Зеркальный фотоаппарат для фотоохоты.

Всего 203 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Михаил Терешин]:
Всем большое спасибо!
Re[Sofont]:
Не надо писать чуши!
70-300 USM - 4(четыре штуки) и все USM и все 70-300.
При сьемке птиц это поиочь не может!(Инструкцию читать надо!), а при сьемке с проводкой Mode 2( кроме IS ll Usm NANO) только и предназначен! При Инструкции ничего не слышали?
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Купите хороший ультразум. Можно Б/У - будет дешевле. Вот почитайте:Перейти по ссылке
Или что-то похожее.
Так сказать, сначала надо "тренироваться на котах"... ;)
Если поймете, что хотите серьезно заниматься фотоохотой - купите нужный комплект потом. Если нет - продадите ультразум по той же цене, что купили или чуть дешевле.
А то затоваритесь техникой и потом она будет пылиться... Или продадите со значительными убытками.
Подробнее


самое разумное. Тысяч за 5-6. И года через 2 ,если интерес не пропадет, будет ТС знать где кто живет и с какими фокусными их достать...
Чтобы ТС представлял вот фото из последних прогулок


DSCN9744.JPG
расстояние до птички метров 6-7.... сопоставьте с фр и тогда не сложно будет понять какие объективы надо приобретать
Re[Михаил Терешин]:
Объектив для начала Вы выбрали достаточный - Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM, за счет привода USM, он быстрее и точнее упомянутого 55-250, и фокусное на 50 мм побольше.
Разница для Вас, в указанных Вами камерах, не в видео, а в автофокусе. У 1200 один крест центральный, у 600-700 девять крестовых датчиков автофокуса, что несомненно сказывается на точности и удобстве фокусировки.
Re[А Морозов]:
вот тут вы меня озадачили. я про эти нюансы и писал (крестовые датчики). в какие моменты это будет сказываться? стоит ради этого доплатить 10 тысяч? как я понял, они играют роль при фокусировке на объектах, расположенных по краям
Re[Михаил Терешин]:
Купите ультразум, будет не хуже.
Re[MERKURU]:
Люди не хотят ультразумы все начинающие профессионалы со скрытым талантом :P
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Люди не хотят ультразумы все начинающие профессионалы со скрытым талантом :P

Вот в этом и беда.
Люди хотят учиться водить сразу на Ламбрджини или Феррари!
Никаких Жигулей!
Re[Михаил Терешин]:
от: Михаил Терешин
нашел, например, такую модель. Tamron Canon AF 70-300 mm F/4-5.6 SP Di VC USD. более достойный вариант?

нашел, например, такую модель. Tamron Canon AF 70-300 mm F/4-5.6 SP Di VC USD. более достойный вариант?


Да, более достойный.

Берите либо 700Д как более новый, либо если с бюджетом туго - 60Д, б/у, 20-22 тыс. У последнего со скоростью серийной съемки для живности все отлично, автофокус тоже неплох.
У 700д не знаю, не юзал.
Re[Михаил Терешин]:
от:Михаил Терешин
вот тут вы меня озадачили. я про эти нюансы и писал (крестовые датчики). в какие моменты это будет сказываться? стоит ради этого доплатить 10 тысяч? как я понял, они играют роль при фокусировке на объектах, расположенных по краям
Подробнее


Верно, у 1200 один крестовой датчик -центральный, и поэтому он более точен, чем остальные (они иногда не "срабатывают"), и Вам придется фокусироваться по центральной точке.
600-700 все датчики крестовые, правда будем честны - боковые иногда лажают, но не так часто как на **** тушках. Поэтому для использования боковой точки выбираете ее в настройках, и по ней фокусируетесь.
Также следящий фокус работает точнее, если все датчики крестовые.
Но следует признать, что настоящий следящий автофокус начинается с моделей: 7д, 70д, 750д/760д и далее 77/80. Но это на кропе 1,6.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Вот в этом и беда.
Люди хотят учиться водить сразу на Ламбрджини или Феррари!
Никаких Жигулей!


А смысл. На ультразумах датчик контрастный, он для навыка работы с фазным датчиком не дает накаких.
Кстати про Жигули. Если будешь использовать авто с коробкой автоматом, зачем учиться на Жигулях?
У меня дочь училась и сдавала на права на Жигулях, но после получения удостоверения заявила: больше за руль с ручной КПП не сяду. Правда когда я ее спросил про Ламбо и Ферарри, после некоторго раздумья было сказано, что отъездив даже двадцать лет на Жигулях, Вы с разу на этих машинах не поедете (не сможете).
Re[А Морозов]:
от:А Морозов
А смысл. На ультразумах датчик контрастный, он для навыка работы с фазным датчиком не дает накаких.
Кстати про Жигули. Если будешь использовать авто с коробкой автоматом, зачем учиться на Жигулях?
У меня дочь училась и сдавала на права на Жигулях, но после получения удостоверения заявила: больше за руль с ручной КПП не сяду. Правда когда я ее спросил про Ламбо и Ферарри, после некоторго раздумья было сказано, что отъездив даже двадцать лет на Жигулях, Вы с разу на этих машинах не поедете (не сможете).
Подробнее

Фотография - это не только контрастный-фазовый датчик АФ. :!:
Есть масса других моментов. Да, мелкоматричный ультраЗУМ не очень удобен, не так быстр, запаса по ИСО нет. Но все равно дает закалку и понимание ситуации.
Опять же, жанр фотоохоты - ну очень специфический.
Многие начинают и быстро отсеиваются, остаются единицы.
Лучше понять это без лишних затрат...

Кстати, на уровне "с ультразумом погулять налегке" многие снимают птичек. Конечно же, может это не совсем то, но как активный отдых и развлечение вполне подходит. :D
Re[А Морозов]:
от:А Морозов
А смысл. На ультразумах датчик контрастный, он для навыка работы с фазным датчиком не дает накаких.
Кстати про Жигули. Если будешь использовать авто с коробкой автоматом, зачем учиться на Жигулях?
У меня дочь училась и сдавала на права на Жигулях, но после получения удостоверения заявила: больше за руль с ручной КПП не сяду. Правда когда я ее спросил про Ламбо и Ферарри, после некоторго раздумья было сказано, что отъездив даже двадцать лет на Жигулях, Вы с разу на этих машинах не поедете (не сможете).
Подробнее

Вы что-то путаете. Я конечно не занимаюсь настоящей фотоохотой, но люблю снимать животных - так вот - после некоторых ультразумов - Зеркалки Кенон 700Д с тёмнозумом типа такое гуано, что боже упаси. Дав и нужно-ли оно учиться на жигулях (фазовый, постоянно мажущий автофокус) когда быстрее, точнее и лучше можно добиться того-же самого с ультразума или беззеркалки. Как-там у зеркалок кенон со съёмкой через монитор, оперативно? Может быть есть возможность 4К видео снять и потом нужный кадр выдернуть? Лет 5 назад сам рекомендовал-бы нач. зеркалки, сейчас либо ультразумы, либо беззеркалки, либо зеркалки иного сегманта.
Re[Михаил Терешин]:
Раз уж зашел разговор за беззеркалки то присоединюсь и я. Как тут многие справедливо замечали главным в фотоохоте следует считать именно объектив а вовсе не кмеру. Ваш выбор не плох но хочу вам предложить гораздо лучший вариант которым пользуюсь сам. Речь пойдет о беззеркалках формата микро 4/3. Это в первую очередь Олимпусы и Панасоники. в этой системе есть относительно недорогой объектив Panasonic Lumix G Vario 100-300mm f/4.0-5.6 MEGA O.I.S. Я пользуюсь им уже лет пять. Резкий во всем диапазоне со встроенным весьма мощным и реально работающим стабилизатором. Под него я бы рекомендовал вам одну из моделей камер Панасоник с 16 мп матрицей и электронным видоискателем. Начиная от G3, G5 или GX7 ну или последующие более новые модели. Причем можно смело покупать и б/у. В чем преимущество перед зеркалками? Во первых, учитывая кроп-фактор 2 вы получите эквивалентное фокусное 600мм во вторых контрасный автофокус избавит вас от постоянных проблем с фронт-бек фокусом. Ну а в третьих вы получите компактную и универсальную камеру ни в чем не уступающую зеркалке но заметно компактнее. Естественно кроме телевика 100-300 желательно иметь и штатный объектив вроде китового 14-42.
Вот так получалось у меня пару лет тому





Сейчас получается лучше но лень выкладывать ...
Re[Михаил Терешин]:
от: Михаил Терешин
непосредственно использовавших технику canon,особенно для такого рода съемки.


Как человек перешедший с никона на сапог 5д марк 2 советую именно для ваших целей взять никон

Важна безукоризненная работа автофокуса - в сапогах напряг с этим
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Люди не хотят ультразумы все начинающие профессионалы со скрытым талантом :P


да...вижу. Я с 1000 мм не все могу достать ...
да еще оказывается нужно фокусироваться не по одной центральной, а по всему полю ( чем больше крестов ...тем лучше...это наверное чтобы все время попадать в ветки и никогда в птицу )
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Фотография - это не только контрастный-фазовый датчик АФ. :!:
Есть масса других моментов. Да, мелкоматричный ультраЗУМ не очень удобен, не так быстр, запаса по ИСО нет. Но все равно дает закалку и понимание ситуации.
Опять же, жанр фотоохоты - ну очень специфический.
Многие начинают и быстро отсеиваются, остаются единицы.
Лучше понять это без лишних затрат...

Кстати, на уровне "с ультразумом погулять налегке" многие снимают птичек. Конечно же, может это не совсем то, но как активный отдых и развлечение вполне подходит. :D
Подробнее


Ничего не имею против, когда то сам пробовал ультразум Минольта Z-какой-то.
проблема в том, что фокусируется не там где хочешь, а ближнем контрастном объекте. При определенном навыке с этим справиться можно.
Кстати на б/з, по моему, такая же проблема.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Вы что-то путаете. Я конечно не занимаюсь настоящей фотоохотой, но люблю снимать животных - так вот - после некоторых ультразумов - Зеркалки Кенон 700Д с тёмнозумом типа такое гуано, что боже упаси. Дав и нужно-ли оно учиться на жигулях (фазовый, постоянно мажущий автофокус) когда быстрее, точнее и лучше можно добиться того-же самого с ультразума или беззеркалки. Как-там у зеркалок кенон со съёмкой через монитор, оперативно? Может быть есть возможность 4К видео снять и потом нужный кадр выдернуть? Лет 5 назад сам рекомендовал-бы нач. зеркалки, сейчас либо ультразумы, либо беззеркалки, либо зеркалки иного сегманта.
Подробнее


Съемка через монитор, по ряду причин - извращение, если это не съемка со штатива (в этом случае это значительно удобнее).
Видео на фотокамере - как минимум не интересно.
Что либо рекомендовать, можно все, но смотреть для конкретных ситуаций.
Как более удобная замена смартфону - компакты мыльницы.
Начальные б/з смысла нет, отсутствие видоискателя, и как следствие весь букет минусов от мыльниц. Поэтому здесь рулят начальные зеркалки.
В ином сегменте при общих требованиях считаю паритет у б/з и зеркала (Сони 6500 и допустим КЭНОН 80Д) с некоторыми отклонениями в ту или иную сторону, в зависимости от задач.
Про ФФ говорить не будем.

Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Раз уж зашел разговор за беззеркалки то присоединюсь и я. Как тут многие справедливо замечали главным в фотоохоте следует считать именно объектив а вовсе не кмеру. Ваш выбор не плох но хочу вам предложить гораздо лучший вариант которым пользуюсь сам. Речь пойдет о беззеркалках формата микро 4/3. Это в первую очередь Олимпусы и Панасоники. в этой системе есть относительно недорогой объектив Panasonic Lumix G Vario 100-300mm f/4.0-5.6 MEGA O.I.S. Я пользуюсь им уже лет пять. Резкий во всем диапазоне со встроенным весьма мощным и реально работающим стабилизатором. Под него я бы рекомендовал вам одну из моделей камер Панасоник с 16 мп матрицей и электронным видоискателем. Начиная от G3, G5 или GX7 ну или последующие более новые модели. Причем можно смело покупать и б/у. В чем преимущество перед зеркалками? Во первых, учитывая кроп-фактор 2 вы получите эквивалентное фокусное 600мм во вторых контрасный автофокус избавит вас от постоянных проблем с фронт-бек фокусом. Ну а в третьих вы получите компактную и универсальную камеру ни в чем не уступающую зеркалке но заметно компактнее. Естественно кроме телевика 100-300 желательно иметь и штатный объектив вроде китового 14-42.
Вот так получалось у меня пару лет тому





Сейчас получается лучше но лень выкладывать ...
Подробнее


Хорошие снимки, хорошие камеры.
Но система 4/3 имеет два существенных недостатка, по сравнению с кропом 1,6 (1,5): меньше ИСО (по этому съемка на открытом пространстве и токрытом солнце, что приводит к большому контрасту между тенями-светами. Заметно на представленных снимках.), вся живность почему-то на открытые места редко и неохотно вылазит. Второй недостаток, не знаю про Панас, но у Оликов весьма распространен, так называемый Шатер Шок. То есть микросмазы от работы затвора, при чем на больших фокусных они заметнее.
Хотя повторюсь, система очень интересная.
Re[modus2000]:
от: modus2000
Как человек перешедший с никона на сапог 5д марк 2 советую именно для ваших целей взять никон

Важна безукоризненная работа автофокуса - в сапогах напряг с этим


Согласен, у Никона система автофокуса более вменяемая, во всяком случае было это лет пять назад. Как сейчас не знаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта