Поп Бондаренко занёс меня в игнор. Польстил, однако.

Всего 333 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[nebrit]:
Тут в поисках примера для ответа в другой ветке нечаянно наткнулся на вот этот пост. Советую почитать или хотя б позырить. Для кругозору чиста.
http://moralg.livejournal.com/778174.html?thread=9567934
Заканчивается пост такими словами.
"Одно уточнение. В августе 1967 года в Доме учёных Новосибирского Академгородка мы открыли персональную выставку Павла Филонова. Картины были даны сестрой художника, которая взяла их на время из Русского музея. Она приезжала в Академгородок на выставку. У меня сохранился каталог этой выставки. Директором Картинной галереи и организатором выставки был Михаил Янович Макаренко. Директором Дома учёных был Владимир Иванович Немировский.
До Филонова в Доме учёных прошли выставки Грицюка, Фалька, Гриневича. После - Эль Лисицкого и Шемякина, а также офортов Гойи. Картинная галерея была закрыта, а Макаренко был осуждён на 8 лет лагерей после попытки организовать выставку Марка Шагала, который дал предварительное согласие. Она должна была пройти в июне 1968 г.
Всего доброго. Михаил Качан"

В марте 1968 года состоялся Пленум ЦК КПСС, на котором руководство партии приняло решение сворачивать идеологические свободы «хрущёвской оттепели». (википедия).
Re[nebrit]:
от: nebrit

На личности и орфографию прошу не переходить.

а чего мне переходить на орфографию? ваши суждения носят эмоциональный, чувственный характер. здесь можно всё
вот суждения товарища Меркури претендуют на экспертный, а в этом случае, сами понимаете...
Re[eropegoff]:
Мы тут каждый эксперт в рамках своего узенького кругозора.
Вот про гэбэшных товарищей думают, что они солдафоны и палачи, как будто не такие же люди. А у нас работал дяденька Палыч. Он выдал дочку за сына отставного генерала КГБ. Как-то на пару месяцев трудоустроил к нам зятя. Коробочки клеить. Тот вообще был без работы. Мы однажды с этим зятем прогулялись от работы до метро. Оказалось, что его отец ездит на стареньких жигулях, не буржуинствует и ему вообще плевать на мнение тех, кто тычет в него пальцем, мол, генералу ездить на стареньких жугулях не к лицу. И на дачу генерал ездил к Палычу. То ли своя совсем плохонькая была, то ли и вовсе не было своей-то.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
а мы что...меня обсуждаем?

только то что вы пишите :D
от:MERKURU

Вы тогда вообще о чем разговор ведете?
Тебе... а мы что, по чарке где то пили?
Так с женой общайтесь...я же не директор советского завода, которого работяга имел право послать
Хочешь чтобы тебя уважали...уважай других...все вас пролетариев-пассионариев учить надо ;)
Подробнее

дядь твое/ваше амплуа пролетария в шоколаде (эдакий провинциальный помещик) прям таки провоцирует на "пассионарный" стиль общения ... собсно ваши уроки как и ваше уважение мне врят-ли пригодятся, т .к. декларируемые вами успехи как и информативная ценность ваших постов не шибко значительны.
пысы м.б. ваша способность довольствоваться малым и быть счастливым пригодиться в старости...
насчет уважения то его имхо надо заслужить делом(например профессиональными навыками) а возможностей аккаунта для полноценной самопрезентации недостаточно. вообщем не принимайте близко к сердцу, ибо оценивают не ваше настоящее я, а только то что вы пишите (собсно в отличие от некоторых сказочников вполне правдоподобно и субъективно (без претензий на абсолютную истину) что уже ценно) ...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Вступил из чисто патриотических, а секретарем народ избрал...за авторитет ;)

то есть, ужасная правда про кровавый режим уже в предпенсионном возрасте открылась? а по молодости вы его (режим) очень даже поддерживали?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
а чего мне переходить на орфографию? ваши суждения носят эмоциональный, чувственный характер. здесь можно всё
вот суждения товарища Меркури претендуют на экспертный, а в этом случае, сами понимаете...
Подробнее


с чего вы так решили? Я высказываю свое мнение...всего лишь?
вы свое.... я разве против.
Видите ли...в моей стране люди имеют свое мнение..и открыто его выражают.
А опираюсь я на конкретные факты и свой жизненный опыт....

Re[eropegoff]:
от: eropegoff
то есть, ужасная правда про кровавый режим уже в предпенсионном возрасте открылась? а по молодости вы его (режим) очень даже поддерживали?

да нет.... правда открылась гораздо раньше... где то в году так 1988-1989....
я немного не понимаю, что значит поддерживал
Я делал свою работу...хорошо и качественно. Вот и все.... ;)

Re[СМК]:
от:СМК
дядь твое/ваше амплуа пролетария в шоколаде (эдакий провинциальный помещик) прям таки провоцирует на "пассионарный" стиль общения ... собсно ваши уроки как и ваше уважение мне врят-ли пригодятся, т .к. декларируемые вами успехи как и информативная ценность ваших постов не шибко значительны.
пысы м.б. ваша способность довольствоваться малым и быть счастливым пригодиться в старости...
насчет уважения то его имхо надо заслужить делом(например профессиональными навыками) а возможностей аккаунта для полноценной самопрезентации недостаточно. вообщем не принимайте близко к сердцу, ибо оценивают не ваше настоящее я, а только то что вы пишите (собсно в отличие от некоторых сказочников вполне правдоподобно и субъективно (без претензий на абсолютную истину) что уже ценно) ...
Подробнее


я не пойму....я вас заставляю вас уважать себя?
Мне достаточно тех кто меня уже уважает... а вот уважение какого то там столичного оборванца мне не нужно...
Сказки я рассказываю или нет... ну как знать... для вас может и сказки...мне то что до этого. Я же не заставляю вас иметь такое же мнение как и я... ;)
Да... чуть не забыл.... я никогда небыл пролетарием...никогда. И не собираюсь

Re[MERKURU]:
Я б хотел возвернуть то, что было в нашей стране года четыре назад, да и заморозить это дело на четверть века хотя бы. Чтобы пожить нормально, как это и было четыре года назад. Или пять лет назад. Уже забывать стал. Жаль, что у меня нету тумблера, чтобы щёлк - и снова как в 2012-2013 годах. Это был пик наилучшей жизни граждан за всё послевоенное время. Если судить по Москве-Подмосковью.

Увы, такого тумблера нету ни у кого.
Re[nebrit]:
от:nebrit

Я б хотел возвернуть то, что было в нашей стране года четыре назад, да и заморозить это дело на четверть века хотя бы. Чтобы пожить нормально, как это и было четыре года назад. Или пять лет назад. Уже забывать стал. Жаль, что у меня нету тумблера, чтобы щёлк - и снова как в 2012-2013 годах. Это был пик наилучшей жизни граждан за всё послевоенное время. Если судить по Москве-Подмосковью.

Увы, такого тумблера нету ни у кого.
Подробнее

Этот тумблер есть. Берешь блокнотик и вписываешь в него все цены на основные продукты. Было стало. Выводишь разницу и перемножаешь на количество потребления в месяц. Плюсуешь разницу по коммуналке. После этого сравниваешь разницу в зарплате. Если разницы в зарплате нет, то нужно её создать.
По памяти.. Мой бюджет увеличился примерно на30-35%. Раньше было около двадцатки, сейчас около четвертака. И в основном только потому что я увеличил статью расходов на детей. Удорожание курева дало примерно 1000р в месяц. по харчам тоже примерно 1000р. Аренда дала 1000р. Но у меня очень серьезно выросли доходы за эти годы. И есть серьезный запас производственного времени для их увеличения.
Чтобы жить лучше не нужно откатываться в прошлое. Нужно делать необходимые выводы. Своими финансами нужно управлять. Сначала создать финансовую подушку на минимум 6 месяцев. А потом спокойно искать дополнительные или новые источники дохода. Когда задница прикрыта уже не боишься потерять то, что есть. А это свобода сознания, которая дает свободу маневра.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Я б хотел возвернуть то, что было в нашей стране года четыре назад, да и заморозить это дело на четверть века хотя бы. Чтобы пожить нормально, как это и было четыре года назад. Или пять лет назад. Уже забывать стал. Жаль, что у меня нету тумблера, чтобы щёлк - и снова как в 2012-2013 годах. Это был пик наилучшей жизни граждан за всё послевоенное время. Если судить по Москве-Подмосковью.

Увы, такого тумблера нету ни у кого.
Подробнее


Мир вокруг нас статичен...войти в одну и ту же реку 2 раза нельзя...
Масса причин от нас не зависящих...не в смысле страны, а в смысле мировых тенденций.
За нашу жизнь чего только небыло...
Надеюсь что те трудности что есть сейчас тоже будут преодолены ;)

Re[Ingi]:
от:Ingi
Этот тумблер есть. Берешь блокнотик и вписываешь в него все цены на основные продукты. Было стало. Выводишь разницу и перемножаешь на количество потребления в месяц. Плюсуешь разницу по коммуналке. После этого сравниваешь разницу в зарплате. Если разницы в зарплате нет, то нужно её создать.
По памяти.. Мой бюджет увеличился примерно на30-35%. Раньше было около двадцатки, сейчас около четвертака. И в основном только потому что я увеличил статью расходов на детей. Удорожание курева дало примерно 1000р в месяц. по харчам тоже примерно 1000р. Аренда дала 1000р. Но у меня очень серьезно выросли доходы за эти годы. И есть серьезный запас производственного времени для их увеличения.
Чтобы жить лучше не нужно откатываться в прошлое. Нужно делать необходимые выводы. Своими финансами нужно управлять. Сначала создать финансовую подушку на минимум 6 месяцев. А потом спокойно искать дополнительные или новые источники дохода. Когда задница прикрыта уже не боишься потерять то, что есть. А это свобода сознания, которая дает свободу маневра.
Подробнее


Соглашусь, Серега, полностью.
Надо быть оптимистом и меньше всего в своих проблемах крыть кого то... ;)

Re[Ingi]:
Я работаю по 55-60 часов неделю. Остальное время НЕ РАБОТАЮ.

Четыре года назад я работал 60 часов/10 дней и доллар был в два раза дешевле. (И всё остальное тоже было дешевле).

Итого: работать я стал в полтора раза больше. Покупать всяческих благ в полтора раза меньше. Но это не самое плохое. Самое плохое, что мне не хватает субботы и воскресенья для отдыха. Точнее,их хватает лишь для того, чтобы не скопытиться, но не для того, чтобы расправить плечи и сказать: а я ещё ого-го! дайте мне рычаг и т.д. Я превратился в робота. 60 часов в неделю - из них четыре дня по 13-14 часов - это ПЛОХО.

А вы опять на белом коне, как посмотрю...

У нас навскидку половина москвичей, а половина понаехантов. Никаких привилегий москвичи не имеют. Также днюют и ночуют на работе.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

вот ваши таскания текстов из ЖЖ Бондаренко сюда, почему-то, до безобразия напоминают мне тот эпизод фильма


Мстя :cannabis:
Re[nebrit]:
от: nebrit
Я работаю по 55-60 часов неделю. Остальное время НЕ РАБОТАЮ.
Четыре года назад я работал 60 часов/10 дней и доллар был в два раза дешевле. (И всё остальное тоже было дешевле).

Ну и какие выводы нужно сделать? Экстенсивный путь развития имеет свой физический предел. Если Вы хотите улучшить свои перспективы, но вам нужно искать себе новое применение. А с определенного возраста это становится делать труднее. косность сознания и мышления.
И единственный путь это перестать работать на дядю и самому стать таким дядей. Как самое простое для понимания это стать не исполнителем, а посредником. Например. Найдите людей, которые будут заниматься ремонтом квартир и ищите им работу. А точнее, сначала найдите работу, а потом кастинг исполнителей. И если сейчас ты начнёшь лепить отмазки, то ты баран! И аватар почти соответствует. :D : Можешь продолжать мычать.

Re[Ingi]:
Не могут все трудоспособные человеки работать в России ретушёрами, попами или посредниками. Кто должен и штукатурить. Поскольку молодёжь нынче шибко умная и ленивая, то штукатурить не хочет. Кто штукатурить будет? Равшан? Джамшут?

По мне, так попом работать работать выгоднее, чем ретушёром. Не желаете ли переквалифицироваться?

На аватаре бык.

Был у меня знакомый. Занимался ремонтом квартир. Заказчики стояли в очереди на несколько квартир вперёд. Каждую квартиру делал примерно полгода, а остальные дожидались именно его. Были у него и пара помощников. Из местных и малопьющих. Но всю квалифицированную работу ему приходилось делать самому. Ибо именно за качество его заказчики и уважали. Хватило его на несколько лет, а потом устал. Как он делал, ни за какие деньги не сможет ни Равшан, ни Микола, ни папа Карло. Ибо не умеют. Даже я так не сумею, а я маньяк в этом смысле.
Re[nebrit]:
от: nebrit

Не могут все трудоспособные человеки работать в России ретушёрами, попами или посредниками. Кто должен и штукатурить.

Не включай дурака! Если ты горбатишься на дядю, то всегда должен понимать, что платить тебе ровно столько сколько и платили раньше. Потому что: "Не нравится - уматывай!" И если вы остаетесь, то значит вас всё устраивает. А раз всё, устраивает, то какие могут быть вопросы об увеличении зарплаты?
И здесь нужно очень серьезно понять. Только уйдя из области гарантированных, или "гарантированных" доходов, вы получаете возможность работать на себя, расширять свою клиентскую базу и в итоге проводить селекцию выполняемых работ. Самозанятые новички всегда берутся за любую работу. Но время идет, они обрастают жирком и начинают уже работать по принципу:"простите, но мне это не выгодно!" И в договорах происходит перелом. Люди либо соглашаются на новые ценовые условия, либо освобождают исполнителю место для поиска более привлекательных заказов. Такова схема. И любой замозанятый за три года существенно прогрессирует в доходах.

Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Мстя :cannabis:


оголтелый расизм © >>>>>>>>
Re[nebrit]:
от:nebrit

Был у меня знакомый. Занимался ремонтом квартир. Заказчики стояли в очереди на несколько квартир вперёд. Каждую квартиру делал примерно полгода, а остальные дожидались именно его. Были у него и пара помощников. Из местных и малопьющих. Но всю квалифицированную работу ему приходилось делать самому. Ибо именно за качество его заказчики и уважали. Хватило его на несколько лет, а потом устал. Как он делал, ни за какие деньги не сможет ни Равшан, ни Микола, ни папа Карло. Ибо не умеют. Даже я так не сумею, а я маньяк в этом смысле.
Подробнее

Чушь! У всего есть технический процесс и допуски. Если бы хотел меньше работать руками, а получать больше, научил бы любое количество. Я лично кирпичные стены до зеркального блеска смогу вывести. Только зачем? Если они не под покраску идут? А еще есть разные виды фактурной штукатурки... И качество выравнивания другими проверю на раз. По лучу. Фонарик к стене прижал и луч вдоль стены. И тени покажут всё огрехи. При необходимости и полы в горизонт тоже смогу вывести. Я уже это делал в квартире жены. А делать квартиру полгода... Это какой-то бред. Это разве что прыгать с объекта на объект.
Re[Ingi]:
Хотите больше доходов - идите в попы. Отчего ж не идёте?
Или в сантехники. Тоже неплохо зарабатывают, между прочим.

Вот в среду я в третьем часу ночи, натрындевшись в интернете, напившись чаю и насмотревшись сериалов на кухне, собрался пойтить уже спать, а за ламинатором сидит чел, рукой вал с плёнкой придерживает, а сам сонный сонный. Москвич. Коренной. Дома трое детей. Надо кормить-одевать. В восемь утра он должен опять к ламинатору встать. Начальник, между прочим, на своём участке. Ещё и бумажками-документами занимается. Тоже вот не желает ни в сантехники, ни в посредники... А на десять лет моложе меня. Ещё не поздно сменить профориентацию. Видимо, "пятого и двадцатого" для него важно. Люди хотят стабильности. Берегут сердце от инфаркта. "Дядю-директора" уже как-то свозили в больничку на "скорой" прямо с работы. Обошлось. Евонного зама - начальника того парня, тоже "скорая" увозила с работы. Каждому своё.

Мужики бОльшую часть своей жизни проводят на работе. (За редкими исключениями). Поэтому работа сначала должна быть интересной, а уж потом хорошо оплачиваемой. Иначе жизнь не мила или необходимость развлечений в качестве компенсации. Есть люди от природы исполнители. Есть авантюристы. А есть такие, которым надо получить задание и творчески в отпущенных рамках его сделать. Я из таких. Тупое исполнительство не привлекает. А тайных страстей, способных компенсировать неудовлетворённость от монотонной неинтересной работы, у меня нету.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта