Тема закрыта

Нафика России экспортировать нефть?

Всего 159 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Elena Suslova]:
от: Elena Suslova

получится примерно 72 млрд. долларов, если не ошибаюсь...

А мы пиндосов на 100 ярдов подогрели... Ну в общем я так и предполагал...
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Все правильно. Нефть и газ - товар, который продают и покупают. Россия - продает, потому что у нее есть избыток этого ресурса (больше, чем нужно для удовлетворения внутренних нужд), другие страны - покупают.

Вопрос был "Зачем экспортировать". Я ответила, какие выгоды от экспорта энергоресурсов получает Россия (валютные поступления). Она же не потому экспортирует, что переживает, как там Европа без нефти обойдется, а потому, что этот экспорт выгоден России даже при нынешних низких ценах.
Подробнее


Верно мыслите. Вот к примеру цивилизация изобрела ВТО...чтобы в конце концов не только воевать...а торговать во благо своих стран. И эта ВТО регулирует торговые отношения между странами.
Помню были времена засилия американской курятины...Окорочка так называемые. Потом что то там заартачились...и вдруг оказалось что Россия свою потребность ПОЛНОСТЬЮ покрывает сама... ... очень обрадовались американские фермеры.
Ну а совсем недавняя история с Турцией...тут надо долго разбираться к примеру кому важнее помидорный вопрос...нам или той же Турции.
Я вот тружусь как раз в нефте-газовой отрасли. Если лет 10 назад даже кабель покупали импортный...то теперь покупаем свой. То есть те европейские производители кто его нам поставлял наверное чешут репу....Ибо при всем желании во всей Европе НЕТ такой протяженной ГТС как в России. Да...и покупаем не как раньше за еврики а за рублики. ;) И так много много еще чего...
Re[MERKURU]:
То есть импортозамещение снижает нашу потребность в валюте... Не думал об этом с этой стороны. сенкс.
Re[Ingi]:
от: Ingi
А мы пиндосов на 100 ярдов подогрели... Ну в общем я так и предполагал...


эти 100 ярдов последние лет 10 в пиндосские трежерис вложены,
каждый год плюс-минус немного...

Mar 2017 - 99.8
Mar 2016 - 86.0
Mar 2015 - 69.9
Mar 2014 - 100.4
Mar 2013 - 153.0
Mar 2012 - 151.1
Mar 2011 - 127.8
Mar 2010 - 120.1
Mar 2009 - 138.4
Mar 2008 - 149.1
Mar 2007 - 7.4

данные отсюда:
http://ticdata.treasury.gov/Publish/mfh.txt
http://ticdata.treasury.gov/Publish/mfhhis01.txt


Re[Ingi]:
от: Ingi
Беда в том, что Россия начала экспортировать жрачку в запредельных объемах.


Серега, опять поясняй. Беда для кого?
Вот ты мне скажи... колбаса по 2.20 это хорошо или плохо?
Если хорошо, то для кого? Ну и если плохо, то тоже для кого?
надеюсь ты еще помнишь колбасу по 2.20 ??? ;)
Re[Ingi]:
от: Ingi
То есть импортозамещение снижает нашу потребность в валюте... Не думал об этом с этой стороны. сенкс.


Ну а ты подумай...
Во первых импортозамещение дает новые рабочие места. Во вторых исключается какая либо зависимость от внешних передряг. В третьих все что связано с конкретным продуктом происходит исключительно в рублевой зоне...
Ну не нужно больше допустим тратить валюту на канадскую пшеницу как во времена СССР. Американские окорочка как в 90 е....
Если сварщик перешел с японского сварочного электрода на отечественный...значит валюту на этот электрод можно пустить в другое ;) А он ведь реально перешел....
Вот Дженерал эл. поставляет проволоку сварочную... ну заменим на нашу.
Шел дженерал лесом... да и сварочный аппарат я не у него куплю, а у российской компании. ЗА РУБЛИ. КАк ты считаешь хорошо это или плохо?

Re[Elena Suslova]:
Елена, Вы очень приличная добрая девушка, у меня дочь в Брюсселе такая-же. Но тут - совсем другая жизнь
Re[MERKURU]:
Тут ещё Вестингауз с их ТВЭЛам вспомнить
Re[СВД]:
от: СВД
Тут ещё Вестингауз с их ТВЭЛам вспомнить


Ежли память напрячь...то много чего можно вспомнить.
Вот были времена...ЖИПИЭС... ну только американская. И все...никаких альтернативов а тут бабах и ГЛОНАС появилась.
Кто от этого далек, конечно трудно все это понять... но когда с этим работаешь то многое видится по иному ;)
Re[MERKURU]:
Хроники лабаратории, там и про это есть
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Серега, опять поясняй. Беда для кого?
Вот ты мне скажи... колбаса по 2.20 это хорошо или плохо?
Если хорошо, то для кого? Ну и если плохо, то тоже для кого?
надеюсь ты еще помнишь колбасу по 2.20 ??? ;)
Подробнее

Там то была колбаса. из мяса. А сейчас крашеный желатин. И хорошо , если еще желатин...
Re[Ingi]:
от: Ingi
Там то была колбаса. из мяса. А сейчас крашеный желатин. И хорошо , если еще желатин...


на вопрос не отвечаем. Я же не про желатин спрашиваю. ;)

Re[MERKURU]:
от: MERKURU

на вопрос не отвечаем. Я же не про желатин спрашиваю. ;)

В советское время колбаса стоила 2,20 хоть в начале трудовой деятельности, хоть на пенсии. Сечёшь главный козырь? А у обеспеченных граждан государство деньги на длительный срок под 9% годовых брало. Понял теперь когда на Руси жилось хорошо?
Re[Ingi]:
от:Ingi
В советское время колбаса стоила 2,20 хоть в начале трудовой деятельности, хоть на пенсии. Сечёшь главный козырь? А у обеспеченных граждан государство деньги на длительный срок под 9% годовых брало. Понял теперь когда на Руси жилось хорошо?
Подробнее


Ну ты прям как Навальный... так на вопрос и не ответил.
ИсЧо раз пробую : колбаса по 2.20 это хорошо или плохо?
И если хорошо то для кого. Ну и если не хорошо...то тоже для кого?
Это тебе маленький экономический ликбез будет ;) ...
Когда и где брало под 9%...??? я помню проездом из забугорья постоянно пару тысяч сбрасывал с СБ...но вот про 9%...???... в общем ты меня озадачил...наверное я не знал где такой процент дают
Если жилось хоршо... то кому? тебе? помню ты вроде рассказывал что не очень хорошо жилось ;)
Re[MERKURU]:
9% давали. Но не сразу. Первый год 3%, второй 6%, а все последующие года 9%. У меня тетка по матери зажиточно жила. Вот она 3000р держала на этих процентах.
Колбаса по 2,20 всем была хорошо. Даже тем, в чьих краях её не продавали.
Чё ты примахался? Кроме как о 2,20 поговорить ни о чем не шаришь?
Re[Ingi]:
от:Ingi
9% давали. Но не сразу. Первый год 3%, второй 6%, а все последующие года 9%. У меня тетка по матери зажиточно жила. Вот она 3000р держала на этих процентах.
Колбаса по 2,20 всем была хорошо. Даже тем, в чьих краях её не продавали.
Чё ты примахался? Кроме как о 2,20 поговорить ни о чем не шаришь?
Подробнее


У меня гораздо больше денег лежало...3 года. ;) Небыло таких процентов...
Видишь какой ты никчемный экономист...
колбаса по 2.20 означает:
скотовод, выращивающий мясо никогда эту колбасу не ест...и получает в месяц рублей 30... ну 40 может.
рабочий вместо заработанного рубля получает 15 копеек ( ну или 20)... так как остальное у него забирает государство на дотацию производителю мяса для колбасы.
В результате ВСЕМ плохо...государству, крестьянину и даже рабочему.

PS : Серега, в следующий раз не поленись посмотреть в инет.
так вот...я хз на какие % жила твоя тетя... но явно не на трудовые. ;)
Ибо в СССР было всего 2 вида депозитов:
Простой депозит -2% годовых.
Срочный депозит-3% годовых.
Серега, не обижайся...но ты НОЛЬ в экономике и с тобой по этому вопросу общаться не интересно.... ты или ничего не знаешь или врешь. ;)



Re[MERKURU]:
от:MERKURU
У меня гораздо больше денег лежало...3 года. ;) Небыло таких процентов...
Видишь какой ты никчемный экономист...
колбаса по 2.20 означает:
Простой депозит -2% годовых.
Срочный депозит-3% годовых.
Подробнее

Дядь.. иди в зад! Может ты мне еще про обналичивание и стоимость дорожных чеков расскажешь? Я тебе говорю то, что слышал много раз в своей семье. Подобные ставки были. Но где и как их оформляли я понятия не имею. Но то что там по максималке давали 9% это точно тебе говорю.
У тёти был муж. Начальник участка на шахте. Он от 500р в месяц получал.Она в торговле.Они нам всю жизнь помогали. Мы бедно жили. Батя бухал.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Серега, опять поясняй. Беда для кого?
Вот ты мне скажи... колбаса по 2.20 это хорошо или плохо?
Если хорошо, то для кого? Ну и если плохо, то тоже для кого?
надеюсь ты еще помнишь колбасу по 2.20 ??? ;)
Подробнее

Колбаса по 2.20, местами и сейчас. Есть колбаса и по 1.35, и по 5.50, в зависимости от сорта. Только вот, по рассказам зятя зарплата в СССР была что то около 200- 300 рублей, при цене за колбаску по 2.20, а в тех местах где она сегодня по 2.20 минималка 800-1200. Не в колбасе счастье.

Счастье в том, сколько остается от зарплаты на колбасы иже с ними, например в СССР ЖКХ -судя по всему было формальностью, так ведь ??? А по поводу так называемого дефицита, существовали сети под названием ... Сельхозпродукты.. и рынки, где понятие ..дефицит.. не существовало.


Поправьте, если не так...
Re[humax67]:
от: humax67

Только вот, по рассказам зятя зарплата в СССР была что то около 200- 300 рублей,

Очень далеко не у всех. Распространенная зарплата ИТР 120р. Станочники примерно по 150 получали. Зарплата больше 200 считалась хорошей. Я на заводе получал 130-140, а студентом(стипендия и две работы) -280. Заводская стипендия -60р, сторожем -90р, дворник-уборщик -130р
Re[MERKURU]:
Ах да, грамотей... 2% давали на конечную сумму в конце года. То есть в течении года можно было деньги класть и забирать. Обычно с работы перечисляли. А по тем вкладам бабки сразу отдавали на длительный срок.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта