мелодию "Доброе утро, любимый!"


Ну, конечно не поняли. :D Безотносительно истинности (или нет) вашей теории, которая звучит красиво и складно. Но не все так просто. В антропологии понятия ум, разум, рассудок, душа, дух и т.д. и их взаимосвязи описывались еще античными философами, а также подробно описаны в Священном Писании и в святоотеческой литературе.

Короче. Как примитивные примеры, представьте себе кислые лица тучных чиновников на теннисном корте во времена Ельцина. Или инженера, вынужденно стоящего продавцом на рынке, т.к. "владельцам" больше не нужна индустрия в стране и т.д. и т.д. Тут скорее не внутренний аккомпанемент играет роль, а резонанс или его отсутствие внутреннего устроения с окружающим. Хотя, вы в чем-то правы, например, истинно верующие люди (а ум в вере не последнее дело))) свободны от таких страстей, но это не значит, что у них душа поет при виде "безобразий". Да и ругаться на форуме они вряд ли будут))
Re[Ingi]:
мы говорим о государственном развитии, а не малом предпринимателе. Сейчас 5 млн рублей не хватит, чтобы сделать приличную животноводческую ферму. Современное оборудование стоит кратно больше +современная организация труда, логистика и риски на всякие пожары, болезни, .... . Любому Чиновнику, даже Чубайсу, не под силу определить этот минимум а тем паче нам с вами. Мировая практика говорит, что всего 3- 5% наследников способны достойно продолжить дело предков, 20-30% способны нанять достойных управленцев и продолжить развитие, а остальные пропью и про..т все состояние в пух и прах.. как их не учи и не воспитывай. Поэтому наша золотая молодежь ничем не отличается от европейской.. Нужны силовые структуры, ставящие этих раз..ев в рамки закона.
Весь разговор сводится к банальной зависти или злобе, а не решению вопроса экономики страны. Приведенные примеры озабоченности не являются глобальными проблемами. Каждый чиновник при выделении средств будет ограничен законами и бюрократической волокитой, чего нет в работе частного капитала. Вспмним строительство порто Усть-Луга... сколько припонов из шаблонов и сам путин произнес сокровенное -хочешь завалить дело, делай в рамках законов. Скажу свое не совсем сформировавшееся решение -разрешить бизнесу все и без ограничений в средствах, но государство должно грамотно создавать условия и направлять деятельность стимулами. Вот уровень решаемых глобальных задач . которые регулируются в пользу государства государственной монополией РЖД, Но перед тем как это сделать. пришлось несколько лет строить порты http://politikus.ru/articles/94972-rossiya-prekraschaet-podkarmlivat-pribaltiyskuyu-ekonomiku.html
а теперь пытаемся и япошек подтянуть.но пока туго т.к. -политика и мы воюем.
https://vz.ru/economy/2017/5/25/871783.html
Re[humax67]:
от: humax67
У меня зависит , облегчится душой не желаете на незначительную сумму, думаю баксов пару тысяч меня сейчас выручат ..... Кидай на мобильник , номер скину при желании . :cannabis:

У меня зависит , облегчится душой не желаете на незначительную сумму, думаю баксов пару тысяч меня сейчас выручат ..... Кидай на мобильник , номер скину при желании .

Желаю, но сам сейчас на трехдневке дурака валяю :D ,(если знаете, что это).
P.S. Что-то хреновато там у вас.
https://youtu.be/9e2HuswUV_0
Re[avges]:
от: avges

Тут скорее не внутренний аккомпанемент играет роль, а резонанс или его отсутствие внутреннего устроения с окружающим.

Дорогой мой контаргументировщик.. Как человек проживший немного за 50 и имея опыт суицидального синдрома, могу клятвенно заверить. Мир, который на тебя влияет извне ты можешь потрогать вытянутой рукой. И это не не такое уж глобальное явление. Именно внутри головы закладываются те предпосылки(маленькие базовые решения) которые развиваясь с прикладыванием осознанных и целенаправленных усилий, дают необходимый прирост массы и уже определяют и количество и качество необходимой энергии. И изменить в лучшую сторону нужно всё. Даже очень хреновую ситуацию. Я был на волосок от смерти. И меня спасло чудо. Но оно произошло в моей голове. Что-то внутри меня не захотело умирать. А все последовавшее за этим , если рассказать, вызовет глубокий интерес практикующих психиатров. Поэтому не буду вдаваться в подробности.
Жизнь нельзя улучшить прыжком. Это такой же плавный процесс как и скатывание на дно. Но любой человек может и должен уверовать в то, что он в состоянии всё кардинально улучшить за ближайшие три года. И начинать нужно с малого. Я прекрасно помню как я заставлял себя сразу после подъема наводить порядок в арендуемой квартире, мыть полы, бриться и принимать душ. Эти тривиальные действия были для меня действительно первыми шагами к улучшению жизни. Через месяц я нашел отличное жилье за меньшие деньги в том же районе, но в 50-ти метрах от транспортной магистрали и остановки. А еще через 2 месяца у меня появилась сумма денег на60% превышающая стоимость нового и очень мощного компа. И он ьыл куплен.
Так что не нужно преуменьшать значимость и важность первых и малых шагов. Все начинается с них.
Вам хреново? Дела не идут? Заведите себе неукоснительное обязательство делать по утрам зарядку и несколько остановок проходить пешком по дороге на работу. И верьте! Что с этого начинается ваша новая жизнь!
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
мы говорим о государственном развитии, а не малом предпринимателе. Сейчас 5 млн рублей не хватит, чтобы сделать приличную животноводческую ферму.

А откуда взялся этот лимит в 5 лямов рублей? Я говорил о лямах баксов как пределе частной собственности. Ты не понял саму идею?
Да развивайся на чем угодно. Но твой потолок 5 лямов зелени на персональных счетах.Или с учетом личной недвижимости. Все остальное уже государственное и ты являешься управляющим этим государственным имуществом. Не нравится? Дорогу молодым! Они будут делать тоже самое, но уже за зарплату. :D Только помни. После твоего ухода на офисе компании появится благодарственная табличка от государства, что всё это сделал ты. И маленький бюст в натуральную величину. И клумба снизу. :D Можешь заслуженно собой гордиться.
Re[Ingi]:
я же говорю. вы не в курсе того о чем говорите. У нормального бизнесмена нет денег на личных счетах -деньги должны работать. Уровень в 5, 10, 100 млн долларов -это копейки тем паче. что человеку надо летать, плавать по морям. принимать дорогих гостей у себя в офисе. Как лукойл может разместить своих сотрудников в здании за 5 млн долларов? Алекперов на свои северные площадки должен АЭРОФЛОТом летать? ..а если проходит саммит то должен зависеть полностью от принимающей стороны или подогнать собственный корабль и разместить всех кто ему нужен с собственным протоколом и сервисом. ??? А когда надо осуществить грандиозный проект, то гениальный инженер должен привлечь чужие деньги с расчетом , что все это будет принадлежать государству, в котором завтра будет президент дурак.
Нет. Вы точно мыслите масштабами. не достойными вашего уровня. Поднимайте планку своей мысли. а то мне уже скучно рассуждать о зажравшейся жене и сынишке в Майбахе.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Дорогой мой контаргументировщик.. Как человек проживший немного за 50 ...!
Дорогой мой контаргументировщик.. Как человек проживший немного за 50 ...!

Хорошо, хорошо. Но вы ответили не по существу моего поста
Re[avges]:
от: avges
Дорогой мой контаргументировщик.. Как человек проживший немного за 50 ...!

Хорошо, хорошо. Но вы ответили не по существу моего поста

пора уже и срач начинать.
Re[avges]:
от: avges

Хорошо, хорошо. Но вы ответили не по существу моего поста

Вы меня простите великодушно... Но я не сумел вычленить Существо из вашего поста. :D
Так что сами.. сами...
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл

пора уже и срач начинать.


Анка! Готовь новую ленту! Будем Белых в Красных перекрашивать.
Re[Ingi]:
стареем. нет уж того потенциала... чтобы за свою необходимую фоторе идею монитор перекусить или мышку проглотить.
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл

стареем. нет уж того потенциала... чтобы за свою необходимую фоторе идею монитор перекусить или мышку проглотить.

А у мну потенциала сколько хошь. Вот только всяких придурков разгонять пинками.. это уже совсем не барское дело.. Так что давай вернемся к преамбуле.. Что тут ругаться не с кем.. да и не надо.
Ща пожру малёнько.. и мы поговорим о судьбе естественных монополий...
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
пора уже и срач начинать.
пора уже и срач начинать.

Нет причин. Все по своему в частности правы, а в целом "Васька слушает да ест" (это про споры по политэкономике). Обхождение хорошее ("дорогой" контраргументировщик), на помощь прийти готовы. Самый плохой эпитет, которым я удостоился в "подвале" - "необразованный человек, преклонного возраста, проштрафившийся ссылками на алкашей" :laugh:. Так что ...
А с другой стороны, кто знает сколько "мышек" сейчас уже съедено, ... :D

Как получается нормально цитировать?
Re[avges]:
от: avges

Как получается нормально цитировать?

После ника в скобках нажать пробел
Re[avges]:
от: avges

"необразованный человек, преклонного возраста, проштрафившийся ссылками на алкашей" ?

ты помоложе меня будешь . держись )))
Re[Ingi]:
от: Ingi

После ника в скобках нажать пробел

Спасибо, только enter помог
от: ОрЁл

ты помоложе меня будешь . держись )))

Отож)))

Re[avges]:
от: avges

Спасибо, только enter помог

Тьфу! Точно! Я перепутал эти названия. :D
Re[Ingi]:
от: Ingi
Тьфу! Точно! Я перепутал эти названия. :D

ааааааа. старый пердун
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Настоящих буйных мало что-ли?

А МОЖЖЖ..... интересных тем в подвальчике не стало? Пытался,по вашей рекомендации, перейти на "ФЕЙСбук", однако у товарища Цукерберга анкета для регистрации на сайте покруче чем для оформления анкеты первой формы допуска :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта