Беззеркалка для фото видео.

Всего 65 сообщ. | Показаны 61 - 65
Re[Oleg Guliaev]:
[УДАЛЕНО].
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Ну и рассматривайте. Про размытие вам тут сказок наговорили...но это так...для порядка. ;) Тут же кому что...кому ехать а кому шашечки (размытие)
Лучше с наличием фокус пикинга... ну или хотя бы с масштабированием.
Ни одна ЦЗК не сравнится в удобстве съемки с бзк, у которых ЭВИ.
Если Гелиос хорош ( бывают разные) то на микре вы разницы с кропнутыми почувствуете очень мало...
если не хотите микру то наверное еще можно купить БЗК от самсунга ( они кроп 1.5)
использую на микре разную мануальную оптику...естественно гелиос тоже.
ну и другие производители бзк....смотрите на рабочий отрезок бзк производителя. Если он меньше гелиосовского, то значит можно использовать.
Подробнее

Спасибо за ответ!
Теперь я совсем запутался)
Хорош ли мой Гелиос не знаю, сравнить было не с чем, кроме кэноновского кита 18-55.. Вообще, у меня два их. Первый 44м-4 от "КМЗ" с кнопкной, я так понимаю, переключателем диафрагмы, а второй 44м-4 от "Юпитера". Внешне между ними увидел разницу только в лепестках диафрагмы, их форме и количестве. Но помню, что на каком то из них не работала диафрагма на кэноне через переходник. Имею ввиду, что руками не крутилась.
Извиняюсь за свой столь топроный стиль общения
Я не то, что не хочу микру, я в принципе то и не против, смущает то, что размеры матрицы меньше кропа 1.5
А самсунги в бзк вроде как вымерли же? Хочется приобрести то, на что легко достать объективы, переходники, и в случае чего сдав в сервис не ждать потом полгода, ибо нет запчастей и тому подобного
Re[Ozi]:
от: Ozi
... Хочется приобрести то, на что легко достать объективы, переходники, и в случае чего сдав в сервис не ждать потом полгода, ибо нет запчастей и тому подобного

Тогда точно микра, причем Олимпус.
Re[Tany]:
от: Tany
Тогда точно микра, причем Олимпус.

Точно, разговаривал с мастером по ремонту, говорит 70% техники в ремонте - Олимпус, но в основном первого выпуска беззеркалки.
Re[Tany]:
от: Tany
Тогда точно микра, причем Олимпус.

В плане, что часто ломаются и быстро ремонтируются ?