Вопрос про аккумы.

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вопрос про аккумы.
Приветствую!
Вопрос к обладателям еденичек. Кто нибудь пользует или может пользовался китайским ,емким аккумом? Какие могут быть подвохи?
Нравится цена и емкость.
Хотел вставить картинку но не вышло.(
Производитель: DSTE ( лого в оранжевом кружочке)
Normal Capacity :4400 mAh
Compatible for :EOS-1D Mark III 1Ds Mark III 1D mark4
https://krsk.au.ru/9150621/
Re[Barkov.M.]:
Камеру не жалко? Возможны варианты: от неполной ёмкости до взрыва.
Re[Barkov.M.]:
Ёмкость будет очень сильно не дотягивать до цифр обозначенных на аккумуляторе.
Хорошо если будет половина, а то может и её не будет.
Re[Barkov.M.]:
Ясно короче , что не стоит испытывать судьбу.
Только родные? или есть хорошие варианты?
Re[Barkov.M.]:
от: Barkov.M.
Производитель: DSTE ( лого в оранжевом кружочке)

Зачастую не самый худший выбор из альтернативных.
Re[Barkov.M.]:
Работать будет, а вот с большой емкостью у китайских аккумуляторов могут быть вопросы
Re[Barkov.M.]:
случайный дубль
Re[Barkov.M.]:
от: Barkov.M.
Ясно короче , что не стоит испытывать судьбу.
Только родные? или есть хорошие варианты?

Не слушайте пессимистов-теоретиков, слушайте практиков. У меня единичка, у меня DSTE, нареканий за три года - ноль, емкость соответствует, с родными разницы ни какой :D
Re[RFT]:
от: RFT
Не слушайте пессимистов-теоретиков, слушайте практиков. У меня единичка, у меня DSTE, нареканий за три года - ноль, емкость соответствует, с родными разницы ни какой :D



Благодарю)
Re[RFT]:
от: RFT
Не слушайте пессимистов-теоретиков, слушайте практиков. У меня единичка, у меня DSTE, нареканий за три года - ноль, емкость соответствует, с родными разницы ни какой :D


Речь вообще про эту марку или только про данную модель аккумулятора этой марки?
Re[Викс]:
от: Викс
Речь вообще про эту марку или только про данную модель аккумулятора этой марки?

Могу ответить за себя:
У меня нет аккумулятора этой марки для данной модели, у меня есть от этой марки три "усиленных" аккума для видеокамер и один аккум для DSLR Nikon, купленный почти сразу.
И если сравнивать "родной" и DSTE аккум, то разница между ними даже спустя несколько лет эксплуатации настолько незначительная, что я даже не заморачиваюсь, какой из них на данный момент сейчас стоит в камере.

У знакомых, кто покупал аккумы этой марки, если конечно не сталкивались с банальным браком, когда аккум сразу не работает, впечатления только положительные.
Re[Barkov.M.]:
Несмотря на то, что сам пользуюсь безымянной подделкой, выбранной по отзывам на всемирной барахолке, в качестве резервного аккумулятора, конкретно эта модель вызывает сомнения. Отзывы есть тут:
https://www.aМazon.com/DSTE-Replacement-Battery-EOS-1Ds-Digital/dp/B00MHDMWAY/ref=sr_1_2?s=electronics&ie=UTF8&qid=1496039710&sr=1-2&keywords=DSTE+EOS-1D+Mark+III
М заменить латинской. Радует цена - вперёд за покупкой.
Re[Jur Igruh]:
Радует цена - вперёд за покупкой.[/quote]


Ну ценник не главное. Просто он приятнее чем на родные. Конечно в приоритете качество.
Re[Barkov.M.]:
от: Barkov.M.
Радует цена - вперёд за покупкой.



Ну ценник не главное. Просто он приятнее чем на родные. Конечно в приоритете качество.[/quote]

Попробовал я аккумулятор DSTE! но неи для еденички и не за свой счёт.
Написана большая ёмкость, а вес наверное на треть меньше чем у оригинала.
Если качественно то только оригинал!
Re[RFT]:
от: RFT
Не слушайте пессимистов-теоретиков, слушайте практиков. У меня единичка, у меня DSTE, нареканий за три года - ноль, емкость соответствует, с родными разницы ни какой :D


А вес больше чем у оригинала? Емкость у DSTE для 1D какая?
Re[Barkov.M.]:
А может кто то знаком вот с этой маркой?
http://pitatel.ru/catalog/akkumulyatory/dlya_foto_i_videotekhniki/akkumulator_pitatel_seb_pv031_dla_canon_eos_1d_mark_iii_1ds_mark_iii_1d_mark_iv__2400mah/
Re[Barkov.M.]:
от: Barkov.M.
Ясно короче , что не стоит испытывать судьбу.
Только родные? или есть хорошие варианты?


Если иметь один единственный аккумулятор то лучше родной.

Я себе ради интереса на известном сайте к родному прикупил запасной аккумулятор к 5д3. Взял не штатный LP-E6, а LP-E6N. Аккумулятор позиционировался продавцом как оригинальный. Хотя по цене было понятно, что это не так.
Что сказать, по внешнему виду и тактильным ощущениям я его от оригинального отличить не могу. Качество швов, этикетка и расположение на ней всяких надписей и значков, вес, все как у родного. Пожалуй только этикетка голограммы как то немного смазана. Научились копировать, ничего не скажешь.
Теперь по существу,
Аккумулятор камерой распознается не как LP-E6N, а как обычный LP-E6. Серийный номер соответственно на одну букву или цифру больше. Пришел с остаточным зарядом 80%. Сразу, не снимая поставил его на зарядку.
При первой зарядке так и не дождался когда загорится зеленая лампочка конца заряда хотя заряжал часов 5-6. Сдох успев снять 220 кадров.
На второй зарядке спустя 3 часа загорелась зеленая лампочка.
Отснял после этого порядка 500 кадров.
Третья и четвертая зарядка зеленая лампочка загорается спустя 2,5 часа.
Удается сделать порядка 750-800 кадров.
Что будет дальше не известно, больше пока не снимал.
Да, на оставшийся заряд можно не смотреть, показания его не адекватные. Как после 50 так и 500 кадров показывает порядка 80%. Если выключить, подождать часок другой то после включения показывает 99%. Меньше 40% не опускается вообще, просто сдыхает.

Я доволен. За совсем небольшие деньги у тебя есть запасной аккумулятор, который если родной сдох то вполне его может заменить.


PS Прошу прощения вопрос был к обладателям единичек. Был невнимателен. Но думаю суть та же.
Re[Sergey Pl]:
На известном сайте можно 1) смотреть на рейтинг продавца (нормально, когда >99.5%) 2) искать отзывы на конкретный товар, благо поиск такой встроен. Купленные таким образом аккумуляторы прекрасно работают не хуже родных.
Re[Sergey Pl]:
у меня вот не родной на одной зарядке прошел более 2к кадров


тот который с красным квадратиком это родной но уже почти мертвый
Re[Barkov.M.]:
DSTE это просто контора которая имеет все акумы что есть на белом свете от хороших китайцких производителей . Клеет свой логотипчик просто, только на циферки по ёмкости не скупится - клюёщь на большие цифры - да на те ,не жалко . И уменя есть два идентичных акума и один DSTE / На одном нарисовано 3200мА что чуть многовато а DSTE не поскупилось и нарисовало 4200ма.
[