Тема закрыта

Нафика России экспортировать нефть?

Всего 159 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[MERKURU]:
насколько я помню, было 2% годовых и 3% годовых. В чём конкретно разница в условиях вклада - не помню
Re[Ingi]:
от: Ingi
Ну ты экстремист... Кста.. А какая минимальная зарплата в Москве?

Про среднюю по больнице не считается . Берем МРОТ .

А что за ерунда с форумом - цитаты по настроению прицепляются ........
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
насколько я помню, было 2% годовых и 3% годовых. В чём конкретно разница в условиях вклада - не помню


я же уже писал...2% это обычный депозит...3% срочный.
у инджи тете аж 9% платили... ну это отдельный случай был ;)
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
"собственность" на кв-ру в гос. доме имеет весьма условный смысл. Как правило меньший нуля (гарантированно меньший нуля для народа в среднем по стране, т.к. больший нуля для чинуш).
Ну разве только для тех кто собирается свалить за бугор хДД
Подробнее


валить или не валить это святое право человека...которого в СССР и вы помине небыло ;) а была статья "Измена Родине"...
и в чем условный смысл? В том что вы можете продать свою квартиру ...или заложить ... ???
Вот в СССР вы этого не могли сделать это точно...



Re[humax67]:
от: humax67
С учетом рассчитанной минимальной оплаты труда, примерно 124 года складывания зарплаты..... А если минусовать ЖКХ то лет 700 примерно.

Все это очень печально на самом деле...................


Зачем смешить по-пу
Что печально...что квартиру можно купить? Так не думаю....
Вот у меня старший взял ипотеку и сейчас живет в трешке...
Это мировой опыт... так везде делают.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU


и в чем условный смысл? В том что вы можете продать свою квартиру ...или заложить ... ???
Вот в СССР вы этого не могли сделать это точно...

Квартира была в собственности. И её наследовали. И квартиры продавались. Ну почти. Были распространены обмены с доплатой. Возможно была не такая собственность как сейчас, но лишить её просто не могли. А сейчас любой бандит из быстробабки может отжать у вас хату по суду, нарисовав немыслимые условия по копеечному займу. Вы знаете как они сейчас обходят ограничения о 400%? Они дают новый займ на погашение старого. И хату можно профукать тыщ за 10 за несколько месяцев. Вот и вся разница.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Вот у меня старший взял ипотеку и сейчас живет в трешке...
Остался только маленький нюанс... Сколько он взял у банка, на сколько лет и сколько в итоге выплатит.
Мне девочка-сотрудница в моем банке говорила, что взяла лям с копейками на 10 лет, выплачивает ежемесячно около 27--ми, а с тела кредита списывается 8 с копейками.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Квартира была в собственности. И её наследовали. И квартиры продавались. Ну почти. Были распространены обмены с доплатой. Возможно была не такая собственность как сейчас, но лишить её просто не могли. А сейчас любой бандит из быстробабки может отжать у вас хату по суду, нарисовав немыслимые условия по копеечному займу. Вы знаете как они сейчас обходят ограничения о 400%? Они дают новый займ на погашение старого. И хату можно профукать тыщ за 10 за несколько месяцев. Вот и вся разница.
Подробнее


Не смеши по-пу. Как можно наследовать то что тебе не принадлежит...или продать мелешь чушь и не краснеешь ;)
Зачем тогда люди приватизировали квартиры которые были у них в собственности ???
Re[Ingi]:
от:Ingi
Остался только маленький нюанс... Сколько он взял у банка, на сколько лет и сколько в итоге выплатит.
Мне девочка-сотрудница в моем банке говорила, что взяла лям с копейками на 10 лет, выплачивает ежемесячно около 27--ми, а с тела кредита списывается 8 с копейками.
Подробнее


знаешь что такое ОБС... это девочка сотрудница. А что, у тебя уже и банк свой есть
а вообще это уход от вопроса.
Зарабатывай больше...выплачивай быстрее... ;)
Re[MERKURU]:
приватизировали что бы обналичить и уехать. т.к. был кризисс.
если не для этого то потом пожалели.

наследовалось там фсё нармально, читай договор.

Чесный, Совестский человек, не должен ,,, не работать,, не плотить!!!!11111
Re[Ingi]:
от: Ingi

Квартира была в собственности. И её наследовали. И квартиры продавались. Ну почти.

Дома могли наследоваться, но больше двух (одной семье) иметь было нельзя.
При уголовной ответственности могли лишать прописки. Т.е. конфисковать имущество.


от: Ingi

Были распространены обмены с доплатой. Возможно была не такая собственность как сейчас, но лишить её просто не могли.

Речь идет о кооперативах? Первые кооперативы появились еще в 20х годах, однако к 1937 г. стало понятно, что это откат к частной собственности. Поэтому тогда их и ликвидировали.

Реанимация частной собственности состоялась с приходом Хруща. С 1958 года, под "благими" намерениями увеличить жилищный фонд - жилищные кооперативы вновь проснулись.
Собственно говоря, вся политика Хрущева и Брежнева и сошек помельче была нацелена на демонтаж социализма.
Поэтому Вы правы, что можно что-то было там придумать. А Ваш визави, скорее всего никогда тут и не жил (я про Россию), потому как оперирует "сферическими конями".
Если бы было так как было указано в конституции 36 года, и Сталин сумел донести до общества признаки врага, а за одно и создать предпосылки для достойного приемника. Скорее всего не было бы ни дефицита ни США ни буржуйства.


от:Ingi

А сейчас любой бандит из быстробабки может отжать у вас хату по суду, нарисовав немыслимые условия по копеечному займу. Вы знаете как они сейчас обходят ограничения о 400%? Они дают новый займ на погашение старого. И хату можно профукать тыщ за 10 за несколько месяцев. Вот и вся разница.
Подробнее


Ну, был такой Андрюшка Малахов, что-то там отжал у какой-то бабки из Дома на Набережной.
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
приватизировали что бы обналичить и уехать. т.к. был кризисс.
если не для этого то потом пожалели.

наследовалось там фсё нармально, читай договор.

Чесный, Совестский человек, не должен ,,, не работать,, не плотить!!!!11111
Подробнее


О чем и что ...так и не понял.
Какой договор...небыло никакого договора. Был только ордер на право вселения.
Чтоб уехать куда?
Вот у меня % -ов 90 в доме приватизированных квартир. За 10 лет уехало в другие города семей 10 , не более. Но уехали не из за кризиса...а из а того что так захотели.
Пожалевших пока не встретил..ни одного.

Re[Недосвет]:
от: Недосвет
Ну, был такой Андрюшка Малахов, что-то там отжал у какой-то бабки из Дома на Набережной.


Кооператив это частная собственность?
Да... с вашими представлениями только дискутировать
Тогда колхоз это тоже частная собственность?
Кстати кооперативы существуют и сейчас...
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Не смеши по-пу. Как можно наследовать то что тебе не принадлежит...или продать мелешь чушь и не краснеешь ;)
Зачем тогда люди приватизировали квартиры которые были у них в собственности ???
Подробнее

:cannabis:
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Кооператив это частная собственность?

По-сути да. Как говорил Брежнев: "в магазине нет, а в холодильнике есть"...
Если бы жили в СССР, то знали, что новую Ниву можно было выменять на двушку.
А еще то, что "Остров сокровищ" можно было приобрести на любой толкучке и ментам было пофигу. Один гражданин с гитарой, женился на иностранке, мотался к ней за мерседесами, бил их, но продолжал петь и даже отгружать себе в карман. Приучая народ думать, что "так типа можно"


от: MERKURU

Да... с вашими представлениями только дискутировать

с вАшими, заграничными тем более. Человек вспоминающий про "репрессии" через пост, попахивает оплачиваемым энтузиастом. Впрочем, пока со своей работой справляется скверно.

от: MERKURU

Тогда колхоз это тоже частная собственность?
Кстати кооперативы существуют и сейчас...

Колхоз не частная собственность. Именно поэтому кооперативы живы до сих пор, а колхозы (вАши родственники) разгромили в первую очередь.

з.ы. бодаться с эрудированным с русским человеком бесполезно. вАши заокеанские методы (искать Эквадор в Африке) здесь сыграют только отрицательную роль.
Одного гражданина Nebrit уже слегка подраскусили, в том, что он едва ли россиянин (тем более русский) вот... с моей помощью и вАс на свет Божий выведем
Re[Недосвет]:
от:Недосвет
Колхоз не частная собственность. Именно поэтому кооперативы живы до сих пор, а колхозы (вАши родственники) разгромили в первую очередь.

з.ы. бодаться с эрудированным с русским человеком бесполезно. вАши заокеанские методы (искать Эквадор в Африке) здесь сыграют только отрицательную роль.
Одного гражданина Nebrit уже слегка подраскусили, в том, что он едва ли россиянин (тем более русский) вот... с моей помощью и вАс на свет Божий выведем
Подробнее


по сути это по сути... право собственности подтверждается документом...а не по сути.
Колхоз это как раз кооператив (вариант)...
Колхозы тоже живы...
Конечно мои родственники... ваши то какое отношение к колхозам имеют? Никакого... ваши родственники разворовывали заводы ;)
Выводитель вы наш...вместе с нибритом
Видите как в вашем замутненном пролетарском мозгу сидит эта суть... "пролетарий всегда прав потому что он туп..а не согласных в распыл"
Какая разница русский или россиянин? Какое это имеет отношение к тому что вы врете ;)

Re[Недосвет]:
от: Недосвет
с вАшими, заграничными тем более. Человек вспоминающий про "репрессии" через пост, попахивает оплачиваемым энтузиастом. Впрочем, пока со своей работой справляется скверно.



у меня по моему написано где я живу хотя да...написано, это же надо уметь читать.

А почему про репрессии не нужно вспоминать. НУЖНО. Чтобы их больше никогда небыло. Нельзя допустить чтобы подобные вам опять прорвались к власти и устроили геноцид своего народа.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

...
А почему про репрессии не нужно вспоминать. НУЖНО. Чтобы их больше никогда небыло....:


+1 Репрессировали тогда по кругу всех, волнами. И крестьян и рабочих и профессоров и поэтов и военных и чекистов.

В реальности то никто из нынешних "ревнителей старины" не хотел бы оказаться в том "золотом времечке"
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
+1 Репрессировали тогда по кругу всех, волнами. И крестьян и рабочих и профессоров и поэтов и военных и чекистов.

В реальности то никто из нынешних "ревнителей старины" не хотел бы оказаться в том "золотом времечке"
Подробнее


они мечтают об одном...вернуться в те времена и стучать , стучать и еще раз стучать на всех кто имеет свое мнение и свои взгляды на жизнь
Это же такая природа на генном уровне "СТУКАЧ" а дорвется до сияющих высот власти, так начнет врать и отстреливать не согласных с ним.


Re[Ingi]:
Правда о советской действительности.
http://russian7.ru/post/gosudarstvennye-zaymy-v-sssr-kak-raz/

но тетя инджи получала стабильно 9% годовых ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта