Поп Бондаренко занёс меня в игнор. Польстил, однако.

Всего 333 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Кстати...я не знаю кого штурмовали в новый год в 1994 г.... но "герои" октября 1993 г. здравствуют и поныне. Возможно ли было такое в пролетарском государстве?

31 декабря 94 го вы не знаете? главный герой уже умер, стресс...печень.,. в пролетарском много кто-где здравствовал. больше всего не повезло пожалуй первым пролетариям которые видели живого Троцкого....
от: MERKURU
Корни Беслана надо искать в сталинском переселении народов..в пролетарском государстве ;)

в сталинском гос-ве надо похоже учиться методам. а применять их к тем кто ищет корни при исполнении, расследовании и публично оправдывает массовое убийство детей исторической родовой травмой унтерменьшей и религиозными чувствами.
от:MERKURU

Беслан и Одесса это не из этой оперы... как и "она утонула"...ибо в пролетарском государстве утонуло гораздо больше. А в конце его существования тонуть стало с пугающей регулярностью... то круизный теплоход то поезда то подводная лодка , то опять круизный теплоход...
Подробнее

дядь сначала проржавеют ракеты потом утонет труба и ты вместе с ней если не преставишься раньше своего государя...я еще язык выучить успею а вам пенсионерам уже сложно и служба ваша и партийное прошлое вам статус беженца получить скорее помешают. может быт каминг-аут?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
небыло у меня никогда такого товарища...

угу кроме тамбовских...
от:MERKURU

меня всегда забавляли вот такие "форумные бунтари" типа вас
пи..деть на форуме,это ведь не дрова колоть... люди типа вас лезут на форумы...переходят на личности показывая свою истинную культур-мультур..и при этом считают себя борцами за ЩАстье всего народа....
Подробнее

дядь ты и есть народ и бороцца за свое щастье та нифига не хочешь, пратаму что мечты у тебя дальше потреблятства и самолюбования не распространяются.
я не бунтарь я такой доморощенный недоисторик который видет грабли и дурака который на них периодичсески наступает и считает это самопожертвованием великого народа...
будущие борцуны тут не пишут и не читают.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
да не переживайте вы так за меня....
у меня крестьянское происхождение
и мне все равно что у вас там за проблемы такие...вы разве еще не поняли

"я надел свои очки и не вижу никого"(с) двухметровый забор из профнастила и все ок? ну пофигу и ладна - мне тоже пофигу что проблемы сначала зайдут к вам...
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

ожидаемо, дискуссия замкнулась на колбасе и свободе :D

тоже вклинюсь, ряд вопросов имею

- скажите, nebrit, а можете ли вы [чиста гипотетически, аллегория] в понедельник напиться, обложить матом директора и уйти с работы? с какой вероятностью вы найдете примерно эквивалентную по всем показателям работу?

- если то же самое вы сделали бы в богомерзком совке?

- какова была з/плата токаря вашей квалификации в совке, сколько стоило пальто и как часто он мог его купить?

- если вдруг окажется, что сторублевое магазинное (или чуть дороже индпошивовское) в совке невозможно было носить, фирмЫ в магазине не было, то в чем ваше ощущение свободы? в том, что сегодня вы можете на пальто хотя бы посмотреть, или даже потрогать там в бутике?
Подробнее

1. В 1993 году я просто ушёл вечером с работы вместо того, чтобы остаться ещё на полночи разгружать фуры. В день получки получил зарплату, урезанную вполовину. Урок намотал на ус.
2. В совке я замначальника цеха обозвал дураком. Без свидетелей. В кабинете. Последствий не было. (Мне тогда было пофигу).
3. Я оператор фрезерного станка с ЧПУ. Зарплата токаря на заводе в СССР была, думается, от 250 до 350. Проедал токарь рублей шестьдесят на одно горло. Четвертной покрывал остальные текущие траты. На оставшиеся деньги можно было купить осеннее пальто и ботинки. Некоторые откладывали на отпуск или на машину, или просто на книжку.
4. Ботинки, выпущенные в СССР, без мучений носить было проблематично. Я носил говнодавы, выменянные на бутылку водки, или кеды.

Перед последним Новым годом у меня случилась халтура (официально разрешённая) и удалось заработать чуток денежек. Дома открыли ноутбук, полазили по сайтам, съездили в столицу и купили жене дублёнку. Без какого-либо гемора. Просто выбрали и купили понравившуюся. В СССР это было невозможно. Выбрать и купить понравившуюся.

Жду следующие вопросы.
На личности и орфографию прошу не переходить.
Re[СМК]:
от: СМК

я такой доморощенный недоисторик...

У меня сложилось точно такое же мнение.
Re[nebrit]:
от: nebrit
У меня сложилось точно такое же мнение.

я рад что у вас хоть что-то сложилось...
Re[nebrit]:
от: nebrit
1.

Жду следующие вопросы.
На личности и орфографию прошу не переходить.


во во... а то наши визави некоторые начинают а ты, а вы, не так написал...
к теме разговора это отношение не имеет...ну абсолютно.
Замечание справедливое.

Я помню минимум раз в год через столицу проезжал. И как правило "билетов нет"...100% в столице надо было минимум сутки отсидеть на вокзале . При этом подходили своеобразные столичные жители и за долю малую напрашивались помочь с билетом...так как "случайно" сегодня знакомая в кассах.
Было время и по магазинам пробежаться... естественно в ГУМ...а там всегда что то "выкидывали". Как увидишь длинную длинную очередь...знать что то "выкидывают"...что не важно, половина очереди и не знала, но стояла. Те кто купил шли в конец очереди и предлагали диф-сит купить..за долю малую.
В те же времена был проездом в Берлине. Зашел в их ГУМ или как его там... в очереди за детской одеждой и башмаками стояли только военнослужащие натовского контингента. По ту сторону стены ( откуда они приехали) это все было дорого... тарились они по полной.
А кто помнит советские комиссионки... какой нибудь ободранный ШАРП или ГРУНДИГ стоил несколько зарплат инжинера...
Поляки продавали красивые солнцезащитные очки. Стоили 10 рэ... или 30 дм. Приезжал домой и мои очки сразу кто то конфисковывал из родственников типа "себе еще купишь"...кстати по возвращению остался без очков
А сколько было радости визжачей когда сестренкам привез по джинсам. Причем ГДР-овского производства.
Веселые времена были....


Re[СМК]:
от: СМК
"я надел свои очки и не вижу никого"(с) двухметровый забор из профнастила и все ок? ну пофигу и ладна - мне тоже пофигу что проблемы сначала зайдут к вам...


может зайдут...а может нет... к вам то они уже зашли, на сколько я понял.
А на кого мне смотреть...???...на вас что ли
Когда у меня были проблемы...я их решал...а не ныл и не обвинял во всем капиталистов.
Опять же не пойму... какое отношение я..мои проблем и т.д. имеют к теме разговора?
Re[nebrit]:
от:nebrit

4. Ботинки, выпущенные в СССР, без мучений носить было проблематично. Я носил говнодавы, выменянные на бутылку водки, или кеды.

Перед последним Новым годом у меня случилась халтура (официально разрешённая) и удалось заработать чуток денежек. Дома открыли ноутбук, полазили по сайтам, съездили в столицу и купили жене дублёнку. Без какого-либо гемора. Просто выбрали и купили понравившуюся. В СССР это было невозможно. Выбрать и купить понравившуюся.
Подробнее

в совке можно было более менее свободно купить только то что в нем производили. и это правильно...
дубленку из китая?
Re[СМК]:
от:СМК
дядь ты и есть народ и бороцца за свое щастье та нифига не хочешь, пратаму что мечты у тебя дальше потреблятства и самолюбования не распространяются.
я не бунтарь я такой доморощенный недоисторик который видет грабли и дурака который на них периодичсески наступает и считает это самопожертвованием великого народа...
будущие борцуны тут не пишут и не читают.
Подробнее


конечно я народ... а кто же еще?
За счастье борятся несчастные... ну типа вас.
Значит и вы не борцун... ибо пишите и читаете. А я то думал....
Прав я ...вам бы попи...ь ...потому что это не работать, а бороться за счастье ваше должен кто то другой ...мудро !!!
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
может зайдут...а может нет... к вам то они уже зашли, на сколько я понял.
А на кого мне смотреть...???...на вас что ли
Когда у меня были проблемы...я их решал...а не ныл и не обвинял во всем капиталистов.
Опять же не пойму... какое отношение я..мои проблем и т.д. имеют к теме разговора?
Подробнее

какое отношение тема нашего разговора имеет к капиталистам ( я их обычно хвалю и ставлю в пример в т.ч. и тебе)
твои-мои... они дядь наши - общие... оттого что ты на все забил они не убудут... та когда на дороге яму видешь впереди - объезжаешь или забиваешь...
Re[СМК]:
от: СМК
в совке можно было более менее свободно купить только то что в нем производили. и это правильно...
дубленку из китая?


Удивляюсь... дубленку из Китая....
Вы где живете, товарисЧ....
У нас шубы из Пятигорска... что то в Казани шьют.
Вот из Китая не видел....
Видел из Греции,Турции ...но из Китая не видел....
Re[СМК]:
от:СМК
какое отношение тема нашего разговора имеет к капиталистам ( я их обычно хвалю и ставлю в пример в т.ч. и тебе)
твои-мои... они дядь наши - общие... оттого что ты на все забил они не убудут... та когда на дороге яму видешь впереди - объезжаешь или забиваешь...
Подробнее


а мы что...меня обсуждаем?
Вы тогда вообще о чем разговор ведете?
Тебе... а мы что, по чарке где то пили?
Так с женой общайтесь...я же не директор советского завода, которого работяга имел право послать
Хочешь чтобы тебя уважали...уважай других...все вас пролетариев-пассионариев учить надо ;)

Re[СМК]:
от: СМК

в совке можно было более менее свободно купить только то что в нем производили. и это правильно...
дубленку из китая?

В СССР производили прокатные станы и ракеты. Во что одевать народ, партийным лидерам было насрать. Сами они одевались в закрытых от остального населения лавочках. См. фильм "Любовь с привилегиями" (1989г.)

Дублёнка турецкая.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU


Тебе... а мы что, по чарке где то пили?
Так с женой общайтесь...я же не директор советского завода, которого работяга имел право послать

Он из того поколения, которое плохо воспитывали.
Re[nebrit]:
от: nebrit

В СССР производили прокатные станы и ракеты. Во что одевать народ, партийным лидерам было насрать. ...

Ну скажем так - хронически не дорабатывали в этом вопросе. С дефекацией я думаю вы погорячились. Такое невнимание к снабжению товарами народного потребления в т.ч. вышло боком власти на рубеже 80-90 гг.
Re[СМК]:
от:СМК
дядь сначала проржавеют ракеты потом утонет труба и ты вместе с ней если не преставишься раньше своего государя...я еще язык выучить успею а вам пенсионерам уже сложно и служба ваша и партийное прошлое вам статус беженца получить скорее помешают. может быт каминг-аут?
Подробнее


а кто мой государь?
чувствую ты быстрей представишься ...учи язык... учи....
я бежать никуда не собираюсь? А в ыто куда намылились. "Пролетарии всех стан соединяйтесь"...
Я уже спрашивал...чего вас там моя жизнь то интересует?
Прям нострадамус доморощенный...
Re[avges]:
от:avges
Ну скажем так - хронически не дорабатывали в этом вопросе. С дефекацией я думаю вы погорячились. Такое невнимание к снабжению товарами народного потребления в т.ч. вышло боком власти на рубеже 80-90 гг.
Подробнее


так недорабатывали на протяжении 74 лет.... не много ли?
Re[nebrit]:
от: nebrit
Он из того поколения, которое плохо воспитывали.


да вижу....
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

так недорабатывали на протяжении 74 лет.... не много ли?

Да, к сожалению. То войны, то "базис" строили.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта