Психологическая атака.

Всего 191 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[сергей1978.23]:
Если вы всерьез задумались над социальной ролью современной женщины, то предлагаю к осознанию тот факт, что через некоторое время появится целое поколение татуированных бабушек, которые умеют только курить.
Re[Zoomik]:
от:Zoomik
Если вы всерьез задумались над социальной ролью современной женщины, то предлагаю к осознанию тот факт, что через некоторое время появится целое поколение татуированных бабушек, которые умеют только курить.

Подробнее


Ну, как минимум одно такое поколение уже существует и это поколение хиппи.
Меня беспокоит больше то, что скоро появится поколение работоспособного возраста мужчин с отсутствием мотивации к труду как к деятельности, которая кроме всего прочего требует ощутимых усилий и весомых энергозатрат. Конечно, всегда существовали индивиды, живущие по принципу "не хочешь делать сам, заставь другого", но это было не так заметно, как сейчас, когда построены целые управленческие системы, основанные на этом принципе. И это пока худо-бедно работает, пока низшее звено трудолюбивых исполнителей, для которых трудиться это так же естественно, как и дышать, не уйдёт на пенсию. Ну а потом начнётся жопа.
Re[сергей1978.23]:
С мужчинами понятно, а что насчет женщин?
Re[Zoomik]:
Женщин, как носителей социальной жизни, даже больше, чем мужчин (в России). И есть сферы, где влияние женской роли определяющее более чем на 90%. Например, воспитание детей, школа, т.е. там где закладывается фундамент будущего общества.
Re[Zoomik]:
от: Zoomik
С мужчинами понятно, а что насчет женщин?



А женщины, обладающие более высоким уровнем инстинкта самосохранения и адаптивных навыков (в социальном контексте), в условиях многозадачности и многофункциональности оставляют мужчин далеко позади. Но пока мы всё ещё живём в социуме с преобладающей маскулинной культурой и социально приниженной ролью женщины по отношению к мужчинам. Поэтому женщины в основной массе реализуются в сферах, которые являются более "женскими", нежели "мужскими" в обывательском понимании или профессиях, не являющихся "типично женскими" или "типично мужскими".
Но в итоге, что сейчас происходит: с одной стороны - растущее число мужчин-бездельников, не понимающих, что производительный труд - сделать как можно больше при минимальных затратах - подразумевает наличие компетенций, которые не даются, как бонус, вместе с должностью, а приобретаются и развиваются по большей части в процессе практической деятельности, с другой стороны - женщины, которые благодаря более развитым социальным навыкам(см. первое предложение) приобретают определённые компетенции гораздо быстрее, нежели мужчины. И учитывая тот факт, что женский труд дешевле мужского, можно придти к простому выводу - женщины теснят и будут продолжать теснить мужчин с их доминирующих позиций, сначала в трудовой деятельности, потом и в других сферах социальной среды.
П.С. Под бездельниками я подразумеваю тех, кто всеми силами стремится занять определённый трудовой статус не владея и не развивая компетенции, необходимые для успешной деятельности в данном статусе. И мне кажется, что таких бездельников среди мужчин гораздо больше, нежели среди женщин. Мужики хотят получать сейчас и много, женщины готовы потерпеть и подождать. Нас, мужчин, пока спасает только то, что с точки зрения социокультурных аспектов женщина находится пока ещё в подчинительном положении, но современному мужику это скорее во вред - слишком избалованный стал.
Re[принцип вандерваальса]:
от:принцип вандерваальса
Женщин, как носителей социальной жизни, даже больше, чем мужчин (в России). И есть сферы, где влияние женской роли определяющее более чем на 90%. Например, воспитание детей, школа, т.е. там где закладывается фундамент будущего общества.

Подробнее


Точно!
Re[принцип вандерваальса]:
от:принцип вандерваальса
https://www.youtube.com/watch?v=uazCw6h8DeM
Какие будут мнения?
Подробнее

https://www.youtube.com/watch?v=Sh9BdiFWCCk
как альтернатива :D
Re[принцип вандерваальса]:
https://www.youtube.com/watch?v=zfSwZVQnBM8
так же в тему
Re[AndreyVA]:
Скоро пленочников будут считать сектантами-чернокнижниками.
Re[AndreyVA]:
Это да. В 80-е и 90-е любители не снимали каждый попавшийся на дороге ссаный пень. Ролик пленки стоил денег и тратили его на детей, семью, друзей и изредка на пейзаж, да и то перед пейзажем старались кого-нибудь поставить ради фотки в стиле "здесь был я". Ссаный пень массово стали фотографировать только с приходом цыфры.




И еще одно отличие: в 90-е фотографии у всех были, потому что их всегда печатали.
Re[принцип вандерваальса]:
от: принцип вандерваальса
Скоро пленочников будут считать сектантами-чернокнижниками.

Re[Ronald]:
от:Ronald
Это да. В 80-е и 90-е любители не снимали каждый попавшийся на дороге ссаный пень. Ролик пленки стоил денег и тратили его на детей, семью, друзей и изредка на пейзаж, да и то перед пейзажем старались кого-нибудь поставить ради фотки в стиле "здесь был я". Ссаный пень массово стали фотографировать только с приходом цыфры.
И еще одно отличие: в 90-е фотографии у всех были, потому что их всегда печатали.
Подробнее

Это точно в 80-е я пеньки не снимал, кого я знал те то же берегли кадры, теперь и на пленку снимаю почти все подряд, как на цифру.
Сейчас да, стали цифровые файлы называть фотографиями . Культура уходит в цифру и там постепенно теряется.
Re[принцип вандерваальса]:
принцип вандерваальса: "Скоро пленочников будут считать сектантами-чернокнижниками."

Я недавно в метро впервые лично увидел группу ловцов покемонов. По сравнению с ними, плёночники просто отдыхают.
Re[принцип вандерваальса]:
от:принцип вандерваальса
Женщин, как носителей социальной жизни, даже больше, чем мужчин (в России). И есть сферы, где влияние женской роли определяющее более чем на 90%. Например, воспитание детей, школа, т.е. там где закладывается фундамент будущего общества.
Подробнее

Точно!



Re[AndreyVA]:
от:AndreyVA
Это точно в 80-е я пеньки не снимал, кого я знал те то же берегли кадры, теперь и на пленку снимаю почти все подряд, как на цифру.
Сейчас да, стали цифровые файлы называть фотографиями . Культура уходит в цифру и там постепенно теряется.
Подробнее

Кхм, не стоит преувеличивать, в советские времена ч/б пленка стоила 35-40 коп., а в уцененке на базаре вааще брал по пять коп., однажды урвал упаковочку Оrwochrom 120 по 20коп. маркировка там была напутана и пленку уценили. Так что клацали себе вволю. Да и химикалии в бытхимии мона было килограммами по случаю прикупить по дешевке.
Re[Александр Ледковский]:
от:Александр Ледковский
Точно!



Подробнее

Фотки эти - как матерные надписи на некрасивых стенах, отражают отношение к стене.
Re[Ronald]:
от: Ronald

И еще одно отличие: в 90-е фотографии у всех были, потому что их всегда печатали.

Все это объясняется очень просто - В 90-е годы бытовая альтернатива увидеть результат снятого на пленку кроме как посредством обычной печати была далеко не всем доступна - с плёнки предпочитали печатать оптически. Минилабов с приличной технико было полным-полно, а не как сейчас - от 0 до 3-4 на большой город. Компьютеры и сканеры были, но не были доступны большинству. Объемы печатаемых фотографий держались только до тех пор, пока плёнка была массовым носителем. С приходом цифры и появлением доступных по цене и хороших матриц мониторов предпочитают смотреть. Плюс к этому - финансовая сторона.
Re:
Обломов добавил кадр, которого не хвалато. Молодец Обломов!



Re[Александр Ледковский]:
Александр, приветсвую! Я не вижу никакой связи между этими двумя фотографиями
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
Кхм, не стоит преувеличивать, в советские времена ч/б пленка стоила 35-40 коп., а в уцененке на базаре вааще брал по пять коп., однажды урвал упаковочку Оrwochrom 120 по 20коп. маркировка там была напутана и пленку уценили. Так что клацали себе вволю. Да и химикалии в бытхимии мона было килограммами по случаю прикупить по дешевке.
Подробнее

У нас просто разный опыт, к тому же я в СССР был студентом и в последствии фельдшером на скорой, денег был минимум. Не было равенства в зарплатах, что бы сейчас не рассказывали :D