Тема закрыта

Нафика России экспортировать нефть?

Всего 159 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
ничего не понял....
что 50-60?
Какой развод?

В сутки добывается 10млн баррелей. В стране 150 млн чек. Если поделить на всех
Получится по 50-60 долларов в месяц.
Раньше было в два раза больше. Но тут есть один момент. И этот момент - октаэдры. Несколько лет назад золото стоило тоже в два раза выше. Т.е. они равноценны.

Можно последить за золотом. Будет оно расти... будет расти цена на нефть.
А вообще 50 долларов на брата в месяц - на мой взгляд копейки. Стало быть, есть что-то более фундаментальное чем эта материя
Re[humax67]:
от:humax67
Врубись в суть . Дело не в утках , а а в ценности единицы валюты , и в отличии от спроса на уток -спрос на денежную единицу НИКОГДА не снижается, а предложение ограничено их обеспечением . Ты решил обеспечить количество денег утками , значит чем больше у тебя уток -тем больше ты печатаешь денег .
А те кто печатает деньги стоимость которых прямо пропорциональна спросу предложению на сегодняшнем базаре -как раз есть лишь эквивалент твоих денег по курсу к твоим деньгам исходя из того какой нынче базар уток , КОМПРЕНДО?????

И да , это азбука экономики . Так что потер бы ты свой пост , пока умные дядьки его не прочитали .............

Если твои утки стоят однА утка = один уток = по барабану почем их там продают, так как у тебя есть много уток и каждая утка стоит один уток. Чем больше ты их имеешь -тем больше рисуешь их эквивалентов . А остальные -кто обозначил свое состояние не объемом а ценой твоей ОДНОЙ утки в глубокой и твою валюту используют как средства накопления . В итоге твоих уток уже никто не считает , но по твоим заявлениям исходя из базарной цены - теряют или выигрывают по курсу к твоим уткам .
Подробнее


в данном случае ваша валюта такой же гусь-утка...то есть товар.
Чем отличается покупка бакса на бирже от покупки утки на базаре? Да ничем....
Много бакса (утки) цена упала... мало бакса (утки) цена поднялась...

Re[Недосвет]:
от:Недосвет
В сутки добывается 10млн баррелей. В стране 150 млн чек. Если поделить на всех
Получится по 50-60 долларов в месяц.
Раньше было в два раза больше. Но тут есть один момент. И этот момент - октаэдры. Несколько лет назад золото стоило тоже в два раза выше. Т.е. они равноценны.

Можно последить за золотом. Будет оно расти... будет расти цена на нефть.
А вообще 50 долларов на брата в месяц - на мой взгляд копейки. Стало быть, есть что-то более фундаментальное чем эта материя
Подробнее


О.... а чего это вы вдруг чужое делить собрались?
Уверяю вас, тот кто к этому барелю приложил свой труд не в обиде. Вы у него спросите где нибудь под Ямбургом или в болотах под Сургутом...готов он с вами делиться или нет? Если есть друзья-знакомые оттарабанившие на северах на нефтянке или газе до пенсиона у них поинтересуйтесь их размером пенсии. Если конечно расскажут...
А когда то было в три раза меньше....
октаэдры не понял к чему?
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
О.... а чего это вы вдруг чужое делить собрались?
Уверяю вас, тот кто к этому барелю приложил свой труд не в обиде. Вы у него спросите где нибудь под Ямбургом или в болотах под Сургутом...готов он с вами делиться или нет? Если есть друзья-знакомые оттарабанившие на северах на нефтянке или газе до пенсиона у них поинтересуйтесь их размером пенсии. Если конечно расскажут...
А когда то было в три раза меньше....
октаэдры не понял к чему?
Подробнее


1. Мои расчеты возможно не очень точны. 10 млн баррелей в сутки множим на 365 еще умножаем на цену нефти и делим на население. Получаем цифру, которую делим на 12.
Итого: 104 доллара в месяц на брата. Если учесть что бочка стоила то больше, то меньше + внутреннее потребление. Пусть это будут 55-60 долларов

Это типа низкая цена на нефть.
Вопрос контрольной: "сколько можно было купить золота на нефть, которая стоила дорого?"
Ответ: "столько же сколько сейчас". Что в середине нулевых, что после 14 года.

Вывод? Народ ограбили в два раза, а прибыль та же. Но и это не главное. А о главном я уже сказал ранее

p.s звезчатый октаэдр самый надежный измериватель
Re[Ingi]:
от:Ingi
Народ! Вот кто шарит.. Можете на цифрах объяснить нафика мы добываем и экспортируем нефть, если в валовом продукте это составляет примерно 9%, а прибыль мы регулярно владываем в пиндосские закрома. У нас вообще что-то от экспорта нефти остается?
Подробнее

А откуда цифра 9% ?
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
в данном случае ваша валюта такой же гусь-утка...то есть товар.
Чем отличается покупка бакса на бирже от покупки утки на базаре? Да ничем....
Много бакса (утки) цена упала... мало бакса (утки) цена поднялась...
Подробнее

А тебе какая разница, при том что одна утка -стоит одну утку. Это же твоя валюта, где единица равна единице. А на курсы и цены остальных тебе по крупному счету плевать. Мерило всего утка, твои деньги есть мерило утки.
Re[Недосвет]:
А любопытный математический взгляд... 60 баксов на рыло вроде бы и не много. А на семью из 4-х человек уже 10-12 тыщ... Но это если бы мы все были акционерами равных паев в Роснефти.) Применительно ко мне одному.. Да фик с ними , с тремя тыщами.. Можно забить.. Но... Внутри что-то тут же взбунтовало. И вопрос главный. А Россия сможет получить эти бабки обратно?
Вопрос второй.. Если эту валюту деть некуда, а экономисты часто говорят, что полученную за бугром валюту невозможно вбросить в рублевую зону без конвертации. То есть они есть, но их никто по такому курсу не купит. Прикиньте , народ, какое попадалово... Страна зарабатывает бабки, которые не может обналичить. И что получается? Чтобы эта валюта попала в экономику кто-то должен заработать несколько триллионов рублей, обменять их на доллары, государство его рубли пусть в экономику, а он баксы выведет за рубеж ибо по определению в России ими делать нечего... То есть по сути происходит обмен активами. И вот здесь у меня спазм ума. Погодите-ка... Что же получается? Для того, что экономика получила валютные бабки нужно чтобы внутри себя она их заработала. То есть они есть, но они не в распоряжении государства, а частных лиц. А частные лица это кто? А это те, кто приватизировал за копейки народное достояние. И что же получается?Наша нефтянка работает для того, чтобы кто-то свою прибыль гнал за рубеж. В противном случае государство не получит доступ к валютной прибыли. А если перекрывать вывоз капитала( по этой моей глупой схеме) , то получается что валюту нужно хоть куда-то за бугром пристроить... Чертовщина какая-то... Мы продаем нефть, чтобы прибыль, по-любому, осталась за бугром. Что за хня? Вот чего я не понимаю в этих раскладах?
Стоп! А тогда как зарубежные инвестиции попадают в нашу экономику? Вот же блин! Чё-то я ваще запарился с этой внешне-внутренней конвертацией.
Re[Недосвет]:
от:Недосвет
1. Мои расчеты возможно не очень точны. 10 млн баррелей в сутки множим на 365 еще умножаем на цену нефти и делим на население. Получаем цифру, которую делим на 12.
Итого: 104 доллара в месяц на брата. Если учесть что бочка стоила то больше, то меньше + внутреннее потребление. Пусть это будут 55-60 долларов

Это типа низкая цена на нефть.
Вопрос контрольной: "сколько можно было купить золота на нефть, которая стоила дорого?"
Ответ: "столько же сколько сейчас". Что в середине нулевых, что после 14 года.

Вывод? Народ ограбили в два раза, а прибыль та же. Но и это не главное. А о главном я уже сказал ранее

p.s звезчатый октаэдр самый надежный измериватель
Подробнее


Народ ограбили.... вот это да А каким образом? И что...никто кроме вас не заметил?
Помнится как то народ кое кого ограбил...в далеком 1917 г. Помните? Вот это был грабеж... ;)
А кто вам сказал что 55-60 $ это низкая цена на нефть? А 10$ или 18$ это как ...низкая или нормальная?
Ваши рассчеты вообще супер... ;) лучше не считайте. Вообще считать то что вам не принадлежит как то не совсем хорошо...
Re[Ingi]:
от: Ingi
А любопытный математический взгляд... 60 баксов на рыло вроде бы и


а ну да....то есть тот кто нефть добывает ему 0 копеек... ;) зачем в тундре деньги? Тот кто ее очищает и готовит ему тоже привет и наши наилучшие....
А не боишься, что через пару недель на месторождениях мор начнется...
Математика у вас полный пипец ....
Re[humax67]:
от:humax67
А тебе какая разница, при том что одна утка -стоит одну утку. Это же твоя валюта, где единица равна единице. А на курсы и цены остальных тебе по крупному счету плевать. Мерило всего утка, твои деньги есть мерило утки.
Подробнее


Точно...мне совершенно без разницы сколько стоит утка...если я утятиной не питаюсь... ;) Меня больше свинина интересует :D
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

а ну да....то есть тот кто нефть добывает ему 0 копеек... ;) зачем в тундре деньги? Тот кто ее очищает и готовит ему тоже привет и наши наилучшие....
А не боишься, что через пару недель на месторождениях мор начнется...
Подробнее

Ты бредишь или как?
Re[Ingi]:
от: Ingi
Ты бредишь или как?


тут точно кто то бредит...но не я точно.
или у тебя тоже НПЗ твой отобрали...с буровой платформой?
Если так то извини...не знал....

Re[Ingi]:
от: Ingi
Ты бредишь или как?


Вот смотри...пример бреда
"Страна зарабатывает бабки, которые не может обналичить."
Вроде твое...???..или мне показалось.
Ну и так через строчку....
У тебя,Серега, вообще как с экономическим образованием?
Re[MERKURU]:
Никак. просто пытаюсь разобраться своим умом что, как и почему может происходить.
А ты что-то имеешь против моего представления? Ну тогда объясни, что делать России с безналичными баксами внутри своей страны, если хождение баксовой налички как средства платежа запрещено? То есть безналичные баксы нужно превратить в безналичные рубли. По сути продать. А кому? При таком-то курсе... Вот так и получается, что всю эту массу безналичной валюты можно превратить в совершенно конкретные закупки чего-то нужного и ввезти в страну. А это уже совсем другая история.. А ведь есть еще мировое лидерство по экспорту зерна..И оборонка тоже зарабатывает. Вот я и думаю.. Что не так в моей неожиданно созданной схеме... Или я прав?
Re[Ingi]:
от:Ingi
Никак. просто пытаюсь разобраться своим умом что, как и почему может происходить.
А ты что-то имеешь против моего представления? Ну тогда объясни, что делать России с безналичными баксами внутри своей страны, если хождение баксовой налички как средства платежа запрещено? То есть безналичные баксы нужно превратить в безналичные рубли. По сути продать. А кому? При таком-то курсе... Вот так и получается, что всю эту массу безналичной валюты можно превратить в совершенно конкретные закупки чего-то нужного и ввезти в страну. А это уже совсем другая история.. А ведь есть еще мировое лидерство по экспорту зерна..И оборонка тоже зарабатывает. Вот я и думаю.. Что не так в моей неожиданно созданной схеме... Или я прав?
Подробнее


ну а тогда какого лешего ты пытаешься разобраться в том в чем ни ни...
Объясняю...хождение внутри страны иностранной валюты у нас в России ЗАПРЕЩЕНО на законодательном уровне. Хочешь иметь валютный счет? Открывай...кто то запрещает? Я так понимаю собрался ты вести ВЭД? Хочешь чтобы бакс грел карман ...покупай бакс...и держи его для солидности в кармане. Или тебе кто то запрещает это делать?
Есть страны где разрешено хождение разных валют...
Что я имею против твоего представления...да ничего не имею...так как нет у тебя никакого представления ;)
ты чего в валюту то уперся? Она тебе зачем?
Хочешь ехать в Америку? Ну тогда пойдешь покупать себе новую рубаху с шортами...зайдешь в обменник и купишь.
Обналичиванием занялся... ...а это тебе зачем? Ну купишь ты семечки у бабки на рынке за наличку...а свечной заводик из франциев вряд ли. ;)
В общем поступай в экономический вуз и давай штудируй мировую экономику... Ну вот ты мне объясни: какое лично ты отношение имеешь к оборонке (торговле вооружением), экспорту зерна, нефти и газа ну и всего остального? Что ты уперся в деньги, которые зарабатывает кто то но не ТЫ. И не важно рубли это или доллары- юани.
Так ты еще и в мой карман попытаешься залезть ;) Для тебя главное чтобы те кто зарабатывает платил налоги в казну государства.
Кстати...а ты налоги платишь?

Re[Ingi]:
от: Ingi
То есть безналичные баксы нужно превратить в безналичные рубли. По сути продать. А кому? При таком-то курсе...


ну анекдот Серега...
опять какой то бред.
Серега, если бы твой безналичный бакс не был никому нужен то курс бы его был... 72 копейки...не, лучше 65....
Объясняю... курс бакса по отношению к рублю РОЖДАЕТСЯ на бирже. То есть на базаре где продают БАКС. Если он никому не нужен по 58...его опустят до ...57...потом до 56...потом до 30. Если его начнут брать по 70 (спрос превысит предложение товара БАКС)...он будет стоить уже 71...или 72...цена будет расти пока не уравновесит баланс "СПРОС_ПРЕДЛОЖЕНИЕ".
Вот картошка в августе по 15...(ее много) а потом к весне начинает расти 16.17...20... ( потому что ее становится меньше)
Это ЗАКОН РЫНКА.
То есть возвращаемся к началу... продают не по курсу а КУРС рождается во время продажи. Продают за столько за сколько готов покупатель купить. Понимаешь где твои проколы?
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

ну а тогда какого лешего ты пытаешься разобраться в том в чем ни ни...
Объясняю...хождение внутри страны иностранной валюты у нас в России ЗАПРЕЩЕНО на законодательном уровне. Хочешь иметь валютный счет? Открывай...кто то запрещает? Я так понимаю собрался ты вести ВЭД? Хочешь чтобы бакс грел карман ...покупай бакс...и держи его для солидности в кармане. Или тебе кто то запрещает это делать?
Есть страны где разрешено хождение разных валют...
Что я имею против твоего представления...да ничего не имею...так как нет у тебя никакого представления ;)
ты чего в валюту то уперся? Она тебе зачем?
Хочешь ехать в Америку? Ну тогда пойдешь покупать себе новую рубаху с шортами...зайдешь в обменник и купишь.
Обналичиванием занялся... ...а это тебе зачем? Ну купишь ты семечки у бабки на рынке за наличку...а свечной заводик из франциев вряд ли. ;)
В общем поступай в экономический вуз и давай штудируй мировую экономику... Ну вот ты мне объясни: какое лично ты отношение имеешь к оборонке (торговле вооружением), экспорту зерна, нефти и газа ну и всего остального? Что ты уперся в деньги, которые зарабатывает кто то но не ТЫ. И не важно рубли это или доллары- юани.
Так ты еще и в мой карман попытаешься залезть ;) Для тебя главное чтобы те кто зарабатывает платил налоги в казну государства.
Кстати...а ты налоги платишь?
Подробнее

Ты как всегда в своей форме. Сказать нечего, зато переход на личность почти мгновенна.

Re[MERKURU]:
от:MERKURU
ну анекдот Серега...
опять какой то бред.
Серега, если бы твой безналичный бакс не был никому нужен то курс бы его был... 72 копейки...не, лучше 65....
Объясняю... курс бакса по отношению к рублю РОЖДАЕТСЯ на бирже. То есть на базаре где продают БАКС. Если он никому не нужен по 58...его опустят до ...57...потом до 56...потом до 30. Если его начнут брать по 70 (спрос превысит предложение товара БАКС)...он будет стоить уже 71...или 72...цена будет расти пока не уравновесит баланс "СПРОС_ПРЕДЛОЖЕНИЕ".
Вот картошка в августе по 15...(ее много) а потом к весне начинает расти 16.17...20... ( потому что ее становится меньше)
Это ЗАКОН РЫНКА.
То есть возвращаемся к началу... продают не по курсу а КУРС рождается во время продажи. Продают за столько за сколько готов покупатель купить. Понимаешь где твои проколы?
Подробнее

Чё ты лепишь горбатого к стене? При чем тут курс доллара к валюте получаемой за нефть? Ну давай конвертируем все баксы и получим триллионы рублей. Кому они нужны за бугром? Ты не врубаешься в схему. За валюту мы можем проводить сделки за бугром. Внутри страны за рубли. И эти сферы почти не пересекаются. Точнее пересекаются но в объеме реального обмена рубли на доллары и обратно. Но это только часть выручки от продажи нефти. Что делать с остальной?
Re[Ingi]:
от: Ingi
Ты как всегда в своей форме. Сказать нечего, зато переход на личность почти мгновенна.

У меня переход на личности?
Серега, у тебя есть одна оч х...я черта...ты свое хамство не замечаешь ...в упор не видишь...наверное считаешь что ведешь себя правильно?
Уверяю....это не так...
У тебя есть что сказать...вижу...только зачем говорить ерунду...не зная вопроса... ?
Re[Ingi]:
от:Ingi
Чё ты лепишь горбатого к стене? При чем тут курс доллара к валюте получаемой за нефть? Ну давай конвертируем все баксы и получим триллионы рублей. Кому они нужны за бугром? Ты не врубаешься в схему. За валюту мы можем проводить сделки за бугром. Внутри страны за рубли. И эти сферы почти не пересекаются. Точнее пересекаются но в объеме реального обмена рубли на доллары и обратно. Но это только часть выручки от продажи нефти. Что делать с остальной?
Подробнее


Причем здесь нефть?
Я тебе объяснил как рождается КУРС доллара. Ты не врубаешься....
У тебя вообще сколько ...классов...курсов?
Какая тебе разница за что получен бакс... за кукурузу...или нефть...патроны?
Зачем конвертировать....???
Я вообще уже не понимаю чего ты хочешь?
Международная торговля в рублях не ведется.... есть несколько валют, которые международное сообщество использует для торговли.
С какой остальной ???...
У тебя появились излишки валюты...???... тута 2 путЯ
первый...выбросить ее на рынок через биржу. Тем самым уронить цену товара БАКС.
второй... не пущать ее на внутренний рынок а вложить в депозит...дать кому то взаймы под проценты ну и так далее...



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта