Беззеркалка для фото видео.

Всего 65 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[posvetu]:
от: posvetu
А что насчет сони 5100?

Если в комплекте со светосильным объективом.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
А. Бейч дал хорошую ссылку на лучшие фотокамеры. Вот из той же ссылки, более подробно на эти же 67 камер (там же я включал и перевод на русский, через правую кнопку мышки) - http://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-DSLR-und-DSLM-bis-APSC--index/detail/id/968/
Если брать из первой десятки лучших фотокамер, то выгоднее, на 8 месте по общей оценке (89%) – Панасоник GX-80 – цена 484 евро. Но, он за эту цену оказывается на первом месте по соотношению цега/качество – среди всех фотокамер. Качество фото – 88%, качество видео -98%.

На первом месте, среди всех, стоит Панасоник GH-5 – общая оценка – 94%, но соотношение цена/качество – 67%. Качество фото – 90%, качество видео – 100%. Но и цена -1709 евро.
Подробнее

У gx80 нет слота для наушников и не получиться контролировать звук.
Re[Oleg Guliaev]:
от: Oleg Guliaev
У gx80 нет слота для наушников и не получиться контролировать звук.

Это да... Ждя видел панасоник, для фото - фуджи или Сони. У меня ГХ8, т.к. новый 20 мп сенсор лучше по разрешению, и вообще в нем всё есть, кроме сенсорного стабилизатора в видео.
Re[Oleg Guliaev]:
от: Oleg Guliaev
У gx80 нет слота для наушников и не получиться контролировать звук.

Зато есть у всех Панасоников - индикаторы уровня звука, которые можно разместить в любом месте мониторчика камеры. И настройки уровня тоже не проблема.
Кстати, встроенные микрофоны, даже у более простых Панасоников серии GF - вполне приличные и звук, при записи видео, если нет еще каких-то дополнительных звуков сбоку, нормальный…
Так, что – нет необходимости в прослушивании звука сразу на камере. Лучше уж слушать на пульте звукооператора, где есть реальная возможность в регулировке качества звука…
Re[vlad--king]:
Проблема ГХ80- нет гнезда под микрофон, наушники не особо нужны в суете съёмки.
Re[Oleg Guliaev]:
Внешние записывающие устройства ни кто не отменял - знай - хлопай в ладошки нужное количество раз и синхронизируй себе по хлопкам - но похоже что ТС желает больших по 3 и сегодня (c) ;)
Re[Oleg Guliaev]:
Добавлю еще пару строк о звуке в Панасониках, при реальной записи видео и звука, без применения внешних микрофонов. Может кому-то полезен такой опыт?
Например, я записывал концерт с 25 ряда зала, английской группы «Смоки - Smokie». Звук в зале был, конечно, очень мощный и качество звука, потом при просмотре видео на большом ТВ, не потребовало дополнительных коррекций или замены, хотя у меня была возможность взять звук с пульта звукооператора зала.
Кстати, аккумулятора мне хватило на весь двухчасовой концерт, только всё автоматом поделилось на видео-файлы по 4гб, но без потерь.

Также, было и при записи Юбилея, в небольшом кафе - всех выступающих с нормальной громкостью в голосе, слышно без проблем.
Другое дело, когда, шепчут себе под нос или много мешающих шумов сбоку – вот, тогда только и нужны внешние микрофоны и лучше в руках у выступающих. А еще лучше, не в руках, а заушные.

Зависит, конечно, еще от автоуровня звука и настроек в камере – обычно там не требуется ставить в настройках микрофона, максимум усиления уровня, во избежание заметности авторегулировки и появления доп. шумов, в паузах тишины.
Например, на даче, чтобы заметно снизить сторонние шумы от соседского триммера, при записи кукушки, со штатива - я ставил сзади камеры легкую, пластиковую тазик-тарелку, так, что камера с микрофоном была в её фокусе и звук, в направлении телевика, был заметно усилен… ;)

Re[Кли]:
от: Кли
Внешние записывающие устройства ни кто не отменял - знай - хлопай в ладошки нужное количество раз и синхронизируй себе по хлопкам - но похоже что ТС желает больших по 3 и сегодня (c) ;)

Нет желания тратить время на сведение.
Мне как-то это надоело.
...
Здравствуйте. Дабы новую тему не плодить, спрошу тут.
Какая беззеркальная камера из сегменте БУ (в смысле не супер-новинка) лучше дружит с объективами м42? (имеется гелиос)
Раньше был младший зеркальный кэнон он прекрасно снимал на этот объектив (то есть меня устраивало :roll2: ) Сейчас вот присматриваюсь к беззеркальным камерам, информацию изучаю, но сам пока определиться не могу. Хотелось бы получать такую же картинку.
Заранее спасибо! :smile2:
Re[Ozi]:
от: Ozi
...
Какая беззеркальная камера из сегменте БУ (в смысле не супер-новинка) лучше дружит с объективами м42? (имеется гелиос)
...

Sony a5100, a6000 (может и помладше какие), Sony 7 (фулфрейм который).
Олики и Фуджи не знаю...
Re[Ozi]:
от:Ozi
Здравствуйте. Дабы новую тему не плодить, спрошу тут.
Какая беззеркальная камера из сегменте БУ (в смысле не супер-новинка) лучше дружит с объективами м42? (имеется гелиос)
Раньше был младший зеркальный кэнон он прекрасно снимал на этот объектив (то есть меня устраивало :roll2: ) Сейчас вот присматриваюсь к беззеркальным камерам, информацию изучаю, но сам пока определиться не могу. Хотелось бы получать такую же картинку.
Подробнее

Все дружат. Переходников китайцы много наштамповали. Если раньше был Кенон, значит микра - Олимпусы, Панасоники - идут мимо. Все остальные - на личный вкус и кошелек.
Re[Ozi]:
от:Ozi
Здравствуйте. Дабы новую тему не плодить, спрошу тут.
Какая беззеркальная камера из сегменте БУ (в смысле не супер-новинка) лучше дружит с объективами м42? (имеется гелиос)
Раньше был младший зеркальный кэнон он прекрасно снимал на этот объектив (то есть меня устраивало :roll2: ) Сейчас вот присматриваюсь к беззеркальным камерам, информацию изучаю, но сам пока определиться не могу. Хотелось бы получать такую же картинку.
Заранее спасибо! :smile2:
Подробнее

Пентакс К-01
Re[Tany]:
от: Tany
Все дружат. Переходников китайцы много наштамповали. Если раньше был Кенон, значит микра - Олимпусы, Панасоники - идут мимо. Все остальные - на личный вкус и кошелек.

Спасибо за ответ
А сильно будет картинка отличатся у микры и кропнутого Кэнона? Если на одном и том же гелиосе?
Остается только Сони, но дорого на них все :(
Re[Ozi]:
от: Ozi
...А сильно будет картинка отличатся у микры и кропнутого Кэнона? Если на одном и том же гелиосе?

Размытие на микре будет меньше. А снимаемый объект будет ближе (снят более крупно) при прочих равных.
Если рассматриваете систему под мануальную оптику, можно Фуджи (но родная оптика дорогая), Кенон (оптики мало, она темная, но через переходник встает вся оптика от зеркалок с сохранением автоматики). На Кенон только одна тушка с видоискателем, для мануалов наличие ЭВИ - это удобно. Еще на пару тушек можно докупить внешний ЭВИ, но это дополнительные траты.
Re[Tany]:
Спасибо за пояснение
Ну исключительно под мануальную не рассматриваю, на первых порах хватило бы кита и гелиоса, а потом, когда руки выпрямятся, можно и еще чего докупить..
Просто я как раз рассматривал всякие панасоники и олимпусы, ибо в сегменте БУ очень бюджетно
Re[Ozi]:
от: Ozi

Просто я как раз рассматривал всякие панасоники и олимпусы, ибо в сегменте БУ очень бюджетно

Это да. Если не смущает несколько бОльшая зона резкости, то можно их брать. Потом на вторичке докупить что-нибудь из светлых фиксов.
Кита часто многим хватает на все :)
Вариант Fujifilm X-E1 + 18-55/2.8-4.0 не рассматриваете? Относительно бюджетно, на вторичке встречается вместе и отдельно, картинка хорошая. Но медлителен.

А вообще, если Кенон был, берите Кенон. С учетом уже перечисленных недостатков ;) Картинка и управление знакомые. Фокус-пикинг для удобства работы с мануалами появился с модели М2.
Re[Tany]:
от:Tany

Вариант Fujifilm X-E1 + 18-55/2.8-4.0 не рассматриваете? Относительно бюджетно, на вторичке встречается вместе и отдельно, картинка хорошая. Но медлителен.

А вообще, если Кенон был, берите Кенон. С учетом уже перечисленных недостатков ;) Картинка и управление знакомые. Фокус-пикинг для удобства работы с мануалами появился с модели М2.
Подробнее


В своем городе не видел на вторичке в продаже ни Фуджи, ни Кэнона:(
Но, в принципе, Кэнон м10 можно и новый взять.. Фокус-пикинг очень крутая штука, все таки :) Одно плохо, видоискателя нет, и переходники найти не так просто. На ту же микру даже в моем городе переходников вагоны продают
Re[Ozi]:
Пока решил снова присмотреться к зеркалкам.
Выбор пал на Canon 77d или 80d и Nikon D7200.
Re[Ozi]:
от:Ozi
Спасибо за пояснение
Ну исключительно под мануальную не рассматриваю, на первых порах хватило бы кита и гелиоса, а потом, когда руки выпрямятся, можно и еще чего докупить..
Просто я как раз рассматривал всякие панасоники и олимпусы, ибо в сегменте БУ очень бюджетно
Подробнее


Ну и рассматривайте. Про размытие вам тут сказок наговорили...но это так...для порядка. ;) Тут же кому что...кому ехать а кому шашечки (размытие)
Лучше с наличием фокус пикинга... ну или хотя бы с масштабированием.
Ни одна ЦЗК не сравнится в удобстве съемки с бзк, у которых ЭВИ.
Если Гелиос хорош ( бывают разные) то на микре вы разницы с кропнутыми почувствуете очень мало...
если не хотите микру то наверное еще можно купить БЗК от самсунга ( они кроп 1.5)
использую на микре разную мануальную оптику...естественно гелиос тоже.
ну и другие производители бзк....смотрите на рабочий отрезок бзк производителя. Если он меньше гелиосовского, то значит можно использовать.
Re[MERKURU]:
С видео бзк выигрывают сейчас у зеркальных.
В плане фотосъёмки на сколько хорошо для этого G80(если думать о бзк)?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта