X100F

Всего 123 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[slon69]:










Re[slon69]:

Re[slon69]:
Голкипер











Re[slon69]:
Весьма интересно.. Извечный вопрос всех фуджи форумов.., а как у эфки с АФ..)?
Немного довелось подержать в руках.. серьёзная камера
Re[my-ilich]:
АФ только S пока пользовался... никаких нареканий абсолютно. АФ-С попробую в скором времени - тогда отпишусь :D
Re[slon69]:
Господа ! У кого есть эта камера или подобная. Кто нибудь настроил кнопку AEL AFL ? Вроде в настройках кнопок указал, что она только фиксирует фокус. Но ни фига она не фиксирует. При перекадровке и полунажатии кнопки спуска и нажатой AEL AFL всё равно фокус убегает. :(
Кто разобрался с этой настройкой - убедительная просьба подсказать!
Re[slon69]:
Это вам лучше вот сюда... не думаю, что тут будет большое количество владельцев
http://fujifilm-x.ru/
или подобные англоязычный форумы.. http://www.fuji-x-forum.com/
или.. через это http://www.fujirumors.com/
Re[slon69]:




Re[slon69]:
Перед самым закрытием магазина получил конвертер TCL-X100II. Успел сделать две фотографии только из любопытства - посмотреть угол и искажения.

Это без конвертера




А это с ним, с того же расстояния




Завтра потестирую поосновательней. Особенно меня резкость интересует - насколько она падает. И ещё работа фокуса и минимальное фокусное расстояние...
Re[slon69]:
Сергей




X100F
Re[slon69]:
Итак сегодня смог немного потестить новый конвертр TCL-X100II.
Сразу оговорюсь - тест с рук... И ещё - конвертр попал ко мне довольно странным путём и по довольно странной цене.. слишком дёшево. Магазин продаёт не официальную гарантию и цена была на 22% ниже средней по миру. В B&H он стоит, включая налоги и пересылку 414 долларов. А мне он достался за 327 долларов включая налоги и пересылку у нас. Странно также и то, что с сайта магазина он пропал сразу после моей покупки. Единственная мысль которая меня успокаивает, что возможно кто то заказал и потом отказался. В магазине где я работаю, при подобных условиях, тоже скидывают цену и избавляются от товара. Издержка покрывается штрафом за отмену заказа. В любом случие - возможно мои выводы связаны с тем, что сам конвертр не кондиционный, а возможно так и должно быть.
Фотоаппарат определяет конвертр автоматически и вносит все необходимые правки сам. В том числе и в экзиф - вместо 23мм указывается 33мм. Прогнозируемо конвертр понижает резкость. Особенно это заметно на небольших расстояниях.
Снимок без конвертера на диафрагме 2,0




На той же диафрагме с конвертером получается хорошая каша. Но закрытие диафрагмы на 2,8 полностью исправляет положение




А диафрагма 4,5 просто вне всяких нареканий




Гораздо лучше обстоит дело на дальних, приближённых к бесконечности, расстояниях. Сначала пример без конвертера на диафрагме 2,0




С конвертером, на той же диафрагме, резкость вполне соответствует пред идущей фотографии .... ну или, по крайней мере вполне удобоварима.




Прикрытие же диафрагмы на 2,8 и сильнее полностью исправляет положение и резкость уже выше всяких похвал




f4,5



Re[slon69]:
Вот так это выглядит с конвертером - прошу простить за качество.. фотографировал телефоном... лень Никон доставать.








Re[slon69]:
Jacob





Re[slon69]:
Решил рассказать о строительстве великой пирамиды - утром в парке. В качестве рабочих выступали мои внуки - старший Даниэль и младший Доминик. Корреспондент - я вооружённый Fujifilm X100F. Вдохновитель проекта - наша бабушка.

Как и положено всё началось с закладки первого камня




Рабочие с энтузиазмом взялись за эту, воистину эпохальную, работу !










Потом ход работ был прерван состоявшимся митингом - посвященным ходу работ. Первым слово взял бригадир Даниэль





Развернувшийся после бой за трибуну был жёстким но дружественным








Были групповые выступления




перешедшие в братания и ликование







И закончившиеся народными гуляньями










Сам же проект, после проведённого осмотра, был признан не рентабельным и переведён в разряд долгостроев...


Re[slon69]:




Re[slon69]:
Даниэль







X100F

Re[slon69]:
С утренней прогулки








Re[slon69]:
Глаза в глаза





Re[slon69]:

Re[slon69]:
Один вечер в Тель Авиве - небольшой улов на X100F














Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта