Беззеркалка для фото видео.

Всего 65 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
+ Аккумуляторов штук 5 + powerbank и/или солнечный зарядник.

Аккумулятора хватает примерно как на Панасоник ГХ8.,
ГМ1;)
Re[posvetu]:
от: posvetu
В горы с пятью аккумами - да, отличное решение :)
Насколько 4/3 все-таки заслуживает внимания?

Перешол с А6000 на 4/3, по какому критерию лучше, ума не приложу... да, объективы компактнее в среднем, лучше-ли акку - если кому-то 20 % это существенно, то да. Были Панасоник Г70, какой-то 12 мп, Олимпус ЕМ5, сейчас ГМ1, ГХ8 Олимпус ПЕН ЕР-2
Re[posvetu]:
от: posvetu
В горы с пятью аккумами - да, отличное решение :)
Насколько 4/3 все-таки заслуживает внимания?
У меня есть полнокадровая зеркалка Сони А900, беззеркалка полтора кроп Сони NEX7 и дваждыкроп Олимпус Е-М1. Еще Панасоник GM1 есть. В горы беру исключительно Олимпус. Из соображений компактности, универсальности и веса. Обычно на на 8-9 дней горного похода хватает три батареи. Вернее ка правило две с половиной. С одной батареи можно сделать 500-800 кадров в зависимости от настроек камеры и манеры съемки. Так же было в моем предыдущем Е-М5. Универсальность заключается в компактном, легком и резком тревел объективе 14-150. С ним как правило беру Панасониковский блинчик 20/1.7 и теперь еще фиш-ай. Вспышка FL-36 или мегакомпактная FL-300R.
Кстати батареи для Олимпусов ничего практически не весят и стоят по 8-10 баксов китайские приличного качества.
Re[konstantin0007]:
С одной батареи у обычной беззеркалки Олимпус или того же Panasonic GM1 всего 200-300 кадров, 800 будет разве что с ОМД 1м2.
Re[posvetu]:
от: posvetu
В горы с пятью аккумами - да, отличное решение :)
Насколько 4/3 все-таки заслуживает внимания?

А чего вы хотели? Это вам не зеркалки, 5 шт. ещё и мало будет, к тому же аккумуляторы весят не так много. По весу на 1 кадр, младшие зеркалки в среднем лучше БЗК с кучей акку.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
С одной батареи у обычной беззеркалки Олимпус или того же Panasonic GM1 всего 200-300 кадров, 800 будет разве что с ОМД 1м2.


GM1 действительно 200-300. Олимпусы Е-М5 и Е-М1 (первые версии) именно 600-800 при условии отключения сенсорного экрана а фокусировка и стабилизатор только по полунажатию кнопки спуск и конечно если не злоупотреблять просмотром. Если без этих настроек то около 500 кадров. Кмпактные модели Олимпусов обычно позволялют снять 400-500 кадров с одного заряда. Это все без использования комплектной недовспышки. Вспышу использую с собственным питанием.
Вот к примеру цитата из обзора E-PL7
" при тестировании по стандартам CIPA запас автономного хода у новинки на 10 кадров меньше, чем у предшественника, — 350 против 360 кадров. Впрочем, на практике новинка смогла отснять куда больше, причём при минусовой температуре — 640 кадров, из которых 223 было получено в режиме серийной съёмки (а соответственно, при меньшем потреблении электроэнергии). "
Такая же примерно ситуация и по другим моделям Олимпус...
Re[konstantin0007]:
Не верю я этим тестам в хитрых условиях, т.к. вижу на своих БЗК 200-300 кадров с 1 акку при обычной съемке, когда спокойно подбираю композицию и параметры. Поэтому чтобы не оставить технику без энергии в горах рекомендую брать максимум запаса.
Re[Wayllander]:
от:Wayllander
Панасоником пока не пользовался, но могу смело заявить, что а6300 прекрасно подходит как для фото, так и видео. Слухи, про то, что у а6300 перегревается матрица при съемке 4К после 20-и мин частично правдивы. Но при использовании широкоугольных или фикс объективов таких проблем не бывает. а6300 пользовался год и не разу она меня не подвела. Теперь уже собираюсь купить а6500. Камеру использую для съемок свадьб, клипов и рекламных роликов.
Подробнее

1. Смотрел на youtube на скайламе сравнительный ролик spny a6300 и canon 80d и сделали что сапог лучше. Хотя видел мнение одного свадебного видеграфа(там же га ютубе), что кэнон 80д негодег для видео.
2. Можете показать пример Ваших работ фото и видео снятые на sony a6300?
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
А зеркалку Canon из последних типа 77D?
Для беззеркальных, кстати, тоже нужна оптика. Для репортажа-свадеб зумы с 2.8, т.е. недешевые. Вы же не китовым собираетесь снимать?
У Panasonic самый лёгкий 35-100/2.8 OIS (аналог 70-200/2.8 на ФФ).
Подробнее

Рассматриваются.
Но внятных видеороликов снятых на неё я на ютубе в обзорах говорят, что у.г. а не камера для профвидео(((
Re[Oleg Guliaev]:
от:Oleg Guliaev
1. Смотрел на youtube на скайламе сравнительный ролик spny a6300 и canon 80d и сделали что сапог лучше. Хотя видел мнение одного свадебного видеграфа(там же га ютубе), что кэнон 80д негодег для видео.
2. Можете показать пример Ваших работ фото и видео снятые на sony a6300?
Подробнее

Кенон ещё и видео пишет... Да отстойно, но возможно... Смотрим графу Videoqualität камеры, что на 20-м месте. Она кщё и фото отстойные делает, оно и понятно - кенон кроп, кто на него сейчас снимает? http://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-DSLR-und-DSLM-bis-APSC--index/index/id/968/
Re[Oleg Guliaev]:
от: Oleg Guliaev
Рассматриваются.
Но внятных видеороликов снятых на неё я на ютубе в обзорах говорят, что у.г. а не камера для профвидео(((

Что за противоречия, что 80Д, что 77Д - одно и то-же, для любителя-новичка, желающего приобщиться к оптике Кенон самое то. ;) Больше достоинств нет, да и цена высока. 77-я по ссылке выше получше и по фото и по видео.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Что за противоречия, что 80Д, что 77Д - одно и то-же, для любителя-новичка, желающего приобщиться к оптике Кенон самое то. ;) Больше достоинств нет, да и цена высока. 77-я по ссылке выше получше и по фото и по видео.
Подробнее

Мне то. не для homevideo, а для работы.
Поэтому, что заказчик был доволен съемкой.
Re[Oleg Guliaev]:
А что насчет сони 5100? В сравнении с тем же оликом 10м2
Re[posvetu]:
Oly 10 надо сравнивать с Sony 6000, ибо и там и там видоискатель...
Удешевленная (относительно 6000 ) Sony 5100 - без видоискателя, с видео чуть получше...
Re[Oleg Guliaev]:
Если -таки брать олик, имеет смысл кит с блинозумом или лучше сразу тушку+ширик фикс? Если ширик, то какой? Что-то в пределах 300 евро надо
Re[Oleg Guliaev]:
от: Oleg Guliaev
Мне то. не для homevideo, а для работы.
Поэтому, что заказчик был доволен съемкой.

Звывисит только от кривизны рук. Техника ушла далеко вперёд наших возможностей.
Re[posvetu]:
от: posvetu
Если -таки брать олик, имеет смысл кит с блинозумом или лучше сразу тушку+ширик фикс? Если ширик, то какой? Что-то в пределах 300 евро надо


Дешевых шириков не бывает. М.б. неавтофокусные Samyang 10/2.8, 12/2, 16/2 (не фишаи) устроят.
Re[Mike_P]:
Ну как же. Сразу нахожу блин оли 17 2.8 за 250 евро, хотя в пересчете на дваждыкроп не такой уж и ширик, наверное
Re[posvetu]:
Китовый 14-42 и то шире чем 17/2.8.
Но если вас устроит 34 мм ЭФР. ...

Хотя я бы брал с китовым при малом бюджете, всёж 2.8 от 3.5-4 не настолько сильно отличаются.
Re[Oleg Guliaev]:
А. Бейч дал хорошую ссылку на лучшие фотокамеры. Вот из той же ссылки, более подробно на эти же 67 камер (там же я включал и перевод на русский, через правую кнопку мышки) - http://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-DSLR-und-DSLM-bis-APSC--index/detail/id/968/
Если брать из первой десятки лучших фотокамер, то выгоднее, на 8 месте по общей оценке (89%) – Панасоник GX-80 – цена 484 евро. Но, он за эту цену оказывается на первом месте по соотношению цега/качество – среди всех фотокамер. Качество фото – 88%, качество видео -98%.

На первом месте, среди всех, стоит Панасоник GH-5 – общая оценка – 94%, но соотношение цена/качество – 67%. Качество фото – 90%, качество видео – 100%. Но и цена -1709 евро.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта