Поп Бондаренко занёс меня в игнор. Польстил, однако.

Всего 333 сообщ. | Показаны 321 - 333
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Серега, я сплю не больше 5 часов... это еще с молодости. Уже привычка. Мне чобы восстановиться и 3-х часов хватает.
Ну нет как то желания чтобы жизнь прошла во сне
В сутках 24 часа..и если ты спишь 12...то ты проспал половину жизни.
Ну сам же видишь какой у тебя результат... ;)
Я знаю одного кэвээещика... женился поздно, поздно ребенок родился... ну и все такое. Сейчас ему прилично за 70... жилья нет. Пенсии нет, ибо то что есть это не пенсия. И вместо того чтобы нянчить внуков дежурит на стоянке...
Подробнее
знаю людей с квартирами и ранними семьями которые подрабатывают на полставки на пенсии только для того чтобы не нянчиться с внуками...
Re[nebrit]:
Здесь размышлять и размышлять....
Re[Ingi]:
от: Ingi
Потому что я знаю тьму-тьмущую способов как интересно и с пользой прожить следующие четверть века.

поделитесь парочкой вариантов если не затруднит?
Re[nebrit]:
/
Re[СМК]:
от: СМК

поделитесь парочкой вариантов если не затруднит?

Ты о чем? Какими вариантами?
от: nebrit

Ему просто лень было чему-нибудь выучиться. Освоил десять кнопок в фотошопе и вперёд, грести деньги лопатой
Ну ты освой эти кнопки. Ты ж умный. И лопату побольше возьми!
Только сначала попробуй хоть один заказ получить. В ретушерском деле такие Рамшаты и Джамшуты уже давно вымерли.
А я в фотошопе 21 год работаю. Еще с древних версиях о которых тут никто и не знал, что такие и были.
Re[Ingi]:
от: Ingi
С тобой всё понятно..
Дураков работа любит.

Не, это т.с. - на чем стоим, и одна из граней того что "Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить"...
Re[avges]:
Где-то так.
Re[Ingi]:
от: Ingi

А я в фотошопе 21 год работаю. Еще с древних версиях о которых тут никто и не знал, что такие и были.

Я чуть выше написал про дядечку, который проработал на весьма неплохом американском ЧПУ десять лет. В пяти метрах от него я на плохом ленивом и тупеньком китайском ЧПУ резал то же самое, что и он, но в два раза быстрее и качественнее. Ему было не стыдно. На его зарплату оно не влияло.

Так что можно и тридцать лет работать. Не развиваясь профессионально ни на грамм.
Мамочек лучше не провоцировать.
Ну, Электросталь не Челябинск, чтобы отдельную тему для неё создавать. Поэтому будет тут. Сейчас уссытесь. Но вначале предыстория.

Пристрастились местные мамочки первоклассников к вайберу. И отбсуждают там: кто во что оденет завтра ребёнка на физкультуру до хрен знает чего. Последнее время бурно обсуждают введение новой синенькой формы вместо ещё не сношенной прошлогодней серенькой, купленной, само собою, на вырост. Кто пошёл в школу в 1975 году, тот должен помнить какой был ахтунг с родителями, когда также (правда среди учебного года) ввели новую форму.

Жил да был некий гражданин П-в, ни в чём таком этаком не замеченный, поэтому в течение почти 20 лет благополучно избиравшийся в депутаты. Старого мэра недавно сняли - товарищ потерял чувство меры, пытаясь подмять под себя и своего зятя абсолютно всё в городе и в конце концов "потерял доверие", - на его место заступил гр. П-в. (Дождался)! Первое что он сделал, сочинил циркуляр о введении новой формы. Но кто не рискует, то не обогащается. Поэтому в циркуляре настоятельно рекомендовался конкретный производитель энтой самой формы. Родителей просто поставили перед фактом в самом конце мая. Вайбер раскалился докрасна. Несколько дней назад в одну из городских школ нанрянула проверка из прокуратуры. (У нас же и прокурор теперь новый. Ма-а-алоденьки-и-ий... Беленький и пушистый. Предыдущий выехал на большую дорогу и стал давить людей с криками: щас вы сдохнете, мрази!, а задавив, вышел и пустился в пляс. То ли грибочков накушался, то ли уработался до помутнения рассудка. Отделался освобождением кресла).

В Электростали давно завелась традиция: 31 декабря мы с друзьями... тьфу ты, на всех официальных прилюдных празднованиях к народу выходит мэр (да ещё под ручку с местным главным попом зачем-то) и толкает краткую речь, а уж потом песни и пляски. В этот раз мэр НЕ ПРИШЁЛ. Хотя и песни были, и пляски, и вручение паспортов молодым гражданам России. Очконул? Побоялся, что мамочки на него с кулаками кинутся? Или шашлыки на даче в этот знаменательный день 12 июня ему были важнее? И попа тоже не было. Всё было довольно скромно. Вот такие в Электростали градоначальники.

Всё, можно смеяться.
Re[nebrit]:
от: nebrit
.
.. В этот раз мэр НЕ ПРИШЁЛ. ...
Всё, можно смеяться.

https://youtu.be/W0_74Jse9Bw
Re[nebrit]:
Что хуже глупость и угодничество как раньше (в ролике "Карнавальной ночи" ) или циничное отношение и расчет начальства сейчас, как в вашем рассказе . Ответа нет. Но второе мне оченно мерзко.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Ему просто лень было чему-нибудь выучиться. Освоил десять кнопок в фотошопе и вперёд, грести деньги лопатой.

У меня сменщик уволился. Психанул. Дверью хлопнул. На третий день нашёл работу. Так он мне неделю названивал, спрашивал про "другие" кнопки в программе, в которой резал на станке в течение десяти лет. Просто всю "особенную" работу делал я. Её было не так уж много в общем объёме. Его устраивало сначала пасьянс виндовский в течение первых пяти лет раскладывать, потом пристрастился к танкам. Я ему время от времени показывал "другие" кнопки, но в одно ухо влетело, из другого вылетело, ибо на зарплату не влияло. Я же ночами забесплатно эти кнопки тыкал (и до сих пор ночами тыкаю), потому что ещё с детского сада мне хотелось быть лучшим. Даже научился некоторые кнопки обманывать, чтобы сделать то, что сделать, казалось бы, программа не позволяет принципиально. Но на изучение этого у меня ушли годы. Сейчас пристрастился к новому обману в программе. Кроме меня никто этого не умеет и не хочет уметь. На зарплату же не влияет. А им (коллегам) хотца и в танки поиграть, и во вконтактах початиться.

Доходило, помнится, до курьёзов: я чё-та этакое нестандартное сделал по просьбе начальника, так тот мой сменщик мне заявил: вот этого я и боялся, теперь меня заставят так же делать.
Подробнее


Опять все пи...сы, один ты Дартаньян? в поддержку идеи бестолковости русских, которые только на балалайках играют, водку с медведями хлыщут?

Сколько тебе платят за весь этот труд? Признавайся
Re[Недосвет]:
Разве я написал, что сменщик был русский? А может быть он был перекрашенный итальянец? Просто он не любил думать. Программа же думать не умеет. Она лишь инструмент в руках человека.

Я знаю дядечку, чуток не дотянувшего до красного диплома технического вуза. Он уже лет пятнадцать не может выучить ни одну чертёжную программу и поэтому рисует чертежи в фотошопе. Евонному директору пофиг. Не заставляет. А если на зарплату не влияет, зачем чертить быстрее, лучше и точнее?

Дело не в бестолковости, а в лени. И от нации это не зависит.
____________________

А где касса? Кто крайний? Если за одно сообщение рупь, я от 12 тыщ не откажусь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта